Закрыто

Витамины и БАД для всей семьи

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем Drul0, 19 янв 2016.

Цена: 3257р.
Взнос: 100р.
70%

Основной список: 67 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 янв 2016
    #1
    Drul0
    Drul0 ДолжникДолжник

    Витамины и БАД для всей семьи

    Всем привет, друзья!

    Знакома ли вам ситуация: вы приходите в аптеку и хотите купить какой-нибудь витаминный комплекс или БАД, видя их большой ассортимент, вы просто теряетесь и спрашиваете совета у фармацевта, и скорее всего купите то, что посоветовали. Самостоятельно вы не сможете быстро подобрать в аптеке то, что больше подойдет, т.к. нужно будет сравнивать разные параметры, а максимум, что вы можете увидеть за витриной это цену и название витаминного комплекса или БАД. Согласитесь этой информации недостаточно при выборе. Вы же не покупаете, например смартфон на основе только цены и названия, вы сравниваете несколько смартфонов по нужным параметрам и только тогда покупаете.

    Так и здесь. Я вам предлагаю сравнительную таблицу витаминных комплексов и БАД, которые продаются в аптеках. Вы самостоятельно сможете выбрать то, что больше подходит вам или вашей семье.

    В таблице перечислено более 170 витаминных комплексов и БАД.

    Как все это выглядит. Вы получаете Exсel документ, который состоит из 3 листов:

    1 лист включает в себя такие столбцы:

    - название витаминных комплексов и БАД
    - цена (сравнивал по Москве по 2 сайтам, которые включают максимальное количество аптек с прайсами. Я выбирал самую низкую цену по каждому витаминному комплексу и БАД, но некоторые цены слишком уж низкие, что очень подозрительно. Цены были действительны на ноябрь.)
    - страна производитель
    - продолжительность приема курса
    - по сколько штук (информация с оф.сайта, но при сравнении цен увидел в аптеках, что количество штук немного отличается)
    - количество приемов в день
    - возраст
    - состав на (1 или 2 таблетки/пастилки и т.д.)
    - далее столбцы с витаминами, минералами и др. компонентами
    - ссылки на официальные сайты витаминных комплексов и БАД

    P.S. к 1-ому листу:
    а) в таблице встречаются синонимы витаминов/минералов/др. компонентов и поэтому можно встретить в одном поле несколько названий;
    б) также встречаются витамины/минералы/др. компоненты немного отличающиеся по описанию по сравнению с основным, например в таблице есть Холин, а есть еще Холин фосфатид и еще Холина тартрат. Это сделано специально, чтобы не ввести в заблуждение ни себя, ни вас;
    в) единицы измерения мг и мкг. Но есть несколько витаминов у которые есть обозначение МЕ – это единица измерения дозы вещества в фармакологии, основанная на егобиологической активности;
    Г) вы можете отфильтровать по столбцам именно те параметры, которые вас интересуют.

    2 лист включает в себя такие столбцы:
    - витамины, минералы и др. компоненты
    - источники (продукты в которых содержатся данные витамины/минералы/ др. компоненты.)
    - основные функции (на что влияют и какие функции выполняют данные витамины/минералы/ др. компоненты)
    - ссылки (сайты с которых взята информация по источникам и основным функциям)

    P.S. ко 2-ому листу:
    - в таблице встречаются синонимы витаминов/минералов/др.компонентов, поэтому я оставлял пустые поля;
    - есть несколько др. компонентов, по которым я не смог найти толковую информацию, поэтому так и написал «толком ничего не нашел».

    В обоих листах есть гиперссылки. Если вас заинтересовал какой-то витамин/минерал/др.компонент, то можете просто кликнуть на то, что вас заинтересовало и автоматически перейти на 2 лист и прочитать. Тоже самое можно сделать и обратно, чтобы вернуться к 1 листу - сравнительной таблице.

    В 3 листе содержится информация с 5-ти разных сайтов по суточным дозам употребления витаминов и минералов для детей, взрослых, беременных и пожилых людей. На данный момент в 3 листе есть рекомендации по суточным дозам по 46 витаминам и минералам.

    Я постарался максимально качественно и ответственно подготовить данную сравнительную таблицу, чтобы всем все было понятно.

    Участники данной складчины по мере обновления таблицы будут получать обновления бесплатно.

    Отвечать буду по возможности, но скорее всего только вечером.

    Цена фиксированная – 100 руб.

    Ищу 3 проверяющих.

    Muzhskie-vitaminy.jpg
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2016
    8 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 авг 2019
    2. thefrukt
      thefrukt участвует.
      28 авг 2019
    3. Nkana
      Nkana участвует.
      7 июн 2019
    4. skladchik.com
      Кукушечка не участвует.
      2 июн 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 авг 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 дек 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 апр 2016
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      14 апр 2016
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Давно интересовалась БАДами и витаминами для здоровья. Но мне тоже лень было искать, сравнивать. А тут готовая работа. Этот продукт однозначно стоит своих денег! Благодарю организатора и автора!
      4 май 2016
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличная таблица.
      Как раз для таких, как я. Вроде вся информация и открыта, но искать лень. А тут всё хорошо подобрано.
      15 апр 2016
      8 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 19 янв 2016
    #2
    Mahbz
    Mahbz ЧКЧлен клуба
    Добрый день, скажите, пожалуйста, информация будет дана только в соответствии с тем, что написано на упаковке /на официальном сайте, или информация (лист 2) будет содержать еще какие-то экспертные мнения (если да, то какова Ваша квалификация?)? Поясню в чем подвох, встречала БАДы в которых содержание некоторых элементов превышает дневную норму в десятки раз, например, витамин Ц, что при регулярном использовании в большинстве случаев приведет к аллергии (информация от специалиста). Но вот лично я не специалист и, если бы в свое время, по конкретным БАДам мне не дали бы этой информации, то скорее бы навредила себе.Поэтому мне важно не только знать содержание витаминов/микроэлементов, но и минусы подобных превышений дневной нормы.
    и второй вопрос, есть ли в списке БАДы с ай херба?
     
  6. 19 янв 2016
    #3
    Drul0
    Drul0 ДолжникДолжник
    Добрый вечер, информация будет предоставлена только с официальных сайтов. Если Вы перейдете на официальные сайты многих витаминных комплексах/БАД, там будет написано -содержание элементов не превышает верхний допустимый уровень суточного потребления или что-то на подобии этого. В разных источниках рекомендации по суточному употреблению элементов часто отличаются. Я тогда просто создам дополнительный лист3 с рекомендациями из разных источников со ссылками на них и вы выберете к какой большей стоит прислушаться. У меня нет специальной квалификации, я просто старался найти ту информацию, которой я сам буду пользоваться. В листе2 перечислено где-то около 200 элементов (витамины/минералы/др. компоненты) и по многим их них я ссылаюсь на разные источники и на все указываю ссылки. В некоторых ссылках, если кликните на них можно прочитать и про вред превышения нормы.

    С ай херба БАДов нет в списке. Все витаминно-минеральные комплексы и БАДы, которые я описываю, продаются в аптеках, за исключением одного - DailyFormula - витаминно-минеральный комплекс, я его встречал только в магазинах спортивного питания.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 22 янв 2016
    #4
    Vadim Svetliy
    Vadim Svetliy БанЗабанен
    Настоящие БАДы в аптеке не купишь. . Говорю как человек, которому БАДы спасли жизнь и избавили от многих проблем со здоровьем.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 23 янв 2016
    #5
    Drul0
    Drul0 ДолжникДолжник
    я покупал в аптеках БАДы, с теми свойствами, которые были мне нужны, ничего отрицательного сказать не могу, все устраивало. Возможно Вам нужны более сильные БАДы, чем в аптеках.
     
  9. 23 янв 2016
    #6
    Vadim Svetliy
    Vadim Svetliy БанЗабанен
    Во - первых, нет понятия более сильные или менее. Это наркота может быть такая:) Быстрее вставляет или наоборот. Когда мне пришлось делать выбор среди огромного разнообразия, приоритеты были следующие
    1. Комплексный состав. То есть БАД должен был действовать не выборочно, а подпитывать весь организм.
    2. Уникальный состав.
    3. Финансовая сторона. Ведь лучше купить одну банку и получить эффект, чем десяток. В итоге, будет гораздо дешевле.
    Да и проблема с перебором сразу отпадает.

    Объясню, что значит комплексно. У меня был обширный микро инсульт. После обследования выявили еще много всякой хрени: с желудком, сердцем, почками. Перестроечный бизнес дал о себе и вышел боком.:(
    Но принимая всего лишь несколько препаратов, я привёл в порядок параллельно не только кровообращение, но и все остальные органы. И вот это я называю уникальностью.
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 23 янв 2016
    #7
    Vadim Svetliy
    Vadim Svetliy БанЗабанен
    Но одно могу сказать. Те, кому интересна данная складчина, поступают правильно.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 24 янв 2016
    #8
    gonna4
    gonna4 ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте!
    Не могли бы Вы озвучить названия БАДов, которые Вы использовали с положительным результатом? У меня ещё не было микроинсульта, но вопрос с БАДами в такой ситуации очень интересует. Спасибо!
     
  12. 24 янв 2016
    #9
    Vadim Svetliy
    Vadim Svetliy БанЗабанен
    Да не вопрос;) Наберите в поиске доктор Нона Кухина
     
  13. 25 янв 2016
    #10
    gonna4
    gonna4 ЧКЧлен клуба
    Спасибо!
     
  14. 30 янв 2016
    #11
    Drul0
    Drul0 ДолжникДолжник
    Первый проверяющий всеми нам известный - corallife :)
     
  15. 1 фев 2016
    #12
    Drul0
    Drul0 ДолжникДолжник
  16. 6 фев 2016
    #13
    Аня
    Аня БанЗабанен
    И так, мой отзыв.

    Материал предоставлен в виде 3 таблиц, формат - файл excel.
    В первой таблице есть данные о 179 (!) витаминах или БАД-ах, в частности, для каждого указаны цена, страна производитель, продолжительность приема курса, по сколько штук и сколько раз в день, возраст, состав, ссылка на источник. Общее число столбцов - 221 (!).
    Во второй таблице представлены более 200 витамины, минералы и др. компоненты, написаны те продукты, в которых они содержатся, а также основные функции, что особенно ценно.
    Это дает возможность осуществлять поиск и найти именно тот витамин, который нужно употреблять для конкретной проблемы.
    Также есть ссылки на сайты, с которых взята информация.

    Во время проверки автор добавил еще одну таблицу.
    Там данные о 46 витаминах и минералах из 5 сайтов.
    Информация о том, сколько именноможно употреблять разным категориям людей (дети, взрослые, беременные и тд) каждого из этих витаминов или минералов.

    Изучение материала заняло не много времени, так как все видно и понято с первого взгляда.
    Материал может использоваться как при решении конкретных вопросов со здоровьем, так и в познавательных целях.

    Я сама не врач и никогда не занималась вопросами составов БАД-ов или витаминов, так что в данной области я не могу быть экспертом.
    Поэтому, с разрешения автора, я показала данный материал моему другу, который разбирается в подобных вопросах и имеет разные справочники.
    Для меня было важно услышать его мнение при проверке подобного продукта.
    Он сказал, что данный материал очень полезный и информация просто уникальная, так как собраны все витамины и описаны очень подробно что за витамин и где содержится и какие комплексы имеют этот витамин, а так же описаны многие комплексы витаминов, о которых он даже и не знал, что такие есть!

    Мое заключение: материал полностью соответствует заявленному автором описанию (и даже больше) и пригоден для проведения складчины.
     
    5 пользователям это понравилось.
  17. 8 фев 2016
    #14
    corallife
    corallife ОргОрганизатор (А)
    1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Весь материал поместился в 1 файле с таблицами exel

    2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?

    2-3 часа. Когда нужны будут витамины, желательно выписать их на лист или распечатать, чтобы взять в аптеку

    3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?

    К материалу можно всегда вернуться, понять структуру можно очень легко, за пару минут

    4. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?

    специальные навыки не требуются

    5. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?

    автор постоянно был на связи

    6. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?

    автор шарит в данном вопросе, проблем не было, поддержка хорошая

    Проверил выборочно Бады в местной аптеке, все совпадает.


    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. 19 мар 2016
    #15
    gmialya
    gmialya ОргОрганизатор
    Есть еще такое очень важное понятие, как: Подходят ли конкретному организму те или иные препараты!
     
  19. 20 мар 2016
    #16
    Drul0
    Drul0 ДолжникДолжник
    Согласен, но обычно на витаминах и пишут для для каких категорий людей их нужно принимать. А когда беременные ходят к гинекологу, один врач говорит нужны такие, другой говорит нужны такие? Где правда? А когда начинаешь их сравнивать, то оказывается что составы похожие, только в одном витамине есть вот это, а в другом вот это.
     
  20. 20 мар 2016
    #17
    gmialya
    gmialya ОргОрганизатор
    НЕТ! Ты не понял, или я не доступно объяснил! Лично я бады использую много лет, и у меня есть такой прибор, как компьютерная диагностика, и по нему можно определить, что у тебя болит и какие препараты подходят именно твоему организму.
     
  21. 20 мар 2016
    #18
    Drul0
    Drul0 ДолжникДолжник
    Не у всех есть такой прибор, поэтому чтобы определить подходит ли такой БАД лучшее проконсультироваться у специалиста. А вообще у меня в планах увеличить количество витаминов и БАДов в таблице для удобства, так сказать собрать максимум из того, что нам предлагают в аптеках
     
  22. 31 мар 2016
    #19
    London
    London МодерМодератор Команда форума
    Отзыв

    Укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Не фармацевт. Потребитель с хорошим опытом.
    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал, как уже упоминали, представляет собой файл exel, состоящий из трех таблиц.
    Содержание двух таблиц полностью соответствует указанной в стартпосте информации. В процессе проверки автор добавил третий лист, содержащий сведения о допустимой и рекомендуемой норме приема витаминов и минералов со ссылками на пять разных источников.
    Все таблицы снабжены гиперссылками как на сведения из других листов документа, так и на внешние источники, сайты компаний-производителей либо официальных дистрибьюторов в России.
    Таким образом, мы имеем консолидированные сведения о внушительном количестве витаминных, витаминно-минеральных и минеральных комплексах, представленных на российском рынке.
    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Один час, и изучение, и проверка цен в аптеке шаговой доступности. Цены ориентировочные, зависит от региона, но в целом близко.
    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Разберется любой человек, затруднений не возникло.
    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Продукт не является разработкой автора, гарантирующей результаты, выполнения заданий не подразумевается. Убеждать в пользе витаминов и БАДов автор не берется. Таблицы созданы для удобства из общедоступных сведений, призваны расширить кругозор и предназначены для того, чтобы не шерстить интернет и не мучать вопросами провизора в аптеке, а подобрать подходящий комплекс не выходя из дома.
    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Специальных навыков не требуется, вложения - стоимость выбранного витаминно-минерального комплекса.
    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    В процессе проверки помощь не понадобилась, хотя автор готов был ее оказать.
    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Возможно автор каким-то образом занят в фармбизнесе и эта работа - часть маркетингового исследования российского рынка витаминов и БАДов, а возможно просто по складу "немец". В любом случае, желаю ему успешного и полезного пребывания в Клубе :)

    Замечу важный момент. У каждой фармкомпании своя линейка продуктов, предназначенных для разных возрастов, а также призванных решать различные проблемы, связанные с витаминодефицитом. В таблице отражена именно линейка: 5 позиций "Центрум", 4 позиции "Пиковит" и так далее, при этом нумерация идет подряд, - это чтобы участники понимали, что в таблице представлены 180 препаратов, что не равно 180 разным торговым наименованиям.
    На паблик проверила - не нашла.

    Заключение: материал соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2016
    9 пользователям это понравилось.
  23. 31 мар 2016
    #20
    gmialya
    gmialya ОргОрганизатор
    Конечно у специалистов ( по БАДам )! Но не у врачей, которых всю жизнь учат торговать химией из аптек!
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей