Закрыто

Быстрое создание макетов в акварельном стиле

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем dstuff, 27 фев 2016.

Цена: 12237р.
Взнос: 249р.
105%

Основной список: 52 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 фев 2016
    #1
    dstuff
    dstuff ЧКЧлен клуба (А)

    Быстрое создание макетов в акварельном стиле

    По просьбам складчиков предлагаю вашему вниманию мини-курс по созданию работ в стиле, как у одного из самых популярных авторов с Etsy - Ashley из Printable Wisdom.

    1.jpg

    Для кого этот курс
    У многих, кто начинает свой путь в графическом дизайне возникает ряд вопросов. Ответы на них можно найти в свободном доступе, но они все разрозненные и приходится перебирать несколько источников, пока найдешь то, что нужно. Да и чтобы найти что-то в интернете, нужно знать что искать. А этих знаний у новичков как раз и не хватает.

    Как установить шрифты? Какой формат шрифтов лучше? А как использовать красивые вензеля, которые обещал автор шрифта? И вообще какая программа для работы лучше/удобнее? Ой, как же сделать такую же клевую текстуру? А как подготовить файл для будущей печати или хотя бы соблюсти элементарные требования типографии?

    Было ли так, что начиная изучать какую-то программу вы горели идеей сделать такую же крутую работу, как у того дизайнера/художника, но информации о том, как сделать так же нигде нет? И вам приходится либо бросать эту затею, либо брать курс по этой программе и учить все с самых азов. Причем иногда достаточно 3-4 тем для создания качественного макета, вместо месячного курса именитых авторов.

    Что будем изучать
    Мы не будем рассматривать все настройки и тонкости интерфейса графического редактора. Будут описаны только необходимые для создания такой работы инструменты. Основная программа для работы - Adobe Illustrator, но кое-что будет описано и для Photoshop. Остальные редакторы не рассматриваются.

    Сразу предупреждаю, что я работаю в английских версиях, поэтому весь интерфейс редакторов будет на английском языке. По возможности буду давать русский перевод, но не гарантирую его.


    Если вы хотите почти такую же работу, но немного поменять "здесь" и "тут" - то этот курс для вас. По окончании курса вы сможете сделать макет в таком же стиле, как у Printable Wisdom.

    3.jpg

    Формат и программа курса

    Курс будет в виде серии видеоурков разбитых по темам: короткие видео по каждому пункту обучения. Так вам будет гораздо удобнее посмотреть конкретную тему или освежить в памяти то, что забудете.

    1. Шрифты
    • Где брать шрифты
    • Разница форматов и ручная установка
    • Установка шрифтов с фонт менеджером и использование глифов
    • Создание нового файла
      • Создание нового файла в AI
      • Создание нового файла в PS
    • Делаем надпись AI
    • Использование глифов с помощью фонтменеджера
    • Трансформация текста
    • Трансформация текста и текст вдоль кривой
    2. Наложение цвета и текстур на текст
    • Использование Обтравочной маски
    • Использование Графических стилей
    3. Размещение дополнительных графических элементов
    • Форматы графических файлов
    • Создаем дизайн
    • Выравнивание объектов
    4. Сохраняем наши макеты.
    • Сохранение файла для размещения в интернете
    • Сохранение файла для печати формат JPG
    • Сохранение файла для печати формат PDF
    Гарантирую поддержку участников складчины в течении месяца. Этого срока вполне хватит для изучения и применения на практике (даже с лихвой).



    Профессионалы своего дела не найдут в курсе НИЧЕГО нового для себя!

    bonus.jpg
    Куда же без них :D
    Бонус №1:
    Векторизация графических элементов в Adobe Illustrator. Выложу скрин настройки трасировки акварельных элементов для достижения наилучшего результат (это может пригодится для печати баннеров больших форматов) + Видео по векторизации!
    Бонус №2:
    Менеджер шрифтов, который позволяет устанавливать/удалять шрифты, просматривать их написание и самое главное - выдергивать глифы прям из этого менеджера! Вам не придется копаться в системе и выискивать злополучную таблицу символов. Программа бесплатная даже для коммерческих целей.

    Отзывы проверяющих

    Отзыв 1
    Отзыв 2
    Отзыв 3
    Отзыв 4
    Неофициальный отзыв

    P.S. Я не профессиональный дизайнер, просто в силу обстоятельств приходится делать макеты для друзей и знакомых.
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2016
    10 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      NorthStar не участвует.
      6 июл 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 апр 2016
    3. Aliska7
      Aliska7 участвует.
      29 мар 2016
    4. shiroklar
      shiroklar участвует.
      29 мар 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 апр 2016
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      29 мар 2016
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 29.03.2016.
      25 мар 2016
    4. skladchik.com
      dstuff организатор.
      24 мар 2016
  3. Обсуждение
  4. 28 фев 2016
    #2
    NorthStar
    NorthStar БанЗабанен
    Посмотрим, оценим. Хотя и умеем, всегда рада научиться новым фишкам. :)
     
    1 человеку нравится это.
  5. 28 фев 2016
    #3
    dstuff
    dstuff ЧКЧлен клуба (А)
    Версия СС 2015.2.1. Подойдет в принципе любая из серии СС, просто там был один досадный баг с НЕ английской версии Windows, потому рекомендую именно эту версию.
    По времени пока не подскажу, завтра ложусь в больницу, надеюсь после 8 марта выпишут...
     
    1 человеку нравится это.
  6. 29 фев 2016
    #4
    NorthStar
    NorthStar БанЗабанен
    выздоравливайте.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 29 фев 2016
    #5
    dstuff
    dstuff ЧКЧлен клуба (А)
    Записал первый урок, принимаю критику. Строго не судите, студийного оборудования не имею :)
     
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2016
    2 пользователям это понравилось.
  8. 1 мар 2016
    #6
    dstuff
    dstuff ЧКЧлен клуба (А)
    Спасибо за пожелание :)
    Вот с этим проблема. Максимум что встречал, это разрешение для коммерческого использование с указанием так называемой атрибуции (attribution), т.е. ссылки на автора. При использовании таких элементов необходимо делать либо ссылку на сайт (если у вас цифровая работа), либо надпись на печатной продукции. Один из таких сайтов укажу в курсе и подскажу одну хитрость, как можно сэкономить много денег.
    Мы отходим от темы курса, но в этом вопросе я и так не компетентен. Несколько раз пробовал делать имитацию акварели, перебрал массу мануалов и видео, но удовлетворительного результат не получил. Возможно просто не нашел нужного.
    Для создания цифровой живописи могу посоветовать программу под планшеты на Windows 8/10 называется Fresh Paint. Можете рисовать пальцем прям на экране, получается практически 100% имитация! У кого есть планшеты на Windows - очень рекомендую. Но это больше для удовольствия, разрешение готового файла всего 92 dpi :mad:
     
    1 человеку нравится это.
  9. 5 мар 2016
    #7
    dstuff
    dstuff ЧКЧлен клуба (А)
    Не переживайте, будет на примере шрифта, у которого тоже множество различных росчерков и завитков ;) Но в процессе обучения вы сможете использовать любой понравившийся шрифт.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 6 мар 2016
    #8
    travolta
    travolta ЧКЧлен клуба
    Все же надеюсь на русский перевод (установлены русские версии Photoshop и Illustrator СС 2015). Я так понимаю, что основной упор будет делаться на работу с шрифтами, чтобы в том числе можно было создавать и такие работы, как те, что указаны ниже?
     
  11. 6 мар 2016
    #9
    dstuff
    dstuff ЧКЧлен клуба (А)
    Я в курсе стараюсь давать русские наименования команд и меню, но, сами понимаете, я не могу помнить их все :) Может более опытные дизайнеры меня поправят, но, по-моему в русских и английских версиях меню и команды находятся в одинаковых местах. К тому же часто по сочетаниям горячих клавиш можно отыскать нужную команду. Т.е. смотрите в видео, какое меню или команда по счету, там и ищите русский аналог.
    Упор на шрифты, потому что с ними почему то возникло множество вопросов. Скажем так: я дам вам все необходимые знания и инструменты для создания таких работ. Но делать за вас не смогу, иначе мне придется делать по одной работе каждому участнику. Хочется верить, что при прохождении курса вы и сами поймете как сделать ту или иную работу. Если же нет, то напишу (или сниму короткое видео без объяснений, просто пример решения задачки), как бы я делал такую работу. Но обычно у таких задач сразу несколько решений, поэтому вы и сами сможете догадаться до одного из них. Надеюсь мой поток сознания был понятен :D
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 10 мар 2016
    #10
    Амариль
    Амариль МодерМодератор Команда форума
    @dstuff, понадобиться плановый проверяющий - могу взяться.
     
  13. 10 мар 2016
    #11
    dstuff
    dstuff ЧКЧлен клуба (А)
    Запись подходит к концу, осталось самая малость, после чего отдам на проверку.
    С радостью соглашусь :)
    @ЛидГен, как закончу, дам и тебе в качестве неофициального проверяющего ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 10 мар 2016
    #12
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Если еще будут нужны проверяющие, то можешь написать мне, как закончишь подготовку материала :)
     
  15. 10 мар 2016
    #13
    dstuff
    dstuff ЧКЧлен клуба (А)
    Ок, тогда предварительно 3 проверяющих найдено... и один неофициальный :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 11 мар 2016
    #14
    idARka
    idARka БанЗабанен
    Как я удачно нашел вашу складчину. Потому что все никак не могу начать создавать цифровые товары. Чего то не хватает. Надеюсь ваш курс поможет мне стартовать. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 12 мар 2016
    #15
    Amberstream
    Amberstream ЧКЧлен клуба
    Случайно наткнулась на эту складчину, тема очень интересует. Тоже что-то мешает стартовать )))
     
    1 человеку нравится это.
  18. 13 мар 2016
    #16
    johnyb
    johnyb ЧКЧлен клуба
    Как обстоят дела? Проверяющие уже получили продукт?
     
  19. 13 мар 2016
    #17
    johnyb
    johnyb ЧКЧлен клуба
    Т.е то что и хотели получить изначально?))
     
  20. 13 мар 2016
    #18
    johnyb
    johnyb ЧКЧлен клуба
    Это темы со складчика? Можно ссылки и после просмотра курса-это необходимо? Или что то не нужно?
     
  21. 13 мар 2016
    #19
    dstuff
    dstuff ЧКЧлен клуба (А)
    Получили.
    Субъективное мнение: мокапы не обязательно, но с ними лучше; SEO можно делать по аналогии с популярными продавцами (заголовки, описания, правила покупки и т.п.) - ведь все описания доступны, их видно; клипарты (акварельные цветы) могут быть любыми, в зависимости от вашего дизайна и полета фантазии.
    Не обязательно делать работы в таком же стиле. На основе этих уроков вы можете создать что-то свое, совсем в другом стиле (визитки, открытки, широкоформатные баннеры, афиши и т.п.), т.е. не только цифровые работы, но и макеты для дальнейшей печати. Приятно, когда можешь своими силами сделать уникальную открытку супруге и матери на 8 марта, день рождения и подобные праздники; или приглашение на свадьбу своим друзьям и знакомым, а там глядишь и люди потянуться, будут предлагать заплатить за вашу работу ;)
    Курс же больше дает алгоритм действий для сборки дизайна из готовых элементов: шрифтов (надписей) и изображений, показывается как их перенести в редактор, расположить, выровнять элементы, и дается необходимый минимум инструментов для создания простых макетов. Овладев этими инструментами и сделав 2-3-5 работ вы сможете двигаться дальше, у вас уже будет какая-то база. Отталкиваясь от нее вам будет проще найти ответы на свои вопросы и продолжить изучение прекрасного редактора (это я об Adobe Illustrator), поймете что бы еще вы хотели сделать и куда вам двигаться. Мне кажется, этот курс будет идеальным для тех, кто хочет изучить что-то, но неинтересно делать на учебных примерах, хочется сразу делать хоть что-то простое, но уже похожее на готовый продукт.
     
    3 пользователям это понравилось.
  22. 13 мар 2016
    #20
    johnyb
    johnyb ЧКЧлен клуба
    А кто проверяющие? И по срокам -пока не понятно-когда?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей