Закрыто

Победа над прокрастинацией и ленью

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем terry_heart, 14 июн 2016.

Цена: 44091р.
Взнос: 272р.
100%

Основной список: 186 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 июн 2016
    #1
    terry_heart
    terry_heart ЧКЧлен клуба (А)

    Победа над прокрастинацией и ленью

    Знакомо ли вам ощущение, что вы могли бы уже выучить несколько иностранных языков, сделать кучу проектов, натренировать память, начать ходить в спортзал или повысить свою квалификацию, но стоит вам с утреца принять твердое решение сегодня же начать меняться, день проходит словно в тумане, и вы обнаруживаете себя уже вечером в таком состоянии, что на вопрос: «а что же я сделал за этот день для реализации свой цели», вы можете только что-то невнятно промычать?

    В итоге вы злитесь на себя, обещаете себе стать более дисциплинированным человеком, делать все дела по мере их поступления, заниматься своим саморазвитием. Но, как бы не гласила народная мудрость: «Хорошо откладывать дела на завтра, потому что утром просыпаешься – и снова сегодня», однажды должен настать тот самый день, на который вы оставили весь это снежный ком!

    [​IMG]

    Я составила отдельную программу специально для вас, чтобы в целом помочь вам преодолеть прокрастинацию, дисциплинировать себя и начать действительно добиваться своих целей, какими бы они не были!

    Вы получите книгу-практикум, состоящую из упражнений, статей, различных заданий, направленных на решение такой проблемы, как прокрастинация, а также в целом на целеполагание. Книга написана легко, простым языком, с юмором и жизненными примерами.

    В первой главе вы начнете развивать осознанность, возьмем ответственность на себя и создадим атмосферу для творчества.
    Во второй главе вы разберетесь с психологическими аспектами прокрастинации и научимся с ними работать.
    В третьей главе вы найдете, как бороться со своей импульсивностью, эмоциональными волнами и капризами настроения, в том числе с точки зрения физиологии.
    В четвертой главы вы сможете определиться с вашими целями, задачами и научитесь, как их достигать.
    В пятой главе вы узнаете, как отучиться от привычки лениться и научитесь мотивировать себя изнутри.
    В шестой главе вы получите огромный набор инструментов, как же поддержать себя на пути к цели, как поддержать и выработать свою мотивацию.
    Седьмая глава же посвящена выработке основных навыков, которые в целом пригодятся в жизни любому человеку и значительно помогут вам на пути к цели.

    [​IMG]
    Я дам вам исчерпывающий набор инструментов, который вы с успехом сможете применять. Но, внимание! Вы получите результат только если начнете пользоваться этими инструментами.

    Ведь, как известно, от успеха вас отделяет не один большой шаг, а сотня маленьких шагов! Так давайте вместе отправимся в дорогу!
     
    8 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      bbc312 не участвует.
      7 июл 2017
    2. skladchik.com
      badhair не участвует.
      7 июл 2017
    3. skladchik.com
      santahabr не участвует.
      5 июл 2017
    4. skladchik.com
      monolyth не участвует.
      5 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 авг 2016
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      13 июл 2016
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 12.07.2016.
      10 июл 2016
    4. skladchik.com
      Tom Riddle организатор.
      10 июл 2016
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал зачет. Техники конкретные, рабочие. Я на себя взглянул с д ругой стороны, и на свои пробуксовки.
      27 авг 2016
      11 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо огромное за материал! С удовольствием прочитала и уже кое-что начала применять) особенно впечатлило упражнение с дверью. Когда необходимо генерировать идеи, очень интересная практика!
      23 июл 2016
      14 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      давно не читал таких легких текстов, спасибо автору за твои труды. на изучение ушло где-то два часа какие то упражнения делал сразу, многое взял на заметку и распечатал для мотивации. хорошо что этот материал попал ко мне как раз к началу нового проекта, будем экспериментировать)
      21 июл 2016
      17 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо за материал, для меня он оказался полезным.
      Особенно порадовало, большое обилие заданий, которые в данный момент внедряю в жизнь.
      Сам материал читается довольно легко, без "воды" и "сухости", плюс снабжен прикольными картинками, мне про пряник понравилось:)
      Спасибо автору, за интересный материал!!!
      19 июл 2016
      19 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Интересный материал, изучила его за час после скачивания, так как давно ждала эту складчину.
      Прокрастинатор я еще тот, но если что-то сильно хочу сделать, это уже входит в мою привычку, как и написала автор. Раньше я тоже была не особо стройной, но сейчас ежедневно делаю утренний комплекс упражнений, это для меня как зубы почистить, если не сделала, то что-то не то, ну итд.

      Книга "без воды", много конкретных техник по избавлению от прокрастинации, некоторые встречались в других книгах, некоторые делаю уже какое-то время, но много неизвестных, которые с нетерпением ждут, когда я приступлю к ним!
      Книга написана легким языком, картинки тоже подобраны прикольные, поднимающие настроение.

      Скажу, что после первого курса автора по выбору "своего" курса, я колебалась остаться ли в этой складчине, п.ч. мне казалось, ну что еще нового я узнаю по прокрастинации, которую пытаюсь преодолеть уже долгое время. Потом еще Орг на какое-то время отменил начатый сбор, мне казалось, это - знак, что надо выписываться ;)
      Но хорошо, что осталась, материал понравился, по рекомендации автора сразу записала неск-ко аффирмаций на телефон, сижу вдохновляюсь!
      Знаю, что еще предстоит много работы, но чувствую, что этот материал - то, что надо ;)

      Спасибо автору и Оргу за проведение складчины :)
      18 июл 2016
      38 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 14 июн 2016
    #2
    terry_heart
    terry_heart ЧКЧлен клуба (А)
    Я создала для вас действительно мощный курс, в котором вы найдете исчерпывающее количество техник для собственной самотрансформации! Если вы начнете применять хотя бы половину изложенных в нем заданий систематически, то уже через три месяца не узнаете себя!

    А теперь я немного расскажу вам, как создавалась эта книга.
    Проблема самомотивации беспокоит многих людей, и когда-то она достаточно сильно волновала меня. Я постепенно, по крупицам собирала различные техники, спрашивала людей, которые смогли победить свою прокрастинацию, обращалась к научным статьям. Я отбирала самые работающие методики в первую очередь для себя. Также я разбиралась с вот каким вопросом: "Почему же мне так сложно заставить себя что-то делать, а некоторым другим людям легко? Почему же настроение так властно надо мной?" И я нашла для себя ответы.
    Некоторым упражнениям меня научила очень дорогой и востребованный коуч, у которой я занималась больше года. Некоторые я совершенно бесплатно нашла в сети. Но все они с успехом действуют! А теперь они могут действовать для вас, дорогие мои!

    Также я буду оказывать вам поддержку на любом этапе, но в целом в моей книге все изложено достаточно подробно, понятно, простым языком. В ней я разбираю психологические, физиологические аспекты прокрастинации, а также ваши поступки, которые к ней привели.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 14 июн 2016
    #3
    terry_heart
    terry_heart ЧКЧлен клуба (А)
    Требуются проверяющие!
     
  7. 14 июн 2016
    #4
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Если по времени терпит (я писала Вам об этом в личку), то могу выдвинуть свою кандидатуру
     
    1 человеку нравится это.
  8. 14 июн 2016
    #5
    terry_heart
    terry_heart ЧКЧлен клуба (А)
    Я с радостью возьму вас проверяющей! Я могу выслать для Вас книгу уже сегодня, а проверите вы ее тогда, когда сможете!
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 14 июн 2016
    #6
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Хорошо. Спасибо за доверие! ;)
     
  10. 14 июн 2016
    #7
    terry_heart
    terry_heart ЧКЧлен клуба (А)
    Возможно, вам будет интересно.
    Так чем же отличаются лень, отдых и прокрастинация?
    Ленивый человек отдает себе отчет в том, что он ничего не делает. Лежит на диванке и радуется. Его все устраивает.
    Прокрастинирующий человек же переживает из-за того, что он замедлился. Его постоянно гложет чувство вины, но собраться и идти вперед никак не получается. Мы это тоже разберем.
    Во время отдыха мы набираемся силы. А во время прокрастинации их теряем. Решив утром взяться за выполнение своей цели, а потом внезапно отвлечься, вечером мы обнаруживаем себя более опустошенными, и сил на реализацию вашего намерения все меньше и меньше.
    Хуже всего то, что после каждой попытки взяться за дело, взяться за себя сил остается все меньше и меньше, а выпутаться из всей этой ситуации с каждым разом все труднее и труднее.
    Поэтому чем раньше вы разберетесь со своей прокрастинацией, тем лучше будет для вас и для ваших будущих целей!
     
    8 пользователям это понравилось.
  11. 14 июн 2016
    #8
    madcap
    madcap ОргОрганизатор
    Если нужен проверяющий,то я готов в очередной раз напасть на свою лень и прокрасти))
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 14 июн 2016
    #9
    YaMango
    YaMango ДолжникДолжник
    Это для меня очень актуально! Теперь я даже знаю, как это называется)) То, что это не лень - 100%))
    Могла бы стать проверяющей, но не знаю правил и сроков)
     
    1 человеку нравится это.
  13. 14 июн 2016
    #10
    Tom Riddle
    Tom Riddle ЧКЧлен клуба (А)
    Официальным всё равно не сможешь, пока( Для этого нужно иметь статус организатора или модератора.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 14 июн 2016
    #11
    terry_heart
    terry_heart ЧКЧлен клуба (А)
    Отлично! Напишу вам в личку.
     
  15. 14 июн 2016
    #12
    terry_heart
    terry_heart ЧКЧлен клуба (А)
    Здравствуйте! Считайте, что первый шаг уже сделан!
    Проблема прокрастинации действительно в той или иной мере затрагивает каждого человека. Проверяющей, к сожалению, вы быть действительно не сможете, но, надеюсь, проведение складчины не затянется!
    Я тоже пока не могу проверять другие курсы, но могу их создавать для вас!
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 14 июн 2016
    #13
    Рапунцель
    Рапунцель БанЗабанен
    Могу изучить и проверить! :)
     
    1 человеку нравится это.
  17. 14 июн 2016
    #14
    terry_heart
    terry_heart ЧКЧлен клуба (А)
    Было бы замечательно! Смотрите личные сообщения
     
    1 человеку нравится это.
  18. 14 июн 2016
    #15
    Caramellla
    Caramellla ОргОрганизатор (П)
    Если нужны будут еще проверяющие, я тоже с удовольствием изучу ваш материал :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 15 июн 2016
    #16
    terry_heart
    terry_heart ЧКЧлен клуба (А)
    Здравствуйте, спасибо за внимание к складчине! На данный момент 3 проверяющих найдены, но если понадобится еще один, то я обязательно отпишусь в теме!
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 15 июн 2016
    #17
    Paralink
    Paralink ЧКЧлен клуба
    Видимо подобный недуг мучает многих =).

    Будем ждать результатов проверки.
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. 17 июн 2016
    #18
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Интересная вещь, должно быть. Посмотрю на отзывы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. 21 июн 2016
    #19
    johnyb
    johnyb ЧКЧлен клуба
    Поддержка в течении какого срока?)
     
  23. 21 июн 2016
    #20
    johnyb
    johnyb ЧКЧлен клуба
    @terry_heart
    Проверяющие дадут отзыв после победы(над ленью и прокрастинацией)? Или это произойдет раньше?;)
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей