Закрыто

Мастер-классы по индукциям, книга 1: Освоение досуговой индукции [Грэм Олд]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Dragoman, 23 янв 2019.

Цена: 27573р.
Взнос: 559р.
101%

Основной список: 52 участников

Резервный список: 25 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 янв 2019
    #1
    Dragoman
    Dragoman ЧКЧлен клуба (П)

    Мастер-классы по индукциям, книга 1: Освоение досуговой индукции [Грэм Олд]

    Внимание! В складчине действует жёсткий фейсконтроль (условия см. ниже),
    а файлы и тексты содержат изощрённую многоуровневую систему индивидуальных меток.
    Оплата принимается только напрямую с кошелька WebMoney на кошелёк WebMoney.


    Mastering the Leisure Induction:
    A Powerful, Efficient and Simple Approach to the Induction and Deepening of Hypnosis

    (The Inductions Masterclass Book 1)
    Graham Old

    ——————————————————————————————
    Освоение досуговой индукции:
    мощный, эффективный и простой подход к индукции и углублению гипноза

    (Книга 1 серии «Мастер-классы по индукциям»)
    Грэм Олд

    1.jpg 2.jpg

    Формат материала первоисточника: текст (книга).
    Год издания: 2014.
    Объём материала первоисточника: 134-136 стр. (в печатном или электронном виде).
    Формат материала перевода: текст (книга в виде персонального файла PDF с явными и скрытыми метками как в файле, так и собственно в тексте).
    Срок готовности перевода: 30.04.2019 (установлен 18.04.2019).
    В стоимость перевода включена стоимость приобретения самой книги (текст оригинала будет приложен к переводу).

    ОБРАЗЕЦ ПЕРЕВОДА (ознакомительный фрагмент):

    > смотреть здесь <

    Об авторе:
    Graham-Old.jpg Грэм Олд – гипнотизёр из Великобритании, гипнотерапевт (представитель гипнотерапии, ориентированной на решение), популярный спикер на конференциях, писатель и тренер с более чем 20-летним опытом преподавания медитации, самогипноза и осознанности. Выпускник колледжа Сперджена (Лондон) и Уэльского университета, Грэм является бывшим университетским капелланом, опытным пастырем-консультантом, имеет опыт работы в качестве помощника социального работника и остаётся активным участником местных кампаний за мир и справедливость. Грэм Олд ведёт частную гипнотерапевтическую практику, создал и развивает один из самых популярных веб-сайтов по гипнозу (самый популярный сайт по гипнотическим индукциям в Интернете). Будучи творческим и проницательным человеком, он является инноватором в современном гипнозе и разработчиком популярного подхода «Терапевтических индукций».

    Откройте для себя самый простой и мощный способ, позволяющий погрузить кого-либо в гипноз разговором, используя наблюдение, утилизацию и ревивификацию (оживление и перепроживание). В книге «Освоение досуговой индукции» – дебютной книге серии «Мастер-классы по индукциям» – рассказывается о том, что Майкл Япко назвал «одним из самых простых, но наиболее эффективных процессов индукции и углубления».

    «Эта книга является полезным дополнением к библиотеке начинающего гипнотизёра. Досуговая индукция представлена здесь простым и свежим способом, что тут же делает её доступной для читателя. Автор преподносит данную технику точным и понятным языком, в обрамлении гипнотических принципов, которые делают её ещё более полезной. Обязательно к прочтению для серьёзного практика»
    Майкл Уотсон, международный тренер и консультант

    «Я люблю книги, которые можно использовать сразу, когда вы их читаете, а этот краткий и исчерпывающий текст можно использовать немедленно. Настоятельно рекомендую!»
    Майкл Эллнер, дипломат, IMDHA
    (Международная ассоциация медицинской и стоматологической гипнотерапии)

    «Вдохновляющий материал. Всегда полезно, когда опытный практик берёт старую модель и обновляет, осовременивает её. Это отличное чтиво как для новичков, так и для бывалых профи, позволяющее вам использовать многие другие техники в рамках рассматриваемого метода».
    Натан Уэлч, семейный терапевт

    Первая публикация в серии «Мастер-классы по индукциям» – книга «Освоение досуговой индукции» – знакомит читателей с одной из самых простых и эффективных индукций гипноза. Независимо от того, используется ли она в клинической или в неформальной обстановке, досуговая индукция является важным инструментом в арсенале современного гипнотизёра.


    Перевод ОТЗЫВОВ с сайта аmаzоn.соm:

    5stars.png Мощная, Хорошая Индукция! Книга, Написанная Тем, Кто Действительно Знает Гипноз!


    28 ноября 2014

    Это потрясающая книга. Она должна быть в вашей библиотеке по гипнозу. Я была почти уверена, что такая книга выйдет, потому что на протяжении долгого времени я была читательницей веб-сайта мистера Грэма и ценительницей его не лишённых смысла, толковых текстов.

    Что мне нравится в этой книге, так это транскрипты и то, что она включает в себя не только описание этой великой индукции (то, «как» её выполнять), но и объяснения, «почему» именно так. Эти объяснения важны, потому что они позволяют вам понять, как вы можете освоить эту досуговую индукцию и изменять её, настраивать в соответствии с потребностями вашего клиента. Автор начинает с простого и постепенно развивает эту основу. Индукция показана как набор стандартных блоков, который полностью раскрывает её суть. Упражнения великолепны и очень важны для развития навыков. Считаю, что эта книга – мощная вещь! Она настолько подробно, в деталях, всё объясняет, что вы не можете не усвоить эту восхитительную индукцию. :) Мои партнёры по практике и клиенты абсолютно довольны ей.

    Эта книга настолько хороша, что я всё время возвращаюсь, чтобы узнать, не написал ли мистер Грэм ещё одну детальную книгу о какой-либо другой индукции. Я собираюсь купить всё, что он напишет. Это действительно настолько круто! Этот автор – одновременно и мыслитель, и практик.
    Lisa Brown

    5stars.png Вся мощь элегантного гипноза


    5 мая 2016

    Это очень приятный способ направлять клиентов в транс и гипноз. Используя их собственные приятные переживания, привлекая внимание к удовольствию, получаемому ими от этого переживания, создавая гипнотические моменты, заставляя их погружаться внутрь… и, в итоге, следовать вашим указаниям закрыть глаза и погрузиться в гипноз. Я использовал это на людях, которые сопротивлялись вхождению в транс, и через час они всплывали, думая, что прошло 10 минут. Очень хорошо преподнесено Грэмом. У него замечательный способ предоставлять вам информацию, разбирая, почему и как это работает, а затем давая вам упражнения, чтобы попрактиковаться в использовании индукции. Настоятельно рекомендуется.
    George Guarino

    Перевод СОДЕРЖАНИЯ:

    Предисловие к серии
    Выражение благодарности
    Отказ от ответственности
    Оглавление
    Вступление

    Используемая терминология
    ЗАДАНИЯ​
    Зачем учиться досуговой индукции?
    ЗАДАНИЯ​
    Базовый процесс
    ЗАДАНИЯ​
    Начальный транскрипт
    ЗАДАНИЯ​
    Ретроспективный комментарий
    Что?
    Где и когда?
    Почему?
    Как?
    Исследование
    Развитие
    Освобождение
    ЗАДАНИЯ​
    Основные принципы
    Ревивификация
    Утилизация
    Номинализации
    ЗАДАНИЯ​
    Применение принципов на практике
    ЗАДАНИЯ​
    Основные навыки
    Наблюдение
    Внимательное выслушивание
    Подстройка, ведение и контингентные внушения
    ЗАДАНИЯ​
    Демонстрация навыков
    ЗАДАНИЯ​
    Углубляем
    Изменение субмодальностей
    Отражение минимальных признаков транса
    Номинализации
    Контингентные внушения
    ЗАДАНИЯ​
    Углубление в действии
    ЗАДАНИЯ​
    Устранение проблем и часто задаваемые вопросы
    А разве мы не просто используем НЛП?
    Вы привели здесь подлинные транскрипты?
    Я звучу как робот-попугай, когда отражаю слова клиента
    Досуговое занятие клиента оказалось неподходящим для наших целей
    Что делать, если клиент не реагирует на воспоминания так, как нужно?
    Клиенты, кажется, входят в гипноз, но никогда не погружаются очень глубоко
    Что делать, если клиент слишком оживляется при нашей беседе?
    Если мы хотим, чтобы клиент испытал впечатление от своего досугового занятия здесь и сейчас, зачем вообще обращаться к переживанию прошлого опыта?
    Как определить, что именно нужно отражать в форме обратной связи?
    Почему иногда кажется, что клиент входит в гипноз, а затем снова выходит из него?
    Почему мы должны препятствовать быстрому наступлению транса?
    ЗАДАНИЯ​
    Что изучать ещё?
    Живое обучение
    Рекомендуемые ресурсы
    ЗАДАНИЯ​
    ПРИЛОЖЕНИЕ А – Вступительный вопрос
    ПРИЛОЖЕНИЕ В – Структурные вариации

    Простой вариант
    Вариант в настоящем времени
    Сенсорный вариант
    Прямой вариант​
    ПРИЛОЖЕНИЕ С – Номинализации
    ПРИЛОЖЕНИЕ D – Критически настроенный или аналитичный клиент
    Библиография
    Об авторе
    Оригинал текста (англ.)


    УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:

    К участию в складчине, как правило, допускаются обладатели статуса «Член клуба» и выше с количеством участий/покупок не менее 100. Исключения могут обсуждаться только в личной переписке.

    Ссылка на первоисточник:
    Страница книги на сайте amazon.com
    Все материалы Грэма Олда:
    Мастер-классы по индукциям, книга 1: Освоение досуговой индукции [Грэм Олд]
    Мастер-классы по индукциям, книга 2: Повторный гипноз [Грэм Олд]
    Мастер-классы по индукциям, книга 3: Индукция Элмана [Грэм Олд]
    Мастер-классы по индукциям, книга 4: Гипнотические рукопожатия [Грэм Олд]
    Мастер-классы по индукциям, книга 5: Мой друг Джон [Грэм Олд]
    Мастер-классы по индукциям, книга 6: Гипнотизация трудногипнотизируемых [Грэм Олд] (часть 1 из 2)
    Мастер-классы по индукциям, книга 6: Гипнотизация трудногипнотизируемых [Грэм Олд] (часть 2 из 2)

    Терапевтические индукции: переосмысление гипноза с самого начала (развитие книги «Анатомия индукций») [Грэм Олд] (часть 1 из 2)
    Терапевтические индукции: переосмысление гипноза с самого начала (развитие книги «Анатомия индукций») [Грэм Олд] (часть 2 из 2)

    Использование гипноза, книга 1: Преодоление стрессового покраснения [Грэм Олд]
    Использование гипноза, книга 2: Прекращение курения [Грэм Олд]
    Самопомощь для всех нас, книга 1: Инструкция при тревожности [Грэм Олд, Мелани Плэнас]
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2021
    15 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 авг 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 июл 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 ноя 2021
    4. skladchik.com
      Silentium Adekvatus участвует.
      6 авг 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 авг 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 июл 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 ноя 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 янв 2021
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Олд приятно удивил своими знаниями, опытом и дотошностью. Очень продуманный гипнотизер в самом хорошем смысле. Присоединюсь к оценкам от Гордого76. Для меня такой гипноз очень непривычный, тем более интересно узнать это из уст настоящего Мастера. Я давно знал, что при наведении транса можно использовать моделирование негипнотических трансов, которые были у человека и даже пытался когда-то это делать. Но это притаскивание опыта клиента в сеанс и попытки пришить к индукции было странным и малополезным. До этой книги и представить не мог, как это можно делать естественно и гладко, начиная как простой разговор. Теперь для меня по новому открываются такие темы как разговорный гипноз и ревификация. Очень радует, что в зависимости от того как у тебя получилась индукция, можно продолжать работу разными путями, не переживая неудачу. Даже если совсем не вышло, так зато клиент уже протрансован и на позитиве, и спокойно можно вырулить на привычную тебе индукцию, времени то и не потратил практически на этот двухминутный приятный разговор. Конечно при овладении навыками и росте мастерства съезжать с одной дороги на другую придется все меньше.
      Еще хочу написать про перевод. Я английским не владею даже на уровне школьной программы, учил другой язык, но тоже его не знаю, так что оценить отдельно какие-то нюансы не смогу. Но хочу сказать, что когда читаешь эту книжку, совсем забываешь, что она переведена с другого языка. И так пока не наткнешься на зарубежное название, имя или примечание от переводчика. А потом опять забываешь, когда дальше зачитываешься. Наверное это и есть показатель высшего качества.
      Я сперва хотел по частям читать, идти по заданиям не заглядывая дальше. Но тоже как и Гордому76 не получилось удержаться, и очнулся только на списке литературы. Теперь изучаю уже по частям, чтобы научиться применять. Спасибо оргу и переводчику за открытие для нас новых путей в гипнозе!
      24 июн 2019
      12 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Ух! У меня получилось так, как пел классик: "Открою кодекс на любой странице, и не могу, читаю до конца!" (с) Владимир Семёнович Высоцкий.
      Так вот, распечатал книгу и решил открыть, приглядется что да как. В итоге не мог оторваться, прочитал всю.:)
      Книга написана легко и увлекательно, с примерами и вариантами и даже с вариантами если что то" пошло не так" (я такое особенно люблю, потому что если знаешь как обернуть это на пользу, то "проиграть" становится невозможно).
      Кстати Грэм Олд даёт и вариант, если вообще все пошло не так! Я ему просто зааплодировал, обернуть "неудачу" на пользу, в первую очередь на пользу клиенту - это круто!
      Книга написана в формате тренинга, с практическими заданиями, от простого к сложному!
      Книга оформлена замечательно, и долгое время будет оставаться эксклюзивом, так как имеются индивидуальные метки, это очень правильно!
      Перевод очень качественный, легко ложится "на мой язык".
      ПС Оргу и переводчик огромное спасибо, сильный, качественный, практичный материал! Высшая оценка!
      ППС единственная сложность, это наличие партнёра с которым это можно отрабатывать. Я это решаю просто: отрабатываю до приемлемого уровня самостоятельно, а потом уже практикую с клиентом (имея в запасе вариант предложенный автором и указанный мной выше, если все пойдёт не так).
      Так же "поработал" с Алисой по фамилии Яндекс, получилось забавно, но до замешательства её довел! Она так и сказала: я в замешательстве:)
      В общем как то так! Всём кто принимал участие, чтобы складчина состоялась - спасибо!
      А от переводчика с надеждой и радостью жду продолжения!!!
      21 май 2019
      19 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Достойный материал. Подкупает его доступность, практически пошаговая инструкция, как и что необходимо делать. Высший пилотаж!
      Отдельное спасибо за качественный перевод материала. Филигранно)
      13 май 2019
      17 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книга понравилась. Уже начал практиковать и результат хороший ) Понравилось как пишет Грэм Олд, не какой воды - чистая практика. Надеюсь все остальные книги тоже такие ) Переводчику спасибо за труды!
      12 май 2019
      17 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Очень довольна этой книгой, ждали ее с нетерпением, она принесет пользу как новичкам, так и маститым гипнотерапевтам. Перевод на высоком уровне. Благодарю орга и переводчика за этот ценный материал.
      10 май 2019
      18 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 1 апр 2019
    #2
    Dragoman
    Dragoman ЧКЧлен клуба (П)
    1. Добавлен подробный перевод СОДЕРЖАНИЯ (см. выше).

    2. Добавлен ОБРАЗЕЦ ПЕРЕВОДА (ознакомительный фрагмент), посмотреть можно здесь:
    Скрытая ссылка
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 2 апр 2019
    #3
    Гордый76
    Гордый76 ЧКЧлен клуба
    Судя по содержанию, Грэм Олд - индукцию просто на "атомы разложил" :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 2 апр 2019
    #4
    Dragoman
    Dragoman ЧКЧлен клуба (П)
    Наверное, можно и так сказать. Мне импонирует его стремление в самом деле НАУЧИТЬ, а не просто "повыёживаться" перед публикой и "поездить по ушам". ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 2 апр 2019
    #5
    Гордый76
    Гордый76 ЧКЧлен клуба
    То что я прочитал в ДЕМО очень понравилось!!! :)
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. 3 апр 2019
    #6
    СергейАрх
    СергейАрх ЧКЧлен клуба
    Мне тоже очень понравилось то, что я прочитал в ДЕМО. В самом деле, много книг где понемногу обо всём, а здесь предлагается противоположное - во всех мелочах и пошагово обучить только одной индукции. Так должно быть проще научиться чему-то совершенно новому для себя. Или же улучшить работу, если ты что-то такое или подобное уже делаешь. Зачётный подход! По описалову следующие книжки тоже дельные должны быть. Даёшь быстрый перевод всей серии! :rolleyes:
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 3 апр 2019
    #7
    Dragoman
    Dragoman ЧКЧлен клуба (П)
    Господа и господамы! :) Прошу помочь с рекламой! Смысл простой и ясный: чем больше людей в складчине, тем меньше взнос для каждого.

    Обладателей статуса "Член клуба" прошу поставить ссылку или ссылки в подпись – https://v14.skladchik.org/account/signature

    Очень действенным может быть размещение рекламных объявлений с произвольным текстом в темах схожей тематики – гипноз, гипнотерапия.
    Правила просты:
    • в теме размещать не более 1 рекламного сообщения,
    • в сообщение помещать не более 3 ссылок (например, на разные книги серии),
    • размер шрифта не более 5 пт,
    • менять в каждом рекламном сообщении хотя бы 1 слово (принцип уникальности),
    • в сутки не более 5 рекламных сообщений.
    Помогите себе сэкономить! ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 18 апр 2019
    #8
    Dragoman
    Dragoman ЧКЧлен клуба (П)
    Установлен срок готовности перевода – 30.04.2019.

    Прошу активней записываться и ещё помочь с рекламой: чтобы снизить величину взноса, время пока есть.

    Если всё пойдёт по плану, на майские можно будет изучать книгу.
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 26 апр 2019
    #9
    Sergey Priyomov
    Sergey Priyomov ДолжникДолжник
    Цена всё выше и выше
     
  13. 26 апр 2019
    #10
    masterskiy
    masterskiy ОргОрганизатор (А)
    Да по фиг, перевод того стоит )
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 26 апр 2019
    #11
    Dragoman
    Dragoman ЧКЧлен клуба (П)
    Несколько человек выписались, несколько записались, в итоге нас стало даже чуть больше.

    Можно было исключить перед стартом тех, кто не соответствует условиям ;), но они в этот раз все такие хорошие. :)
    Того стоит и исходный материал, и, тем более, понятный и применимый для практики русский перевод. :cool:
     
    7 пользователям это понравилось.
  15. 30 апр 2019
    #12
    Sergey Priyomov
    Sergey Priyomov ДолжникДолжник
    Ждем, когда все оплатят? Когда раздача материала?
     
  16. 1 май 2019
    #13
    Dragoman
    Dragoman ЧКЧлен клуба (П)
    Это тоже, но главное – ждём, когда я найду "цельный кусок времени" для генерации персональных файлов с метками. В ближайшие несколько дней должно получиться.
    Как только, так сразу.
    @Sergey Priyomov,
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей