Закрыто

Берись и делай: Как побороть лень и воспитать самодисциплину?

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Purpose, 9 апр 2017.

?

Когда удобнее начать обучение и запустить тренинг?

  1. До НГ

    16 голосов
    12,7%
  2. После НГ

    110 голосов
    87,3%
Цена: 101454р.
Взнос: 790р.
74%

Основной список: 199 участников

Резервный список: 18 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 дек 2017
    #41
    Un_NameD
    Un_NameD ЧКЧлен клуба
    Отзыв проверяющего:

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Достаточно сложно оценивать. Психологией и самокопанием занимаюсь уже 15 лет, все происходит курсами, книгами, общением с людьми.
    Образования нет. Скорее практик.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Автор выдавал продукт по мере выполнения заданий. Форма - pdf и аудиофайлы. Читать комфортно, отсутствуют ошибки, хорошее оформление.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Каждое задание занимает от 10 минут до 3-4 дней. Все зависит от того, насколько Вы готовы себе честно отвечать.+ Некоторые упражнения требуют времязатрат.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал понятен. Нужно немного "покопаться" в себе, своих мотивах, понимании мира, иногда копнуть достаточно глубоко!

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    В середине тренинга появляется понимание, что можешь изменить в себе и как это сделать. Сознание меняется реально, если приложить усилия и верить, что ты можешь двигаться с мертвой точки лени) Дальше - уверенность в этом постепенно возрастает с каждым занятием.
    По времени зависит от Вашей скорости выполнения блоков. У меня заняло месяц. Проработка изменений мышления и стирание старых убеждений еще длится.
    Автор помогает по ходу курса. Интересуется ключевыми моментами, готов помочь и ответить на вопросы.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Не требуется.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки? Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автору респект. Общение с ним вселяет уверенность. Курс достоин оценки отлично.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. 16 дек 2017
    #42
    dima39
    dima39 ДолжникДолжник
    Можно ли через упраженения повысить осознанность?
    Осознанность(смыслы по В.Франклу) является источником самодисциплины.
    Сейчас нужны навыки и не нужны знания. Всех назвали яркими индивидуальностями(имеющими превосходство над другими), обещали исключительную работу и исключительную жизнь.
    Выросло поколение исключительных людей. А материальных богатств по их запросам на всех не хватает. Отсюда и появляется невроз, депрессия и лень как защитная реакция организма.
    Большая часть исключительных людей находит себя в развлечениях (становятся батарейками из "матрицы") и отдает реальную жизнь роботам (бизнес на цифровых копиях людей).
     
    1 человеку нравится это.
  3. 18 дек 2017
    #43
    NewAlexan
    NewAlexan ДолжникДолжник
    Очень жаль что я не попадаю, в другой тренинг уже вписался. А планируется ли повтор?
     
  4. 18 дек 2017
    #44
    Purpose
    Purpose БанЗабанен
    Возможно запуск будет и после НГ. С новыми силами. Кто за то, чтобы запустить после НГ, этак после 7го – ставь лайк или голосуй выше.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2017
    4 пользователям это понравилось.
  5. 18 дек 2017
    #45
    Purpose
    Purpose БанЗабанен
    Соглашусь.
    Когда доходишь до высокого уровня осознанности (мне больше нравится слово «присутствие»), то необходимость в самодисциплине вообще отпадает. Ты в состоянии присутствия в моменте, когда твои мысли не в прошлом и не в будущем, а здесь и сейчас. Захотел – тут же делаешь, отслеживая свои отговорки в уме и нивелируя их. Либо осознанно отложил на другое время.

    Это продвинутый уровень самодисциплины, где потребность в самодисциплине (как понятии «делать то что нужно, когда это нужно») – отпадает. Отпадает потребность в принуждении себя. Однако без упражнений в этом курсе к такому уровню не прийти.

    Определённо об этом напишу. Спасибо за вопрос.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 19 дек 2017
    #46
    Ланнистер
    Ланнистер ДолжникДолжник
    Тут в соседней ветке стартует Тотальная уверенность, там больше про то, как почувствовать себя, своё тело, отклики, ощущения и т.д., а у тебя на что упор сделан?
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 23 дек 2017
    #47
    Purpose
    Purpose БанЗабанен
    «Берись и делай» про то, как слышать себя и свои «голоса» в голове (которые отговаривают нас от дел), как отслеживать свои мысли и действия в реальном времени, распознавать страхи и уметь договариваться с собой. Тренинг о том, как найти в себе причины «неделания», научиться управлять внутренним диалогом и менять привычный ход мыслей – действий.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 26 дек 2017
    #48
    cheery
    cheery ОргОрганизатор
    ОТЗЫВ ПРОВЕРЯЮЩЕГО

    1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    С какой-то информацией я была ранее теоретически знакома, проходила другие курсы аналогичной тематики, так что больше отношусь к теоретикам

    2. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал представлен в виде 7 текстовых файлов, каждый из которых раскрывает определенную тему. По объему от 7 до 22 страниц, в конце темы задание, выполнив которое вы получите доступ к следующей части. Поэтапное прохождение очень эффективно и является дополнительным мотивирующим фактором. Так же в одной теме есть 2 аудиофайла для удобства выполнения задания

    3. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    На изучение,т.е. конкретное прочтение материала уходит не много времени, основная работа это выполнение заданий - какое-то было лёгким и выполнялось в течении часа, а на какие-то задания уходило от пару дней до недели, тут все зависит как глубоко вы будете капать. Какие-то инструменты я внедрила в свою жизнь и пользуюсь ими постоянно.

    4. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал изучается легко и не вызывает каких-либо затруднений.

    5. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    В такой теме очень сложно оценить и измерить заявленный результат. В результате прохождения тренинга в вопросе самодисциплины я значительно продвинулась, и взялась за многие дела, которые постоянно откладывала. Это если говорить о конкретно заявленной теме, но тренинг гораздо глубже, если вы готовы обратиться к своему истинному я и посмотреть трезво на многие вещи в вашей жизни.

    6. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нет, дополнительных навыков и вложений не потребуется

    7. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Автор всегда на связи, оказывает поддержку и отвечает на все возникающие вопросы

    8. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен в данной теме, чувствуется что это не сухая теория, а материал который он пропустил через свою жизнь и сам достиг результатов.

    Отзыв в свободной форме:
    Самодисциплина на протяжении долгого времени для меня была больной темой, я конечно читала книги, проходила курсы данной тематики, но все либо так и оставалось теорией в моей голове, либо тренинги были из разряда "с места в карьер", где тебе дают ядерную дозу мотивации, на которой ты недельку-другую пашешь как рабочая лошадка, но мотивация заканчивалась и в результате получаешь обратный эффект. Этот тренинг не такой, он помог мне найти истинные причины моей лени, встретиться со своим внутренним я и найти тот стержень, который будет служить опорой в дальнейшем развитии. В результате прохождения были выявлены очень многие страхи и ограничивающие установки, их проработка это дело не одного дня, и многое ещё в процессе. Техника проработки ограничивающих убеждений не нова, но для себя заметила, что очень многое зависит от формы подачи, в материале автора есть ощущение, что он сам прошел всем эти этапы и готов искренне помочь нам. А это является стимулом взять и сделать.
    Некоторые темы для меня были кусочками пазла, которых очень не хватало, в результате разрешились многие внутренние конфликты.
    Не бойтесь быть честным перед собой и открыться автору, т.к. многие вещи были раскрыты для меня в личной переписке. Автор вникает в суть проблемы и даёт довольно развернутые ответы и советы как действовать дальше. Иногда их глубина и попадание в корень проблемы меня приятно удивляли. Личное сопровождение автора считаю одним из главных факторов успешного прохождения тренинга и получения результата.

    Считаю материал полностью соответствующим заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 28 дек 2017
    #49
    Purpose
    Purpose БанЗабанен
    Мы набрали 131 участника.
    NEW БОНУС 3 «ОТВЛЕЧЕНИЯ» теперь наш.
     
  10. 29 дек 2017
    #50
    Purpose
    Purpose БанЗабанен
    По результатам голосования – стартанём после НГ, где-то после 10 января.
    Считаю это разумным решением.

    А пока отдохните, отлично проведите время в компании семьи и друзей в эти праздники;). Больше осознанных решений, больше действий, любви и счастья нам в новом году:rolleyes:.

    P.s. будет круто, если поставите ссылку на тренинг себе в подпись.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 30 дек 2017
    #51
    Instans
    Instans ЧКЧлен клуба
    @Purpose
    Осознанность, присутствие, в моменте и т.д. я эти слова постоянно слышу от своих "продвинутых" друзей. Но вот не сказал бы я, что им эти знания как-то помогли в жизни, хотя они утверждают обратное. А так же все эти лозунги продвигают инфобизнесмены, которые вообще о другом вещают.
    Это что-то из серии эзотерика или полный реализм?
    Тренинг по типу - сделай так и получишь такой результат или сделай так, а потом слушай себя (это вообще "тема", по мне так, если бы это на всех работало мы бы все жили в шоколаде) и твое я даст тебе ответы?
    Задания прикладные-реалистичные или с примесью выше описанного?

     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 30 дек 2017
    #52
    Purpose
    Purpose БанЗабанен
    Это реальность. Представь, что все это время ты спишь наяву: ходишь на работу и обратно уже на автомате, целуешь жену по привычке, играешь с детьми машинально. Ты постоянно в каких-то "крысиных бегах" за успехом, за лучшей жизнью - ты представляешь себе, как хороша жизнь в будущем: "вот кроссовки себе куплю и пойду на тренировку, вот отдам долги и попрёт, вот начну бизнес в новом году и заживу..."

    Вроде что-то делаешь, достигаешь цели, устаёшь... Но вот несколько лет уже ничего не меняется, нет результатов в реальном мире. А почему? Возможно держит прошлое: неудачи, страхи, комплексы, убеждения, переживания. Так, в погоне за роскошной жизнью мы теряем самое дорогое - саму жизнь, как процесс, этот миг в настоящем. Ты в этот момент тоже живёшь, даже сейчас, когда ты это читаешь. И как ты её проживаешь? На автопилоте или осознанно каждый день, каждый момент?

    А в этих думах о прошлом или фантазиях о будущем, жизнь проходит мимо. Тебе не нужно постоянно думать о будущем - ведь оно даже не наступило, также не нужно думать о прошлом - его уже не существует. Есть только один выбор - быть в настоящем, быть в присутствии. Всё это "сделаю потом, начну завтра" просто отодвигает нашу жизнь. Если этим проникнуться - лень и откладывание на потом уйдёт.
    "Есть только миг, между прошлым и будущим, именно он - называется жизнь". Земля Санникова.
    Люблю эту песню.
    Возможно ты судишь по результатам в реальном мире: деньги, новая машина, квартира и т.д, однако осознанность помогает тебе увидеть бревно в глазу, ты вдруг понимаешь, что большинство твоих желаний навязаны и ты просто хочешь что-то доказать другим или себе. Осознанность даёт больше чем мы думаем. Осознанность это вообще не про думать, это больше про чувствовать.
    Это просто и одновременно непросто. Да и люди недооценивают в наше время это умение.
    Будут прикладные задания с реальными результатами. Однако, сам понимаешь, прорабатывая только физический уровень, без понимания глубины (внутренний диалог, осознанность, отслеживание в себе страхов, ощущения в теле) - твоя мотивация пройти тренинг быстро улетучится.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2017
    2 пользователям это понравилось.
  13. 30 дек 2017
    #53
    Instans
    Instans ЧКЧлен клуба
    @Purpose
     
  14. 3 янв 2018
    #54
    Purpose
    Purpose БанЗабанен
    @Instans
     
    1 человеку нравится это.
  15. 4 янв 2018
    #55
    Instans
    Instans ЧКЧлен клуба
    @Purpose
     
    1 человеку нравится это.
  16. 4 янв 2018
    #56
    Purpose
    Purpose БанЗабанен
    @Instans
     
    1 человеку нравится это.
  17. 6 янв 2018
    #57
    simak84
    simak84 ДолжникДолжник
    Надо начинать, иначе лень меня окончательно победит.:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 6 янв 2018
    #58
    Osher
    Osher ЧКЧлен клуба
    Только сегодня увидел эту складчину, прочитал описание и сразу появились вопросы к автору, потому что, я хочу записаться, но опасаюсь, что пройти тренинг не получится...

    Получается, чтобы пройти ваш тренинг, надо уже имееть самодисциплину (для того чтобы работать над собой)...
    Ну тут получается парадокс: Человеку, уже имеющему самодисциплину, в общем-то нет необходимости проходить этот тренинг; А тот, кому действительно нужно научиться самодисциплине, просто не сможет пройти этот тренинг, потому что, чтобы работать над собой (на тренинге), нужна самодисциплина и сила воли, а их как раз у такого человека и нету, он для того и записывается на этот тренинг, чтобы НЕ ИСПОЛЬЗУЯ самодисциплину и силу воли (т.к. у него их просто нет), научиться самодисциплине...
    Уважаемый автор, буду очень рад, если вы объясните, что я не прав... И в чём именно не прав... И что на самом деле, на тренинге всё будет не так, как у меня создалось первоначальное впечатление о его прохождении
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 8 янв 2018
    #59
    Skotch1987
    Skotch1987 ЧКЧлен клуба
    Я думаю тут можно провести параллель с гораздо более тяжелыми случаями - например, люди, которые страдают от алкоголизма или наркомании, ведь для них создана масса эффективных тренингов для избавления от этих пагубных привычек, но у всех клиник одно условие - пациент должен быть готов побороть себя, должен хотеть этого. Тут конечно тема намного безобиднее, но, думаю, автор примерно это имел ввиду.
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 8 янв 2018
    #60
    Purpose
    Purpose БанЗабанен
    Самодисциплина, сила воли есть в каждом человеке в какой-то мере. Если бы у вас не было силы воли и самодисциплины вы бы даже не выбрали, что надеть сегодня утром. Так что она есть. Другой вопрос в том, как умело вы ей пользуетесь: насколько легко фокусируетесь на задаче, отбрасываете старые шаблоны поведения и подобное.

    В повседневных задачах – на работе, дома, когда нужно совершить усилие над собой и применить самодисциплину – нас атакует лень, непонимание "зачем", негативные мысли, старые убеждения страхи. Так вот тренинг «Берись и делай» помогает человеку осознать причину, почему ты не делаешь, отследить эти мысли, встретиться со своими страхами и вызволить свою самодисциплину из тисков старых убеждений.

    Ведь согласись, глупо заниматься чем-то посторонним, когда ты знаешь, что выполнение проекта принесёт тебе деньги и пользу людям? В чём причина неделания? Об этом и тренинг.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей