Закрыто

Иммиграция в Евросоюз [3-й ПОТОК]

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Smart-PT, 23 янв 2015.

Цена: 65684р.
Взнос: 2300р.
97%

Основной список: 33 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 янв 2015
    #1
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник

    Иммиграция в Евросоюз [3-й ПОТОК]

    Здравствуйте!
    Меня зовут Андрей.
    Я живу в в лучшем городе на земле. Вот здесь:
    [​IMG]
    Хочу предложить провести ещё один (третий ) повтор моей складчины об иммиграции в Европу.
    Предыдущие две продемонстрировали высокую актуальность вопросов о:
    • переезде в Евросоюз;
    • возможностях легализации иммигранту;
    • возможностях выучить язык и найти работу;
    • обустройстве на новом месте.
    • И самое главное: как получить гражданство Евросоюза?
    [​IMG]
    Именно поэтому мой продукт под названием
    "Пошаговое руководство по иммиграции в Евросоюз на примере Португалии"
    оказался достаточно популярен.
    Предыдущая тема и отзывы доступны по ссылкам.
    1-й поток:
    Тема: https://v14.skladchik.org/threads/Иммиграция-в-Евросоюз-ВНЖ-Португалии-Проверенный-и-надёжный-способ.49302/
    Отзывы: https://v14.skladchik.org/threads/Иммиграция-в-Евросоюз-ВНЖ-Португалии-Проверенный-и-надёжный-способ.49302/reviews
    2-й поток
    Тема: https://v14.skladchik.org/threads/Повтор-Иммиграция-в-Евросоюз.56814/
    Отзывы: https://v14.skladchik.org/threads/Повтор-Иммиграция-в-Евросоюз.56814/reviews
    Отзывы покупателей первого потока:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Также отзывы проверяющих первой складчины.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Заключаться они будут в дополнениях к основному материалу.
    Часть из них явились следствием общения в приватной ветке прошлой складчины, часть я допишу самостоятельно, получив некоторый опыт общения с заказчиками.
    Итак, дополнения к материалу будут в первую очередь ориентированы на практические вопросы.
    Вот, например, некоторые из них.
    Хотел бы особо отметить, что складчина будет однозначно интересна даже тем участникам, кто не рассматривает Португалию в качестве страны назначения.

    Здесь важно подчеркнуть два момента.

    Небольшой промежуточный итог:
    покупатель данного материала получит полное понимание стадий и очерёдности иммиграционного процесса, получит конкретную пошаговую схему получения вида на жительство в Евросоюзе посредством трудоустройства в Португалии.
    При желании порядка 90% всех процедур и стадий можно пройти самостоятельно, не прибегая к услугам посредников (см. тарифы на моём сайте, если пропустят ссылку на ленд), а также существенно сэкономив при реализации вполне конкретных практических вопросов.
    • аренда недвижимости;
    • покупка автомобиля и расходы на ТО, страховку, пошлины;
    • принцип выбора услуг связи, контракт на выгодных условиях сразу, а не когда осмотришься;
    • продление визы, как сделать всё с первого раза;
    • открытие счёта, как выбирать банк и предложение от банка;

    Несколько слов о цифрах для тех, кто рассматривает прохождение процедур самостоятельно.

    Получение ВНЖ посредством формального
    (без реальной деятельности) трудоустройства.
    Срок - 12-15 месяцев.
    Затраты - 3000-4000 евро.

    Распределены на несколько этапов, то есть траты не одноразовые, а суммарные за весь период.

    Получение ВНЖ посредством реального трудоустройства и работы.
    Срок - 12-15 месяцев.
    Возможность снижения затрат на 50% и более.

    То есть налоговые отчисления будут от реальной зарплаты.

    • Прибытие и пребывание на первом этапе.
    • Индивидуальный налоговый номер.
    • Рабочий контракт.
    • Фонд социального страхования.
    • Налоги.
    • Счёт в банке.
    • Визы и срок пребывания.
    • Инициирование процесса по легализации иностранного гражданина.
    • Подача документов в миграционную службу.
    • Получение карты резидента.
    • Стоимость жизни в Португалии.
    • Аренда недвижимости.
    • Поиск работы.
    • Привлечение к содействию местных резидентов.
    • Расходы на процесс на конкретном примере.
    Приложения к руководству:
    • оптимальное время для первого приезда;
    • общая информация о налогообложении;
    • информация об открытии ИП (ЧП);
    • как лучше добраться до Португалии в первый приезд;
    • как быть с первой визой;
    • как купить автомобиль;
    • налоги на автомобиль;
    • прохождение ТО на автомобиль;
    • страховка на автомобиль;
    • языковые курсы для иммигрантов;
    • тонкости при краткосрочной и долгосрочной аренде жилья;
    • советы при выборе места для жизни;
    • нюансы при оформлении услуг связи, интернета и т.д.;
    • как оптимально продлевать ВНЖ до момента, когда появляется право на получение гражданства;
    • как перевезти животных;
    • как оформить прописку;
    • тонкости по продлению виз и статус иммигранта в период после окончания виз и до получения ВНЖ;
    • плюсы и минусы покупки авто: новое, б.у. в автосалоне, б.у. у владельца;
    • замена водительского удостоверения;
    • как пользоваться авто в разные периоды и в разном статусе иммигранта

    • Короче говоря, много РЕАЛЬНО много вопросов и нюансов будут рассмотрены
    Ещё я постоянно набираю конкретные практические вопросы по итогам общения с реальными заказчиками.
    Ко мне обращаются всё чаще и чаще, буквально каждый день, я могу обобщить некие важные вопросы, которые встречаю чаще всего, уже знаю главные переживания и сомнения у тех, кто уже на низком старте и готов ехать, помогу снять вопросы и сомнения.
    Также могу предложить проведение вебинара
    (по согласованию с администрацией ЦДС, готов обеспечить безусловный "необмен" контактами),
    на котором дополнительно разъясню все тонкости и отвечу на вопросы.

    Стоимость фиксированная для каждого участника: 35 евро.
    (Будет пересчитана в рубли к моменту активации складчины)
    Обоснование стоимости.
    • Обычная цена, по которой данное руководство, подкреплённое консультацией, покупают мои клиенты - 100 евро.
      (Что является более чем невысокой ценой, учитывая полноту материала и множество дополнений, гораздо менее полные консультации стоят 150 евро и выше).
      Потому скидка для складчиков более чем существенная.
    • Несмотря на групповой характер консультаций, покупатели получат больше, чем при индивидуальном общении. (Проверено на предыдущей складчине). Именно коллективное общение, формулирование вопросов, уточнения дают возможность осветить вопрос со всех сторон. Индивидуальный покупатель может и не задать вопрос, который задал бы его коллега.
    • Вебинар. Такого формата не было в предыдущей складчине, считаю его также преимуществом данного повтора. Уверен, что живое общение дополнит материалы и понимание темы складчиками.
    • Бессрочная поддержка в приватной теме. Вы сможете обратиться с вопросом и через неделю, и через месяц, и через пол-года после покупки.
    • Данная складчина может стать тем самым толчком и мотиватором, который кардинальным образом изменит вашу жизнь. 35 евро просто ничто по сравнению с тем, что вы можете получить от таких перемен в жизни.
    Как я писал выше, первые гости и даже иммигранты уже в процессе. Кто-то приезжал на разведку, кто-то (пока одна семья) уже остались в Португалии "пока не получат ВНЖ".
    Уверен, знания, полученные от меня, пригодятся и помогут сэкономить средства, время, нервы, получив долгожданный результат. Буду ждать новостей в приватной ветке.
    Постараюсь вести данную тему ответственно, по ходу отвечая на возникающие вопросы.
    Надеюсь, всем будет так же интересно, как в прошлой теме.

    Спасибо за внимание и доверие.
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      MrFilmProd не участвует.
      6 июл 2017
    2. p4o4p4
      p4o4p4 оставил отзыв "Отлично".
      30 май 2015
    3. Streamon
      Streamon оставил отзыв "Отлично".
      8 май 2015
    4. nerve
      nerve оставил отзыв "Отлично".
      2 май 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 мар 2015
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      25 фев 2015
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 25.02.2015.
      23 фев 2015
    4. skladchik.com
      Dementiy организатор.
      23 фев 2015
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      У автора все кратко, но емко :) поэтому времени на изучение много не требуется. Видно что человек на собственном опыте изучил вопрос и делится всем, что ему известно. В приватном топике отвечает на возникающие вопросы. К сожалению, мне пока не довелось применить на практике полученную информацию, но надеюсь вскоре смогу заняться этим. В целом впечатление очень положительное.
      30 май 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Инструкция по иммиграции описана доступно и понятно.
      Также раскрыты многие дополнительные темы.
      Автор подробно отвечает на вопросы в приватной теме. Ценность информации оцениваю выше заплаченных денег.
      8 май 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный курс, спасибо автору и за курс, и за детальные ответы на все вопросы!
      2 май 2015
      2 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 23 янв 2015
    #2
    olga-setters
    olga-setters ЧКЧлен клуба
    Андрей, вот все хорошо, прекрасно понимаю, о чем вы в своем курсе рассказываете, все прозрачно, ни для кого это не секрет, кто в теме, только вот вопрос - много ли отказов ВНЖ для ИПшников? У нас вот в Чехии с этим тяжело, ИП регистрируешь, потом подаешься на долгий побыт и отказ. Никому практически одобрений нет, тех, кто был в стране повыкидывали, и новых никого не хотят. Как с этим в Португалии дело обстоит?
     
  6. 23 янв 2015
    #3
    Lauren
    Lauren ЧКЧлен клуба
    Андрей, стоит ли вписываться и изучать материал, если нужно получить только гражданство, т.е. без иммиграции? Точнее будет ли актуален вопрос, если я проживаю в РФ, замужем, есть дети, в Португалию не собираюсь даже просто с визитом, но при этом хочу получить гражданство. Прошу прощения заранее, но я совсем не в теме. Заранее благодарна за консультацию!
     
  7. 24 янв 2015
    #4
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Здравствуйте!
    Описанная в моих материалах схема совсем иного характера.
    Это совсем не похоже на бизнес-иммиграцию, в том числе в Чехию.
    Да и о Чехии у меня представления самого общего уровня, я не знаю всех нюансов и тонкостей.
    Я знаю только о Португалии, более того, о конкретной возможности получения ВНЖ, не более того.
    Что касается отказов, то у меня нет такой статистики, это нужно работать в миграционной службе или иметь конвейер, прогоняя в качестве "адвоката" толпы псево-предпринимателей. Кстати, возможно именно из-за конвейера (в совокупности с некоторыми международными обстоятельствами внешней политики РФ) и появились сложности.
    В моих материалах ни о каком конвейере речи нет, ни о каких "адвокатах-помощниках", всё может сделать каждый человек сам по себе, приложив определённые усилия.
    Ещё раз повторюсь, я не имею и не могу иметь сводной статистики по стране, сколько соискателей по основаниям изложенного в руководстве типа из РФ/Украины/Молдовы и т.д. подавали документы в последний год и какой процент успешно получивших и отказников.
    Я пока не слышал ни о каких негативных тенденциях.
    Последние из моих знакомых, кто пошёл таким путём, были двое украинцев, сейчас уже на финальной стадии, ждут по почте сами карты ВНЖ.
    Я же не оформляю (да и не занимаюсь я этим) по 100500 иммигрантов в месяц.
    Я просто консультирую, помогаю сориентироваться в ситуации, помогаю в конкретных бытовых вопросах, связанных с переездом и обустройством.
    Что касается непосредственно граждан РФ, то за январь месяц я имел дело с троими из них, помогая каждому стать на учёт в налоговой (это самый-самый первый шаг на длинном пути).
    Никаких косых взглядов или сложностей в налоговой не замечено.
    В каждом случае было приятное удивление от того, как работает бюрократическая машина, а именно быстро, понятно, доброжелательно и с улыбкой.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 24 янв 2015
    #5
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Нет, данная схема без проживания в Португалии не сработает.
    Будьте очень осторожны, в сети много очень и очень мутных предложений по оформлению ВНЖ и чуть ли не гражданства в рекордные сроки и по непонятным основаниям.
    Недавно стал изучать одно из таких предложений.
    На сайте компании речь шла о Греции.
    Там был указан какой-то очень малый срок, не было совершенно никакого ценза (проживания 183 дня в году) для продления, при этом явно не указаны ни основания для получения ВНЖ, ни основания для последующего продления.
    При более внимательном изучении оказалось, что схема более чем "стрёмная".
    Люди через какой-то карманный районный суд в МСК клепают судебные решения, на основании которых признают заинтересованное лицо таковым, которое имеет греческое происхождение (да-да, не просто через ЗАГС, а через суд). И где-то в Греции умудряются оформлять (или по крайней мере обещают) ВНЖ на основании греческих корней. При этом всё можно сделать по доверенности без присутстивя.
    Стоит ли говорить, что ВНЖ полученное таким способом будет всегда, пожизненно висеть дамокловым мечом над заявителем.
    Пусть даже через много лет, после гипотетического оформления гражданства можно получить такой привет их прошлого, что мало не покажется.
    Аналогично могу сказать и о предложениях по быстрому оформлению гражданства Венгрии и Румынии по похожим основаниям.
    Это крайне сомнительные пути.
    Говорю это к тому, что жить в РФ, "башлять" кому-то за оформление и продление, при этом не проживая в стране, это если и возможно, то будет сопряжено с риском и возможностью проблем в будущем. И это в случае, если вообще что-то получится, а не обманут или не вскроются новые организационные или финансовые обстоятельства по ходу дела.

    Ну и не стоит забывать, в миграционных службах стран-участниц ЕС дураков мало, разговоры о том, что везде коррупция - это всё ерунда для электората.
    Сероводород - это чистое химическое соединение, а провалиться с головой в дырку в туалете - это уже немного иная история, хоть и пахнет среди прочего сероводородом. Так что о коррупции пусть рассуждают те, кто находится по другую сторону от границ стран-рекордсменов всех рейтингов. (Но это меня уже не по теме понесло :) )
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 24 янв 2015
    #6
    Безумный Я
    Безумный Я ДолжникДолжник
    Уважаемый автор. Вопрос такой (извини, если он уже рассматривался). Мы - молодая семья с 3х годовалым ребенком. какие могут возникнуть трудности (организационные, финансовые, моральные) с переездом одновременно всех вместе?
    Спасибо.
    П. С. Есть возможность сдавать собственную 3шку в городе миллионнике
     
    1 человеку нравится это.
  10. 24 янв 2015
    #7
    olga-setters
    olga-setters ЧКЧлен клуба
    Андрей, вы меня простите, если вам показалось, что я оказываю вам недоверие. Это не так. Дело вот в чем. Я вам задала вопрос об отказах по внж, потому что если вы по этому вопросу беретесь создавать мануалы, рассказывать и консультировать, значит кое-какой практический опыт у вас имеется. И вы сами это подтвердили. Слова о том, что сейчас 2 украинцев ждут решения по внж. Вопрос такой, много ли людей из тех, кто подались и о ком вы достоверно знаете, получили визы или внж? Всегда можно на вскидку сказать, кто с этой темой часто имеешь дело, в основном отказы или одобрения?

    Отказы в Чехии, Андрей, по визам и внж начались еще 3 года года назад. Выгоняют в основном украинцев, которых там очень-очень много, и тех, кто имеет внж, платит налоги и не живет в стране при этом. И такая политика не только в Чехии. Такая политика во всех европейских странах. Хочешь внж, вот тебе внж, приезжай живи тогда не менее 180 дней. Не живешь, значит приходи на полицию, поговорим. Эстония в позапрошлом году автоматически лишила внж, всех, кто не проводил 180 дней в шенгене.

    Не имеет особого значения, является ваш путь получения внж, бизнес эмиграцией или нет. Хотя если вы рассказываете о регистрации ИП, то соответственно человек регистрирует ИП, подается на двухгодовую визу, которая и является внж, начинает платить базовый налоги, получает ID карту, ну и все такое. ИП разве не бизнес эмиграция? ИП - это предприниматель, а внж выдается и начинают платиться налоги, потому что человек трудоустроен.

    Никакой коррупции на полиции или консульствах я не встречала за все годы жизни в эмиграции. Все рассказы о том, что кто-то имеет какие-то связи в консульствах и может повлиять на решение, в основном сказки. Я такое встречала только один раз, в Эстонии. Довольно долго там происходила торговля внж за счет высокопоставленных чиновников. Потом все вскрылось, был скандал. Эстония ввела лимит на выдачу внж. И то, как я потом говорила, все кто не жил в шенгене, этого внж лишили.

    Да, я видела про Грецию информацию, это принцип репатриации. Греческие адвокаты сами тоже клепали эти родственные связи, я лично знаю людей, кто получил такие внж. Основание для продления та же репатриация. Но нафиг нужен греческий внж, если Греция находится на волосок от выхода из шенгена.

    И вот в чем дело, Андрей, я не хотела ничего писать в вашей теме, но я прочитала отзывы людей после вашего курса... У меня было такое ощущение после прочтения этих отзывов, что им очень подробно рассказали об одной стороне медали... Вы понимаете, Андрей, это люди. Обычные нормальные люди, как и мы с вами. Если бы вы им рассказали, и об обратной стороне медали, таких отзывов я бы не прочитала скорее всего. В основном люди бы писали, "да классно бы было, но столько нюансов и трудностей на пути, нужно хорошенько подумать."

    Вы конечно можете меня не послушать, но я бы хотела вас просто по-человечески попросить, рассказывайте и о сложностях тоже. Ведь кто-то может действительно после вашего курса собраться и рвануть в Португалию!! оформляться. Это не Эстония, и не Польша, и даже не Чехия. Это аж Португалия. Это еще почти 3000 км от Чехии. Вы понимаете меня? А потом эти люди приедут, и поймут, во что они влипли. Ведь среди отчаянно желающих уехать не только украинские гасторбайтеры, которые привыкли ко всем тяготам. Я это говорю не с целью как-то оскорбить украинцев, просто украинцы и белорусы - это большая составляющая рабочей силы в шенгене. Они уезжают по польским рабочим визам в Бельгию и Германию, потом их отлавливаю, депортируют, они оформляют другие визы, куда получится, снова едут. Борьба с нелегалами вечно будет продолжаться.

    На моих газах в Чехии отказали сотням людей, которые легально там прожили и платили налоги уже почти 5 лет и, а тем кто прожил более 5 и подался на пмж, отказывали. Просто рассылали по адресам прописок письма реагирования, а если люди были на праздниках или по месту прописки не проживали, и на полицию не подошли вовремя, им аннулировали визы. Таких историй очень много. И все это и не только чудеса эмиграции. Мы там никому не нужны. Пожалуйста, рассказывайте об этом тоже.

    К самому вашему курсу никаких претензий, pensionary все очень хорошо сказал. Здесь ситуации морально-этического плана. С моей стороны это только мнение и просьба. Решать конечно вам.
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 24 янв 2015
    #8
    igrok78
    igrok78 БанЗабанен
    тема интересная.
    пока послежу...

    от себя добавлю, что основаниями в отказе помимо ценза по срокам могут послужить:
    незнание языка (и нежелание его учить)
    наличие судимости в РФ (причем не важно, снятая она или нет),
    совершение если не ошибаюсь любого правонарушения в стране, выдавшей ВНЖ

    к тому же при бизнес иммиграции - нужны достаточно большие суммы денег (((

    поправьте, если где-то не прав
     
  12. 25 янв 2015
    #9
    olga-setters
    olga-setters ЧКЧлен клуба
    Для ИП суммы особые суммы не нужны. Одно дело, что в теории может служить поводом для отказа, а на практике дело обстоит немного иначе. И вот как показывает практика, то после рассмотрения ходатайства, вы получаете ответ, либо да, либо нет. Если нет, то можно запросить пояснения, почему отказали. Причина отказа будет указана в ответе, но иногда она выглядит так, "ваша деятельность не принесет ожидаемой пользы", "есть основания полагать, что вы едите в страну не для предпринимательской деятельности, а с иной целью такой-то такой-то", вообщем напишут. Можно попробовать подать апелляцию, но как правило, ничего не меняется. Дальше только жалоба в Еврокомиссию. Никто из отказников на моем веку таких жалоб не подавал, поэтому не могу сказать, как там все дальше обстоит. Я вам даже больше скажу, даже на основании воссоединения семьи люди получают отказы. Хотя это считается одним из самых веских поводов. Я сейчас говорю не о фиктивных браках, а о реальных.

    Проще и дешевле уехать по рабочей визе. Но одно дело уехать, а другое жить с такой визой. Некоторые страны выдают рабочие визы для работы, а у некоторых такого нет, сразу дают внж. И еще один нюанс, важно, чтобы внж переросло в пмж. Это еще один длинный разговор. Аннулировать внж могут на этапе продления раз 2 года, при смене работы, а в итоге могут отказать в пмж. Как на пороховой бочке, один словом.

    Есть страны, в которые вообще соваться не стоит, откажут. Это, например, Чехия. Есть страны, которые наоборот лояльны. По логике вещей, Португалия должна радостно встречать эмигрантов. Но на практике, надо спрашивать у того, кто регулярно занимается подачей документов. Все те, кто в этом бизнесе, прекрасно знают, как там с отказами и одобрениями в тех странах, которыми они занимаются. В интернете до сих много предложений по Чехии, хотя доподлинно известно, что подаваться бесполезно. Они зарабатывают на регистрации и подаче документов, на юр.адресах, а дальше им все равно. Ну отказали, а мы вам говорили, что вам могут отказать. Вот и сказке конец. Отказать могут любому и в любой стране, вопрос вот в чем, если известно, что в данный исторический момент эта страна мало кому одобрение дает, то не стоит туда соваться. И это один из главных момент, которые стоит выяснить перед тем, как начинать делать какие-то шаги.
     
  13. 25 янв 2015
    #10
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Добрый день!
    Подробно рассмотреть такой вопрос смогу только в приватной теме.
    Сейчас кратко.
    Уехать и получить ВНЖ тоже реально, но затрат будет побольше, будет зависеть от выбранной Вами тактики, сколько кому выезжать из страны или не выезжать вообще, можно и так, и так. Но как можно догадаться, затраты будут отличаться.
    Также с маленьким ребёнком лучше всего иметь хорошую страховку.
    Я в 33 года могу себе позволить рисковать и не иметь дорогой страховки (только в первый год "психанул" и купил достаточно дорогую, ни разу не пригодилась, потом не продлевал). Дорогую - это от 400-500 евро в год. Столько стоит на взрослого, на грудного ребёнка не знаю, надо разобраться.
    А так полнота семьи при переезде особо не влияет.
    Чуть больше хлопот и трат, думаю, так же, как если бы переехать в другой конец своей страны (тоже ведь не просто), но с повышающим коэффициентом в смысле сложностей и стресса.
    По затратам на проживание можно отталкиваться от такого минимума:
    жильё в пригороде Лиссабона (или даже с самом Лиссабоне, квартира спальня + гостиная) - 300-500 евро, питание - 300-400 евро, связь/проезд и пр. - ещё 100-150 евро (сильно зависит от того, куда и как часто ездить), можно иметь машину, тогда проще всё.
    Итого выходит от 700 евро, но это, конечно, очень и очень экономно. Лучше хотя бы на 1000-1200 ориентироваться на семью. Это тоже будет скромный уровень, но более или менее комфортный. Хотя траты на кино, мороженое, фитнес-центры, парикмахера, маникюр, солярий, одежда в конце концов - это уже всё сверх минимума.
    Моральные проблемы будут только у главы семьи :)
    Ответственность и материальное обеспечение.

    А вот как среда для жизни, развития ребёнка, прогулок и вообще всего чего угодно Лиссабон - отличный выбор.
    В каждом общественном туалете пеленальный стол, зачастую с вендинговым аппаратом с одноразовым и полным набором для обслуживания (салфетки, подгузник, присыпка и т.д.), да что говорить, здесь много мелочей в повседневной жизни, которые воспринимаются как само собой разумеющееся, но до которых ещё очень и очень далеко у нас на родине. Например, всё чаще встречаются детские умывальники и унитазики в общественных туалетах. Детские в смысле размера и высоты монтажа.
    Ещё например, дни полиции, когда в торговом центре целый зал выделяют для общения полицейских и деток.
    Детям монтируют железную дорогу миниатюрную, привозят все свои патрульные машины, мотоциклы, всякие интересности, делают совместные фото, учат детей правилам дорожного движения, мамаши охотно отдают полицейскому своих деток, чтобы они обследовали патрульную машину, посидели и сфотографировались на полицейском мотоцикле и т.д. Здесь с детства полиция закладывает людям установку: полицейский друг и защитник, он всегда поможет. И так оно и есть.

    Естественно, с коляской и общественным транспортом никаких проблем нет.
    Потому надпись над отдельным детским входом в магазины Imaginarium символизирует не только политику компании Imaginarium, но и отношение к детям в целом в португальском обществе.
    А надпись, если не перепутал, вроде такой:
    "Para pessoas mais importante do mundo" - здесь без перевода ясно :)
    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 25 янв 2015
    #11
    igrok78
    igrok78 БанЗабанен
    прошу прощения, если не увидел где-то выше...

    а сколько надо реально свободных денег, чтобы все это начинать? т.е. от и до...
    хотя бы порядок?
    если не работать в Португалии...

    поясню...
    например я с семьей решаю уехать...

    процесс получения гражданства занимает столько то лет...
    сборы за это время такие-то...
    проживание - минимум 1000 евро в месяц на семью (с квартирой, но без машины)... т.е. умножаем на кол-во месяцев...
    по Вашему опыту - если иметь машину - какая еще сумма набегает в месяц (страховки, парковки, бензин, ТО и т.п.) ???

    или это очень много вопросов до оплаты?
    просто если вдруг окажется, что для того, чтобы уехать надо иметь свободных 10 000 евро - это один разговор... а 200 000 - другой.

    и еще.. по Вашему опыту - помимо судимости по каким еще основаниям идут гарантированные отказы?
    а то вдруг у Вас в курсе будет в конце мелким шрифтом - с судимостями, близоруким, картавым и еще каким нить внж не дают... )))
    например у меня сейчас нет официального подтвержденного источника дохода... может ли это стать причиной отказа для получения первой визы, типа как в штатах - нет сильных связей с родиной, есть риск, что не вернетесь... )))
    или Португалия в этом плане очень либеральна и четких критериев нет?
     
    1 человеку нравится это.
  15. 25 янв 2015
    #12
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Я сейчас постараюсь подробно ответить, но, как и в прошлый раз, это совсем не спор, не дискуссия и не приглашение к таковой.
    Нам спорить не о чем, прошлый мой ответ был не столько Вам, сколько поводом осветить какие-то конкретные моменты.
    Так же и сейчас, пользуясь случаем, отвечу на то, на что могу.
    Дело в том, что форум достаточно хорошо индексируется поисковиками, потому высоки шансы, что людям, которым данная информация актуальна и полезна, будет несложно её найти.
    Дело в том, что я вообще не адвокат, я не претендую на профессиональные консультации, учитывающие все аспекты.
    В прошлых складчинах я особо подчёркивал, и пришло время сделать то же в этой, что я ни в коем случае не претендую на какое-то завершённое академическое исследование или анализ миграционной обстановки, тем более на формулирование выводов.
    Я лишь делюсь конкретным работающим и испытанным на собственной практике способом получения ВНЖ.
    Таким же способом его получало очень много людей, но я не имею информации, как что у кого проходило, какие были трудности и т.д.
    Я могу сказать лишь о своём конкретном случае и ссылаться ещё на пару случаев моих знакомых.
    Также в скором времени возможно будут данные по ситуации, связанной с моей женой, она как раз в процессе.
    Практический опыт у меня крайне ограничен.
    Как можно легко отследить, я провёл первую складчину в ноябре, поделившись собственным опытом.
    Сейчас конец января. Для получения ВНЖ нужно от года до полутора.
    Даже если кто-то уже начал, собирается начать либо те из моих знакомых, кто планирует идти этим путём в 2015 году таки им пойдёт, то какая-то информация, а тем более итоговая, будет не ранее 2016 года.
    По тем людям, что я упомянул, кто в процессе, и кому скоро получать ВНЖ, я не имею к ним никакого отношения.
    Это знакомые знакомых, просто Вы спросили, что есть из последнего, я и поделился.
    И ещё раз отмечаю, что отзывы проверяющих доступны в стартовом посте.
    Оттуда однозначно следует, что складчики будут иметь дело с человеком, никоим образом не подходящего на роль иммиграционного адвоката, консультанта-юриста и т.д.
    Речь просто о человеке, имеющем собственный положительный опыт, которым он делится, при этом делая некоторые обобщения и дополняя материал практическими моментами из собственного опыта.
    Ещё раз подчёркиваю: я не имею статистики ни по одобрениям, ни по отказам.
    Я знаю о своём случае и ещё нескольких, никаких сложностей в них не было.
    Я продлевал свой ВНЖ уже в ноябре 2014 г., никаких сложностей не было. Прошло гораздо проще, чем я даже сам мог ожидать.
    Это факты. А оценочные суждения, какие настроения в каких коридорах, это будут лишь мои фантазии, я не владею вопросом.
    Знаю, что законодательная база не изменилась, основания актуальны, настроения не знаю.
    Сейчас будет личное.
    Я считаю, что людям, которые башляют за ВНЖ, в стране не живут, а тихонько пилят бюджеты, подстилая соломку, когда всё окончательно наеб..ся, а также тем, кто умеет зарабатывать деньги на родине, но и бросать ради каких-то европ не хочется, пусть будет корочка, друзьям в бане покажет, ну или если прижмёт, на самолёт и в дамках, так вот, таким людям не место ни в Европе, ни в другой стране, где такие хитрые товарищи хотели бы иметь запасной аэродром, но не жить.
    Европе нужны новые мозги, новые люди, новые гены, новые возможности, пусть люди едут без денег, но со светлыми головами и/или золотыми руками. Такие нужны везде. При этом люди, разделяющие европейские ценности, как бы затёрто и пошло это сегодня не звучало. Такие люди повышают ВВП и вообще ценность отдельной страны и ЕС в целом.
    А братки, кто решил "оцивилизоваться" или там пузатые решалы-чиновники-силовики-попильщики бюджетов, такие пусть сдохнут там, откуда хотят сбежать на благополучную пенсию.
    На то он и ВНЖ, что нужно жить в стране. Вид на жительство - разрешение на длительное проживание.
    Не хочешь жить длительно, не вопрос.
    Живи там, откуда приехал и не морочь людям голову.
    Что касается Чехии, Эстонии и т.д., то я не владею вопросом, я могу говорить о Португалии, и то о конкретных ситуациях.
    Что касается ценза в 183 дня, то это очевидно, и это единые правила для ЕС, да и не только ЕС.
    Странно, что люди, не выполняющие его, удивляются отказам или сложностям в продлении.
    Эта цитата очень отдалённо пересекается с тем, о чём речь в моём руководстве.
    Да и внимательно прочитав стартовый пост, будет видно, что речь не о бизнес иммиграции.
    Регистрация предпринимателя в моём изложении - это не связано с получением ВНЖ.
    Разве что с продлением, да и то побочно.
    Потому предлагаю не путать опыт одних людей в одной стране с конкретным руководством по конкретной схеме, актуальной для совсем другой страны.
    ВНЖ вот так просто для предпринимателей в Португалии не выдаётся. Это не Чехия (в прошлом), не Прибалтика (тоже в прошлом), не Словения, Черногория и т.д.

    Не могу расписываться за других, они если захотят сами дополнят.
    Скажу как я понимаю такие отзывы.
    Люди узнали то, чего не знали ранее, они узнали это в достаточно простой и доходчивой форме, без тумана и мнимых сложностей, как иногда бывает у адвокатов.
    Они не могут знать заранее о сложностях и нюансах, просто в силу того, что пока ознакомились с информацией только теоретически.
    Нюансы и трудности я обозначил, трудность всего одна, найти работу.
    И это достаточно однозначно и по возможности подробно и с советами описано в материалах.
    Остальное не трудности, а лирика.
    У кого-то ностальгия, кто-то плохо языками владеет, кто-то нарвался на штраф по незнанию.
    Это не трудности, а ерунда, половина в голове, вторая - кошельке.
    Все мои трудности были от того, что мне заранее никто не рассказал, что меня ждёт, в смысле алгоритма, очередности действий, смысла каждого действия и каждой стадии.
    Но это вообще не трудности, а просто некоторое количество потерянного времени, денег, нервов.
    Именно это и побудило меня изложить свой опыт системно и продать его. Потому как сам оценил его ценность, пройдя всё сам.
    Но трудностей не было вообще.
    Я жил и живу себе спокойно так, как мне нравится, никаких стрессов.
    Раньше жил более расточительно, сейчас сложности финансовые (а у кого их нет сейчас), привычный и понятный бизнес буксует, приходится урезать расходы.
    Вот и все трудности. У кого есть лишняя сотня (в какой-то ситуации тысяча) евро, то трудности скорее всего не страшны.
    Кто в очень жёстких рамках, у кого деньги последние, то трудности скорее в моральном грузе, ответственности и высокой цене любой ошибки.
    Если знаете какие-то иные, особые стороны медали, накидайте из головы, я прокомментирую, если сталкивался.
    Я вот этого надрыва не понимаю. Хотя не раз его встречал.
    Ну какая разница. От Милана лёту 3 часа, от Лиссабона - 5. (округляю)
    Вот и вся разница.
    О сложностях писал выше, давайте обсудим, можно пофантазировать, я не против, дам советы, вплоть до того, как выжить в стране на улице.
    Или как (будучи молодым и активным) жить в стране бесплатно подолгу, без особых затрат и имея в качестве бонуса общение с носителями, при желании и сноровке - как ещё и радости секса по дороге познать с минимальными затратами или бесплатно :) Но это будет отдельный материал, если будет вдохновение когда-нибудь.
    Я тут выше писал. У кого есть запас в лишнюю сотню/тысячу евро (от вопроса зависит), то никаких трудностей нет.
    Живи и радуйся жизни, не получилось быстро и сразу, выехал, заехал, всё по-новой.
    Об этом тоже распишу подробно, как идти путём "ва-банк" (то есть или в ЗАГС или в прокуратуру, как тов. Саахов) или как идти путём без стресса, погружаясь в новую жизнь с выбранной интенсивностью и глубиной, растягивая во времени, но вообще не переживая, что что-то поджимает, а виза кончается.
    Что касается нелегальной миграции, отлова и пр.
    Португалия - это в данном смысле анти-Германия.
    Я встречал здесь дедулю в украинском посольстве, он уже пятнадцать лет тут живёт, лет 10 как перестал продлевать ВНЖ, говорит, на ну его, дорого, зачем оно мне.
    И нигде, повторяю, нигде и никто не листает твой паспорт в поиске визы.
    Нет ВНЖ? Спросили? Говоришь: пока нет. И всё. Никого это не волнует.
    До тех пор, пока не нарушаешь законы и не имеешь проблем с полицией.
    Могу об этом говорить долго, но закончу короткой иллюстрацией.
    У меня было несколько месяцев, когда все визы кончились, а до ВНЖ ещё было ждать какое-то время.
    Я жил в центре Лиссабона, круговорот, туристы, в общем не соскучишься там.
    И раз в году какой-то го..нюк напивается и начинает приставать к туристам.
    Бывает по-разному.
    Но в тот день было пару британцев в зюзю.
    Они приставали к прохожим, к моим любимым бабулькам-туристкам и их бодреньким дедулькам.
    Если бы виза не кончилась, я бы просто подошёл, тряханул бы каждого, не уверен, что перестали бы, но если я в такой ситуации ничего не делаю, мне потом очень плохо.
    Дедулек и бабулек обижать нельзя. Да и вообще комфорт и право на отдых для каждого окружающего - это святое.
    Тем более в лучшем в мире городе, угадайте каком.
    В общем терпеть не мог, трясти тоже (драться тут не принято, обычно после первого минимального контакта ваш визави охреневает, что вы не испугались и тушуется), пришлось бодрым шагом идти к патрульному, который по обыкновению стоял через пару кварталов.
    Вот так я, нелегал и украинский гастарбайтер пошёл в руки полиции, заставил выполнять работу, и пофиг было всем на визы.
    Были у меня истории, что я чуть не подрался с пьяной компанией, которая на поверку оказалась полицейскими подшофе в выходной день.
    И тоже ничего, никаких намёков на "Документики предъявляем", я не говорю о бутылках в заднем проходе. Именно потому я здесь, а не там.
    Там в широком смысле. Там - оно в головах и надо лет 100500 пока прочистится.
    Мои внуки вряд ли застанут, я тем более.
    Потому я здесь.
     
    10 пользователям это понравилось.
  16. 25 янв 2015
    #13
    olga-setters
    olga-setters ЧКЧлен клуба
    Замечательный пост, Андрей. Не поленились написать ) По поводу дедка, который не оформляется, это прикольно конечно, но он оттуда не выезжает. А ведь многие хотят внж в принципе, где-нибудь, лишь бы дали, а жить в другой стране.
    Анти-Германия ) Не только из Германии выкидываю нелегалов ) Финляндия, Чехия, Австрия, Франция, Бельгия, вообщем все страны где есть хорошая работа, там много нелегалов, и поэтому есть с ними борьба. В Эстонии с работой беда, так там нет ни нелегальной рабочей силы, соответственно и облав на нее. Просто видимо в Португалии проблем с нелегалами нет, может работы мало, может низко оплачивается, да и далеко это (рабочая сила на самолетах не летает, она автобусами или на машинах ездит )) ).

    Вот деньги и нервы - это именно о том, о чем я говорила в смысле трудностей. Раз вы еще совсем юный эмигрант, то видимо тоже еще не в курсе. Другие стороны медали именно по Португалии я же не могу знать. Но я подумаю, что у вас спросить. Пока я не заглянула на вашу складчику, думала, что дальше Испании уже ничего нет. Вот оказывается есть )) шучу ) Но глядя на гугл карту нельзя не удивляться.
    По поводу Эмоций
     
  17. 25 янв 2015
    #14
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Это было лишь в качестве иллюстрации к уровню мониторинга и контроля мигрантов. Ясен ХХХ, что это человек непритязательный, живёт себе как получится, о будущем не думает особо. Потому другие решат сами за себя, кому-то комфортно между Монако и Ниццей, кому-то в общей комнате со сборщиками оливок на ферме. Но каждый человек заслуживает нормального отношения. Все вот эти статусные вещи, высокомерие и взгляды свысока (по типу того, как на светофоре каждый заглядывает в окно к соседу: машина, часы, пузо у кого какое, да похер какое, все люди, каждый хорош сам по себе, пока не доказал обратного) - это осталось в прошлой жизни, здесь с таким не сталкиваюсь.
    Я бы не устанавливал такую причинно-следственную связь.
    Это ведь не только с работой связано, это и менталитет национальный, и бюрократические традиции, и уровень преступности, и колониальное прошлое и, как следствие, национальный состав мигрантов и ещё 100500 причин. Германия опять же была для примера, как воплощение самой жёсткой политики в миграционной сфере (это моё оценочное мнение, статистики не знаю). Понятно, что есть и другие страны, где тоже не разгуляешься.
    Нелегалов в Португалии много, на официально зафиксированную украинскую диаспору в 44 тыс. человек не удивлюсь, если есть ещё 44 тыс. без документов.
    Аналогично с бывшими колониями, там тоже потоки плотные, тоже далеко не все легализованы.
    А с работой и правда в Португалии непросто. И зарплаты невысокие, и с поиском работы сложности.
    Не совсем понимаю, зачем мы в который раз фиксируемся на трудовых мигрантах.
    Повторяю и подчёркиваю: если у человека есть пассивный доход или удалённая работа, позволяющая обеспечить определённый уровень потребления, то ему глубоко фиолетово, что в стране с зарплатами у каменщиков, уборщиц или чистильщиков бассейнов.
    Если такого дохода нет, то естественно озаботиться поиском работы.
    Но это вообще другая тема, здесь я продаю информацию, связанную с оформлением ВНЖ, а не с поиском черновой работы и отправкой 100 евро в месяц в родное село, чтобы вставить пластиковые окна в хате.
    Ничего не имею против такого подхода, но это немного другой мир, люди приезжают на заработки, так как в родном городе нет работы.
    Я же предлагаю вести речь о молодых, активных, адаптивных специалистах, которые умеют зарабатывать в 21 веке.
    Рискну предположить, что каждый третий на этом форуме за завод не ходит.
    Что касается автобусов или самолётов, то это очень неоднозначный вопрос.
    Все заботы от незнания, неумения найти информацию да и просто от низкого уровня образования и интеллектуального развития.
    Если бы трудовые мигранты были членами ЦДС, они бы больше не ездили на автобусах (хоть опять же вопрос не о них, ну раз комментирую по пунктам).
    Кто им доктор, что они слушают алчных советчиков, помощников и менеджеров турагентств.
    Пример: мой родной город - миллионник со славными ракетостроительными традициями в сердце Украины :)
    Так вот, полёт Лиссабон-Стамбул-мой город стоил 110 евро.
    При этом у меня была стыковка длиной в ночь в Стамбуле.
    За 7 евро я жил в отеле 3* в центре Стамбула, у меня было время погулять, осмотреться и не спеша выдвинуться в аэропорт к обеду.
    Прибытие напрямую в мой родной город, в аэропорт.
    Трудовой мигрант за бОльшие деньги был только в пути (даже из Италии), высаживают такого мигранта, например, во Львове, потом ещё сутки добираться до искомого места.
    И кто виноват, что он платит больше за меньший сервис? Вопрос риторический.
    Так что экономия на автобусах - сомнительная.
    С развитием лоукостов те же итальянские украинцы летают Виззэйром (32 кг багаж!!!, там баулы пакуют), так что автобусы - это для тех, кому интернет не провели.
    Вы не обижайтесь, но это полная фигня.
    Я с таким мнением сталкиваюсь от бывших "советских" (хотя бывают и двадцатилетние советские, это не вопрос возраста) в ЖЖ, в том же "пора валить" сообществе таких много. Я даже пытался иногда вступать там в споры, потом забросил это дело. А потом работа навалилась, даже писать туда много не успеваю, хотя какое-то время старался готовить материалы. Там очень хорошая и осведомлённая аудитория.
    И всё же. Откуда этот взгляд свысока? :) Почему я должен ждать каких-то мифических сложностей, откровений, снятия розовых очков, если я их не надевал и на всех этапах реальность соответствовала или немного превышала ожидания. С какой такой стати всё должно кардинально измениться?
    Такие же типа матёрые иммигранты в интернете сначала говорили мне: не спеши восторгаться, ты пока турист, через пол-года накроет. Потом говорили, потерпи, обычно через год кризис и нужно просто пережить. Потом говорили, да ну, ВНЖ? Так это только первое, вот продлись сначала, потом поговорим, ты ещё салабон и ничего в жизни не знаешь. После второго такого "про#ба" моих советчиков я их больше не слушаю. И никаких кризисов, у меня есть родина, она всегда со мной внутри, и теперь у меня есть новый дом с полным ощущением такового.
    Ок, какие могут быть форс-мажоры?
    Если я раком заболею или меня машина собьёт? Так причём тут иммиграция.
    Вот давайте, накидайте своих трудностей, а я отвечу.
    Мы живём в 21 веке, глобализация, открытые границы, универсальные языки общения, достаточно дружелюбная (в Португалии выше среднего) полиция, бюрократия и т.д. Для молодого не из тайги вышедшего маугли любой крупный европейский город относительно понятен и предсказуем (+/- национальные особенности), это как МакДональдас, все разные, но в целом все понятно и похоже, мир глобальный, это же Европа, а не Камбоджа.
    И вообще, что за настроения? Кто меня должен обижать, кто должен мне какие-то проблемы создавать?
    Ну, кроме меня самого. Если я не доработал, не запас денег, не изучил какой-то закон или профукал срок платежа, или припарковал машину не по правилам, и её эвакуировали (120 евро забрать), или говорил за рулём по телефону (120 евро штраф) или ещё где-то накосячил. Так вот, это страна виновата, это какие-то таинственные подводные камни или оборотные стороны или же это моя лень, безалаберность и невнимание к деталям? Для меня ответ очевиден.
    Все сложности в голове, все трудности зачастую - воплощение страхов и негативных ожиданий.
    Давайте таки пофантазируем, что за сложности могут быть, не сферические в вакууме, а те, что могут иметь отношение к моему материалу (без привязки к сути материала, а с общеиммигрантской позиции), а я постараюсь дать ответы, как оптимально действовать в той или иной ситуации.
    Те сложности, которые я увидел, я отразил в руководстве. Но там сложности из разряда "мало денег - чуть сложнее решить такой-то вопрос, чуть меньше выбор вариантов, больше денег - проблемы вообще нет".
     
    6 пользователям это понравилось.
  18. 26 янв 2015
    #15
    Steampowered
    Steampowered ДолжникДолжник
    Smart-PT , вы упомянули о том, что в Португалии ситуация с работой не особо хорошая. Возник такой вопрос, сколько нужно зарбатывать фрилансом 1 человеку, чтобы просто были деньги на оплату хостела, средненького питания, может в кино или забегаловку сходить пару раз в неделю? В пригороде каком-то или небольшом городе. Можете также уточнить актуальные сайты по поиску работы, если есть среднее владение португальским языком? Спасибо. :cool:
     
  19. 26 янв 2015
    #16
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Вы, кажется, участсвовали в прошлых складчинах.
    Давайте растормошим приватную тему, я там могу ответить больше.
    Тут отвечу частично.
    Минимальный уровень трат на примере Лиссабона или городов-сателлитов вокруг.
    Комната в квартире со студентами - 150-200 евро.
    Квартира в пригороде - от 250 евро, в Лиссабоне в отдалённых районах - от 300 евро.
    Питание - тут от привычек зависит. У меня был когда-то месяц сложный, всё проел, а ближайшие поступления были через пару недель, решил не влезать в долги, а проэкспериментировать.
    Самое дешевое на день.:
    куриные крылья, упаковка - 1 евро в день;
    багет - 39 центов;
    два помидора - 30 центов;
    пол-пачки спагеттти (можно делать с курицей) - 25 центов.
    Эспрессо и пирожное в кафе за углом - 1.2 евро.
    Итого - 3-4 евро в день в среднем на еду.
    Если без экстрима, то на одного надо 150-200 евро в месяц, на твоих 250-350. Это будет полноценное питание без супер-дорогих деликатесов.
    Забегаловка - 5 евро, это меню в фастфуде, например, есть такое:
    бразильский фаст-фуд. Три вида гарнира, 4 вида мяса, каждого по куску, банан во фритюре, немного салата.
    Всё вместе стоит 4.7 евро. Я такое с женой на двоих беру.
    Если одному, то объедаюсь всегда.
    [​IMG]
    Эспрессо - 60-70 центов, кофе с молоком - 0.9 - 1.2 евро.
    Проезд в городском транспорте достаточно дорогой.
    Одна поездка на любом виде городского транспорта 1.25 евро.
    Есть проездные, но они выгодны только если каждый день 1-2 раза ездишь.
    А иначе дороговато.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 26 янв 2015
    #17
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Тут будет развёрнутый ответ, как-то затерялся вопрос, прошу прощения.
     
    1 человеку нравится это.
  21. 27 янв 2015
    #18
    Steampowered
    Steampowered ДолжникДолжник
    Из-за курса вынужден был покинуть ряды складчины:) Сейчас планирую перебраться во фриланс, понемногу копить деньги и предпринимать какие-то определенные шаги.
    Вам спасибо большое за качественные ответы. И у вас здесь действительно уютно в складке:cool:
     
  22. 27 янв 2015
    #19
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Точно, вспомнил.
     
  23. 27 янв 2015
    #20
    olga-setters
    olga-setters ЧКЧлен клуба
    Андрей, вы не должны ждать трудностей, но сможете говорить, что их нет, когда вы получите хотя бы ПМЖ, а вам до этого еще довольно далеко. Я говорю об этом, потому что сама прошла путь длинной в 7 лет и со многим сталкивалась. Я говорю об этом, потому что достаточно долгое время занималась вопросами эмиграции и видов на жительство. О проблемах в Чехии и Эстонии, например, писала выше. Но это не только там, это везде. Это эмиграция.
    К сожалению, у меня с фантазией плохо, я могу оперировать только фактами. А факты обычно очень упрямы. Говорить о конях не могу, потому что это тема как раз по вашему материалу. Существуют такие ситуации, как отказы в продлении, существуют такие ситуации, как депорт. Например, когда осуществляется эмиграция в связи с целью работы, на этом основании люди получают длительный визы и карту, но находится в других странах могу лишь очень ограниченное время, хотя считает внж вроде как. И вот таких нюансов миллионы. Тоже самое как финские визы, вроде как мультивиза и можно въезжать через любую страну после первой пересечки, но есть негласное правило, на каждую поездку в другую страну должна приходится одна поездка в финку. Поэтому что тут выдумывать, ситуаций и нюансов много, если начать рассказывать и объяснять все, то года не хватит. То что ваш материал понемногу обо всем это интересно тем, кто ничего об этом не знает. Я же вам еще раз говорю, думала, что вы беретесь кого-то сопровождать по эмиграции, не имея толком опыта. Но вы объяснили, что это не так. Что у вас самого опыта почти нет. Я принесла извинения, за то, что не вникла в суть. Мои опасения тоже более чем оправданы, я знаю очень многих людей, которым помогали эмигрировать люди без достаточно опыта и знаний. Вот они как раз претендовали на определенные умения. Вы не претендуете, поэтому все хорошо. О чем тут еще говорить? Вы делитесь тем опытом, который у вас имеется, как вы понимаете так и рассказываете.
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей