Доступно

Нестандартные Задачи I [Юлия Ремпель]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Топикстартер, 7 апр 2020.

Цена: 450р.-82%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 66 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 7 апр 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Нестандартные Задачи I [Юлия Ремпель]

    С 10 Апреля МАТЕМАТИКА В ПИСЬМАХ “Нестандартные Задачи I”
    Дорогие друзья!

    Если вам нужны только письма для распечатывания и читательский доступ к курсу, введите код ПЯТЬ и стоимость проекта уменьшится вдвое.

    Многолетний опыт индивидуальных занятий по скайпу олимпиадной математикой показал:

    чтобы научиться решать нестандартные задачи, их нужно решать

    – если научиться ЧИТАТЬ тексты задач осмысленно, можно решать сложные задачи и получать удовольствие

    – если ребенок не встречался с нестандартными задачами, скорее всего он пропустит их в математической олимпиаде

    если решить изрядное количество задач на переливание жидкости, о правдецах и лжецах, упорядочивать информацию и искать логические связи – разные задачи этого класса будут по плечу.

    – если ребенок занимается в математических кружках с небольшим количеством участником или с преподавателем индивидуально, у него появляется опыт. Он дает ему преимущество по сравнению с детьми, которые решают только задачи из учебника. Уделяя в течении месяца 5 – 10 минут в день нестандартным задачам, ваш ребенок получит такой же дополнительный опыт.

    В курсах “МАТЕМАТИКА В ПИСЬМАХ” я нашла прием, который позволяет вчитываться в тексты задач с интересом.

    А гомеопатическая, но регулярная доза по 1 задаче в день, творит чудеса!


    Объявляется набор в группу, которая з0 дней:

    • будет получать каждый день задачи для распечатывания (на мейл : 1 лист для 2-3 класса и 1 лист для 4-5 класса)
    • ежедневно получать рассылку с рекомендациями и разбором каждой задачи предыдущего дня (15 дней – 1 выходной – 15 дней)
    • сможет читать этот же материал на сайте “Улитка“, задачи для распечатывания прилагаются к материалам
    • сможет читать все появляющиеся записи в дневниках активных участников
    • активные участники могут размещать решения в личных дневниках и обсуждать со мной трудности, которые возникают при решении именно у вашего ребенка
    Каждый день вы будете получать письмо с двумя задачами. Для 2 – 3 и для 4 -5 класса.

    Я специально не показываю в задачах новых героев! Пусть это будет сюрприз 10 апреля!

    На следующий день в рассылке и на сайте появится разбор решений задач предыдущего дня. Вариант, как рисовать схему и говорить с ребенком о понятиях , встречающихся в тексте, чтобы он хорошо в этом разобрался.

    Чем хорош этот вариант решения задач?

    Регулярные упражнения. Раз в день потратить 5 – 10 минут. За месяц мы разберем задачи о “переливании жидкостей”, “правдецах и лжецах”, “взаимно – однозначном соответствии”, “упорядочении информации”

    – Задачи я расположу в определенном порядке. От простых к сложным и по группам тем.

    – Ребенок учится читать и понимать тексты. Обращать внимание на слова, которыми обозначается разные понятия.

    – Учится рисовать схемы. Часто на рисунке появляется готовый ответ. Глаза его увидят еще до того, как вы решили задачу.

    – Для удобства я буду переносить на сайт теоретический материал и разбор задачи.

    – В задачах действуют симпатичные герои. Ученики февральского и мартовского цикла называют листочки “сериалом” и ждут продолжения.

    Продажник
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 дек 2023
    2. skladchik.com
      Chemberlen хранитель.
      13 дек 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 дек 2023
    4. Природная
      Природная оставил отзыв "Отлично".
      30 июн 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 дек 2023
    2. skladchik.com
      Chemberlen хранитель.
      13 дек 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 дек 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 май 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Проходили курс с ребенком 10ти лет, это переходный период между 3 и 4 классом, а в тренинге идет разбивка задач по сложности 2-3 класс и 3-4 класс. Поэтому мы решали по две задачи в день, легкий вариант был как обязательный, а сложный на пробу. Были задачи, которые прям сложно дались даже мне, например задача, где надо было рассаживать гостей за столом, но нам очень понравилось ломать голову!) Да что говорить, я проходила курс наравне с ребенком, я чувствовала как шевелятся мои мозги)))) В общем, в ненапряжном темпе мы прошли весь курс и вам рекомендуем!
      30 июн 2020
      7 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей