Закрыто

Автоматическое создание прокси-серверов [zennoposter]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем woober, 16 ноя 2015.

Цена: 57340р.
Взнос: 990р.
101%

Основной список: 65 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 ноя 2015
    #81
    Grek2010
    Grek2010 ОргОрганизатор
    Отзыв

    Я бы свой уровень именно в создании прокси-серверов обозначил бы как "новичок", в использовании "теоретик".
    Измеримыми результатами являлись тесты заходов на
    . При этом оба показывают что прокси не используется. Шаблон запускался на версии зеннопостера стандарт 5.7.5.3

    Теперь собственно о теме:
    Материал представлен в виде архива, содержащего шаблон для Зеннопостера, видео с примером покупки VDS, видео по работе с шаблоном, список сайтов с предложениями различных VDS хостингов, а также инструкцию по настройке Firefox для безопасности и анонимности.

    Изучение видео заняло около получаса, все разжевано и понятно будет даже новичкам, которые никогда не покупали VDS. Видео по работе с шаблоном тоже максимально детализировано и после его просмотра лично у меня вопросов не осталось.

    Работа самого шаблона заняла несколько минут.

    Специальные навыки не требуются, достаточно уметь регистрироваться на сайтах и интуитивно выполнять требуемые действия. Материальные вложения требуются только для покупки самого VDS, цена от 99 рублей, в моем случае это было 209 рублей в месяц за сервер с двумя ip адресами

    Автор оказывал постоянную поддержку, причем за время проверки было 2 апдейта шаблона, при этом автор настроен позитивно, в теме разбирается и я благодарен ему за ответы на околотематические вопросы.

    ИТОГ:
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 25 ноя 2015
    #82
    abcee
    abcee СкладчикСкладчик

    для более полной проверки правильности настроек
    желательно посмотреть скриншот после нажатия кнопки "проверить" на этой странице

    и скриншот закладки "расширенная версия" после запуски интерактивной проверки на

    ip адреса можно замазать
     
  3. 25 ноя 2015
    #83
    Nikkollas
    Nikkollas БанЗабанен
    И да автор так и не дал ответа на мой вопрос , потому как хостеры реально банят тех кто ставит прокси на впски. Почему игнорите !!!!!
     
  4. 25 ноя 2015
    #84
    Grek2010
    Grek2010 ОргОрганизатор
    Данные при отключенном флешплеере
    upload_2015-11-25_11-13-59.png
    При включенном флеш плеере идет утечка через Flash и показывается мой реальный ip
    В данном случае идет разница только по времени, вот скрин после установки часов на компе как в стране откуда прокси
    upload_2015-11-25_9-15-50.png
    Данная проверка запускалась на чистом FF, без доп. блокирующих плагинов и т.д., был выключен только флеш плеер

    Данные с другого сервиса при выключенном флеш
    upload_2015-11-25_9-19-26.png
    тоже самое но с плагином Disable WebRTC
    upload_2015-11-25_9-21-53.png
    upload_2015-11-25_9-22-55.png
     
    1 человеку нравится это.
  5. 25 ноя 2015
    #85
    Илья Ткаченко
    Илья Ткаченко ЧКЧлен клуба
    Хочу уточнить, какие хостеры банят?
    Только без теоретических выкладок, ссылок на правила хостера и ответов в стиле "кто-то где-то об этом сказал".
    Конкретно тебя, какие хостеры и когда забанили?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 26 ноя 2015
    #86
    cuter
    cuter ЧКЧлен клуба
    Хостеры банят за публичные прокси, если вы поставите прокси с авторизацией по логину-паролю и будете пользоваться только вы, никто вас не забанит.
    А если вы поставите публичный прокси без авторизации есть риск, что его отсканят, выложат в паблик и будут использовать большое количество пользователей, не всегда в законных целях, что чревато абузами в их адрес.
    И палятся они хостером, по большому количеству входящего трафа с разных IP, никто на вашу VPS для поиска, чего вы там поставили заходить не будет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 26 ноя 2015
    #87
    abcee
    abcee СкладчикСкладчик
    для тех кому лень заниматься установкой прокси и не хочется покупать впс
    есть такая штука VPSProxy (легко ищется в гугле)
    там всего один файл gate.php забрасывается на хостинг
    даже бесплатный с поддержкой php
    можно цепочки прокси создавать и прокси работает без установки
    для управления в комплекте программа под виндовс
    Некоторое время игрался с ним
    не устроило что прокси прозрачные и разные порты для http и https
    но для обхода блокировок сайтов подойдет
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 26 ноя 2015
    #88
    Nikkollas
    Nikkollas БанЗабанен

    конкретно рег ру , который тут озвучивался , был забанен прокси с доступом по логину и паролю(приватный прокси), без обьяснения причин , ( хотя у них в правилах оговаривается запрет на прокси как и у всех хостеров) банится автоматом бот обходит сервера на предмет прокси и банит!

    цитата:
    • размещения любого вида прокси, а также torrent клиентов, серверов и трекеров;
     
  9. 26 ноя 2015
    #89
    woober
    woober ЧКЧлен клуба (А)
    Прошу прощения за столь долгий ответ.
    Правила рег ру, к сожалению, запрещают установку прокси-сервера, поэтому тут лишь могу посоветовать Вам использовать не стандартные порты 1080, 8080 (википедия_списки_портов) или еще лучше подобрать другой хостинг, который предоставляет IPv4 адреса, но в правилах которого не описан запрет на установку прокси.

    По поводу протоколов я сомневаюсь в том, что хостинг будет проводить инспекцию трафика, заглядывая аж внутрь HTTP трафика и пытаясь выяснить что же там каждый из клиентов передает внутри. Это требует наличия очень и Очень дорогостоящего оборудования, которое сможет на скорости канала (wire speed) перехватывать, анализировать трафик.
    Максимум что они могут отслеживать - количество TCP/UDP соединений, динамику изменения их количества, нагрузку на VPS.

    По поводу 3Proxy я сам имел неудачный опыт работы с этим софтом, все сделал вроде бы верно, ограничил доступ по логину\паролю, по IP и хостинг меня заблокировал. В ходе выяснения почему же так получилось наткнулся на то, что по факту 3Proxy работало как "проходной двор". Возможно это было связано со старой версией 3Proxy, но больше его я не использовал.

    По поводу фаерволла. Шаблон не чистит стандартные правила фаерволла на сервере. Если iptables содержит какое-то правило, то он лишь добавляет свои правила, которые открывают доступ к портам прокси-сервера.
    В том случае если iptables на сервере Не активен (все разрешено), то правил шаблон не создает.
    При перезагрузке правила сохраняются. Таким образом шаблон позволяет открывать ранее закрытые порты со стороны сервера.
    Такие стандартные правила на сервере присутствуют зачастую если Вы устанавливаете образ ОС с доп.ПО, допустим с VestaCP, которая со стандартными настройками заблокирует любые порты кроме 8083,25,465 и т.д. В случае использования обычных образов - debian8_x86_64 или ubuntu-14.04-minimal фаерволл обычно неактивен.
    Со стороны провайдера может быть заблокированы smtp порты, чтобы препятствовать рассылке email-спама (это встречается, но не так уж и часто), но другие порты блокироваться не должны.
    Очень надеюсь, что я ответил на Ваш вопрос.

    Будет добавлена в этой складчине.

    По большому счету процедура установки ПО на debian и ubuntu одна и та же, т.к. ОС Ubuntu основана на ОС Debian и для установки прокси сервера требуются стандартные компиляторы и утилита make.
    Конечно у каждого провайдера свои сборки ОС, однако, шаблон не пытается просто вбивать команды по очереди, а проводит анализ ответов и если находит знакомый текст ошибки, то предпринимает действия по её устранению.
    По статистике я ничего сказать не могу, однако, все замеченные в ходе проверки проблемы устраняются, функционал становится шире и такая тенденция будет сохраняться и дальше.

    Огромное Вам спасибо! Я давно искал решение PHP-прокси, посмотрю как можно будет его добавить в шаблон. И в дальнейшем мы сможем поднимать прокси на простых web-хостингах.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 27 ноя 2015
    #90
    AngryError
    AngryError ЧКЧлен клуба (А)
    Я думаю всех больше всего волнует вопрос: где найти VPS с дешевыми ip? Может автор что-то подскажет?
     
  11. 27 ноя 2015
    #91
    woober
    woober ЧКЧлен клуба (А)
    Есть хостинги, которые предлагают IPv4 за 100 рублей и выше, есть те которые дают их за 60 рублей. Самая минимальная стоимость, которую я видел - 45 руб., но, к сожалению, не испробовал. Кто-то говорил, что есть IPv4 за 30 руб. Со своей стороны я могу приложить к дополнительным материалам список хостингов с более-менее дешевыми IPv4. Спасибо за идею!
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 27 ноя 2015
    #92
    hochyznat
    hochyznat ДолжникДолжник
    Когда примерно планируете сборы?
     
  13. 28 ноя 2015
    #93
    woober
    woober ЧКЧлен клуба (А)
    Я предполагаю, что через 1-2 недели
     
    1 человеку нравится это.
  14. 1 дек 2015
    #94
    Nickrus
    Nickrus ЧКЧлен клуба
    Так и не нашёл ответа на вопрос, будет ли работать на демке? Можно ли купить бокс?
     
  15. 1 дек 2015
    #95
    woober
    woober ЧКЧлен клуба (А)
    Я тестово устанавливал демо ZP 5.9.5.1 - все ок. Один из проверяющих так же использует Демо ZennoPoster, дождемся результатов.
    Насчет бокса (5 потоков), я думаю, что да, возможно будет организовать отдельную складчину, если будут желающие.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 2 дек 2015
    #96
    MILLennium
    MILLennium ОргОрганизатор
    Мой Отзыв
    Тест выполнялся на последней версии стандарт ZP 5.9.5.1

    В данной области уровень познаний по созданию прокси-серверов обозначил бы как "теоретик". В использовании самый "чуть выше теоретика".
    Продукт выдаётся(на момент написания отзыва) в виде двух папок:

    • Инструкции
    Инструкция по работе с шаблоном.pdf
    Настройка Firefox.pdf
    Настройка шаблона.mp4
    Пример покупки VPS.mp4
    vps хостинги.txt
    • Шаблон
    main.xlsx
    proxy_install.xmlz
    Renci.SshNet.dll




    Теперь начнём.
    Открываем Инструкцию.
    "Инструкция по работе с шаблоном.pdf" состоит из 15 страниц хорошо оформленного документа с текстом/картинками.
    Понимаем, что нужен VPS сервер.
    Как и где купить: Смотрим файл "vps хостинги.txt" и видео "Пример покупки VPS.mp4"
    Купили, настроили.
    Запустили.
    Проверили на firefox
    Чудо, работает =)

    Уровень скрытности проверил на двух сайтах (2ip.ru и whoer.net).
    Тест положителен =). Я не тот, кто есть :) Скрылся(главное флэш отключать)

    Далее решил проверить удаление.
    Все удалено. Отлично.

    Время установки при тестах вырисовывалось разное - 6-9 минут... Хостинг все-таки тормознутый купил для этого теста(из дешевых).
    Удаления прокси 12 секунд :)))


    ответы на вопросы:
    "Сколько времени заняло изучение материала"
    прочтение мануала + видео 10 минут .

    "Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?"
    Все трудные места автор поправил в процессе проверки и сейчас их нет.

    "Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?"
    вложения - Покупка vds
    Навыков не нужно =)



    Вердикт:
    Продукт выполняет свою роль.
    К покупке рекомендую, кому это нужно!

    Послесловие.
    Долго не писал отзыв, так как с автором допиливали моменты.
    Автор молодец!
    Отзывчив!
    Решает на лету рабочие моменты!


     
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2015
    3 пользователям это понравилось.
  17. 5 дек 2015
    #97
    milagros
    milagros ОргОрганизатор
    Отзыв

    Здравствуйте! Отзыв на шаблон для Зеннопостера для установки прокси-серверов.

    Содержимое описали выше, не буду повторяться. Скажу лишь, что в ходе проверки инструкция совершенствовалась, добавился список VPS с недорогими IP и еще несколько важных деталей.

    Уровень моих знаний в данной области, скорее "теоретик".

    Первый раз я пыталась установить прокси на свой рабочий сервер и... ничего не получилось, в смысле не работало. Почему? Потому что я не обратила внимание, что автор рекомендовал не ставить на сервера с панелями, а у меня стоит ISP. И вместо того, чтобы сказать, что я сама лопухнулась, автор быстро исправил этот момент и теперь все отлично работает даже на серверах с панелями! (проверила с ISP и Vesta) А судя по комментариям в теме это было нужно не только мне. Потому что так можно поднимать прокси не только на отдельном сервере, а вообще на любом, который вы уже используете (не забываем про нужную OС, конечно). Далее, всплыла еще нетрадиционная проблема, которую автор так же оперативно решил. Добавил по моей просьбе удаление прокси-сервера, добавил возможность собирать диагностическую информацию, добавит чуть позже еще одну полезную и удобную функцию. В общем, очень отзывчивый человек. И каждый раз он объяснял мне подробно почему не работает, что будет делать, что сделано. Скажу честно, половину слов я не поняла))) Но очевидно, что автор настоящий специалист. И очень трудолюбивый и ответственный. Отвечал почти моментально, всегда корректно и результативно. woober, честно, Вы крутой))
    Проверяла на двух серверах, все функции, все работает. Время установки на не очень быстром серваке - 4 минуты. Про результаты уже тоже писали выше, если отключать флеш, то Вы будете почти как Каспер, ну или Человек-Невидимка, тут уж по желанию. Конечно, кому надо один раз в жизни поднять 1 прокси или вообще он это делает легко даже во сне, то можно задуматься над целесообразностью покупки, исключительно из-за денежного момента, всем остальным - советую.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    - 3 документа и 2 видео. Ну и, конечно, сам шаблон и файл библиотеки. Все пошагово объяснено. Советую и смотреть видео и читать мануал.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    - Изучение 15 минут, выполнение в итоге 5 минут

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    -
    Поскольку это не обучающий курс, то усваивать тут ничего и не надо. Надо просто посмотреть видео, купить VPS и выставить настройки в шаблоне. Что элементарно - не скажу, надо или самому знать или у автора поинтересоваться какие варианты прокси нужны именно вам

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    - Нужно уметь работать с зеннопостером, как минимум запустить, открыть шаблон и выставить входные настройки. Материальные вложения - да, нужны, если вы покупаете VPS или VDS и дополнительные IP адреса

    Итог. Тем, кому необходим данный функционал, очень рекомендую. Кому важно сэкономить свои время, усилия и нервы, тому этот шаблон станет настоящим помощником в деле поднятия своих прокси. Шаблон почти идеален, почти потому, что нет предела совершенству, но автор старается к нему приблизиться :) Добавлены и будут добавляться новые удобные и важные функции. Автор всегда помогает и подсказывает, даже то, что к шаблону вообще отношения не имеет. Все отлично!

    P.S. Очень приятно было проверять такой качественный продукт у такого замечательного автора. Успехов Вам и спасибо!
     
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2015
    5 пользователям это понравилось.
  18. 5 дек 2015
    #98
    Metesc
    Metesc БанЗабанен
    Три отзыва есть! Когда стартуем!?
     
  19. 5 дек 2015
    #99
    Marcs
    Marcs БанЗабанен
    А какой вид будут иметь прокси ipv6? И можно ли реализовать автоматическую смену выходных ipv6 с определенным периодом?
     
  20. 5 дек 2015
    #100
    bazhan
    bazhan СкладчикСкладчик
    С нетерпением жду )
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей