Отвечаю на ваши вопросы по Elementor — пожалуй лучшему конструктору на Wordpress

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Седовласый, 11 май 2019.

  1. 31 май 2020
    #281
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Код:
    .author_class {color: #000 !important;}
     
    1 человеку нравится это.
  2. 31 май 2020
    #282
    citizenOfTheworld
    citizenOfTheworld ДолжникДолжник
    Скрытая ссылка
    Не знаю, что это значит, но это не работает для меня, Горит восклицательный знак в треугольничке
    В данном случае я пытаюсь назначить это виджету WPforo который как я понял заимствует цвета из style.css, но что мне это даёт, я не понимаю...
    Скрытая ссылка
     
  3. 31 май 2020
    #283
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Восклицательный знак может гореть, но свойство применяться должно. Возможно ты его применяешь не к самому тексту. Можешь скрином показать, код в инспекторе и свойства? Вроде такого:
    upload_2020-5-30_21-12-35.png
     
    1 человеку нравится это.
  4. 31 май 2020
    #284
    StrannicK
    StrannicK БанЗабанен
    @Седовласый, добрый день. Подскажи пожалуйста
    1. Как создать с помощью элементора кнопку с бликом (сейчас тренд на них)

    2. Как создать с помощью элементора слайдер с моим данными (чтобы была картинки, кнопки заказать, какое-то описание) пример
     
  5. 31 май 2020
    #285
    Dark Wizard
    Dark Wizard СкладчикСкладчик
    @citizenOfTheworld , посмотрите что такое специфичность в CSS, например тут

    @StrannicK кнопку проще всего картинкой, например, используя аддон Скрытая ссылка

    а для карусели со своим контентом я бы использовал Скрытая ссылка
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 31 май 2020
    #286
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Привет
    Посмотри это видео, там в описании автор дает все материалы. Сам пользуюсь.


    Я пользуюсь слайдером, входящим в JetElements либо Pafe, в нем есть свой Slider Bilder. Они прокручивают твои шаблоны Elementor. Может в шаблоне сделать какой угодно контент.
    Либо обрати внимание на ссылку выше, что написал Dark
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 1 июн 2020
    #287
    citizenOfTheworld
    citizenOfTheworld ДолжникДолжник
    Сложноватая инфа для меня, я всё-таки никогда не создавал сайты и с елементор первый опыт)( Там не хватает понятных примеров.
    Наверное это должно мне всё прояснить почему !important не работает.... "CSS-специфичность селектора и дает хорошее объяснение того, почему никакое количество селекторов классов не может переопределить селектор ID."
    Но понимания могу ли я через css в поле расширенные в конструкторе обозначить цвет заголовка или нет, я так и не понял :(
     
  8. 1 июн 2020
    #288
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Код:
    .posttitle a {
        color: #000 !important;
    }
    Попробуй так. Дело 1 минуты, если бы была возможность просто посмотреть на твою страницу. Но в рамках правил клуба приходится заниматься во таким гаданием
     
    1 человеку нравится это.
  9. 1 июн 2020
    #289
    citizenOfTheworld
    citizenOfTheworld ДолжникДолжник
    Да это работает) и я начинаю понимать логику. Спасибо большое!
     
    1 человеку нравится это.
  10. 1 июн 2020
    #290
    StrannicK
    StrannicK БанЗабанен
    1 человеку нравится это.
  11. 3 июн 2020
    #291
    Valeri-sov
    Valeri-sov ДолжникДолжник
    @Седовласый , добрый день. Не могу понять, а как по кнопке сделать переход на другую страницу? Или у меня глюк какой-то, что если вставить в поле "ссылка" ссылку на нужную страницу, открывается та же страница, но уже с другим адресом.
     
  12. 3 июн 2020
    #292
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Либо глюк, либо у вас страница назначения точно такая же. Либо шаблон. Не могу сказать, не глядя на это.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 7 июн 2020
    #293
    Dark Wizard
    Dark Wizard СкладчикСкладчик
    Сегодня столкнулся с таким багом: если лендинг более-менее длинный и в wp-rocket включена оптимизация доставки CSS (критические CSS), и в лендинге первым блоком идёт липкое меню (по верхнему краю экрана), то в браузере mozilla оно будет прокручиваться (а должно всегда оставаться на экране). Отключение критических css решает проблему.
     
  14. 7 июн 2020
    #294
    Pan_man
    Pan_man ЧКЧлен клуба
    Всем привет. Подскажите, как в Элементор можно вывести список дочерних страниц? С постами проблем нет, а вот со страницами ответа не нашел пока.
    Сайт построен на страницах (как тип записи). Задача на хабовых страницах вывести список дочерних страниц аналогично, как список постов выводится в рубриках.
     
  15. 8 июн 2020
    #295
    StrannicK
    StrannicK БанЗабанен
    Всем привет, подскажите еще момент 1.

    Появилась проблема с самим Элементором, во время редактирования страниц, не вижу какие объекты меняются (приходится постоянно обновлять страницу с самим элементором). У кого было такое?
     
  16. 10 июн 2020
    #296
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Попробуй плагин Page List Скрытая ссылка
     
  17. 10 июн 2020
    #297
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Либо дело в нехватке памяти, либо в нулле, если у вас не лицензия. Попробуйте другие браузеры, освободите ресурсы компьютера, если их недостаточно.
    Не сталкивался с такой проблемой.
     
  18. 12 июн 2020
    #298
    Седовласый
    Седовласый ДолжникДолжник
    Обзор нового Jet Engine. Советую посмотреть даже тем, кто не знает, что это такое.
    Правда на английском, но в целом должно быть понятно.
     
  19. 15 июн 2020
    #299
    citizenOfTheworld
    citizenOfTheworld ДолжникДолжник
    @Седовласый Подскажи пожалуйста есть ли курс по елементов с нуля, прям вот чтобы реально с нуля для девушки, которыя далеко на "Ты" с программированием?)
    Может ты помнишь, был ли где-то такой?
     
  20. 15 июн 2020
    #300
    Dark Wizard
    Dark Wizard СкладчикСкладчик
    @Седовласый приветствую! Появилось ещё пара вопросов:

    1) как скрыть кнопку, если в ней отсутствует ссылка (у меня динамическая ссылка из дополнительного поля)
    2) как в определённой секции сделать справа плавующую навигацию (типа слева текст, а справа содержание с ссылками-переходами по тексту), по аналогии с Скрытая ссылка
     

Поделиться этой страницей