Закрыто

Иммиграция в Евросоюз. ВНЖ Португалии. Проверенный и надёжный способ.

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Smart-PT, 16 сен 2014.

?

Интересна ли тема иммиграции в другие страны?

  1. Да, приобрёл(а) бы подобные материалы и по другим странам.

  2. Нет, не интересно.

Результаты будут видны только после голосования.
Цена: 50773р.
Взнос: 1200р.
108%

Основной список: 44 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 сен 2014
    #1
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник

    Иммиграция в Евросоюз. ВНЖ Португалии. Проверенный и надёжный способ.

    [​IMG]
    Меня зовут Андрей. Я живу и работаю в Португалии с 2012 года.

    В 2013 году получил вид на жительство.

    Недавно помогал своим друзьям пройти все процедуры, которые в своё время прошел я.

    В процессе выяснилось, что мой опыт и накопленные знания представляют немалую ценность.

    Главным образом потому, что я сам прошёл все стадии, знаю каждую из них в подробностях, знаю сроки, издержки, подводные камни и прочие тонкости.

    Решил изложить свой собственный опыт в виде руководства, изучив которое и повторив мои действия, можно стать резидентом одной из лучших стран Евросоюза. Для меня – безусловно – самой лучшей.

    На складчике и не только постоянно сталкиваюсь с категорией людей, которые имеют пассивный доход на родине (аренда квартиры, например) либо зарабатывают на жизнь фрилансом, будучи свободными в выборе страны проживания и выборе будущего для себя и своих детей.

    Множество материалов по юго-восточной Азии, в частности по Таиланду лично у меня вызывают удивление. При всех прелестях этого региона, люди живут там годами, не имея особых перспектив по натурализации и статусу, бесконечные поездки на границу за визами и пр. Просто радуются жизни и тем благам, которые посылает судьба и новое место жительства.

    Я же хочу акцентировать внимание аудитории на том, что Европа (и Португалия в частности) является желанным местом для работы, путешествий, натурализации, обустройства быта, рождения детей и прочих житейских радостей и забот.

    Потому хочу предложить молодым и не очень, активным и не очень людям реальный проверенный лично и актуальный до сих пор пошаговый план по получению временного вида на жительство, с перспективой получения постоянного вида на жительства либо гражданства Португалии.

    Потому если вы фрилансер, рантье или просто накопили некоторую сумму для иммиграции, то Португалия – лучший вариант.
    Данная схема предполагает проживание в Португалии или хотя бы нахождение в Евросоюзе большую часть времени. Приехать один или несколько раз, дать денег и получить в оговоренный срок документы – это не вариант.

    Моё руководство именно для тех, кто хочет переехать жить и работать в Европу, начав при этом с Португалии. Как в своё время сделал я, думая, что это временный этап, что получу документы и перееду в другою страну. Сегодня же я с ужасом представляю, что мог не попасть сюда и не найти своё место на глобусе.

    В руководстве изложены все стадии, которые в своё время прошёл я и которые можете так же пройти вы, расписаны нюансы на каждом этапе, расписаны затраты на оформление документов, налоговые и прочие отчисления и т.д.

    Сразу поясню, речь идёт о получении ВНЖ через трудоустройство (фиктивное или реальное).

    Срок от первого въезда до получения ВНЖ – 14-18 месяцев. Всё это время нужно будет находиться на территории Евросоюза, лучше всего в Португалии. Выезды на родину, с определёнными оговорками, возможны. Но именно кратковременные выезды, не забывайте, речь об иммиграции и проживании в Европе.

    Затраты на весь процесс от 2 до 3.5 тысяч евро. Затраты не единовременные, распределены на весь период. Наибольшие суммы в начале и в конце.

    В эти затраты не входит стоимость проживания в стране.

    В приложении к руководству я даю краткую характеристику стоимости жизни в Португалии.

    Сумма затрат зависит от того, захотите ли вы рисковать и проживать некоторое время без виз и разрешения на проживание, я (как и тысячи мигрантов) жил здесь несколько месяцев без визы. Также издержки можно существенно снизить, найдя здесь работу. Простую и неквалифицированную найти достаточно просто. Она позволит гасить налоги, питаться и снимать самое скромное жильё. То есть даже без особого капитала и без существенной денежной подушки можно ехать и на месте зарабатывать средства на весь процесс. Если же у вас есть финансовый ресурс, пассивный источник дохода, удалённая работа, то переживать вообще не стоит.

    Охотно отвечу на общие вопросы здесь в ветке.

    Гарантирую информационную и консультационную поддержку покупателям руководства в закрытом разделе. Я нахожусь непосредственно в среде, могу оперативно выяснить тот или иной вопрос, подсказать в каких-то практических аспектах.

    Также руководство предполагает определённый уровень знакомств на месте, то есть нужен кто-то, кто примет некоторое участие на начальном этапе, совсем самому разобраться в новой стране крайне сложно. Вернее не столько сложно, сколько долго и затратно, потому лучше иметь кого-то кто поможет и подскажет непосредственно на месте. Людям, которые решат воплощать план, изложенный в руководстве, в жизнь, могу предложить свои услуги на первом этапе, я в своё время по большей части осваивал всё сам, с минимальной помощью знакомых из родного города.

    Мой приезд – это вообще отдельная история. Если кратко, то было так.

    Я забронировал автомобиль заранее, по прилёту в аэропорт Лиссабона сотрудник автомобильной компании встречал меня, передал машину, я сел в неё, достал из багажа свой привычный GPS навигатор, выставил «центр Лиссабона» и поехал.


    Когда приехал, заехал в ближайший подземный паркинг, в подземном переходе купил у каких-то индусов сим-карту с Интернетом, после чего все стало легко и просто. Забронировал через Интернет комнату в хостеле на неделю. Уже из хостела ездил по первичным инстанциям, ездил на просмотры по аренде жилья и т.д. Через две недели у меня было арендовано неплохое жильё, я встал на учёт в налоговой и других службах, купил автомобиль, открыл счёт в банке и т.д. по плану из самого руководства :)


    К чему я всё это рассказываю? Если у вас есть желание иммигрировать, причём желание давнее, постоянно откладываемое в долгий ящик, бросайте всё, разбивайте копилку, кидайте немного вещей в чемодан и летите туда, куда давно хотели. А на месте разберетесь. Признаться, бесконечные теоретические размышления об иммиграции на просторах Интернета, в соцсетях и т.д. уже порядком надоели, потому всем, с кем общаюсь на эти темы, советую: бросайте всё и езжайте, лучше сделать это и вернуться в самом худшем случае назад, чем продолжать тянуть лямку (не важно, материальную или ещё какую), хватит гадать и примеряться, езжайте и на месте узнаете, ваше это или нет. Планирование, безусловно, важно, но оно не должно подменять реальные действия.
    ОТЗЫВЫ.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    БОНУСЫ.


    Если вы захотите воспользоваться возможностью жить в Евросоюзе до 9 месяцев подряд без выезда (а такая возможность раскрыта среди прочих в руководстве), вы узнаете как за этот период быстро и без лишних рисков и переплат купить подержанный автомобиль, пользоваться им в течение этого периода, а потом относительно выгодно продать, компенсировав большую часть затрат.
    Никаких супер-секретов.
    Просто практические моменты, как купить, какие подводные камни, как купить и потом продать максимально быстро при выезде.
    Для чего авто?
    Если сразу не очевидно (если, например, вы не такой страстный водитель как я), то просто хочу вас заверить, вот примите на слово и не спорьте.
    Увидеть страну, имея машину, можно с гораздо большего количества сторон/граней/оттенков, чем передвигаясь пешком или на общественном транспорте.
    Потому для первого впечатления машина - лучший друг и союзник.
    Арендовать по 20-50 евро в день - не вариант.
    Купить и продать - очень даже.
    Из бюджетного, реально бюджетного, просто для понимания, что почём - Fiat Punto или Opel Corsa 98-00 годов в диапазоне 500-800 евро.
    Кстати, ходить пешком тоже очень интересно.
    В моём случае вышло так, что оставшись какой-то период без авто, я по-новому узнал свой город и даже страну в целом.
    Но это уже после определённой степени натурализации.
    Бегать с общественного на общественный транспорт в первый период - это скорее стресс, чем способ узнать новую страну.
    А вот со временем наоборот, погрузиться и прочувствовать.
    Конечно же, автомобиль - это +1 степень свободы как ни крути.

    Спасибо за внимание.
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2014
    13 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Sanalight
      Sanalight оставил отзыв "Отлично".
      26 окт 2014
    2. Иван Михайлович
      Иван Михайлович оставил отзыв "Отлично".
      24 окт 2014
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 окт 2014
    4. David Richmond
      David Richmond оставил отзыв "Отлично".
      23 окт 2014

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 окт 2014
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      15 окт 2014
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 15.10.2014.
      12 окт 2014
    4. skladchik.com
      Dementiy организатор.
      11 окт 2014
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очередной раз засобиралась... теперь уже из России))) тема переезда мне близка, но только по родине. Теперь есть на что опираться при смене страны. Организатору и автору большой респект за тему
      26 окт 2014
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Данное руководство это путь в новую жизнь, для осуществления задуманного переезда в страну где тепло и невероятно красиво.
      Огромное спасибо автору за такой труд.
      24 окт 2014
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Разговоры про судьбу наверняка здесь неуместны. Но именно так я воспринимаю тот факт, что когда-то я стал частью ЦДС, а после и Андрей, наш уважаемый автор, который ворвался со своим замечательным руководством. Тем самым руководством, которого так не хватало.
      Знаете, когда читаешь художественную литературу, в голове формируется картина происходящего. Ты видишь локации, представляешь себе героев. Когда я читал это чётко структурированное руководство, то представлял никого иного, как себя на просторах Пиренейского полуострова, планомерно получающего заветное ВНЖ и строящего планы на будущее. И это прекрасно. И это заслуга автора.
      Теперь дело за малым: составить личный финансовый план, подготовить себя к поездке и отправиться навстречу своему светлому будущему! Андрей и его руководство стали для меня идеально выверенным во времени катализатором. За что я и благодарю автора.
      Просто ли это отзыв ради отзыва? Нет. Я действительно применю всё на практике. Португалия. Лето 2016. Поехали!
      23 окт 2014
      19 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      После ознакомления с материалом не покидает ощущения, что это я сам уже прожил в Португалии несколько лет. Отличная работа!
      21 окт 2014
      10 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Великолепная тема.
      Все расписано вплоть до мелочей, как говорится, бери и делай.
      Конечно же всего предусмотреть нельзя и, любой мигрант, приехавший в любую страну столкнется со своими нюансами при получении ВНЖ, но это уже индивидуальный путь, так же как и отпечатки пальцев.
      Автор же все настолько подробно описал в мануале, что ошибку совершить будет сложно.
      Очень радует, что на возникшие вопросы Андрей отвечает быстро и развернуто.
      Шикарная тема, моей Благодарности Андрею нет предела. Рекомендую всем, кто задумывается о переезде в Евросоюз.
      Благодарю и Dementiy, который как всегда немногословен, но очччень профессионален.
      21 окт 2014
      15 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      В мануале подробно описан практический метод иммиграции Smart-PT в Португалию, все написано доступным и понятным языком. Давно задумывался об иммиграции в Испанию, а тут подвернулся автор со своей темой и вновь загорелся о переезде в евросоюз. Надеюсь на долгосрочную поддержку приватной темы, возможно кто-то соберется в ближайшее время на переезд, хотелось услышать его позитивные эмоции о начале пути.
      Автору спасибо за ведение интересной темы, читал каждый день!
      21 окт 2014
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Продукт у Smart-PT получился отличный. Не буду описывать сам мануал, в отзывах проверяющих описание есть.
      Сам мануал расписан достаточно подробно, плюс в приватной теме автор обстоятельно отвечает на все возникающие вопросы. Я думаю, что ответы на эти вопросы автор включит в новую версию материала. Для будущих покупателей это было бы полезно.
      Еще раз спасибо автору за качественный продукт.
      20 окт 2014
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал просто шикарный для тех, кто хочет переехать в Европу с минимальными затратами.
      Такой уникальной информации на Складчике еще не было.
      В мануале есть описание всех шагов, которые предстоит пройти для получения вида на жительства в Португалии.
      Автор подробнейшим образом отвечает на все вопросы и щедро делится своим опытом решения проблем.
      Складчина проходит в приятной обстановке, будто бы общаешься с автором за чашечкой кофе :)
      Остается пожелать нам всем удачи в реализации наших планов.
      И попутного ветра :)
      20 окт 2014
      14 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Это первый мой отзыв здесь - и я его точно запомню! ))

      Давно задался темой перезда в другую страну, ездил по ЮВА, жил до полугода в других странах, но понял что это дорога вникуда, так как перспектив в легализации нет (или мало).

      Да и Азия - все же специфична. Черз пол года - скучаю по Европе...но суть не в этом.

      Изначально даже не думал о Португалии, увидел эту тему случайно. Автор настолько "зажигает" темой - что и я и моя жена уже заочно влюбились в эту страну. Уже строим планы приезда на посмотреть-пожить пару месяцев и скорее всего будем ити по описанной схеме.

      Что касается самой схем. Получена методичка с четкими инструкциями "без воды".
      Идет живая поддержка в закрытом разделе форума.
      Я даже не успеваю задать вопросы - как получаю ответы заданные другими участниками.

      Резюме: даже если не планируете перезжать или получать ВНЖ - можно приобрести данный продукт так как есть очень интересные советы тем, кто любит долго быть за границей.

      Автору - отдельное спасибо!!!
      19 окт 2014
      16 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Продуктом доволен. Особенно ценна поддержка автора. Отвечает на вопросы очень быстро и развернуто. Автору успехов в дальнейшей работе.
      18 окт 2014
      10 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Все супер! Очень доволен. Действительно стоящий мануал для тех кто подумывает перебраться в Европу. Во всяком случае я ничего подобного не встречал, хотя уже больше года собираю информацию на эту тему... И оргу тоже спасибо! Все получил через час после оплаты.
      18 окт 2014
      11 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо автору за ценную информацию. Давно выбираем себе место для будущей жизни, которое бы удовлетворяло определенным условиям. И несомненно внесем в список кандидатов Португалию. После того, как автор во всех подробностях и красках описал португальскую жизнь, очень захотелось навестить это место))
      И еще автор большой молодец, что создает добродушную обстановку в обсуждениях и во всех подробностях расписывает свои знания.
      18 окт 2014
      12 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Участвовать в этой теме - одно удовольствие!
      Хотя сама по себе тема безгранична, как Атлантический океан в той самой Португалии.
      Автору респект и удачи на новом месте! Надеюсь, что увидимся на улицах Лиссабона и по-соседски выпьем кофе (или что по-крепче) :)
      18 окт 2014
      10 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Инфорамацию получила. Помогли разобраться. Спасибо!
      17 окт 2014
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Что хочу сказать для начала. Как писал пенсионер. В складчине надо участвовать уже потому, что стоит пообщаться с автором :D
      Автор отвечает быстро и объемно. (вопросов не остается)
      Материал хороший. Лишнего писать не буду, за меня это все сделали организоторы. Я с ними солидарен.

      Проверить мануал от и до, как можно догадаться, не представляется возможным, пока не пройден путь "иммиграции" до конца. Ну или же хотя бы надо начать.

      Что хочу сказать о самом способе. Мне как раз подходит этот вариант т.к. я фрилансер (хотя переехать можно и по другому "тему я думаю все читали").
      О иммиграции думаем с женой уже пол года и вариантов рассматривали массу, в том числе и Португалию, но по незнанию его отмели. Автор открыл глаза и теперь смотрим на этот вариант как на основной.

      p/s Надеюсь автор поможет в дальнейшем :)
      17 окт 2014
      18 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 16 сен 2014
    #2
    subgaadi
    subgaadi ЧКЧлен клуба
    Для Италии данное руководство подходит?
     
  6. 16 сен 2014
    #3
    Mark Schultz
    Mark Schultz ЧКЧлен клуба
    В Португалии есть русские районы? Как с языком?
     
  7. 16 сен 2014
    #4
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Насколько я знаком с подобными правилами в Италии, то нет.
    Там бывают время от времени (раз в несколько лет) кампании по легализации иностранных граждан, проживающих и работающих в стране без разрешения и виз, но этот процесс непредсказуем и ближайшая "амнистия" будет неизвестно когда.
    Русских районов нет. Русская и украинская общины есть.
    Газеты есть, радио есть.
    Чартерных рейсов из РФ нет, что лично я считаю огромным плюсом, так как встречать русскую речь приходится достаточно редко.
    Самостоятельных русскоговорящих туристов не так и много, за последние пару лет наблюдаю некоторый рост.
    Русские и украинские магазины есть, то есть газеты, продукты и пр. - это всё есть.
    С языком сложнее.
    Русский там вообще не в ходу ни в каком виде, только в кафешках с русскими официантами.
    Редкий случай - меню на корявом русском. Но опять же, для меня это хороший знак, я как раз ехал в новую жизнь.
    Приехал удачно :)
    В ходу английский, в Лиссабоне по причине туристической активности и вообще высокого уровня образования в столице очень даже в ходу, детки младших классов, скауты, уже туристов по-английски раскручивают на всякие благотворительные дела.
    Кино по телевизору и множество глобальных каналов идут в оригинале с субтитрами, что тоже повышает уровень владения английским.
    В стороне от Лиссабона в ходу только португальский, кое-где французский/испанский.
    Сам португальский язык по написанию очень поход на испанский, по звучанию, ни на какой другой, специфическое произношение.
    По сложности - как итальянский или испанский.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 16 сен 2014
    #5
    Stalevar
    Stalevar МодерМодератор Команда форума
    Португалия допускает двойное гражданство? Возраст играет роль? Сумма для проживания в течении месяца (с арендой жилья, питанием)?
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 16 сен 2014
    #6
    Ellison Hamilton
    Ellison Hamilton МодерМодератор Команда форума
    В мануале описывается получение ВНЖ по фиктивному трудойстройству? На какой срок выдается первое ВНЖ и как часто его нужно подтверждать? При получении ВНЖ себе, можно ли натурализовать семью?
     
  10. 16 сен 2014
    #7
    shinji
    shinji БанЗабанен
    Правительством изменены и доработаны 3 варианта получения Золотого вида на жительство:

    - Приобретение недвижимости стоимостью от 500 тыс. евро и более.

    - Инвестирование в экономику Португалии денежных средств от 1 млн.евро

    - Открытие предприятия с предоставлением 10 и более рабочих мест.

    Что дает получение Золотого ВНЖ в Португалии?

    -Право проживания в солнечной, комфортной и недорогой стране, либо постоянно, либо когда есть возможность и желание.

    -ПРАВО БЕЗВИЗОВОГО ПОСЕЩЕНИЯ БОЛЕЕ 100 СТРАН МИРА.

    -Право бесплатного обучения в университетах Европы для Вас и Ваших детей.

    -Право бесплатного медицинского обслуживания в любой стране Европы.

    -Право покупки недвижимости, получение кредитов, открытие банковских счетов в любой стране Европы.

    -Право приглашения друзей и родственников на отдых в Португалию.

    -Возможность получения статуса резидента Евросоюза (ПМЖ) и гражданства.
     
  11. 16 сен 2014
    #8
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Допускает. Ответственность лежит на человеке, имеющем отличное от португальского гражданство. Например, законодательство Украины (я ряда других государств) требует отказываться от украинского гражданства при получении другого.
    Однако подавляющее большинство людей этого не делают. Я не говорю о депутатах/бизнесменах, имеющих в сейфах ровные стопочки паспортов.
    Информация о втором гражданстве не фигурирует нигде, если вы того сами не пожелаете.
    Ну разве что на каком-то совсем высоком уровне типа Интерпола.
    А так обычные трудовые и прочие мигранты на территории Украины - граждане Украины, на территории Португалии - граждане Португалии (ну или другой страны, если брать шире).
    Сумма проживания и пр. типовые расходы, а также информация по стоимости жизни в Португалии будет изложен в приложении к руководству.
    Если очень кратко. Аренда квартиры от 250 евро (+30-50 евро ком. услуги), питание от 40-50 евро в неделю на двоих (можно ещё экономнее).
    Возраст не играет. Главное - трудоспособный. То есть от совершеннолетия до пенсионного. Детей и пенсионеров лучше перевезти потом через воссоединение семьи.

    Да, через трудоустройство. Как фиктивное (выйдет дороже), так и реальное (дешевле, но потребует доп. усилий по поиску работы).
    Первый раз выдаётся на год. Как у меня на фото. Скоро буду продлевать, должны дать сразу не два. Через два ещё на два. После пяти лет появляется возможность претендовать на постоянный вид на жительство или на гражданство.
    Супруга/супругу и несовершеннолетних детей можно натурализовать через воссоединение семьи. Я бы посоветовал первый год не спешить, пусть поживут .... а впрочем, это темы для закрытого раздела. Если коротко, то можно.

    Данное руководство никоим образом не связано с т.н. программой Golden Visa.
    У меня бы не хватило наглости продавать паблик информацию, так ещё и с инвестициями в пол-миллиона евро.
    Здесь речь пойдёт о конкретном примере - моём.
    Я не оказываю услуг по иммиграции (я законопослушный гражданин, не имея соответствующих лицензий подобной деятельностью заниматься не стоит), я излагаю подробно и по шагам собственную историю и некоторые детали из опыта. Могу предоставить консультацию или просто рассказать об этой стране. Ну и о других, где бывал в Европе. Но такой подробной информации по другим странам пока не имею. Везде был как турист. Но есть друзья/родственники, живущие в других странах, при наличии запроса на подобную информацию, буду изучать подробнее и разрабатывать другие руководства.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 16 сен 2014
    #9
    Vitas59
    Vitas59 БанЗабанен
    Сколько времени занимает(в среднем) подготовительный процесс(сбор документов и.т.д)? "Фиктивное трудоустройство" подразумевает под собой что? дипломы и моя настоящая профессия, нигде не будет фигурировать или как?
     
  13. 16 сен 2014
    #10
    goandr
    goandr ЧКЧлен клуба
    А что в Португалии с языками?
     
  14. 16 сен 2014
    #11
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Насчёт языка я уже отвечал выше
    Добавлю, что учить португальский нужно, если планируете оставаться жить и искать работу в местных компаниях.
    Если просто жить и тратить заработанное в другой стране (либо зарабатывать на русскоязычных туристах), то достаточно английского (с туристами, естественно, русского). В Лиссабоне и др. туристических регионах персонал, полицейские, работники налоговых, ЖЭКов (местные аналоги имеются ввиду), работники метро и железной дороги, продавцы, работники фитнес-центров и т.д. - владеют английским в разной степени.
    Я например, к своему глубокому стыду, до сих пор не выучил на хорошем уровне.
    Первые год-полтора было минимум общения, да и то по-английски хватало.
    Сейчас вот начинаю потихоньку улучшать то, что само "прилипло" из окружающей среды.
    В общем будьте спокойны, уровень глобализации сейчас такой, что в том же Лиссабоне годами живут иностранные специалисты или просто праздно живущие люди, обходясь английским и не изучающим португальский.
    Желание изучить появляется само по себе, так как люди, культура и вообще среда обитания стимулируют в более глубокому погружению и изучению.
    Но можно и замкнуто жить своей семьёй и не иметь неудобств.
     
  15. 16 сен 2014
    #12
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    Возьму на проверку.
    Сейчас занимаюсь изучением вариантов телодвижений в сторону Польши или Черногории, но для общего развития и Португалию можно пощупать.
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 16 сен 2014
    #13
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Готов предоставить материал на изучение и проверку.
    Напишите, пожалуйста, как это сделать.
    Форма руководства - текстовый файл.
    Предлагайте и других проверяющих и организатора.
     
  17. 16 сен 2014
    #14
    Fisher7
    Fisher7 ЧКЧлен клуба
    Значит, после 3-х месяцев нахождения по турвизе, 11-15 месяцев пребывания будут нелегальными?
    Можно ли обойтись без нелегального пребывания?
     
  18. 16 сен 2014
    #15
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Можно, но это всё в руководстве. Есть способы сделать весь период пребывания легальным.
    Но выйдет дороже в одном аспекте, зато дешевле в другом.
    Собственно, не просто есть способы, а это один из пунктов руководства, где расписаны разные варианты, более или менее деликатные в плане нарушения режима пребывания. Вплоть до полного отсутствия таковых.
    Подробнее не могу, всё есть в тексте, ну и конечно я отвечу на дополнительные вопросы, все возможные предусмотреть просто нереально.
    Хотя в будущем, если материал будет востребован, буду дополнять новые версии по мотивам общения в закрытом разделе.
     
  19. 18 сен 2014
    #16
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Хочу сообщать вкладчикам, что руководство было предоставлено на проверку ув. pensionary.
    Он высказал некоторые пожелания по дополнению нескольких разделов, чтобы исключить вопросы, которые скорее всего возникнут у всех складчиков.
    Что я и сделал, после чего отправил на повторное ознакомление.
    Надеюсь на развёрнутую рецензию в ближайшее время.
    Приглашаю дополнительных проверяющих из команды форума.
    Также ищу организатора с опытом и хорошей репутацией.
    Я не подведу, надеюсь, меня тоже.
    Что касается покупателей, то можете быть уверены, вы получите понятное, развёрнутое, и что самое главное, актуальное на сегодняшний день руководство. Выполнить его более чем реально, затраты по плечу даже фрилансерам или людям со средним доходом.
    Чуть позже я добавлю несколько акцентов, которые могут заинтересовать даже тех людей, кто не планирует переезжать в Португалию.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 19 сен 2014
    #17
    Freddie
    Freddie ЧКЧлен клуба
    Что-то вдруг так в Португалию захотелось:)
    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  21. 19 сен 2014
    #18
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    Отзыв.

    Сразу обозначаю акцент на том, что я сидя в уютной землянке на склоне карпатских гор не могу ни подтвердить, ни опровергнуть все сказанное в курсе, поэтому будем опираться на оценочное суждение.

    Способов получить вид на жительство (ВНЖ) много, одни из самых популярных это: через открытие фирмы или представительства, учеба и трудоустройство. На предоставлении услуг по открытию фирм или оформлении в ВУЗ кормится огромное количество фирм и посредников, в зависимости от страны это стоит от нескольких до десятка тысяч евро. В данном курсе рассказано на примере личного опыта о том, как получить ВНЖ самостоятельно путем трудоустройства. Устроиться на работу можно как легально - но это нужны приглашение и рабочая виза, так и фиктивно, заехав как турист и уже на месте устроившись на работу.

    И вот тут всплывает куча вопросов и нюансов, о том как собственно устроиться на работу, как себя легализовать, что оформлять, которые в курсе и раскрываются. Дана раскладка - куда, когда и зачем идти, кому когда и сколько платить, чтобы оценить свои желания и финансовые возможности. Итоговые суммы расходов на все оформления и на собственно жизнь получаются очень даже гуманные.

    В результате вы получаете подробную пошаговую инструкцию о том, как за срок немногим более года совершенно легально получить ВНЖ в Португалии.

    Кроме этого есть куча индивидуальных моментов, которые будут важны для переселенца- аренда жилья без кидалова, воссоединение семьи, покупка или аренда авто, адаптация на месте и т.п., которые уже стоит уточнять у автора после приобретения курса, благо заявлена техподдержка в привате. А также хлеб-соль в Лиссабоне, ежели кто сорвется и приедет.

    У фирм, которые занимаются помощью в получении и оформлении ВНЖ консультации стоят от 50 евро, поэтому ценник на курс более чем гуманный. Да и все моменты они не раскрывают - не враги же они себе сами.

    Резюме: курс соответствует заявленной теме и содержанию, своих денег стоит
     
    8 пользователям это понравилось.
  22. 19 сен 2014
    #19
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    фиктивно - это когда по документам которые подаются на ВНЖ работа есть, а по факту её нет, а то что описано выше описывается словом "нелегально". В руководстве описано чем карается нелегальное трудоустройство в Португалии и что делать, если вас на этом нелегальном трудоустройстве поймали?
     
  23. 19 сен 2014
    #20
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    Да, если быть максимально корректным, то в руководстве идет речь о нелегальном фиктивном трудоустройстве. При легализации за это платится штраф, по словам автора за это из страны не выдворяют.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей