Закрыто

Методика по добыче бесплатного уникального контента на иностранном языке

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем дядя Вася, 5 май 2016.

Цена: 90536р.
Взнос: 2900р.
97%

Основной список: 36 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 июн 2016
    #41
    дядя Вася
    дядя Вася ЧКЧлен клуба
    А в чем разница? Контент с вебархива так же когда-то был на сайт и соответственно в индексе гугла тоже присутствовал. И что вам даст одна статья? Ну зальете вы ее на какой-то домен, но веняемых результатов этот эксперимент не даст. Надо тестировать на нескольких десятках доменов по несколько сотен страниц на каждом, если хотите провести эксперимент самостоятельно.
     
  2. 15 июн 2016
    #42
    Yacoj
    Yacoj ЧКЧлен клуба
    В этом согласен с вами.

    По поводу сомнений насчет пригодности контента из кеша гугла, к сожалению ссылки запрещены, но на одном известном форуме обсуждалась тема контента взятого из вебархива и многие кто это делал получали фильтр, в итоге выяснилось экспериментально, что контент должен иметь возраст не менее полугода с момента исчезновения его из кеша гугла. Поэтому конечно мне будет очень интересно услышать мнение проверяющих.

    Разница в контенте из кеша гугла и вебархива в том, что гугл имеет достаточно серверных мощностей чтобы понимать откуда взят контент, мне так кажется.
     
  3. 15 июн 2016
    #43
    WaterDragon
    WaterDragon ЧКЧлен клуба
    @дядя Вася , сколько платите за проверку грамотности таких текстов на etxt?
    МФА сайты под бурж делали по этой схеме? Сколько трафика удавалось достичь?
    Фильтрация по тематике в вашем шаблоне предусмотрена?
     
  4. 28 июн 2016
    #44
    Profuter
    Profuter ЧКЧлен клуба
    Прошло 2 недели, когда уже допроверят?
     
    1 человеку нравится это.
  5. 29 июн 2016
    #45
    ivansparta
    ivansparta БанЗабанен
    Отзыв проверяющего

    В данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    Новичок

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Методика представлена в pdf файле.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    30 минут на чтение методике. Потом по шагам за несколько дней.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал усваивается легко, все расписано максимально четко!

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Около недели. Т.к. были проблемы с индексацией через бесплатный вариант. Потом заплатил и сделал через платный вариант. Также шаблон не запускался, но проблема решена быстро. Также каждый шаг делал по мере свободного времени у себя

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Навыков никаких не нужно, читаешь инструкцию и выполняешь, все что там написано.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Оказывает помощь на всех этапах.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Компетентен, помогает всем, у кого были сложности, в том числе и мне помогал!

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2016
    1 человеку нравится это.
  6. 29 июн 2016
    #46
    Хэнк Муди
    Хэнк Муди ОргОрганизатор
    Отзыв проверяющего
    В данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    Практик. Копирайтер и вебмастер порядка 4 лет

    5.4.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    php скрипт (можно будет поднять на локалке), программа для сбора статей, сам шаблон (без него ничего не выйдет)

    5.4.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Уловить суть буквально 30 минут - читаешь и делаешь. Чтобы сэкономить время и нервы - лучше всего немного потратиться на антигейт

    5.4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал усваивается достаточно просто, однако хочу отметить, что сама идея ненова (играть в угадайку с интересущемися не будем), однако статьи достается не из того места, откуда советуют в паблике, да и реализация шаблона - самое главное как по мне

    5.4.5. Нужны ли специальные навыки ?
    Нет. Просто хорошо читаете инструкцию, поэтапно выполняете действия - запускаете шаблон

    5.4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Оказывал/i]

    5.4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Компетентен, помогал всем проверяющим, обновлял шаблон когда надо

    Формально:
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    Но я для честности автора и своей подчеркну, что тема не нова. Да тема работает, да есть уник тексты (после отлежки будет меньше, но зато 100% твои), да эти тексты гарантированно будут индексить гугл, и да эти статьи "чистые", большенство СДЛ текстов (1-2 попался бредогенератор, но это исключение из правил).
    Поэтому зная, что многие складчики немного "зажрались" (уж простите за мой французкий) скажу, что те кто любят поворчать что "идея не уникальна" - скажу не берите.
    Если вам важна не уникальность, а автоматизация + и уникальные по факту тексты - велком в складчину
    P.S Автор "Грасаучевег-ваще"
     
    6 пользователям это понравилось.
  7. 29 июн 2016
    #47
    Yacoj
    Yacoj ЧКЧлен клуба
    вода-водная, как контент входит в индекс, на новорегах и дропах, как сайты живут состоящие из этого контента? - мишура. Удачи.
     
  8. 29 июн 2016
    #48
    ingusik
    ingusik ОргОрганизатор
    Отзыв проверяющего:
    5.1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    В этой теме - новичок.
    5.4.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Подробный мануал со всеми картинками и ссылками на необходимые ресурсы, программа для собирания контента, шаблон для ZennoPostera и php-скрипт для разделения текста на статьи.
    Пользоваться мануалом удобно на начальном этапе, пока осваиваешь методику, потом пролистываешь настройки, которые уже не меняются. Сделала себе упрощённую схему для дальнейшей работы.
    5.4.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Изучение мануала времени много не занимает, от силы полчаса-час. Выполнение заданий заняло неделю, правда я сама была невнимательна, и когда приноровилась, всё стало получаться)
    Много времени у меня занимало отбирать домены по теме для дальнейшей обработки и сбора информации. Именно от этого шага зависит результат.
    5.4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал изложен понятно, по инструкции выполнять всё легко. Были небольшие трудности в установке и настройке программ, а благодаря поддержке автора, всё разрешилось.
    5.4.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Специальных навыков не потребовалось, вложила 5$ в антикапчу, только это с огромным запасом. Можно, конечно, и без неё обойтись и вручную вводить капчи.
    5.4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, автор отзывчивый и поддерживал по всем вопросам всех участников.
    5.4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор полностью компетентен в материале.
    5.5. При выполнении заданий следует полностью отказаться от теоретизирования и просто шаг за шагом выполнять все указания, приведенные в инфо-продукте.
    Да.
    5.6. Если в процессе проверки возникали какие-либо конфликты, недовольства либо значительные несоответствия полученных вами результатов заявленным автором в описании складчины - отразите эти моменты в своем отзыве.
    Всё соответсвовало.
    5.7. В итоге: Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
  9. 29 июн 2016
    #49
    дядя Вася
    дядя Вася ЧКЧлен клуба
    Вы во всех моих темах решили отметиться? Складчина по получению контента. Вот получение контента и было результатом проверки, согласно правилам. Индексация - это уже создание сайтов, про это в моей методике ни слова не было. А было заявлено только получение контента, как его использовать каждый сам решает. Хоть распечатайте и на стену повесьте :)

    И вам :)
     
    1 человеку нравится это.
  10. 29 июн 2016
    #50
    WaterDragon
    WaterDragon ЧКЧлен клуба
    @дядя Вася , прошу ответа:
     
  11. 29 июн 2016
    #51
    дядя Вася
    дядя Вася ЧКЧлен клуба
    Я, собственно, не очень понял суть большинства вопросов, вот и не ответил :)

    Не очень понял, причем тут etxt? В целом, можно где угодно найти переводчика. Цена сугубо договорная. Я работаю в основном по английским текстам. Плачу в зависимости от объема 5-10-20$ за пачку текстов знакомой переводчице. В пачке от нескольких десятков до сотен статей.

    МФА делал. Трафа по-разному. Там не только от текстов зависит, но и от тематики, ключей, истории домена, структуры сайта. Тут тоже не понятно зачем это знать? По каким-нибудь лоансам или эссеям 50-100 уников в сутки уже красота получить, а какой-нибудь неконкруентный говностатейник с 1000 уников толком монетизировать нельзя будет. Говорят, правильно заданный вопрос - уже половина ответа. Ваш же вопрос вас самих вводит в заблуждение. Правильный вопрос был бы - "влияют ли тексты на трафик?". Мой ответ - да, влияют, т.к. любой текст содержит набор ключей. Какие ключи использованы в текстах заранее не известно, какая конкуренция и количество показов в поиске по ним - тоже не известно. Но помимо ключей на трафик влияют другие факторы (внутренние - структура, количество страниц, возраст и "жирность" домена, поведенческий фактор; и внешние - индекс, отсутствие фильтров на домен, количество и качество ссылающихся сайтов на домен, и великий рандом гугла). Так что сколько там трафика у меня вам ни о чем не скажет. Вводить в заблуждение своими данными вас не буду :)

    А на этот вопрос я уже отвечал в первом посте и неоднократно в темах:
     
    1 человеку нравится это.
  12. 30 июн 2016
    #52
    Моркин
    Моркин ЧКЧлен клуба
    Смогу ли я установить все необходимое у себя на компьютере и ноутбуке? Или что-то одно?
     
  13. 30 июн 2016
    #53
    karhu
    karhu ОргОрганизатор
    Свой список доменов для обработки добавить можно?
     
  14. 30 июн 2016
    #54
    GoldCase
    GoldCase ЧКЧлен клуба
    @дядя Вася
    Подскажите,участникам этой складчины,будет скидка на методику под рунет?)
     
  15. 30 июн 2016
    #55
    Николай_Б
    Николай_Б ЧКЧлен клуба
    Господа,насколько сложнее создавать МФА сайты по сравнению с сайтами под ру- сегмент?
     
  16. 30 июн 2016
    #56
    Adrian1111
    Adrian1111 ЧКЧлен клуба
    Люди без зеннопостера записываются в эту складчину, а потом в складчинуу под зеннобокс, правильно? Как быстро будет организована складчина под зеннобокс?
     
  17. 30 июн 2016
    #57
    Сандер Леший
    Сандер Леший ЧКЧлен клуба
    А на русском языке тексты тут можно добывать?
     
    1 человеку нравится это.
  18. 1 июл 2016
    #58
    дядя Вася
    дядя Вася ЧКЧлен клуба
    С чего работать - с ноута или ПК, значения не имеет. Можно работать и там, и там. Единственное, если у вас нет лицензии зенки, то зеннобокс только на одну машину можно выписать.

    Можно.

    Под рунет методика уже не продается. И так была и основная тема, и повтор.

    Без всяких складчин проведем. Оргу переведете 10$, и я вам сразу выпишу боксы.

    Методика рассчитана под бурж. Но тем не менее этот метод позволяет добывать и русскоязычные тексты тоже. Вот только их количество будет меньшим, а сам процесс будет более трудоемким, чем в отдельной методике под рунет.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2016
  19. 1 июл 2016
    #59
    Adrian1111
    Adrian1111 ЧКЧлен клуба
    перепривязка зеннобокса по запросу (или в какой-то определенный период времени) возможна, или ставится железно на одну машину?

    Я искал ответ на этот вопрос на сайте разработчика, но не нашел ответа.
     
  20. 1 июл 2016
    #60
    Моркин
    Моркин ЧКЧлен клуба
    Это получается мануал 45 долларов + зенопостер 50 долларов и зенобокс 10 долларов, я правильно понимаю?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей