4.72727/5, Отзывов: 11
Закрыто

[поток-2][Вторая редакция] Земля. Как легко получить участок с 1 марта 2015 года

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Glows, 5 мар 2015.

?

Для чего Вам нужна земля?

  1. Построить дом и жить в нем

  2. Построить дачу и отдыхать там

  3. Заниматься огордом и садом

  4. Перепродать (в качестве инвестиции)

  5. Просто, чтобы была

Результаты будут видны только после голосования.
Цена: 321408р.
Взнос: 949р.
99%

Основной список: 390 участников

Резервный список: 72 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 авг 2015
    #281
    Glows
    Glows БанЗабанен
    Я тут говори и еще скажу, по льготному направлению получения земли делают только хуже и хуже. Вы можете пойти двумя путями - первый - это стоять на очереди в получении земли по льготному статусу, и второй - это пойти по пути, описанному в курсе - в частности по общему порядку получения земли на обычных граждан и думается мне, результат Вы получите быстрее, идя по второму пути.
     
  2. 1 авг 2015
    #282
    Glows
    Glows БанЗабанен
    У каждого человека критерии хорошего разные. Я дал схему выбора участка, что нужно делать, куда смотреть, на что обращать внимание. Так же в материале есть информация по подключению к электросетям. В прошедшей складчине по Недвижимости я дал несколько вариантов получения тех условия на подключение к другим ресурсоснабжающим организациям. Что касается подъездных путей, соседей и прочего - то эту информацию будет легко получить выехав на место, где Вы найдете участок следуя моей инструкции.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 1 авг 2015
    #283
    Елена Кz
    Елена Кz ДолжникДолжник
    А почему взнос равен цене ... при таком то количестве участников ?
     
  4. 1 авг 2015
    #284
    Yokiteru
    Yokiteru ОргОрганизатор (А)
    Это авторская складчина с фиксированным взносом.
     
  5. 1 авг 2015
    #285
    Елена Кz
    Елена Кz ДолжникДолжник
    Понятно. Спасибо за разъяснение )
     
  6. 2 авг 2015
    #286
    Gitarist
    Gitarist ЧКЧлен клуба
    Так это уже после проведения мероприятия я имел ввиду! Так же хотел уточнить, сборы с 3 числа по какое время или один день, на какой счет будет осуществляться перевод !
     
  7. 2 авг 2015
    #287
    Yokiteru
    Yokiteru ОргОрганизатор (А)
    Выдача материала - примерно через 3 дня после выдачи реквизитов. Оплата - на кошелек вебмани.
     
  8. 2 авг 2015
    #288
    samsebemagazin
    samsebemagazin ЧКЧлен клуба
    Добрый день, возможно не будет доступа к интернету как раз с 03.08. Пожалуйста, не ставьте в "черные списки". Как доберусь до цивилизации, оплачу. Заранее благодарен. ПС: Отпуск...)))
     
  9. 2 авг 2015
    #289
    Спайдер
    Спайдер ЧКЧлен клуба
    Нерезидент, живущий в другой стране может получить участок?
     
  10. 2 авг 2015
    #290
    bo-bo
    bo-bo ДолжникДолжник
    Здравствуйте!
    Участвовал в первой редакции, но так получилось, что даже не приступил к прочтению материала. В этот раз настроен более серьезно :)
    Имеет ли смысл перечитывать прошлый материал?
     
    1 человеку нравится это.
  11. 2 авг 2015
    #291
    bananab
    bananab ДолжникДолжник
    По своему опыту, лучше читать несколько раз материал. Т.к. после первого прочтения в голове некий взрыв, особенно, если вы никогда не касались данной тематики и впервые слышите слова кадастровый квартал, росреестр=))
    Смысл читать прошлый материал есть, т.к. он не потерял свою актуальность. А прочитать лишний раз важную информацию будет только на пользу, лучше в голове уляжется весь дальнейший материал. К тому же читается быстро и налегке.
    Автору за такой мануал нужно памятник поставить))
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 2 авг 2015
    #292
    bo-bo
    bo-bo ДолжникДолжник
    Я имел ввиду имеет ли смысл читать прошлый материал, если скоро получу из этой складчины?
     
  13. 2 авг 2015
    #293
    Gitarist
    Gitarist ЧКЧлен клуба
    После получения реквизитов, в какой срок оплата, и как подтверждать платеж?
     
  14. 3 авг 2015
    #294
    dsafin
    dsafin ДолжникДолжник
    Автор скажите, я могу как то извлечь выгоду из полученного участка? Продать его например и заработать? Или что то подобное?
     
  15. 3 авг 2015
    #295
    Glows
    Glows БанЗабанен
    1. Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации, и на иных установленных особо территориях Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.
    2. Иностранные граждане, лица без гражданства могут иметь расположенные в пределах территории Российской Федерации земельные участки на праве аренды, за исключением случаев, предусмотренных Земельным Кодексом.
    3. Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица - собственники зданий, сооружений, находящихся на чужом земельном участке, имеют преимущественное право покупки или аренды земельного участка
    4. Иностранным гражданам, лицам без гражданства, иностранным юридическим лицам земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются в собственность исключительно за плату, размер которой устанавливается в соответствии с Земельным Кодексом.

    Вот все особенности и ограничения, если Вы не подпадете под них, то большая часть информации, данной в курсе - Вам пригодится.
     
  16. 3 авг 2015
    #296
    Glows
    Glows БанЗабанен
    Если получите этот материал, то смысла нет прошлый читать, здесь будет основа из прошлого материала, и квинтэссенция опыта и нововведений за период работы над первым материалом. Поэтому ждать осталось не долго, подождите и начинайте читать новый.
     
  17. 3 авг 2015
    #297
    Glows
    Glows БанЗабанен
    Это будет Ваша собственность или право аренды, делайте с ними что хотите. Естественно, если Вы получите его дешевле рынка - то продать по рынку уже будет хорошим профитом.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 3 авг 2015
    #298
    dsafin
    dsafin ДолжникДолжник
    А насколько дешевле рынка обычно получается взять? Я вообще думал что тут речь практически о бесплатном получении земли?
     
  19. 3 авг 2015
    #299
    Glows
    Glows БанЗабанен
    Бесплатно, в нашем мире можно получить только увечья в тяжелой форме, за все остальное нужно платить. Стоимость земли в разных регионах определяется по разному. В одних она равна 100 % от кадастровой, в других - 10% от кадастровой. Там где кадастровая велика я рекомендую брать в аренду, строить быстровозводимый каркасник, его регистрировать и выкупать землю за небольшой процент от кадастровой, а дальше уже только Ваша фантазия.
    Есть ряд условий для получения земли бесплатно, однако, среднестатистическому гражданину это не светит, я в курсе все эти вопросы осветил.
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 3 авг 2015
    #300
    Suliko78
    Suliko78 ДолжникДолжник
    Еще есть время подумать?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей