3.89474/5, Отзывов: 19
Закрыто

Белая схема постоянного дохода

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Karavan, 15 сен 2014.

?

я участвую, потому что:

  1. Хочу разобраться в этом способе заработка и начать работать.

    64,2%
  2. Интересно глянуть на идеи. Возможно почерпну что-то новое и полезное.

    27,8%
  3. Интересуют только бонусы. Работать не планирую.

    7,9%
Цена: 122599р.
Взнос: 272р.
108%

Основной список: 479 участников

Резервный список: 40 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 ноя 2014
    #561
    Karavan
    Karavan ОргОрганизатор (А)
    В нашем варианте стройки не рассмотрены. Только ритейл, склад, лёгкое производство.
    Хотя кто хочет, может искать строительные компании, по-моему byervin работает в этом направлении.
    Писал что очень выгодное - сколько человек работает - столько Вам платят. Но это уже как договоритесь.
    Если учесть строительные компании, которые я в принципе не брал во внимание, то поле деятельности ещё более расширяется.
    Строить тоже кому-то надо. Всё-равно люди будут трудоустраиваться. Тут уже каждый решает в какой области ему комфортней работать.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 21 ноя 2014
    #562
    Andrns
    Andrns БанЗабанен
    Согласен, нужно обязательно предупреждать соискателя о всех условиях работодателя, прежде чем его отправлять.
     
  3. 21 ноя 2014
    #563
    Andrns
    Andrns БанЗабанен
    Были такие моменты, когда работодатель сегодня к примеру прислал "Актуальные вакансии",
    кандидат отправляется, а той вакансии уже нет по прибытию кандидата!
    А если он с другого города! Вот и причина!
    Я не говорю, что всегда так, а говорю о том, что надо быть готовым ко всему, все вопросы решаются!
     
    1 человеку нравится это.
  4. 21 ноя 2014
    #564
    Karavan
    Karavan ОргОрганизатор (А)
    Эти моменты тоже рассмотрены основательно - как быть, с нескольких сторон.
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 21 ноя 2014
    #565
    ПетроB
    ПетроB БанЗабанен
    Не согласен,человек который устраивается узнаёт в компании все подробности и условия и сам принимает решение работать или нет.Так что мы здесь совершенно не причем,он же не ребёнок несовершенно летний который не отдаёт себе отчёта в том что делает.Другое дело что прислать человека из другого города а там облом,но тут как бы и мы не совсем виноваты т.к. мы в цепочке находимся но у соискателя естественно будет претензия к нам т.к. по его логике мы же ему дали добро,вот здесь как быть и что отвечать вопрос?...
     
    1 человеку нравится это.
  6. 21 ноя 2014
    #566
    Andrns
    Andrns БанЗабанен
    Отлично!
    Радует, когда есть четкий позитивный ответ. ;)
     
  7. 21 ноя 2014
    #567
    kress
    kress ЧКЧлен клуба
    В компании, с которой я общался, мне ответили следующим образом: ваша задача (т.е. моя), найти человека и объяснить основные требования, если он им удовлетворяет, спрашиваете у него ФИО, даете ему наш телефон, и всю процедуру устройства (куда и как приезжать) мы ему сами объясняем и сами принимаем окончательное решение о трудоустройстве. В дальнейшем проводим акт сверки со списком, который вы (т.е. я) прислали.
     
  8. 21 ноя 2014
    #568
    ПетроB
    ПетроB БанЗабанен
    Это конечно интересно,только вы это к чему?
     
  9. 21 ноя 2014
    #569
    kress
    kress ЧКЧлен клуба
    К тому, что при таком подходе компании к нам вообще не может никаких претензий. Как вы написали: "т.к. по его логике мы же ему дали добро". В моей схеме мы не отправляем людей, типа езжайте в другой город, а там уже будут решать - брать или нет. Все процедурные вопросы обсуждаются на стороне принимающей компании. И добро в этой схеме мы не даем. Возможно, у других компаний будут другие требования к нам рекрутерам, где от нас будет требоваться дать "добро". И тогда, действительно, в случае всяких неблагоприятных исходах к нам могут быть претензии о стороны сотрудников. В той схеме, которую мне расписала компания, я вообще нигде и ни при каких обстоятельствах добро не даю. Только собираю контактные данные и ФИО и переправляю. Но все это сейчас гадание - будет/не будет. Надо смотреть мануал и конкретно общаться с компаниями.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 21 ноя 2014
    #570
    kress
    kress ЧКЧлен клуба
    Нюансов и подводных камней в этом бизнесе действительно много. Разные компании будут давать разные схемы работы. Надо искать такие, которые будут лучше подходить нам. Чтобы претензий никаких не было.
     
  11. 21 ноя 2014
    #571
    ПетроB
    ПетроB БанЗабанен
    Так чего ж вы тогда пишите,что боитесь брать на себя ответственность за травмы и т.д.
    я об этом вообще-то писал,высказывая своё мнение по этому поводу...
     
  12. 21 ноя 2014
    #572
    kress
    kress ЧКЧлен клуба
    Понятно, запутались мы в ответах :) На мой взгляд, есть разный уровень ответственности. Одно дело, когда мы якобы принимаем решение подходит кандидат или нет, и отсылаем его, а там его заворачивают или оказывается, что условия, которые мы ему озвучивали совсем другие. В это случае идеально подходит схема, о которой я говорил - мы только находим, озвучиваем условия и при предварительном согласии сводим кадровика с соискателем, и они уже сами договариваются и принимают окончательные решения. Другое дело, когда человек поехал и получил травму и т.д. В этом случае к нам тоже никаких претензий не может быть. Но мне это не приятно будет. Понятно, что все люди взрослые. Но все же. Первый случай - надо просто смотреть, какие условия предлагает компания и решать соглашаться или нет. Надо понимать, что от этого и деньги будут разные. Если просто тупо - нашел и передал, то деньги меньше. Если открываешь представительство (некоторые компании и говорят, что со временем могут открыть под рекрутера офис), то и получаешь больше.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 21 ноя 2014
    #573
    ПетроB
    ПетроB БанЗабанен
    Эдак лучше совсем не заниматься подобным делом если так думать.Понятно что не надо, и я бы не стал тоже заниматься набором в компанию которая занимается проституцией к примеру или ещё каким либо криминальным бизнесом и не только потому что это уголовно наказуемо,но таких компаний нет и скорей всего слава Богу не будет,но если человек скажем занимается промышленным альпинизмом(чисткой окон на высотных зданиях) то это по определению потенциально опасно т.к. понятно что может произойти несчастный случай,но моей вины в этом нет и что значит "мне будет неприятно",мне кажется это не совсем правильно сформулировано.Мне скорее будет жалко человека за то что с ним это произошло,но опять же вины моей в этом нет,да и совесть меня не будет мучать за это, ведь это может произойти с водителем,рабочим на стройке,с рабочим у станка,с инспектором гибдд и т.д. Ну так что с того? Лучше тогда не заниматься этим вообще
    Ого, уже как всё поварачивается,ну чтож будем посмотреть
     
    1 человеку нравится это.
  14. 21 ноя 2014
    #574
    Nessy
    Nessy БанЗабанен
    По поводу травм: можно получить травму и никуда не уезжая))) Мы ж людей не на органы продаем - чего такие странные идеи уже назарождались?
    От долгого ожидания, наверное :D
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. 21 ноя 2014
    #575
    Танчик35
    Танчик35 ЧКЧлен клуба
    Травмы, чаще всего, получают по собственной неосмотрительности и неосторожности.
    Есть, например, такая штука, которая называется "страховочный пояс".Многие им пользуются при работе на высоте? Ага, щаззз...((( Просто одевают на себя, чтоб не "дрюкнули" штрафом, и ходят как ни в чем ни бывало... Говорю это исходя из опыта печальных наблюдений и статистики.
    Я сама в свое время работала в строительной фирме "рога и копыта", сейчас по роду деятельности просто проверяющий, но не ТБ(в смысле -не охрана труда). С этой кухней знакома не по наслышке. Так что зря накручивать себя тоже не надо. Все зависит от самих работников.
    У нас за на работе просто человек поскользнулся на обледеневшем тротуаре, итог - перелом руки. Кто виноват? Рекрутер? Отдел кадров? Или просто случайность?
     
  16. 21 ноя 2014
    #576
    foxalex22
    foxalex22 БанЗабанен
    Хорошо бы сегодня получить материал, дабы не спеша почитать на сон грядущий. Или дальше тянем?
     
    5 пользователям это понравилось.
  17. 21 ноя 2014
    #577
    Франжипани
    Франжипани ЧКЧлен клуба
    Да, можно раздать то, что есть, а дополнения во втором варианте выделить другим цветом, чтобы было понятно, что это дополнения.
     
  18. 21 ноя 2014
    #578
    Karavan
    Karavan ОргОрганизатор (А)
    Оформляю весь материал единым целым, иначе запутаемся по кусочкам.
    По многим моментам подправляю информацию на наиболее актуальную перед раздачей.
    Например звонил сейчас в компанию, с которой работал, о которой упоминал.
    Уточнял, кто сейчас координирует рекрутёров, так как только недавно (ещё вначале создания темы) ещё работал другой человек.
    Сейчас уже координирует отзывчивая девушка Полина. Думаю что вам будет легко с ней. У меня сложилось такое впечатление.
    Это ведь хорошо, правда?
    Дочитал новое письмо-презентацию.
    На данный момент эта компания оплачивает 3.000 р. за каждого человека, отработавшего всего неделю!! Зачисление быстрое. Ждать месяц не нужно )) Эта та компания, с которой уважаемая Strekoza производила проверку.
    А я начинал ещё за 1000. Эх, может вспомнить "молодость" :)
    И сейчас есть потребность в людях.
    И по другим рабочим моментам также актуализирую информацию, особенно по тем, по которым Вы задавали в вопросах.
    + моменты от проверяющих были, писал выше. Так что это не затягивание. Совсем уже скоро.
    Материал уже где-то на 50 страниц. По максимуму что нужно для работы. Читается за час-полтора.
    Завтра уже будем общаться в привате!!
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2014
    5 пользователям это понравилось.
  19. 21 ноя 2014
    #579
    Франжипани
    Франжипани ЧКЧлен клуба
    Полина обрадуется))) Сотня писем в день - это приятно)

    Будем общаться, только хотелось бы, чтобы орг поотмечал оплату.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 21 ноя 2014
    #580
    Karavan
    Karavan ОргОрганизатор (А)
    Скорее всего, кто-то из участников поедет к ней на помощь. В привате уже проголосуем и выберем. Быть всем!
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей