Закрыто

Базовые навыки общения. Управляй общением (или как интересно общаться) [Поток-1]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем MikeD, 23 апр 2015.

Цена: 195438р.
Взнос: 350р.
105%

Основной список: 609 участников

Резервный список: 74 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 апр 2015
    #1
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)

    Базовые навыки общения. Управляй общением (или как интересно общаться) [Поток-1]

    Базовые навыки общения. Научись интересно общаться

    Кажется, что все умеют общаться кроме меня. Иногда аж завидую по-черному, когда вижу, как кто-то так легко и непринужденно общается на любые темы. Как у него/у нее это получается? Ума не приложу. Хочется вот также, по-простому, легко, непринужденно...

    Но как только появляется желание говорить и сразу же с этим желанием появляется ступор. Нет тем и что сказать не знаю и как разговорить его/ее не понимаю, и я все время молчу, и я очень сильно зажат/зажата. Это катастрофа!!! Четыре стены с потолком и мой компьютер, скрыться, спрятаться, и лучше вообще не выходить. Сидеть дома и не высовываться. И вывод мой один: "Я не умею общаться"

    Интересная и жуткая история: Я не общался со своей группой в Университете. Вот просто приходил на пары и молчал. И так прошло три года

    И вы на самом деле не умеете общаться. И, если вам говорят: «Будь собой, просто расслабься, ты просто слишком зажат, ты просто начни говорить». Это все не работает потому, что вы на самом деле не умеете общаться. Что ты такой загруженный/загруженная, что ты все время молчишь? - Да потому, что вы на самом деле не умеете общаться. Вам тяжело, вас трясет от страха и волнения, появляется непонятный ступор, мысли вас кидают в одну крайность то в другую. Да потому, что вы не умеете общаться.

    Ок! Соглашаетесь вы и говорите:

    - Значит я интроверт…
    - Я такой какая/какой я есть…
    - Я просто такой/такая застенчивый/вая

    - Меня воспитали строгие родители…
    - Я принимаю себя такой/таким какой я есть и пошло все к черту!


    Такие мысли вас успокаивают и все остается по-прежнему. А на самом деле вы просто... (а теперь все вместе :)) ... правильно... вы просто не умеете общаться. Ну нет у вас навыка общения, нет и все тут.

    Еще одна интересная и страшная история из жизни: Он молчит, и я молчу, и это было такое свидание. Мы как-то еще могли договориться о встрече, и я приходила, мы говорили друг-другу: «Привет», и на этом всё, потом мы просто сидели и молчали. И так мы встречались два месяца. Мы просто сидели и молчали. Я не знала, что сказать, и он видимо тоже. Жуть

    Так и хочется сказать фразой из рекламы: "Есть выход, я знаю ответ". И как всегда откинем в сторону шелуху и рекламные слоганы, и сразу перейдем к делу. Но давайте еще одну историю на бис.

    Третья история: Пока я сидел дома, мои одногруппники общались, зажигали по полной программе. Сейчас мне 30 лет и ничего не изменилось, я сижу дома и общения как не было, так и нет. Что со мной не так!???

    Подождите кидать в меня самые тухлые помидоры и говорить, что это невозможно потому, что человек интроверт, потому что стеснителен, потому что у него комплексы. Что сделать ничего нельзя, это генетика, это от природы, так воспитали и человека не переделаешь.

    Внимание! Внимание! Общение это всего лишь навык, ничего больше. Общение это навык который развивается, как все остальные навыки (как катание на велосипеде, управление автомобилем, катание на коньках). Общение — это социальный навык. Главное тренироваться. И я сделаю все, чтобы вы начали тренироваться.

    Какие проблемы решает тренинг:
    На свидании нечего сказать
    Ваш собеседник молчалив
    Вы молчаливы и постоянно где-то летаете
    Вы погружены в себя
    Вы хотите поддержать разговор, а не можете, постоянно что-то мешает
    Вы считаете себя замкнутым, вас считают замкнутым и не разговорчивым
    У вас мало друзей или все друзья в онлайне
    Для интровертов, которые устали быть в себе и одни
    Для экстравертов, которые много говорят, но их никто не слушает
    Оказаться в одной комнате с человеком неловкая ситуация
    Вы решите проблему, о чем говорить с людьми
    Как создать доверие без умной всякой ерунды
    Как заводить друзей и поддерживать с ними отношения
    Если страшно, если сильное волнение перед предстоящим важным общением (не деловым)
    В незнакомой компании сразу хочется убежать или закрыться от всех
    Тараканы в голове мешают общаться и кажется, что всем на меня наплевать
    Постоянные страхи, опасения, что обо мне подумают, что, если меня пошлют
    Если вы устали от банальных советов из книг по общению, тренингов по общению, например: "Иди на встречу страху, выйди из зоны комфорта, спой на улице, слушай собеседника и все время кивай и говори "угу"
    Вас считают нелюдимым и серой мышью
    Люди вас не понимают, вы не понимание людей
    Для парней. Ваш друг болтун и все девушки ведутся на него, и вы тоже так хотите
    Для девушек. Я люблю больше слушать, а не говорить, - я это часто говорю друзьям, но на самом деле это не так

    Для кого этот тренинг:
    • Кто теряется во время общения с новыми людьми
    • Вас спросили что-то, и вы ответили что-то, а потом корите себя, что можно было поддержать общение
    • Вам нравится человек, а начать разговор вы с ним не можете
    • Кто не понимает, как поддерживать разговор
    • Ваш друг ушел, а вы остались в этот момент со знакомым друга (неловко)
    • Вы знакомитесь с девушкой или парнем и вам кажется, что сказать нечего, а потом вы злитесь на себя за молчание
    • Когда приходится быть душой компании на днях рождения, вечеринках, на свадьбах и никуда от этого не деться, и вы мало кого там знаете
    • Вы много говорите, и людям не интересны ваши темы
    • Вы скучно говорите
    • Кто тратит много сил на общение с людьми и приходит домой уставшим и разбитым
    • Вы не знаете, как общаться в новой группе, вы теряетесь в новой группе
    • Кто продолжает развиваться в общении
    • Кто коллекционирует тренинги, книги, курсы по общению ;)

    Программа тренинга
    · Подхватывание тем собеседника
    · 30 секунд + вопрос
    · 30 секунд + вопрос по другой теме
    · Раскрутка в теме собеседника (поиск следующей темы)
    · Круги общения
    · Отслеживание реакций лица, тела и эмоций на ваши слова и вопросы
    · Внутреннее состояние при начале контакта (быть снаружи, быть с собеседником)
    · Отвлеклись на размышление - проиграли
    · Отвлеклись на занижение себя - проиграли
    · История + вопрос
    · История + вопрос на другую тему
    · Вопросы в тему, вопросы на поверхности
    · Вопросы - погружение глубже
    · Вызвать доверие - о себе, о принципах, об убеждениях
    · Комплименты в виде историй
    · Похвала + поддержка
    · Поддержать или расспросить
    · Контакт глаз
    · Социальный интеллект
    · Заниженная самооценка — это завышенная самооценка - тест, что вы думаете на протяжении дня
    · Ваш внешний образ мешает вам общаться
    · Социофобия это не просто социофобия, комплексы, это не просто комплексы
    · Восстановление сил в максимально короткие сроки
    · Вы тормозите сами себя
    · Карта страхов и злости
    · Дневник прокачки
    · Картинка в голове VS реальность
    · Рутина затягивает, способы противодействия

    Что входит в тренинг:
    1) Текстовый мануал в формате pdf
    2) Поддержка от меня в приватной теме (на протяжении 3 месяцев)

    Отзывы проверяющих:
    Отзыв 1
    Отзыв 2
    Отзыв 3

    + Первый бонус "Как работать с застенчивостью"
    Этот бонус замечательно дополняет тренинг "Базовые навыки общения". В общем-то название говорит само за себя.

    Что будет в бонусе:
    Эгоизм в застенчивости
    Если вас трясет, вы нервничаете при общении
    Фокусировка внимания
    Естественное обучение
    Лучшее решение для снижения тревоги и опасений
    Высокомерность?!
    Порочный круг или исполнение негативных желаний

    P.S
    Рекомендую проходить тренинги вот в такой последовательности (но не обязательно)
    1) Умей постоять за себя или поставь хама на место (мастерство и ведение конфликтов) ссылка
    2) Словесная импровизация ссылка
    3) Базовые навыки общения ссылка
    4) Продвинутая словесная импровизация ссылка (по желанию)

    Рекомендация по подготовке к тренингу
    1) Не рекомендую одновременно проходить другие тренинги т.к. будет каша в голове и мотивация внедрять значительно снизится (но одновременно мои тренинги проходить можно, они дополняют друг друга)
    2) Не рекомендую внедрять всё и сразу т.к. вы снизите мотивацию (самый лучший вариант внедрения "по чуть-чуть, но каждый день"). В тренинге прописаны этапы (часть про внутреннее состояние) и уровни (практическая часть)
    3) Внедрять тренинг лучше по частям, части специально разделены так, чтобы вам было удобно (внутреннее состояние и практическую часть лучше внедрять одновременно)
    4) Не игнорируйте инструкцию к тренингу, которая будет предоставлена в приватной теме
    5) Не игнорируйте кодекс новичка ссылка, который уже вам предоставлен. Кодекс вам поможет в обучении и вы не будете мешать другим внедрять тренинг
    6) При чтении мануала рекомендую в этот день снизить масс медиа (сериалы, фильмы, соц.сети) т.к. это начинает фонить и вы большую часть материала не усвоите. И будет казаться, что вы ничего не понимаете. В этом случае снижайте информационный поток


     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2015
    28 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      s_garkov84 не участвует.
      13 июн 2022
    2. skladchik.com
      Инженер не участвует.
      5 сен 2019
    3. skladchik.com
      CompFlyer не участвует.
      12 авг 2017
    4. skladchik.com
      barseloma не участвует.
      7 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 ноя 2015
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      6 ноя 2015
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 06.11.2015.
      4 ноя 2015
    4. skladchik.com
      Yokiteru организатор.
      4 ноя 2015
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Замечательный курс! Хотела бы рекомендовать его всем, кто заинтересован в теме. В процессе изучения, я поняла, что интуитивно следовала некоторым советам и техникам автора, и это действительно работало. Не поможет только если прочитать и забыть. Тема действительно раскрыта глубоко и всесторонне, представлен очень обширный и системный подход к вопросу. Для каждого в курсе найдется пища для размышлений и новые возможности. Дополнив его инструменты своими ресурсами, и постоянной работой над собой, вы будете чувствовать себя комфортно практически в любой ситуации. MikeD великолепно составил, разобрал по косточкам, и преподнес нам рабочую, естественную систему, которой действительно неосознанно владеют многие прирожденные мастера общения. Это простая, но действенная схема, по которой выстраивается любое успешное общение! Главное не ставить себе задачу поменять все и сразу, т.к. может не хватить сил и пропадет мотивация, а лучше продвигаться к цели маленькими шажками.
      В курсе также идет разбор разнообразных «ловушек» нашего сознания, деструктивных мыслей, убеждений и паттернов поведения, которые, оставаясь неосознанными, могут серьезно портить жизнь человеку и заставлять его страдать. Тем, кто не придает общению достаточной ценности, автор убедительно докажет насколько оно важно сегодня, и как много можно потерять не используя или неправильно используя свои навыки и возможности.
      Мое общение с другими всегда шло, что называется, «со скрипом» (внутренняя зажатость, судорожный поиск любых тем, лишь бы избежать неловких пауз и молчания, физическое ощущение напряжения в воздухе, которое так отчетливо проявляет отсутствие хороших навыков общения у обоих собеседников). И в своем стремлении сделать общение с любым собеседником приятным, интересным и эффективным, я прочитала массу книг по теме уверенной и успешной коммуникации, но нигде не встречала такой четкой и готовой схемы по «построению» и ведению разговора, как у автора. Большинство советов в книгах, как правило, ограничиваются несколькими расплывчатыми рекомендациями расслабиться и проявлять больше заинтересованности в собеседнике, поэтому данный курс покупала с большим скепсисом увидеть что-то новое и оригинальное, но, как оказалось, совершенно зря, т.к. курс действительно авторский, уникальный, нет никакой сборной солянки из других источников, поэтому, такой информации, да еще и в такой концентрации, больше нигде не найдешь. Нет никакой «грязи и воды», - всё только самое необходимое для практики и внедрения в жизнь. Ценность, качество материала и поддержка автора на 5+! За нами лишь остается совершенствоваться, быть разносторонними, восприимчивыми и открытыми ко всему новому, и применять полученные техники автора, и тогда мы будем просто обречены на успех!!!
      23 дек 2015
      38 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отзыв пока предварительный. Я обычно не пишу отзывы до полного изучения материала, но только что вернулась из магазина, где обнаружила себя о чем-то болтающей с продавцом - поняла что отзыв можно уже писать . Не ну я так то, очень ленивая и занятая (куча увлечений требующих внимания, работа, много новых складчин которые) нужно изучить), так что руководство я изучила, отметила некоторые тезисы, которые особенно зацепили, составила небольшой список заданий и упражнений которые для меня делать не напряжно (ещё бы не забывать их делать) - в целом использование предоставленной информации ну может процентов на 10 и срок использования недели две. Но даже от этого минимума результат для меня очень заметен - я стала больше общаться, причем со всеми - друзьями, коллегами, незнакомыми людьми, даже в организации складчин это замечаю. Качество конечно пока страдает, но я и это замечаю, и благодаря предоставленному Майком руководству знаю, что именно не так и какими методами это лечится. В общем материал отличнейший.
      28 ноя 2015
      27 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Я первый раз взяла курс этого автора, и только начала его изучать. и сразу хочу сказать,что Материал подается очень понятно, корректно, создана специальная тема для "разбора полетов", что вызывает доверие. Вобщем долго писать не буду, пойду изучать))
      16 ноя 2015
      11 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Присоединяюсь к предыдущим отзывам. Курс просто супер! Особая благодарность автору за поддержку и разъяснения в закрытой теме для участников этой складчины. Хочу также выразить свою благодарность Yokiteru! Организовать и идеально провести складчину с таким количеством участников - это искусство!
      16 ноя 2015
      13 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Ожидания были высоки, но результат - выше ожиданий.

      Подробная, максимально практичная, 100% адекватная инструкция по улучшению жизни. Своей и окружающих. Легко, шаг за шагом.

      Мудро. Просто. Восхитительно.

      MikeD, огромное спасибо за этот тренинг.
      16 ноя 2015
      21 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Я могла бы оставить развёрнутый отзыв, но для этого мне нужно будет поделиться чем-то слишком личным. Ведь этот тренинг поднимает на поверхность, изнутри, что-то очень глубокое. Весь твой внутренний мир проходит перед глазами, словно ты путешествуешь в подводный мир, и видишь там странных существ через огромное стекло океанариума. Ты знакомишься с собой.

      Пройдя этот тренинг, ты начинаешь иначе видеть каждое своё сообщение, каждый свой пост. И видя мигающий курсор, ты хочешь написать каждое новое сообщение - иначе. И, кажется, теперь ты даже знаешь, как это сделать.

      Я скажу только два слова: спасибо и -
      Отлично.
      16 ноя 2015
      26 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Курс потрясающий! Уже не первое моё участие у данного автора. И каждый раз восторг. Потому что кратко, ёмко и всегда в точку! Всегда.
      Очень понравился тест на социальную свободу. Для меня он не составил особого труда, но для многих стал откровением. Хоть мануал и не очень большой, Много упражнений для проработки. Главное делать. И не бежать вперед паровоза. Практика, практика, практика. И последовательность. Особая благодарность автору за его труд! Выше всяких похвал!
      15 ноя 2015
      26 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Выше всех похвал. Куплю все курсы этого автора.
      13 ноя 2015
      28 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Дмитрий (MikeD) как всегда бесподобен!
      Это, безусловно, САМЫЙ сильный автор на этом ресурсе,
      не даром же народ "толпами" валит на его тренниги.

      Майк, спасибо что ты есть!!!

      Если вы не читали еще его материалы, вы просто многое потеряли!
      (бегом записываться и покупать) :)

      Нет, честно, только прочитал вторую часть материала.
      Такого сильного ментального "пинка" я не получал уже давно.
      Сидишь и читаешь "блин...да это ж про меня".

      Его тренинг по общению запросто может проходить 90% современных городских людей.
      (особенно части про эмоциональный интелект, эмоциональную устойчивость и страх одиночества).

      Такой уж у нас сейчас современный ритм жизни, что нервозных, зажатых людей большинство.
      Ориентация на личный успех любой ценой (подняться, затопав "в грязь" других), идеалы дикого капитализма ("человек человеку волк"),
      радость от чужих неудач - все это нисколько не способствует общению и лепит из людей "злых одиночек".

      Люди может быть и хотели бы, но совершенно не умеют общатьcя.Не потому что плохие, просто их никто и никогда этому не учил.

      Насколько же "чище и светлее" стал бы мир, если бы большинство учились по подобным тренингам.

      Автор ведет нас как детей по искусству общения по шагам, по ступеням, старательно и не спеша.
      Смакует и разжевывает все детали, расставляет акценты.

      Если будете выполнять все его указания - успех гарантирован.
      Единственное,что может помешать вам - это ваша собственная лень :)

      Но и в этом случае автор постарается "попинать" вас в приватной теме.
      Если же у вас настолько личные переживания, что и "приватка" не подходит, то можете затеять с ним личную перписку.
      Он добрый, поможет :)

      Так оторвите же "попу от стула" и вперед. Cамосовершенствоваться.
      Это нужно не только вам. Всем!
      13 ноя 2015
      69 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 23 апр 2015
    #2
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Вопрос, Есть в этом тренинге что-то из словески?

    Ответ: Да, есть. Словеска учит говорить и общение тоже учит говорить, но лучше словеску пройти отдельно, а потом перейти на этот тренинг, либо этот тренинг начать, а потом отполировать свое общение в словеске.

    Вопрос: Почему базовый? Есть еще не базовый?

    Ответ: База это то, что работает и из базы вы можете начать уже самостоятельно развиваться дальше, либо остановится здесь и получать наконец то удовольствие от общения

    Вопрос: История про девушку и парня правда была такая? Два месяца???

    Ответ: Да это правда, это было на самом деле. Все истории правдивы на 100%

    Вопрос: А где тренироваться, если я сижу дома?

    Ответ: Все тренировки проходят в самостоятельном процессе, вы тренируетесь с собой и есть тренировки вне дома, но они по желанию. Навык прокачивается и дома тоже.

    Вопрос: Есть что-то где придется выходить из зоны комфорта?

    Ответ: Нет, такого в тренинге нет. Единственный выход из зоны комфорта это обмануть свою лень и начать тренироваться
     
    7 пользователям это понравилось.
  6. 23 апр 2015
    #3
    Davenous
    Davenous БанЗабанен
    Так этот тренинг вторая часть словески или как дополнение или независимый? Я хочу красиво общаться, что мне из двух лучше?
    Если я на английском общаюсь, эти курсы только под русский язык заточены?
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 24 апр 2015
    #4
    London
    London МодерМодератор Команда форума
    Экстраверту, любящему общаться,
    и по настоящему кайфующему от общения,
    дадите проверить материал? :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 24 апр 2015
    #5
    Ланнистер
    Ланнистер ДолжникДолжник
    Каков будет формат тренинга? По типу словески, только надо будет общаться самим с собой?)
     
    1 человеку нравится это.
  9. 24 апр 2015
    #6
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Этот тренинг независимый, на словеску похож только парой упражнений, все остальное другое. Этот тренинг многому учит и тренирует, например как сделать так, чтобы собеседник говорил и раскрывался за короткие сроки. Ведь чем больше собеседник говорит свои глубинные мысли, тем сильнее начинает доверять нам. И много чего еще будет на тренинге.

    Вы проходите словеску, а потом как раз этот тренинг пройдет проверку (надеюсь, что пройдет) и стартанет. Времени еще вагон.

    Да вообще язык не важен какой.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2015
    3 пользователям это понравилось.
  10. 24 апр 2015
    #7
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    формат будет как в словеске, но общаться с самим собой не надо будет, упражнения и техники все адекватные
    вы можете применять сразу на собеседниках, а дома просто доводить до ума некоторые моменты
     
  11. 24 апр 2015
    #8
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    с удовольствием дам материал вам на проверку, я вас записал, планирую на следующей неделе уже предоставить (сейчас редактирую и довожу до ума)
     
    1 человеку нравится это.
  12. 24 апр 2015
    #9
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Воообще я рекомендую проходить тренинги вот в такой последовательности (но не обязательно)
    1) Конфликты
    2) Словеска
    3) Базовые навыки общения
     
    8 пользователям это понравилось.
  13. 24 апр 2015
    #10
    Мирош
    Мирош СкладчикСкладчик
    Привет Майки
    Пока само веселье не началось), дай какие-нибудь подводящие/подготавливающие упражнения, так сказать pre-party. Для разогрева. Конечно при условии что, это имеет смысл и не в напряг тебе)
     
    1 человеку нравится это.
  14. 24 апр 2015
    #11
    Khaleesi
    Khaleesi БанЗабанен
    а вы собственно кто по образованию, автор?
     
  15. 24 апр 2015
    #12
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    образование высшее, социальная психология и педагогика
    тренинг основан не на моем образовании, я практик, весь тренинг создан только на практике и наработанном опыте, где постоянно отслеживался результат
     
    5 пользователям это понравилось.
  16. 24 апр 2015
    #13
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    все будет нормально, как начнется тренинг вы поймете почему лучше под моим присмотром лучше тренироваться (будет приватная тема)
     
  17. 24 апр 2015
    #14
    Khaleesi
    Khaleesi БанЗабанен
    поучаствую, посмотрим :)
     
  18. 25 апр 2015
    #15
    Anarius Snoweye
    Anarius Snoweye ОргОрганизатор
    по тексту не заметил, проверяющие нужны? или это повтор?
     
    1 человеку нравится это.
  19. 25 апр 2015
    #16
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    это новый тренинг, не повтор, проверяющие ой как нужны, будете?
     
  20. 25 апр 2015
    #17
    Anarius Snoweye
    Anarius Snoweye ОргОрганизатор
    Буду и хочу пройти остальные тренинги. Есть проблемы с не принужденным общением
     
    1 человеку нравится это.
  21. 25 апр 2015
    #18
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    хорошо, благодарю за отклик, на следующей неделе я вам напишу
     
  22. 25 апр 2015
    #19
    Anarius Snoweye
    Anarius Snoweye ОргОрганизатор
    жду с нетерпением
     
    1 человеку нравится это.
  23. 26 апр 2015
    #20
    Мирош
    Мирош СкладчикСкладчик
    Так, ждать окончание проверки организаторами иль нет? Вот главный мой вопрос
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей