Закрыто

Озвучка: всё, что нужно знать. Подробный курс (окт 2014) [Повтор-2]

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем volq0, 2 окт 2014.

Цена: 12462р.
Взнос: 670р.
100%

Основной список: 20 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 окт 2014
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Озвучка: всё, что нужно знать. Подробный курс (окт 2014) [Повтор-2]

    Данная складчина завершена! Повтор проводится здесь (нажать)!




    Учимся озвучивать! Обучение для всех.

    [​IMG]


    Описание:

    Здравствуйте, меня зовут Дамир, я с 2008 года занимаюсь переводами и озвучкой, я начал работать в этой сфере обычным студентом в небольшой релиз-группе по переводу зарубежных фильмов и сериалов, а сейчас у меня своя мини-студия, которая меня кормит, и в которой я провожу многие часы за любимым занятием, а теперь и работой, я поделюсь с вами накопленным опытом)))

    Это готовый, целостный курс по подготовке своего голоса, своего ПК к озвучке + всё, что нужно для осуществления самой озвучки у себя дома.


    Что вы получите:

    1. Базовый курс - 4,1 Гб (самые разные материалы)

    - Несколько часов моего видеорепортажа и видеуроков по работе со звуком;
    - Пособие, подробно и по шагам, как сделать озвучку на своём компьютере;
    - Обзор необходимого оборудования, бюджетом от 1 - 20 тысяч рублей, где лучше заказывать + обзор популярных производителей микрофонов и звуковых карт.
    - Обзор необходимого софта + сам софт и видео-инструкция (очень удобно) по установке.
    - Процесс озвучивания складчины, чтобы вам было наглядно и понятно.
    - Как тренировать голос, играть им, менять его звучание.
    - Индивидуальная поддержка: помощь, советы, оценка ваших успехов))
    - Обновления данного курса на основе часто задаваемых вопросов.

    2. Индивидуальное обучение по всем возникающим у вас вопросам!

    - подбор оборудования,
    - настройка оборудования
    - установка софта
    - работа со звуком
    - запись звука, особенности, плюсы, минусы разных техник озвучки
    - монтаж звука

    3. Бонусы - 2,2 Гб (дополнительные материалы)

    Обучение происходит очень удобно: отвечаю максимально полно + создаю видеоурок, например, как качественно обработать ваш записанный звук.


    Данная складчина уже проводилась 2 раза)) Отзывы:

    [​IMG]



    Пример моей озвучки:




    Обновления:

    Уже вышло 3 обновления, курс более чем полный :)
    На наиболее частые вопросы - коплю материал и делаю обновления для всех участников моего курса!
    Обновления доступны участникам прошлых и будущих складчин по озвучке :)


    На Складчике обучил озвучке уже почти 100 человек))

    Записывайтесь, вам понравится! :)
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2016
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 ноя 2014
    2. aist2222
      aist2222 участвует.
      31 окт 2014
    3. aist2222
      В складчине участвует 20 человек(а).
      31 окт 2014
    4. Макс Блэк
      Макс Блэк участвует.
      31 окт 2014

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 ноя 2014
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      31 окт 2014
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 31.10.2014.
      28 окт 2014
    4. skladchik.com
      volq0 организатор.
      28 окт 2014
  3. Обсуждение
  4. 4 окт 2014
    #2
    vladius
    vladius БанЗабанен
    Сколько планируется складчиков для запуска?
     
  5. 4 окт 2014
    #3
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    25-30 человек))
     
  6. 9 окт 2014
    #4
    HAMeJIeON
    HAMeJIeON СкладчикСкладчик
    я с вами, хотел узнать до конца месяца реально начать ?
     
  7. 9 окт 2014
    #5
    Bodhie
    Bodhie ДолжникДолжник
    а как можно это монетизировать? ну помимо создания своей студии.
    ведь если выкладывать чужие ролики со своей озвучкой - деньга будет идти автору, а не тебе.
     
  8. 9 окт 2014
    #6
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    Думаю начнём)) половина учебной группы уже собрана :)
     
  9. 9 окт 2014
    #7
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    Да, конечно, на youtube можно заняться)) и хорошо зарабатывать)

    Про авторство: смотря где выкладывать и как преподносить материал)) можно хорошо зарабатывать, сам сейчас прорабатываю пару проектов)) но нужно время, не 1 месяц точно, зато работа на себя))
    Про заработки в курсе есть обзор возможных способов, рассмотрел основные моменты, плюсы, минус, рекомендации.
     
  10. 9 окт 2014
    #8
    paterfamilias
    paterfamilias ЧКЧлен клуба
    На рутрекере была тема о бубляже. Люди поделились на несколько категорий. Те кто переводит как робот и неэмоционально и те кто бубляжирует т.е. пытается переиграть актеров. А ещё есть такие кто никогда не приглушает оригинал даже 10% и не используют сайдчэйн.
     
  11. 9 окт 2014
    #9
    paterfamilias
    paterfamilias ЧКЧлен клуба
    Озвучивают в паузе. Предварительно дав зрителю возможность услышать и фоновые звуки и акцент и тишину потом идет перевод. Конечно в сценах где герои спорят или ругаются, где просто нет этой паузы, трудно озвучить без некоторых неприятностей, приходиться переводить коротко максимально сохранив смысл выказывания. Но и здесь ничего не приглушается. Ничего не поделаешь - догма. Каша бывает очень редко, но бывает.
    Учавствовать к сожалению не смогу так как скорость плохая (интернет дорогой) и денег пока нет, но не скрою, очень хотелось бы. В лучшие времена обязательно запишусь.
     
  12. 9 окт 2014
    #10
    Складоискатель
    Складоискатель ЧКЧлен клуба
    volq0, программа Audacity в курсе случайно не рассматривается? Интересуюсь потому что убунтовод, но она есть и под винду.
     
  13. 9 окт 2014
    #11
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    Интересно :) но это в какой-то степени неправильно, представьте ситуацию: ответственный момент, герой должен произнести важные слова, он их произносит, уже другие герои отреагировали на эти слова, и только теперь зритель слышит эту важную речь, как думаете, это хорошо? :) или допустим, дуэль: порой закадром не успеваешь вовремя произнести реплику, а тут ещё паузу надо ждать... звучит закадр: "ты ответишь за всё, Ромео!" (а Ромео на экране уже помер и сложил ручонки) - какое же будет возмущённое выражение лица зрителя :)

    Чаще всего как делают: при монтаже делают задержку на долю секунды, т.е. дают зрителю услышать эмоции с экрана, а потом звучит закадр))

    Ну ничего, как говорится, всё меняется)) а вообще я всех призываю попробовать, потому что сам обожаю это дело, помню, когда только начинал озвучивать в 2008, я привлёк 9 человек на озвучку сериала: 2-3 голоса - коллеги по цеху, остальные: друзья и родные, вот было сложно... и творчески столько кайфа и удовольствия.

    Просто хочется и дальше развивать курс)) одно не хочу: лишней воды, только то, что действительно важно))
    Тема заработка, кстати, очень тонкая в плане озвучки, тут нужно понять:

    1. какой будет твой потребитель (личное видение)
    2. из каких средств будет складываться твоя зарплата
    и уже потом:
    3. как привлечь своего зрителя, нового зрителя
    4. что для этого понадобится сделать: например, повысить качество дикции, качество оборудования)
    кстати, насчёт оборудования, зашёл на днях в муз. магазин, спрашиваю: чем порадуете? хочу звук улучшить)) посоветуйте новое железо, всё, что мне предложили после 10 минут дискуссий о качестве звука - это купить платные программки (которые можно достать бесплатно), т.е. единожды вложившись в железо (желательно от 10 тыс. если для коммерции и 4-5 тыс. если для себя), уже можно забыть про этот вопрос навсегда)) многие хорошие микрофоны по 10 лет на службе и лучше некоторых новинок, нашу Октаву из Тулы заказывают в США! а поставки идут через Германию, т.е. обделяют наших... но это лирика, оборудование есть - начинаем работать с обработкой своих записей, и там уже единожды поняв, вопросов больше не будет))

    Т.е. как итог, заработок - это прежде всего осознание процесса целиком по аналогии с производством товара (на заводе):
    1. Логистика - Ты знаешь куда отправлять (твой потребитель)
    2. Маркетинг - исследование рынка - Ты знаешь что отправлять (какая озвучка интересует твоего потребителя)
    3. Производство - У тебя есть машина (оборудование, голос) для производства товара (записи звука)
    4. Реклама - ты отводишь время на промоушн - рекламу своего youtube-канала или рекламу своей озвучки, релиз-группы если это фильмы и т.д.

    Далее механизм работает по кругу. Какую площадку выбирать для продажи своего "голоса", уже личный вопрос))
     
  14. 9 окт 2014
    #12
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    Вы уже 2-й, кто просит рассмотреть данный звуковой редактор, отметил себе, будет обновление с обзором Audacity к началу данной складчины))
    Есть у кого ещё предложения - пишите))
    + все обновления доступны всем участникам складчины "Озвучка", никого не обделяю :)
     
    1 человеку нравится это.
  15. 9 окт 2014
    #13
    paterfamilias
    paterfamilias ЧКЧлен клуба
    Ничего не поделаешь оригинал должен быть услышен. Такая позиция есть и неправильной не может называться, по-моему, многое зависит от звукаря.

    Давно хотел себе мод тюбный октавы, но дорогой (для меня) жутко. Очень уж мне нравиться звук плотный и деревянный как у дикторов 50х.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 28 окт 2014
    #14
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    Курс полностью готов к просмотру! Будем продолжать учиться делать озвучку :)
    На этой неделе постараюсь провести сборы))

    Данный повтор будет последний, курс отшлифован до блеска)) - это последняя учебная группа! успейте записаться! :)

    P.S. В ближайшее время переключусь на создание нового авторского курса)))
     
    1 человеку нравится это.
  17. 28 окт 2014
    #15
    Складоискатель
    Складоискатель ЧКЧлен клуба
    Надеюсь, ещё будут какие-нибудь советы по обработке голоса, типа применение фильтров или что там есть. У меня AKG Perception 120 USB, записывал голос - такая шляпа получается :)
     
  18. 28 окт 2014
    #16
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    Да, для работы со звуком отведён отдельный раздел, будут сами техники (видеоуроки) + необходимый софт :)
     
  19. 29 окт 2014
    #17
    fortik
    fortik ДолжникДолжник
    Будет ли в курсе рассказываться про покупку оптимально качественного оборудования для озвучки: микрофона и звуковой карты?
     
  20. 29 окт 2014
    #18
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    Да + индивидуально с каждым участником мы обсудим этот вопрос, оборудование выбирается, исходя из целей, для которых вы его покупаете: для себя - хобби или для рабочей озвучки (на продажу), для заработка на озвучке оборудование можно купить от ~ 8 тысяч, для себя: от 4-5 тыс. рублей, подробнее - какие модели оборудования рекомендуются мы будем обсуждать уже при личной переписке :) в самом курсе также есть видеообзоры оборудования))

    Друзья, хочу заметить, все моменты, касающиеся озвучки: оборудование, тренировка голоса, работа в программах, настройка оборудования и многое-многое другое, вы сможете спросить у меня лично, т.к. индивидуальная работа включена в состав получаемого вами курса))
     
  21. 29 окт 2014
    #19
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    Запись речи будем изучать, но выполнять все действия: запись звука и манипуляции со звуковыми дорожками - будем производить в специализированных для этого звуковых редакторах:

    - Adobe Audition CC
    - Wavelab 6 и 7 версии
    - Sony Sound Forge
    - и другие

    Редакторы разные: предусмотрены как для слабых, так и для мощных ПК - взаимозаменяемы))

    При всём многообразии софта (который также будет предоставляться вместе с обучением), курс содержит только самые важные, необходимые приёмы обучения. За 2-3 дня (для новичка) реально всему научиться - всё прослушать и понять, а в течение недели научиться делать озвучку (включая монтаж звука) самостоятельно, без моей помощи))

    Курс - своего рода гид по теме озвучки. Можно озвучивать видеокурсы, видеоролики, аудиокниги и другие проекты, можно просто записываться для собственного видео, мультфильма, в общем, целевой диапазон применения огромен))

    P.S. на все возникающие вопросы в ходе обучения буду отвечать лично каждому, курс мой - авторский))
     
    1 человеку нравится это.
  22. 30 окт 2014
    #20
    volq0
    volq0 БанЗабанен
    создал переписку)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей