Закрыто

Гидропонные установки. 5 схем

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем Дмитрий Денисов, 10 фев 2015.

Цена: 29409р.
Взнос: 350р.
104%

Основной список: 94 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 фев 2015
    #41
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    К сожалению, говорят что для проверки нужен только организатор или модератор :(
     
  2. 23 фев 2015
    #42
    Манана81
    Манана81 ОргОрганизатор (А)
    Уважаемый автор, скажите, пожалуйста, а овощи и зелень, выращенные по вашему методу, насколько отличаются от выращенных на земле в плане полезности? Можно ли их есть безбоязненно и давать детям? Ясное дело, что выращивание на продажу отличается от выращивания "для себя" - там бы побыстрее и урожай побольше...
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 23 фев 2015
    #43
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Вообще-то, этот метод не "мой" :)
    Чей он изначально - даже не берусь сказать ... т.к. практическое использование (а не эксперименты) с преобладанием воды в системе (выращивание на поверхности водоемов, суспензия из некоторого количества земли растворенной в воде) однозначно древнее, нежели систематизированные исследования известных нам великих ученых.

    Отличие - то же, что и в грунте ... можно щепотку удобрений под растение сыпануть - а можно горсть ...
    Только в отличие от гидропона - грунт нейтрализует некоторое количество химикатов - в большинстве случаев давая растению выжить и плодоносить ... однако растение и плоды все равно получат избыточную дозу удобрений.
    В гидропоне дается строго фиксированное количество удобрений - и значительное отклонение от дозировки в большинстве случаев приведет к гибели растений ... т.е. некоторую передозировку можно принудительно устроить - но подобные случаи скорее умышленные (чтобы растения выглядели мощнее и зеленее, чтобы цветов и плодов было побольше), и используются в основном только заведомо недобросовестными растениеводами (например, китайцами, которые в своих теплицах и на полях выращивают не только отраву, но и убивают окружающую почву, сливая и рассыпая излишки диких концентраций удобрений везде где только вздумается).
    По вкусу гидропонные овощи могут несколько отличаться от грунтовых - потому что влияет не только набор химических элементов (в грунте он гораздо богаче), но и отсутствие естественного освещения (если выращивание происходит в светоНЕпроницаемом помещении).

    Т.е. если у растениевода с мозгами и внимательностью все в порядке - избыточную концентрацию химикатов он не сделает ... а даже если обнаружится некоторое превышение (это в большинстве случаев можно определить по внешнему виду растения) - то всегда есть возможность 2-3 дня перед уборкой урожая выдержать растение на чистой воде, тем самым несколько снизив концентрацию солей в растении и плодах.
    Тогда как окупая готовую продукцию - приходится лишь надеяться на то, что производитель не превысил дозировку и не сыпанул каких-нибудь хитрых стимуляторов стимуляторов роста.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 24 фев 2015
    #44
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    "Фигасик" :(
    Нужен проверяющий - обращайся
    (статус- Орг)
     
    1 человеку нравится это.
  5. 24 фев 2015
    #45
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    Тогда тебе надо интересоваться не "органическим земледелием", а "пермакультурой" :)
     
  6. 24 фев 2015
    #46
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Нет, это я поначалу хотел сразу плотную толпу набрать (видимо, типичная ошибка новичка) ...
    А сейчас решил скинуть до 111 (чтобы к тому же не мудрить с гарантом) ... посмотрим, что хорошего из этого получится.

    А почему огорчились ?
    Гидропоном интересуетесь ?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2015
  7. 25 фев 2015
    #47
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    Немного
    Больше - Пермакультурой
     
    1 человеку нравится это.
  8. 25 фев 2015
    #48
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Одно другому не мешает.
    В книге описан вариант (схема расширенного питания), позволяющий совместно использовать (в тепличных условиях) гидропон и естественное земледелие - исключая взаимные негативные моменты (засоление почвы, передозировку, невозможность поддержки прогрессирующей урожайности).
    Данный вариант позволяет даже абсолютному новичку потихоньку начать осваивать гидропон - имея возможность при в любой момент сделать "откат" - тем самым не только практически не подвергая риску растение, но и при этом сохраняя уже имеющуюся урожайность.
    Я имею в виду культивирование (в основном только томата, как наиболее подходящей культуры) высокорослых и индетерминантных растений, а также многолетнюю формировку в виде "японского томатного дерева".
     
    1 человеку нравится это.
  9. 2 мар 2015
    #49
    роднуля
    роднуля ЧКЧлен клуба
    видимо сладчина не состоится.. :(
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 3 мар 2015
    #50
    АндрейАА
    АндрейАА ШтрафникШтрафник
    А я так надеялся.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 4 мар 2015
    #51
    АндрейАА
    АндрейАА ШтрафникШтрафник
    Уважаемые складчики не выписывайтесь из складчины. Она обязательно состоится. Получение автором статуса штрафника дело временное, решаемое и никак не связано с плохим качеством материала или намерениями недобросовестно обогаться. Само по себе нахождение материала у проверяющих свидетельствует о состоятельности складчины. Хотя бы дождитесь первого отзыва от поверяющего и тогда решайте. Материал очень интересный и стоит своих денег.
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 13 мар 2015
    #52
    bagirams
    bagirams БанЗабанен
    Отзыв
    Получила на проверку материал. Материал представляет из себя flash-книгу из 29 глав.

    Сразу хочу сказать, что я новичек в гидропонике.
    Занесло меня сюда во-первых из-за страсти к новой информации, во-вторых желание круглогодичного выращивания овощей и ягод (клубники), в-третьих супесчанная почва на моем дачном участке (поливать невозможно, все уходит в недра мгновенно, спасаюсь мульчированием, но это помогает слабо). Поэтому есть желание соорудить пару экспериментальных гидропонных грядок.

    1 Сколько времени заняло изучение материалов инфопродукта?
    Много.... Автор (при официальной продаже) просит написать отзыв через три дня после получения продукта, но это нереально... Информации много. Я практик с моторчиком, поэтому мне бы больше подошли блок-схемы:D Информация детализирована, структурирована, освещены практически все вопросы, с которыми можно столкнутся в данной области. Не анализировала ее на паблик, не считаю нужным, т.к. получить за такие деньги готовый продукт - намного важнее.
    2. Сколько времени заняло выполнение заданий данного инфопродукта?
    Я думаю, что подготовительные работы много времени не займут, было бы желание... Представлено несколько видов гидропонных установок - есть из чего выбрать.
    3. Какие конкретные и измеримые результаты были получены после полного освоения данного инфопродукта?
    Здесь пока ничего не могу сказать, но считаю возможным дать ссылку на тему автора с отзывами его реальных покупателей

    4. Помог ли данный инфопродукт решить заявленную в его описании проблему?
    Возлагаю большие надежды... В некоторых моментах не смогу в точности следовать рекомендациям автора, поэтому придется экспериментировать..
    5. Каковы общие впечатления о преподнесении информации автором и его компетентности в целом?
    Материал преподносится в доступной и понятной форме, при этом я думаю, что обратная связь будет обеспечена и при возникающих вопросах всегда можно будет получить консультацию. Даются рекомендации по выбору оборудования и подбору посадочного материала. Некоторые могут сказать, что это скрытая реклама. С этим я не согласна, для меня опыт автора ценен. Единственное замечание это отсутствие фото реального хозяйства автора.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2018
    5 пользователям это понравилось.
  13. 24 мар 2015
    #53
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    Отзыв

    Получил на проверку материал.
    Книга из 29 глав, с необходимыми прекрасными илюстрациями.Так как я человек довольно пожилой и ленивый, то мне ближе Пермакультура. С Гидропоникой знаком минимально и только теоретически.

    Сколько времени заняло изучение материалов инфопродукта?Я нашел время вечерком и решил просмотреть за время, до одного часика.
    Ага, не тут то было.
    Книга написана довольно увлекательно. Автор позволил себе некоторые отступления по поводу своих злоключений по ведению бизнеса и прочее…
    Это ничуть меня не огорчило, так как просто характеризует автора, как человека, готового поделиться большим, чем анонсировано в ТС складчины.
    Закончил «просмотр» глубокой ночью, так как не хотелось «откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня» J
    Спасло меня то, что я не изучал «до руды» некоторые профессиональные моменты, которые обязательно понадобятся при строительстве теплицы и гидропонных установок. (чертежи и описание имеются)

    Сколько времени заняло выполнение заданий данного инфопродукта?В данном случае, задание не выполнялось, по разным причинам. Одна из них – отзыв пришлось бы ожидать складчикам пару месяцев, а мне пришлось бы поломать все свои планы и понести незапланированные финансовые издержки.

    Какие конкретные и измеримые результаты были получены после полного освоения данного инфопродукта?После ознакомления появилось четкое понимание: с чего начать и куда поэтапно двигаться. Само строительство будет зависеть от выбранной стратегии: самоделкин или купить готовую.

    Помог ли данный инфопродукт решить заявленную в его описании проблему?Да, несомненно помог. Кроме того, автор «открыл мне глаза» на некоторые перспективные моменты ведения тепличного бизнеса, о которых я даже не задумывался. Не раскрывая секретов, намекну, что многие из нас знаю о бизнесе на мясопродуктах, соках/лимонадах, кондитерке, etc. Но мы редко задумываемся, что можно зарабатывать на пищевых добавках в промышленность. К примеру «агар-агар, молочная кислота, лимонная кислота, соя, разрыхлители и т.п.

    Каковы общие впечатления о преподнесении информации автором и его компетентности в целом?
    Автор компетентный – вне сомнений.
    Кроме всего заявленного в ТС и сказанного мною выше, материал приятно удивит людей повернутых на (возможно) «не вкусной», но здоровой пище, на диетах и т.п.
    Плюс интереснейший обзор некоторой бытовой техники.

    Материал однозначно решает заявленную проблему.
    Стоимость курса для складчиков явно занижена. Это может отрицательно повлиять на реализацию/внедрение изложенного материала.
    Так как «дешевое», как правило, мало ценится.

    Рекомендую!
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. 2 апр 2015
    #54
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Ищу 3-го проверяющего !!!
    (обращаться в ЛИЧКУ)
     
  15. 9 апр 2015
    #55
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Вы уже нашли? Я давно Вам в личку написала
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 9 апр 2015
    #56
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Спасибо, ответил.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 19 апр 2015
    #57
    Киргуду
    Киргуду МодерМодератор Команда форума
    Приглашаю всех в складчины по ландшафтному дизайну у себя в подписи!
     
  18. 20 апр 2015
    #58
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    ОТЗЫВ:
    1. В каком виде получила материал?

    Материал представляет из себя фле-книгу из 29 глав (сколько страниц не знаю, но объём информации очень большой). Есть иллюстрации исключительно по делу, для лучшего понимания материала.
    Я абсолютный новичок в гидропонике, можно сказать, что только слышала об этой технологии краем уха. Но имею большой интерес к данной теме, так как хочу выращивать для себя (не на продажу) зимой зелень и овощи.
    2. Сколько времени заняло изучение материала?
    Изначально планировала прочитать за пару часов, но не смогла этого сделать. Во-первых, книга очень увлекательная, что даже техническую часть не могла себе позволить читать "по диагонали". А во-вторых, объём очень большой, всё подробно рассказано о каждой культуре, все плюсы и минусы, различные варианты выращивания и комбинации культур при одинаковых условиях освещённости и т.п., несколько видов установок, а также о выборе семян и правильной их посадке.
    3. Сколько времени ушло на выполнение заданий?
    Установку у себя не делала, так как изначально это не планировала делать в своих сегодняшних жилищных условиях. Хочу собрать пару грядок (для пробы) у себя на даче ближе к осени, так как планирую там постоянное проживание после сентября.
    4. Какие конкретные измерительные результаты были получены?
    Появилось чёткое представление с чего нужно начинать, а что на первых этапах трогать не следует. Также появилось понимание, как постепенно (без разочарований и напряжения) можно расширять свою деятельность в данном направлении.
    5. Помог ли продукт решить заявленную в описании проблему?
    Точно пока сказать не могу, так как (уже выше написала) в реале не возводила ещё такую установку. Но очень расчитываю, что полу желаемый результат.
    6. Каковы общие впечатления о преподнесении информации автором и его компетенции в целом?
    Книга написана очень простым и понятным языком, что лично для меня очень важно, не выношу заумную терминологию. Здесь таковая отсутствует, и техническая часть написана подробно, но понятна даже для женщин. На предмет паблика мериал не проверяла. Но даже если таковой и имеется, всё равно чувстуется, что автор очень компетентен и предоставляет свой переработанных опыт, даёт необходимые рекомендации для новичков, указывает на "подводные камни".
    7. Есть один важный момент, на который не могу не обратить своё внимание!!!
    На данный момент активация книги предполагает обмен контактными данными с автором, что нарушает правила клуба. Поэтому настоятельно рекомендую автору изменить этот минус и выбрать альтернативный вариант активации - либо предоставить активацию такой, какой была она предоставлена мне (без контактных данных, только ключ в ЛС), либо любой другой, без нарушений правил клуба.
    8. Продукт рекомендую для изучения и применения на практике!
     
    6 пользователям это понравилось.
  19. 22 апр 2015
    #59
    АндрейАА
    АндрейАА ШтрафникШтрафник
    Отлично!!! 3 отзыва есть!!! Жду не дождусь когда "стартанем":rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  20. 24 апр 2015
    #60
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Сбор взносов начнется 1 мая
    Кто не успел вписаться - я не виноват ...
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей