4.72727/5, Отзывов: 11
Закрыто

[поток-2][Вторая редакция] Земля. Как легко получить участок с 1 марта 2015 года

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Glows, 5 мар 2015.

?

Для чего Вам нужна земля?

  1. Построить дом и жить в нем

  2. Построить дачу и отдыхать там

  3. Заниматься огордом и садом

  4. Перепродать (в качестве инвестиции)

  5. Просто, чтобы была

Результаты будут видны только после голосования.
Цена: 321408р.
Взнос: 949р.
99%

Основной список: 390 участников

Резервный список: 72 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 июл 2015
    #241
    Suliko78
    Suliko78 ДолжникДолжник
    Уважаемый автор, такой вопрос: если многодетный стоит в очереди на квартиру - ему есть смысл на участки замахиваться? Ведь в этом случае снимут с очереди?
     
  2. 22 июл 2015
    #242
    Николай Иноземцев
    Николай Иноземцев ЧКЧлен клуба
    Позвольте спросить по поводу корректности проверки материала. Материал был прочитан на наличие юридического наполнения и описания последовательности действий или же применен проверяющими на практике и ими было подано по одному заявлению на земельные участки которое у них приняли?
     
  3. 22 июл 2015
    #243
    Gitarist
    Gitarist ЧКЧлен клуба
    Доброго времени суток! Уважаемый Glows, хотел уточнить у вас как стать членом клуба ?)
     
  4. 22 июл 2015
    #244
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Лично мною было подано и на предварительное согласование предоставления ЗУ (т.е. со схемами), и на предоставление зу порядка 25 заявлений. Схемы составляла собственноручно.
    По составу поданых документов, в том числе и схемы, претензий не было.

    По всем необоснованным отказам (были и обоснованные) подавала жалобы и в дальнейшем обжалование действий местной прокуратуры.
    Так что всё, что даёт Glows, проверено на собственных шкурках участников первой волны и второму потоку достанется уже в готовом виде
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2015
    4 пользователям это понравилось.
  5. 23 июл 2015
    #245
    valdyan
    valdyan ОргОрганизатор
    Действительно ли Росреестр обязан выписку из ЕГРП по конкретному муниципальному образованию? Сегодня мне отказали, мотивировав тем что это закрытая информация и получить её могут только сотрудники "органов" либо представители муниципалитета по доверенности. При звонке на горячую линию 8-800 Росреестра подтверждают правоту действий местного Росреестра.
    Правы ли они? и есть ли смысл жаловаться?
     
  6. 23 июл 2015
    #246
    Glows
    Glows БанЗабанен
    Если будете как многодетные замахиваться, то снимут, но никто не мешает в общем порядке это делать ;) Я в курсе пояснил этот момент.
     
  7. 23 июл 2015
    #247
    Glows
    Glows БанЗабанен
    Это не ко мне. Правила складчика этот вопрос регламентируют.
     
  8. 23 июл 2015
    #248
    Glows
    Glows БанЗабанен
    Да, они правы. Я этот вопрос в закрытой ветке пояснял. Во второй редакции дан другой вариант получения информации по муниципальной земле, так сказать альтернативный. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 25 июл 2015
    #249
    Gitarist
    Gitarist ЧКЧлен клуба
    Да спасибо разобрался. Как у вас успехи в получения участков, какая статистика у вас положительных решений после подачи заявлений?
     
  10. 26 июл 2015
    #250
    Glows
    Glows БанЗабанен
    Статистика скудная, но положительные результаты у складчиков есть. Остальные борются с системой потихонечку, жалобы пишем на глупые ответы. Думаю общими усилиями приведем систему к общему знаменателю.
     
  11. 26 июл 2015
    #251
    Glows
    Glows БанЗабанен
    Третий отзыв будет во ближе к среде следующей недели. Ждем отзыв и тогда запускаемся.
     
  12. 27 июл 2015
    #252
    skolinero
    skolinero ЧКЧлен клуба (А)
    Хотел узнать, а если хотим не ИЖС брать, а сельхоз. Стоит покупать курс брать?

    Спасибо.
     
  13. 27 июл 2015
    #253
    valdyan
    valdyan ОргОрганизатор
    Кто сможет прорекламируйте данную складчину чтобы набрать 500 участников и получить поддержку +5 недель, осталось совсем немного.
     
  14. 27 июл 2015
    #254
    Ренат-мир
    Ренат-мир СкладчикСкладчик
    Stromden
    Практический совет - подавайте как можно больше заявлений на участки, 20, 30, 50 :p. Столько "желающих" на ваш участок муниципалам нужно еще постараться найти ;).
    Скажите, а такое количество заявлений надо давать от одного лица на один участок или призвать на помощь родственников и знакомых?
     
  15. 27 июл 2015
    #255
    Glows
    Glows БанЗабанен
    Если брать будете на КФХ - то процедура один в один как для ИЖС будет, поэтом актуальность для Вас максимальная.
     
  16. 27 июл 2015
    #256
    Glows
    Glows БанЗабанен
    Нужно подавать одно заявление на один участок от одного человек, просто участков может быть и 5 и 10 и 15 и больше, и соответственно столько заявлений и необходимо будет подать.
     
  17. 27 июл 2015
    #257
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    я участвовала в предыдущей складчине и скажу свое мнение. не про материал, а вообще. сами решайте, про что он.
    ни о каком бесплатно не может быть и речи, потому что для подачи документов в пакете документов требуется бумажка от кадастрового инженера.
    не знаю, как в разных регионах, в моем это 5-10 тыс рублей за каждый участок.
    если речь идет о нескольких участках, то соответственно умножаем на кол-во участков стоимость услуг КИ.

    но самой главной проблемой на мой скромный взгляд является поиск свободного участка. нет проверенной технологии, гарантирующей,
    что через интернет вы найдете что-то свободное. это не вина автора, но это надо очень хорошо понимать - вы можете зря потратить время и силы.
     
  18. 27 июл 2015
    #258
    Cyberika
    Cyberika БанЗабанен
    А какие есть механизмы?

    Уважаемый Автор, можете этот вопрос глубже раскрыть, чем в предыдущей складчине это было раскрыто?

    Спасибо!
     
  19. 27 июл 2015
    #259
    valdyan
    valdyan ОргОрганизатор
    Если речь идет о схеме расположения участка на кадастровом плане территорий, то ее можно изготовить самостоятельно. Материал как это сделать можно найти в сети.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 27 июл 2015
    #260
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Странно читать подобное от участника 1-го потока :eek:. Все, кто хотел, самостоятельно сделали схемы (мы этим весь февраль занимались). Причём было несколько вариантов в 2-х программах. Только у меня схем составлено было штук 15 (совершенно бесплатно) и претензий по ним у МО не было.

    По остальному - находишь участок, внимательно посмотришь на то что в карточке участка по ПКК и ГКН, прошерстишь инет на предмет всяких нежелательных бяк, смотаешься на место (личный осмотр). Конечно же, это не 100% гарантия, но по этому принципу мы все и понаходили участки. И судя по жёсткой борьбе за них местных администраций, эти участки на самом деле свободные.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей