4.5614/5, Отзывов: 57
Закрыто

Земля. Как легко получить участок с 1 марта 2015 года

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Glows, 4 дек 2014.

?

Вам интересная данная тема?

  1. Да!

  2. Нет!

  3. Да, но дорого!

  4. Да, но подозрительно дешего!

Результаты будут видны только после голосования.
Цена: 472386р.
Взнос: 489р.
101%

Основной список: 1.091 участников

Резервный список: 93 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 янв 2015
    #341
    HakunaMatata
    HakunaMatata ЧКЧлен клуба
    Ну неужели сдвинулись с места. Спасибо Менталист
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. 20 янв 2015
    #342
    Kirill Kr
    Kirill Kr БанЗабанен
    Менталист, доброго здравия тебе за благие вести
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 20 янв 2015
    #343
    elmial
    elmial ЧКЧлен клуба
    Так давайте собираться!!!! А то 1-е марта близко-близко...
     
  4. 21 янв 2015
    #344
    Glows
    Glows БанЗабанен
    В аренду - любую, в собственность - есть ограничения. Я об этом подробно в курсе расписал и по срокам тоже, думаю, после прочтения у Вас вопросов не останется.
    Я уже писал в теме, что по мат капиталу я не специализируюсь, поэтому точно ответить не могу. Попробую, если интересно разузнать этот вопрос, но думаю, что ограничений быть не должно.
    Ура!!! Покорнейшей благодарю за отзыв!! Теперь ждем отзыва Златы Заревич и Сократа. Спасибо!
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 21 янв 2015
    #345
    Glows
    Glows БанЗабанен
    Большая просьба к модераторам - закрепите пожалуйста отзыв Менталиста в первом сообщении в теме, чтобы не затерялся.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 21 янв 2015
    #346
    Esfir
    Esfir ЧКЧлен клуба
    первый пошел ;)
     
  7. 21 янв 2015
    #347
    natusay28
    natusay28 ЧКЧлен клуба
    ура!!! первый отзыв!!! ждем, ждем, ждем ;) остальных!!!!
     
  8. 21 янв 2015
    #348
    Никита Кор
    Никита Кор ДолжникДолжник
    Glows, с апреля в Петербурге начнет работать новый комитет имущественных отношений. Он появится на базе комитета по госимуществу и комитета по земельным отношениям.
    Это слияние как-то повлияет на "порядок действий" в Питере? Спасибо.
     
  9. 21 янв 2015
    #349
    Glows
    Glows БанЗабанен
    Я рекомендую не заморачиваться, кто там чем будет заниматься или как они там себя именуют - пишите заявление на Губернатора (руководителя исполнительной власти), а он уже отпишет соответствующим структурным подразделениям. Это что касается Питера, а что касается регионов - то писать нужно будет на главу муниципального образования или просто - в администрацию муниципального образования.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 21 янв 2015
    #350
    Glows
    Glows БанЗабанен
    Кстати, друзья, в Вологде приняли документ, регулирующий выкупную стоимость земли для субъектовой и неразграниченной - она будет составлять 15% от кадастровой стоимости. Т.е. при кадастровой стоимости 1 млн. руб - купить участок получится за 150 тыс. Если возьмете в аренду под ИЖС и построите дом, то купите всего-лишь за 30 тыс. руб. ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 21 янв 2015
    #351
    biz_ok
    biz_ok ДолжникДолжник
    Подскажите, пожалуйста, статус складчины. Когда будут результаты проверки? Когда сборы?
     
  12. 22 янв 2015
    #352
    RizoBM
    RizoBM ДолжникДолжник
    Отзыв дело хорошее и нужное, но я так и не понял из него, реально ли именно Получить участок простому смертному, основываясь на новый закон!?
     
    1 человеку нравится это.
  13. 22 янв 2015
    #353
    Klaus
    Klaus ЧКЧлен клуба (А)
    Подскажите, как-то регламентируется количество участков, которые я могу получить вашим способом? Есть ли какие-то ограничения? С точки зрения инвестиций вероятно одного будет мало.

    С другой стороны, если допустим ограничений нет, возможна ли такая ситуация что на этот рынок с марта 2015 приходят олигархи и скупают весь ликвид за копейки, а нам остаётся только довольстоваться "лишь бы что-нибудь взять"?

    Спасибо.
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 22 янв 2015
    #354
    Klaus
    Klaus ЧКЧлен клуба (А)
    Ещё такой вопрос появился, рассматривается ли в курсе или можете дополнительно рассказать о том как получить такие интересные участки как песчаный карьер, гравийный карьер, участок с водоёмом на нем и т.д? Т.е. какие нюансы, если нужна не просто земля под строительство?
     
  15. 22 янв 2015
    #355
    Glows
    Glows БанЗабанен
    Нет, количество участков не регламентируется. Олигархи уже взяли, что хотели в виде паев, им ваши кусочки не интересны. А большие объемы земли в понятиях инвесторов Вы таким способом не наберете. Поэтому бояться олигархов не нужно. Там другие инвестиционные механизмы для желающих заложены.
    Я дал немного информации по направлениям инвестиционной деятельности, но конкретно в получение подобных участков я не вдавался - эта информация уже другого уровня, сложности и стоимости.
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. 22 янв 2015
    #356
    Klaus
    Klaus ЧКЧлен клуба (А)
    Я понимаю. Возможно рассмотрите систематизацию такой информации для новой складчины?

    Вообще какие планы, можно ожидать новых складчин от вас по схожим тематикам? Может уже есть какие-нибудь идеи?
     
  17. 22 янв 2015
    #357
    Glows
    Glows БанЗабанен
    Эту хотя бы провести. :) Что-то затягивается... А так да, я ведь тоже с 1 марта несколько схем буду пробовать для себя новых. В том числе и инвестиционных, и возможно, по ним сделаем складчину.
     
    7 пользователям это понравилось.
  18. 22 янв 2015
    #358
    dss60
    dss60 ДолжникДолжник
    а цена в уменьшение пойдет? или так и будет ? С миру по нитке и миллион за материал не за горами:)))Круто что то:)
     
  19. 22 янв 2015
    #359
    Glows
    Glows БанЗабанен
    Правильно ли я Вас понял, что Вас лично не устраивает та цена, которую Вы лично платите за информацию, которая позволит сэкономить Вам от 10 до 500 тыс. рублей, позволит сэкономить несколько месяцев работы над получением участка, кучу нервов в процессе взаимодействия с властью и получить результат? Вы не готовы платить за нее 489 рублей?
     
    8 пользователям это понравилось.
  20. 22 янв 2015
    #360
    woron163
    woron163 ЧКЧлен клуба
    В Магадане готовы выделять по 5 ГА. А вот получить земельку в крупных городах вряд ли получиться. Вопрос. Будут ли проверяющие реально( не теоретически) получать (покупать) землю? И не в деревне, а в областном городе. Вы скажете это долго. Так мы никуда не спешим.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей