Закрыто

[Повтор] Иммиграция в Евросоюз

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Smart-PT, 26 ноя 2014.

Цена: 60714р.
Взнос: 2700р.
100%

Основной список: 25 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 ноя 2014
    #1
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник

    [Повтор] Иммиграция в Евросоюз

    Здравствуйте!
    Меня зовут Андрей.
    Я живу в в лучшем городе на земле. Вот здесь:
    [​IMG]
    Хочу предложить провести повтор моей складчины об иммиграции в Европу.
    Предыдущая складчина продемонстрировала высокую актуальность вопросов о:
    • переезде в Евросоюз;
    • возможностях легализации иммигранту;
    • возможностях выучить язык и найти работу;
    • обустроиться на новом месте.
    • И самое главное: как получить гражданство Евросоюза?
    [​IMG]
    Именно поэтому мой продукт под названием
    "Пошаговое руководство по иммиграции в Евросоюз на примере Португалии"
    оказался достаточно популярен.
    Предыдущая тема и отзывы доступны по ссылкам.
    https://v14.skladchik.org/threads/Иммиграция-в-Евросоюз-ВНЖ-Португалии-Проверенный-и-надёжный-способ.49302/
    https://v14.skladchik.org/threads/Иммиграция-в-Евросоюз-ВНЖ-Португалии-Проверенный-и-надёжный-способ.49302/reviews
    Отзывы покупателей:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Также отзывы проверяющих первой складчины.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Заключаться они будут в дополнениях к основному материалу.
    Часть из них явились следствием общения в приватной ветке прошлой складчины, часть я допишу самостоятельно, получив некоторый опыт общения с заказчиками.
    Итак, дополнения к материалу будут в первую очередь ориентированы на практические вопросы.
    Вот, например, некоторые из них.
    Хотел бы особо отметить, что складчина будет однозначно интересна даже тем участникам, кто не рассматривает Португалию в качестве страны назначения.

    Здесь важно подчеркнуть два момента.

    Небольшой промежуточный итог:
    покупатель данного материала получит полное понимание стадий и очерёдности иммиграционного процесса, получит конкретную пошаговую схему получения вида на жительство в Евросоюзе посредством трудоустройства в Португалии.
    При желании порядка 90% всех процедур и стадий можно пройти самостоятельно, не прибегая к услугам посредников (см. тарифы на моём сайте, если пропустят ссылку на ленд), а также существенно сэкономив при реализации вполне конкретных практических вопросов.
    • аренда недвижимости;
    • покупка автомобиля и расходы на ТО, страховку, пошлины;
    • принцип выбора услуг связи, контракт на выгодных условиях сразу, а не когда осмотришься;
    • продление визы, как сделать всё с первого раза;
    • открытие счёта, как выбирать банк и предложение от банка;

    Несколько слов о цифрах для тех, кто рассматривает прохождение процедур самостоятельно.

    Получение ВНЖ посредством формального
    (без реальной деятельности) трудоустройства.
    Срок - 12-15 месяцев.
    Затраты - 3000-4000 евро.

    Распределены на несколько этапов, то есть траты не одноразовые, а суммарные за весь период.

    Получение ВНЖ посредством реального трудоустройсттва и работы.
    Срок - 12-15 месяцев.
    Возможность снижения затрат на 50% и более.

    То есть налоговые отчисления будут от реальной зарплаты.

    • Прибытие и пребывание на первом этапе.
    • Индивидуальный налоговый номер.
    • Рабочий контракт.
    • Фонд социального страхования.
    • Налоги.
    • Счёт в банке.
    • Визы и срок пребывания.
    • Инициирование процесса по легализации иностранного гражданина.
    • Подача документов в миграционную службу.
    • Получение карты резидента.
    • Стоимость жизни в Португалии.
    • Аренда недвижимости.
    • Поиск работы.
    • Привлечение к содействию местных резидентов.
    • Расходы на процесс на конкретном примере.
    Приложения к руководству:
    • оптимальное время для первого приезда;
    • общая информация о налогообложении;
    • информация об открытии ИП (ЧП);
    • как лучше добраться до Португалии в первый приезд;
    • как быть с первой визой;
    • как купить автомобиль;
    • налоги на автомобиль;
    • прохождение ТО на автомобиль;
    • страховка на автомобиль;
    • языковые курсы для иммигрантов;
    • тонкости при краткосрочной и долгосрочной аренде жилья;
    • советы при выборе места для жизни;
    • нюансы при оформлении услуг связи, интернета и т.д.;
    • как оптимально продлевать ВНЖ до момента, когда появляется право на получение гражданства;
    • как перевезти животных;
    • как оформить прописку;
    • тонкости по продлению виз и статус иммигранта в период после окончания виз и до получения ВНЖ;
    • плюсы и минусы покупки авто: новое, б.у. в автосалоне, б.у. у владельца;
    • замена водительского удостоверения;
    • как пользоваться авто в разные периоды и в разном статусе иммигранта
    • Короче говоря, много РЕАЛЬНО много вопросов и нюансов будут рассмотрены
    Ещё я постоянно набираю конкретные практические вопросы по итогам общения с реальными заказчиками.
    Ко мне обращаются всё чаще и чаще, буквально каждый день, я могу обобщить некие важные вопросы, которые встречаю чаще всего, уже знаю главные переживания и сомнения у тех, кто уже на низком старте и готов ехать, помогу снять вопросы и сомнения.
    Также могу предложить проведение вебинара
    (по согласованию с администрацией ЦДС, готов обеспечить безусловный "необмен" контактами),
    на котором дополнительно разъясню все тонкости и отвечу на вопросы.

    Стоимость фиксированная для каждого участника: 35 евро.
    (Будет пересчитана в рубли к моменту активации скадчины)
    Обоснование стоимости.
    • Обычная цена, по которой данное руководство, подкреплённое консультацией, покупают мои клиенты - 100 евро.
      (Что является более чем невысокой ценой, учитывая полноту материала и множество дополнений, гораздо менее полные консультации стоят 150 евро и выше).
      Потому скидка для складчиков более чем существенная.
    • Несмотря на групповой характер консультаций, покупатели получат больше, чем при индивидуальном общении. (Проверено на предыдущей складчине). Именно коллективное общение, формулирование вопросов, уточнения дают возможность осветить вопрос со всех сторон. Индивидуальный покупатель может и не задать вопрос, который задал бы его коллега.
    • Вебинар. Такого формата не было в предыдущей складчине, считаю его также преимуществом данного повтора. Уверен, что живое общение дополнит материалы и понимание темы складчиками.
    • Бессрочная поддержка в приватной теме. Вы сможете обратиться с вопросом и через неделю, и через месяц, и через пол-года после покупки.
    • Данная складчина может стать тем самым толчком и мотиватором, который кардинальным образом изменит вашу жизнь. 35 евро просто ничто по сравнению с тем, что вы можете получить от таких перемен в жизни.

    В следующем году участники первой складчины планируют поездки "на разведку" или даже "сразу до получения ВНЖ".
    Уверен, знания, полученные от меня, пригодятся и помогут сэкономить средства, время, нервы, получив долгожданный результат. Буду ждать новостей в приватной ветке.
    Постараюсь вести данную тему ответственно, по ходу отвечая на возникающие вопросы.
    Надеюсь, всем будет так же интересно, как в прошлой теме.

    Спасибо за внимание и доверие.
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2014
    11 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. 4ever_free
      4ever_free оставил отзыв "Отлично".
      10 янв 2015
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 дек 2014
    3. Lessel
      Lessel оставил отзыв "Отлично".
      25 дек 2014
    4. volovetz
      volovetz оставил отзыв "Отлично".
      25 дек 2014

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 дек 2014
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      20 дек 2014
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 20.12.2014.
      17 дек 2014
    4. skladchik.com
      Dementiy организатор.
      17 дек 2014
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Огромное спасибо Smart-PT за возможность получить свежайшую и достоверную информацию о получении ВНЖ. На момент чтения руководства возникали вопросы - на которые я практически мгновенно получал ответы - оказалось, что проторенная дорога имеет свои плюсы, т.к. все что необходимо знать и уметь при получении ВНЖ -уже было пройдено автором.
      10 янв 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Информативно, Кратко, Емко. Выдающаяся складчина. Спасибо.
      25 дек 2014
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Пока ознакомился только с первой частью мануала. Все довольно сжато и по делу. Предоставленную информацию по крупинкам, скорее всего, можно отыскать в интернете, но самое бесценное - это то, что это личный опыт автора и, читая, понимаешь, что ты можешь проделать тот же путь и получить ВНЖ в Европе. Плюс на подходе вторая часть материала, где будут раскрыты все детали, которые уже вряд-ли получится найти в сети, тем более про Португалию. Участием в складчине доволен и рекомендую для всех кто нацелен на переезд.
      25 дек 2014
      3 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 27 ноя 2014
    #2
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Вчера мой личный опыт пополнился ещё одним важным разделом.
    Я наконец-то подал документы на получение уже второго ВНЖ.
    Второй вид на жительство (как и третий) выдаётся на два года сразу.
    Вот я теперь не в теории, а на практике знаю, что и как подавать, какие документы, что важно, что не очень.
    Одно дело читать о чём-то опыте прошлых лет или даже изучать справочную информацию на сайте миграционной службы.
    Совсем другое - пойти самому, пару раз (по собственной же дурости :) ) переделывать документы, и, наконец, успешно подать.
    Этим и поделюсь со складчиками в приватной теме.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 28 ноя 2014
    #3
    DollySites
    DollySites ПартнерПартнер (А)
    Я так понял 3-4к. евро это на каждые из 3х внж? (первое и два продления)
     
  7. 28 ноя 2014
    #4
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Нет-нет, 3-4К - это до первого ВНЖ затраты, и то, если не работать, а "организовать" себе формальную работу.
    Если реально работать/подрабатывать по контракту, то затраты просто из заработанных вычитаются.
    Ну и меньше немного, так как работа реальная, и не надо гасить лишние платежи.
    Второе ВНЖ, которое на два года, стоит 158 евро. Я как раз позавчера сдал документы.
    Но на протяжении года после первого ВНЖ и до наступления момента, когда нужно продлевать, затраты всё равно будут.
    Надо платить налоги и иметь какую-то работу.
    Опять же, на этом можно существенно сэкономить.
    Мой контракт сохранился с тем же работодателем, что и в первый год, за это время мы, так сказать, сдружились.
    Перейдя на другую систему налогообложения, я получил льготные два года почти без налогов.
    Таким образом, затраты во второй год у меня вышли как раз 158 евро, ещё может насчитают какой-то подоходный налог, это уже весной, из налоговой службы пришлют.
    Но там тоже небольшая сумма.
    Я разъясню в приватной ветке, что и как со вторым и последующими годами.
    Там всё гораздо дешевле.
    А если подсуетиться, найти хотя бы part-time работу или даже свой бизнес какой-то придумать, то это уже не расходы на продление, а скорее текущие платежи.
    Расходы - это в первый год, дальше иммигрант уже становится более-менее полноценным резидентом, и сам планирует, как лучше поступать в последующие годы, вплоть до момента, когда появится возможность претендовать на гражданство.
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. 1 дек 2014
    #5
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Хочу сделать важное заявление.
    В первую очередь для участников ЦДС "Складчик", во вторую - для тех, кто предпочитает всякие сомнительные сайты, где пытаются продавать контент с ЦДС.
    Я, как один из авторов, сотрудничающих с ЦДС "Складчик", отношусь с ответственностью к своей деятельности в рамках клуба, а также с уважением к участникам моих складчин.
    Это уважение среди прочего выражается в защите информации.
    Я ценю их стремление купить доступ к тем или иным знаниям или опыту, я защищаю их право быть уверенным в том, что именно здесь и именно от меня они получат то, что не получат ни в одной из недоперескладчин-сливов.
    Именно по этим причинам в моей первой складчине особое внимание было уделено приватности общения и защите прав складчиков обладать определённым эксклюзивом на мои знания и опыт.
    Как следствие такого отношение к работе, к складчине были не допущены несколько подставных участников с сомнительных ресурсов.
    Особо настойчивые и настырные были забанены на данном форуме.
    На нескольких недоперескладчинах на мой материал был объявлен отбой, деньги раздали назад.
    Я и ув. Дементий зря не получаем своё вознаграждение.
    Каждая копия была проработана настолько подробно, что вычленить метки по пяти основным признакам было просто не реально.
    Разве что собрать все 50 с лишним копий и загнать на анализ в заранее разработанный декодер.
    (кто не в курсе, я заканчивал радио-физический факультет, я знаю как сделать уникальные копии без особого ущерба для восприятия текста)
    Но это всё уже истории прошедших дней.
    Теперь перехожу к временам сегодняшним.
    Обращаюсь ко всем, кто планирует проскочить между струйками дождя.
    Не выйдет.
    Я ценю каждого добросовестного складчика, я уважаю его право получить информацию из первых рук и сэкономить при этом в более чем разумных пределах.
    Кроме базового материала в складчину входит определённое количество приложений и дополнений.
    Все они будут тщательным образом уникализированны и будут подлежать выдаче в том формате и по тому графику, который позволит обеспечить приватность информации.
    Чем именно обусловлена необходимость сохранить эту информацию, я разъясню покупателям после покупки.
    Потому обращаюсь ко всем, кто заинтересован участвовать: участвуйте здесь, это не такие большие деньги за то, что вы получите.
    Для коллекции "оно" вообще не нужно. А для реализации или хотя бы для планирования своей иммиграционной истории цена более чем оправдана.
    Также оставляю за собой право пересмотреть принцип и очередность выдачи информации. Исключительно в интересах покупателей.
    Если будет нужно, я буду ждать ровно столько, сколько потребуется для идентификации и бана сливщика.
    Мультиакки на консервации есть не только у хитрож..ых перескладчиков, они есть и у добросовестных авторов на ресурсах, которые не в состоянии создавать собственный уникальный формат и контент.
    Считаю, что каждый должен заниматься своим делом.
    Я - помощью людям, интересующимся иммиграцией, разработкой и дополнением полезных материалов по моей тематике.
    ЦДС - развитием и совершенствованием.
    Клоны-недоперескладчики - поиском своего формата и реализации в этом формате.
    Спасибо всем за доверие.
     
    11 пользователям это понравилось.
  9. 3 дек 2014
    #6
    dokta
    dokta ЧКЧлен клуба
    можно спалю тему? буквально до 1го ноября 2014 года можно было успеть сделать ВНЖ в Литву всего за 1600 евро в год! с 1го ноября закон поменялся, но вот я успел.. теперь жду в конце декабря добро ( уже некоторые знакомые так оформляли..) услуга такая под ключ, 5 лет платишь 1600 евро в год, после чего получаешь постоянный вид на жительство. И что самое интересное, тут все под ключ. заплатил- получил. ну и бухгалтерских отчетов немного.. ( которые делает бухгалтер), плюс желательно провести потом какие-нибудь сделки для виду, купить машину на фирму и т.д.. а жить при этом можно В ЛЮБОЙ стране евросоюза, в Литве не обязательно.. ( работать там не надо, жить тоже не обязательно)
    но тема эта сдохла с 1го ноября ( закон ужесточили).
    Отсюда вопрос, а не будет ли такого в Португалии?
     
  10. 3 дек 2014
    #7
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    А в Португалии нет какой-то особой супер-темы.
    Это вполне стандартный способ, не без тонкостей, сложностей и нюансов.
    Именно в этом (среди прочего) и ценность материала.
    Что все эти тонкости рассмотрены. И нигде в сети в готовом скомпилированном виде не представлены.
    Также важно то, что это не некий абстрактный опыт прошлых лет, а вполне свежий и личный. Всё на моём примере.
    Что касается бизнес-иммиграции, то такие схемы есть и в Португалии.
    Не уверен, что там уложишься в 1600 на первый год, вернее точно не уложишься.
    И другие тонкости есть. Но бизнес-иммиграцию в Португалию также можно найти и заказать услуги сопровождения у соответствующих компаний.
    Некоторые так и поступают, но там расходы приличные.
    Я в своё время рассматривал варианты бизнес-иммиграции.
    Изучив все эти схемы с изначально мертворожденными фирмами и оценив все потенциальные сложности и риски, я решил не идти таким путём.
    А пошёл тем, которым пошёл. Сейчас вот жду продления на два года сразу.
    Ещё раз изложу те моменты, которые меня смутили в своё время и которые никуда не пропали.
    Они актуальны сегодня так же, как и в 2011-2012, когда я планировал свой отъезд.
    1. Обывателю, далёкому от предпринимательства, затея с запуском бизнеса в другой стране непонятна и сложна.
    Обыватель может быть раньте, фрилансером или принадлежать к другой прослойке, не настроенной на бизнес с первого года в новой стране.
    2. Из п.1 вытекает п.2. То есть фирма будет изначально мертвая, со всеми признаками фиктивности. даже если усиленно имитировать деятельность.
    Имитировать действительно усиленно - тождественно вести бизнес. Я не говорю о расходах.
    3. Я общался с несколькими фирмами-посредниками.
    Они, конечно, дают предварительную смету, но когда я задавал уточняющие вопросы, вскрывались различные дополнительные расходы.
    Уже упомянутый бухгалтер, юридический адрес, возможный офис, моделирование активности (контракты, сделки, операции по счетам) и многие другие моменты.
    То есть не факт, что смета останется без изменений и не вырастет существенно.
    4. Из вышесказанного вытекает ещё один момент.
    Начинать свой путь в ЕС с создания изначально фиктивного предприятия - достаточно сомнительный момент.
    Я не в том смысле, что совесть будет мучить, а в том смысле, что вся отчётность хранится и при желании можно взять за одно место и усомниться в достаточности оснований как для первой выдачи (когда придёт момент), так и для продления.
    5. Рано или поздно встанет вопрос о закрытии предприятия. Тут тоже в совокупности вышеупомянутого могут вскрыться всякие осложняющие обстоятельства.
    Может я и нагнетаю немного, но верить заинтересованной стороне в виде фирмы-посредника - не лучший вариант.
    А людей, кто дошёл хотя бы до ПМЖ по такой схеме и благополучно закрыл фиктивный бизнес, в моём окружении не было.
    Были такие, кто вёл реальный бизнес с годовым оборотом в 6-7 нолей.
    Но это вообще другая целевая аудитория, да и никаких признаков фиктивности там не было.
    И то, кстати, встречались сложности при оформлении. Говорю не о Литве, о других странах, тоже их списка лояльных к русским.
    В общем ни один из вышеописанных пунктов не является достаточным основанием, чтобы не идти по этому пути, но вопросов ставит достаточно много.
    И в своё время я не смог найти однозначных ответов.
    Ведь вот эта история "слюнявь бабло и можешь вообще тут не жить, только продлевайся приезжай раз в году" - это не для меня.
    Я не их тех, кто что-то мутит на родине и просто покупает себе паспорт в той или иной форме.
    Я хотел жить в Европе, рожать детей и т.д. Не корочку.
    Каждому своё.
    Ещё одна существенная поправка.
    Де юре жить в любой стране ЕС нельзя. Не более 90 дней подряд, после чего нужно оформлять разрешение на длительное пребывание в этой стране.
    По сути то же ВНЖ. Для которого, опять же, нужны основания. Просто "хочу тут пожить" не работает.
    Это де юре.
    Де факто, конечно, можно и дольше, границы-то открыты и перемещения отследить почти невозможно.
    По крайней мере если не попадать в поле зрения контролирующих, надзорных органов.
    Ещё один момент, далеко не все возможности доступны иностранцу в другой стране ЕС.
    Даже с наличием ВНЖ Литвы (Португалии и т.д.).
    То есть это не настолько беспроблемно, как кажется на первый взгляд.
    Но всё решаемо.
    И от того, насколько подробно, прозрачно, откровенно и однозначно ответили Вам на подобный вопрос Ваши посредники, зависят и прочие аспекты сотрудничества с ними.
    Если сказали "жить можно круглый год" и всё, то это не очень хорошо.
    Люди или не в теме, или сознательно умалчивают нюансы.
    Я бы таким не доверял.
    Пишу это не конкретно о Ваших посредниках, а скорее для всех, кто в этом направлении роет и общается с теми или иными помощниками.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2014
    3 пользователям это понравилось.
  11. 3 дек 2014
    #8
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    А, и работать нигде кроме Литвы (Португалии т.д.) с литовским ВНЖ и нельзя.
    Работать можно только с паспортом. Да и то не любой страны ЕС в любой стране ЕС.
    Есть какие-то регламенты и ограничения для тех или иных стран. Встречал, но не вникал подробно.
     
  12. 5 дек 2014
    #9
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Ура-ура.
    Вчера по почте пришла карта - вид на жительство. Теперь до 2016 года.
    Ещё один этап пройден, всё по плану :)
    И вы там не отставайте, кому актуально.
     
    6 пользователям это понравилось.
  13. 5 дек 2014
    #10
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Тут ещё одна полезная подтема всплыла, если выясню все подробности, поделюсь.
    Собрался ко мне (ну и вообще в Португалию) переезжать один из ярких представителей целевой аудитории: средний класс, свой бизнес небольшой, закредитованный, но не фатально, перспектив нет, после нововведений по мелкому бизнесу и торговле в РФ так вообще печаль, в общем пошло оно всё куда подальше, пора свою жизнь менять и обустраивать.
    И оказалось, что на сегодняшний день достаточно свежая иномарка в РФ в пересчёте на евро стоит примерно в два раза меньше, чем в той же Португалии.
    Когда такое было))), что авто в РФ стоит дешево. Но радоваться нечему, всё дело в курсе и в инерции, которая пока не докатилась до всех частных случаев.
    Вот и решил человек ехать на своей машине сюда, продавать её в Португалии, повысить тем самым стартовую сумму для обустройства.
    Я отговорил от такой затеи, ведь продать машину с российской историей и сервисной книжкой здесь будет очень сложно, вся выгода и уйдёт на этот фактор.
    В итоге он будет продавать в рублях по рыночной стоимости, которая пока не учитывает провал курса, ведь экспортёров с валютной выручкой среди покупателей автомобилей условного гольф-класса не так и много)))
    Но суть моего поста не в том.
    Суть в том, что этот человек подсказал, что иностранец может беспошлинно ввезти одно авто и льготно растаможить его на своё имя.
    Вот я и захотел разобраться.
    При случае узнаю детали и поделюсь ими со складчиками.
    Казалось бы, что за дурная затея, переезжать в Европу на своём автомобиле.
    Продавай дома и едь себе.
    Но тут я возражу.
    У меня на родине стоит в гараже моя машина, которую продать и рука не поднимается (да и езжу я при визитах на родину на ней), но и тянуть сюда хлопотно и с регистрацией проблемы.
    Если всё так, как я понял, то в следующем году перетяну машину сюда и попробую воспользоваться этой льготной схемой.
    Любителям посылать на порталы всяких министерств у меня уже сложился традиционный ответ: практический опыт конкретного человека зачастую более ценен, чем 100500 проштудированных статей и законов.
    Сам неоднократно в этом убеждался, всегда есть люфт, который на практике может быть очень даже весомым.
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 6 дек 2014
    #11
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Полезная информация гражданам РФ. Коротко и по сути разъяснили.

    От себя могу добавить несколько слов, представил себя на месте гражданина РФ.
    1. Хрен бы я кого-то о чём-то уведомлял.
    Пусть сначала всех депутатов и 100500 членов их семей осудят по уголовным статьям.
    Суть-то этих правил не антикоррупционная. Что было бы логично, госслужащие, чиновники, сотрудники полиции, депутаты и пр. должны уведомлять о таких статусах по умолчанию, там априори всё под микроскопом, должно было бы быть. Только это никого не волнует, волнует выставить барьер для "самых умных", ну которые "ты чего высовываешься, чё, самый умный".

    2. Если бы меня попытались за такое привлечь, я в 24 часа бы за взятку выехал нахер.

    Никто, ни(мать их)кто не имеет права урезать свободы граждан.
    Мы не рождаемся в кандалах, каждый человек свободен по рождению просто потому что он человек, белый, чёрный или жёлтый.
    А любой, кто пытается загнать свободного человека в рамки, пусть сдохнет.
    Простите за эмоции.
    Я просто думал, что это очередные намерения, по типу запрета кед или там хождения доллара.
    Оказалось, уже реальность.
    Потому работа мне в ближайшее время обеспечена, хоть и на таком печальном фоне.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2014
    2 пользователям это понравилось.
  15. 6 дек 2014
    #12
    DollySites
    DollySites ПартнерПартнер (А)
    Когда думаете начинать сборы?
     
  16. 6 дек 2014
    #13
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Как обычно, буду откровенен.
    Я бы хотел набрать 50 человек.
    Сейчас не уверен, что получится, но буду выжидать пока.
    Расчёт был такой, что если наберу до середины декабря, то до Нового года успеть всё раздать и ответить на самые первые вопросы.
    Если достаточное количество людей не наберётся, то выждать уже до января, когда будет активизация (хоть и денег меньше у людей на такие траты) после праздников.
    Если честно, пока ещё не решил, как поступлю.
    Надеюсь, ещё сколько-то человек добавится, что позволит нам провести основную часть складчины до Нового года.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 9 дек 2014
    #14
    Walman
    Walman ЧКЧлен клуба
    Smart-PT, почитал не увидел, кто Вы пажызне :) Просто среднестатистический человек навряд ли сможет уехать в другую страну, да еще работать там, да еще ПМЖ получить. Кто Вы по профессии? Просто часто быввает так, что, если смог там пробиться, сможешь и здесь получать пару тысяч евро.
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 9 дек 2014
    #15
    Umka2713
    Umka2713 ЧКЧлен клуба
    Миграция по политическим мотивам у Вас рассматривается?
     
  19. 9 дек 2014
    #16
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    А у меня ж в подписи другая тема.
    Как раз та, в которой я разбираюсь и в которой зарабатывал последний период.
    Сейчас переставляю рельсы на услуги, связанные с переездом, ознакомительными турами и вообще помощью, консультациями людям, которые планируют перебраться в Европу или просто приехать на разведку.
    Если копать глубже, то ранее, до отъезда, у меня было бюро переводов.
    Я достаточно неплохо ориентируюсь в этом рынке, причём не только и не столько по части переводов, сколько по части смежных услуг, а именно оформление (легализация) документов за рубеж, ну и там много смежных вопросов по мелочи.
    Если ещё глубже копать, то я могу быть машиностроительным конструктором.
    Не очень широкого применения и высокой квалификации, хотя всё относительно.
    Я могу (раньше по крайней мере мог :) ) разрабатывать 3D модели конструкций, в частности оборудования для горно-рудной промышленности.
    Не в широком смысле оборудование, а в определённой области (измельчение, то есть мельницы/бутары, а также футеровки и пресс-формы для них).
    Если ещё глубже, то там фигня всякая, вроде работы в сервисном центре по ремонту компьютеров (да, не каждому сразу понятно, что он не совсем угадал с образованием).
    Ещё глубже - радио-физический факультет университета, специальность телекоммуникации.
    Кто же знал, что в слове телекоммуникации у меня ёкнуло не на всё слово, а на слово коммуникации.
    Но в 17 лет не все сигналы распознаёшь.
    Это спустя много лет я понял, что коммуникации - это моё, но не совсем в радио-физическом контексте)))
    Здесь пару тысяч я пока не зарабатываю, я здесь пока почти ничего не зарабатываю, но в процессе.
    Именно экономическая ситуация на родине сподвигла переставлять рельсы на доход в валюте, в зоне которой живёшь.
    А не как было ранее, с каждым месяцем условная тысяча евро на жизнь зарабатывалась всё более и более сложно.
    Вообще я обычный человек, с обычным доходом и уровнем жизни.
    Но живётся мне лучше здесь, это мой дом.
    Родина - она по рождению даётся, а дом - он может неожиданно "почувствоваться" там, где не ждал.
    Вот как раз у меня так :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 9 дек 2014
    #17
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    В Португалии такие истории не встречал.
    Это больше по части Германии, Нидерландов и т.д.
    Я иногда в ЖЖ-сообществе "пора валить" интересные материалы встречаю по этому вопросу, вернее не материалы, а скорее в коментах какие-то фрагменты..
    Но тематика не моя.
    У меня рассматривается конкретная схема получения ВНЖ (через трудоустройство) в конкретной стране (Португалии).
    Но почему я сделал акцент на более широком толковании, так по той причине, что логика получения ВНЖ и отчасти очередности стадий и необходимых документов достаточно универсальна, потому будет интересна не только тем, кто собрался иммигрировать в Португалию или через Португалию.
    Но беженство я не рассматриваю.
    Сегодня в "пора валить" в одном из постов было интересное на тему беженства в Италии и украинцев.
     
  21. 10 дек 2014
    #18
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Ещё забыл добавить.
    Я уезжал не по материальный мотивам.
    Скорее по культурно-этическо-эстетическим.
    Надоело :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  22. 10 дек 2014
    #19
    Smart-PT
    Smart-PT ДолжникДолжник
    Вот, первый пошёл :(

    Что за время, ё-моё.
     
    1 человеку нравится это.
  23. 10 дек 2014
    #20
    4ever_free
    4ever_free БанЗабанен
    В связи с этой новостью, задам вопрос - когда планируются сборы - все-таки в декабре или январе - уже набралось 44 потенциальных португальца)))
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей