4.66667/5, Отзывов: 6
Закрыто

[Кнопкомет] Слепая печать за 3 дня

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Григорий-Азиз, 6 авг 2016.

?

Умеете ли вы печатать вслепую?

  1. Да, это очень нужный навык

    42 голосов
    24,0%
  2. Учился, но не доучился

    67 голосов
    38,3%
  3. Печатаю, как умею

    38 голосов
    21,7%
  4. Печатаю двумя указательными пальцами

    17 голосов
    9,7%
  5. Набираю силой мысли

    11 голосов
    6,3%
Цена: 16665р.
Взнос: 100р.
91%

Основной список: 223 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 авг 2016
    #21
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Вполне может быть. Так как навык у вас частично имеется. Но далеко не факт, что все остальные блоки и комбинации вы пройдете также быстро)

    Хорошо, я уточню насчет проверки. И напишу вам
     
    1 человеку нравится это.
  2. 7 авг 2016
    #22
    Марина С
    Марина С ЧКЧлен клуба
    так вы напишите в личку людям, которые потенциально могли бы быть вашими проверяющими. Не ждите, когда они сами сюда заглянут. просто так быстрее будет :)
     
  3. 7 авг 2016
    #23
    andreya
    andreya ОргОрганизатор
    без спец символов, пунктуации, цифр, знаков препинания - это не полноценный тренажер уже не слепой, а полуслепой печати. Может есть смысл сначала до ума довести?...
    А вообще, пока вы не заставите себя набирать с правильной постановкой рук (и не обязательно вслепую - это само придёт), никакой тренажер не поможет
     
    1 человеку нравится это.
  4. 7 авг 2016
    #24
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Пожалуй так и поступлю. Спасибо за совет!
     
  5. 7 авг 2016
    #25
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Что вы понимаете под постановкой рук? Может пальцев имелось в виду?

    То, что до ума доводить этот тренажер, тоже такие мысли. Есть планы на полноценную веб версию. Сейчас хочу получиться обратную связь. Если будет активность и заинтересованность складчиков, включу и сюда пунктуацию. Но только как отдельный блок. Делать полноценную качественную пунктуацию, как я это вижу, по правильным алгоритмам, очень большая работа. А абы как не хочу. С цифрами та же ситуация. Возможно, будет в последующих версиях.

    Кстати, а может вы проверяющим будете?
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 7 авг 2016
    #26
    wmidder
    wmidder СкладчикСкладчик
    Вам кто-то помогал зарегистрироваться на складчике или сами одолели этот сложный процесс? При просмотре только видео становится понятно зачем палочки, звездочки , цветные буковки и тд. :p
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 7 авг 2016
    #27
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    С радостью бы, но до сентября со временем совсем напряг.
     
  8. 7 авг 2016
    #28
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Могу взять на проверку, очень актуально.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 7 авг 2016
    #29
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Супер! Как вам написать? Профиль закрыт
     
  10. 7 авг 2016
    #30
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Мне любой может написать :). Ладно, сама сейчас приду :D.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 7 авг 2016
    #31
    ivandreika
    ivandreika БанЗабанен
  12. 9 авг 2016
    #32
    andreya
    andreya ОргОрганизатор
    Отзыв проверяющего.

    Уровень проверяющего.
    Средний. Занимался в своё время на соло (прошёл где-то 70 упр-ий из 100) и на стамине, навык особо не закреплен и худо-бедно набираю для русской раскладки около 130 знаков в минуту. Часто перескакиваю на четерых-пальцевую не слепую печать, так выходит быстрее, то есть не хватает терпения оттачивать навык на практике. После прохождения тренажера скорость стала — 155.

    В каком виде предоставлен материал и удобство оформления? Нужны ли специальные навыки?
    Продукт проверялся на ОС win 7. В комплекте 2 exe-файла (первый и второй уровень) без необходимости установки на ПК и краткая инструкция на 11 страницах в pdf. Заскоков, зависаний, лаганий при работе с прогой не наблюдал. Первый уровень – буквы. Второй – слоги из 2 и 3 букв. Нужна стандартная клавиатура (не обязательно Microsoft Natural Ergonomic Keyboard 4000 Black USB) :D
    top.jpg front.jpg
    подойдет обычная qwerty-клавиаутра. Поскольку предполагается, что мы обучаемся с нуля, особых навыков не требуется, кроме внутренней мотивации (приобрести полезный навык), упорство и настойчивость, и немного свободного времени (около 1-2 часа в день, разбитых на кусочки) с отрывом от производства. При таком раскладе освоение происходит за три дня без особого напряга для психики (в отличие от варианта соло на клавиатуре, где этот процесс растянут на порядок и требует бОльшей самоотдачи).

    Автор не дизайнер, а программист, поэтому интерфейс «топорный» (это и так видно из стартпоста), что впрочем не мешает продукту выполнять свою основную функцию.
    Сейчас пока не внедрён второй ряд: от буквы ё до +/=, где спец. символы и цифры.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий, а также достижение заявленного автором результата?
    Проходил в русской раскладке. Также потыркался в первом уровне и с английской раскладкой, но т.к. пальцы уже поставлены, то прохождение не вызывает сложности; и английскую не полностью прошёл, т.к. результат уже получен и нет смысла морозить участников излишним ожиданием.

    Заняло 3,5 часа в течение трех дней.

    Указательный_1 - 1:21
    Указательный_2 - 2:37
    Указательные_все - 4:36
    Средние - 02:40
    Безымянные - 01:39
    Мизинцы - 01:30
    Мизинцы2РУС - 01:47
    Мизинцы3РУС - 01:20
    Комбо1 - 01:20
    Комбо2 - 02:20
    Комбо3 - 01:43
    Комбо4 - 03:17
    Комбо5 - 02:12
    Комбо ВСЕ - второй круг, повтор

    27 минут на все упражнения 1го уровня. Второй круг первого уровня пройден в два раза быстрее.

    Уровень 2 — 16 сетов.
    set 1 - 09 min
    set 2 - 08 min
    set 3 - 10 min
    set 4 - 31 min
    set 5 - 12 min
    set 6 - 22:18 min
    set 7 - 21:01 min
    set 8 - 04:20 min
    set 9 - 17:07 min
    set 10 - 03:25 min
    set 11 - 04:37 min
    set 12 - 04:02 min
    set 13 - 04:44 min
    set 14 - 04:25 min
    set 15 - 03:53 min
    set 16 - 02:20 min

    Итог по второму уровню: 2 часа 40 минут

    button_rus.jpg button2_rus.jpg
    Результат для себя: стал несколько быстрее и увереннее набирать.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Первый уровень с буквами проходится легко, даже для новичка, т.е. когда происходит процесс запоминания по какой клавише каким пальцем клацнуть. Второй уровень создаёт сложности, если время задержки выставить очень малое. Но эта сложность оправдана приобретением навыка увеличения скорости набора.
    Пока скорость реакции (задержки) стояла около 1 сек, я подтупливал и проходил некоторые упражнения второго уровня по 15-20 минут. Как только появилась возможность увеличить мой тупняк до 1,5 сек, стал проходить за 2-4 минуты.

    Поддержка автора оказывалась?
    Оперативно оказывалась, более того, было рекомендовано добавить в тренажер возможность ускорить и замедлить процесс реакции пользователя на появление комбинации (слога или буквы). То есть можно выбрать скорость задержки от 0,5 сек до 2 сек примерно, хотя как я заметил, она всё равно плавает в процессе работы с упражнением. В итоге внедрена регулировка скорости «на лету», т.к. новичку важнее вдолбать правильность нажатия, нежели сразу задать высокий ритм, а скорость со временем сама придёт. Таким образом тренажер стал более универсальным и гибким, чтобы конкретный индивидуум сам смог подкорректировать под себя этот параметр.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Впечатления положительные.
    Автор закодировал вполне себе достойный алгоритм для достижения необходимого и заявленного результата, а также продолжает допиливать продукт. И обещал на днях заняться добавлением пунктуации и цифр, чтобы сделать продукт полноценным тренажером.
    Также, в идеале, не хватает статистики (как в стамине, например) и устранения некоторых незначительных багов (о которых упомянуто в файле ИНструкция), что впрочем никак не мешает прохождению тренажёра. Если воспринимать процесс как игру, то ещё удовольствие можно получить, когда начинает получаться.

    Данный софт в сегодняшнем варианте не назвать полноценным тренажером для слепой печати, однако позволяет приобрести базовый навык в кратчайшие сроки. Т.о. более корректный заголовок – «базовые навыки слепой печати за 3 дня», либо ждать допиливания автором.
    Рекомендую к покупке для приобретения базового навыка слепой печати, далее можно перейти на стамину, например, и разобраться с символами.

    Приятная особенность: он вас задолбает, пока вы не отточите те или иные буквосочетания, не даст закончить упражнение, пока не освоите как следует. Хотя всё равно лучше потом пройти с более низкой задержкой и главное закреплять навык на практике с правильной постановкой рук (пальцев). Программа сама вас подгоняет и здорово учит держать концентрацию и задаёт ритм. В итоге проходишь довольно быстро.

    Печатая обычным способом, т.е. когда смотришь и на клаву и на монитор, теряешь время и концентрацию. Поэтому навык слепой печати крайне полезен с любой точки зрения (и лучше для вхождения "в состояние потока"). Состояние высокой скорости должно приносить удовольствие, когда навык закрепится и вытеснит прежний способ набора. А скорость постепенно приходит сама.

    Обучающемуся, повторюсь, требуется выдержка и настойчивость, чтобы продолжать прививать навык на практике, т.к. если при печати 4 или 6 пальцами имеется приличная скорость, то при прививании навыка требуется терпение, т.к. вы сознательно понижаете эту скорость с перспективой её повысить, а переучиваться всегда сложнее, чем сразу учиться.

    Надо либо подкорректировать заголовок, либо допилить продукт. После чего, считаю, что он будет годен для проведения складчины. В данный момент, материал частично соответствует заявленному автором заголовку, полностью соответствует заявленному автором описанию и, учитывая низкую стоимость участия, тоже, не строго говоря, пригоден для проведения складчины.
     
    12 пользователям это понравилось.
  13. 9 авг 2016
    #33
    gorshunov
    gorshunov ЧКЧлен клуба
    только win?
     
  14. 9 авг 2016
    #34
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Попробуйте запустить демку. Думаю, только win
     
  15. 11 авг 2016
    #35
    gorshunov
    gorshunov ЧКЧлен клуба
    увы, там exe'шник
    Я думал, может делали на базе electron'а, он позволяет создавать мультиплатформенные приложения.
     
  16. 11 авг 2016
    #36
    Pirat00707
    Pirat00707 ЧКЧлен клуба
    через Wineskin Winery можно заморочится
     
  17. 12 авг 2016
    #37
    Галина63
    Галина63 ДолжникДолжник
    Дааааа. Темный лес, а не тренажер. На Соло -- занималась. А тут интуитивно - совсем не понятно
     
  18. 12 авг 2016
    #38
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    Никакого темного леса и всё абсолютно понятно когда начинаешь тренироваться.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 12 авг 2016
    #39
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    На Соло, как они заявляют, можно научиться за 40 часов. Я считаю, эту цифру можно уменьшить минимум раз в 5. Посмотрите пожалуйста видео, оно есть в описании. Станет понятней. Там главное фишку подсказки понять и все. В комплекте с тренажером идет подробная инструкция.

    На выходные планирую засесть за добавление новых функций. Полной пунктуации, цифр, статистики, теста скорости. Ожидайте большого обновления!
     
    5 пользователям это понравилось.
  20. 13 авг 2016
    #40
    taobao-les
    taobao-les ЧКЧлен клуба
    У меня одного видео не подгружается? Просто пустой черный квадрат, почти Малевич.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей