Закрыто

[Повтор-1] Осознай себя. Контроль над сновидениями

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Purpose, 31 дек 2015.

Цена: 48680р.
Взнос: 300р.
99%

Основной список: 188 участников

Резервный список: 14 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 мар 2016
    #61
    Аллекс2014
    Аллекс2014 ОргОрганизатор
    Научившись ходить - захотите ли опять ползать?
     
  2. 23 мар 2016
    #62
    braver
    braver ЧКЧлен клуба
    дак поподробнее об опыте ОС можно? Интересует приобретение каких-либо навыков, как производится влияние ОС на реальность (т.е. там типа колдовать надо, просить что-то о помощи или что?)
     
  3. 24 мар 2016
    #63
    Джонни Фунт
    Джонни Фунт ЧКЧлен клуба
    Вдруг надоест сценарии придумывать и захочется просто побыть сторонним наблюдателем)
     
  4. 24 мар 2016
    #64
    Аллекс2014
    Аллекс2014 ОргОрганизатор
    Опыт у меня пока был небольшой. Воздействие на окружающую реальность - при помощи мысли. Что захотел - то и сделал. Советую легкомысленно не относится к ОС. Это мощный инструмент для работы.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 25 мар 2016
    #65
    braver
    braver ЧКЧлен клуба
    И ещё такой вопрос: минут за 20 выспаться можно?
     
  6. 25 мар 2016
    #66
    aptixx
    aptixx ЧКЧлен клуба
    Возможно ли, при достижении еще большего количества желающих приобрести материал, снижение стоимости?
     
  7. 27 мар 2016
    #67
    Bowanaswan
    Bowanaswan ЧКЧлен клуба
    В первые дни? Очень сомнительно, войти то может и войдет кто-то в первые дни, но разве что случайно, и то не запомнит. На то чтобы добиться этого у некоторых уходят месяца, а в среднем пол года. Я за 4 месяца дошел, по Лабержу, а это не самый плохой автор.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 28 мар 2016
    #68
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    ОТЗЫВ:

    1. В сфере ОС у меня есть определенный опыт, который сформировался сначала спонтанно,
    а потом, после некоторого кол-ва тренировок стал более структурированным.
    2. Материал подается в виде текста в формате PDF.
    3. Изучить материал можно достаточно быстро, за день-два, но я бы не рекомендовала торопиться.
    4. Описано все понятно и просто, вопросов не возникло, возможно, в связи с тем, что я знаю, как оказаться в состоянии ОС.
    Но это как с любым делом - когда уже умеешь, то просто. Пока не умеешь,со стороны кажется, что это очень сложное дело.
    5. ОС очень люблю и регулярно практикую.
    6. Специальные навыки не нужны, достаточно следовать инструкции.
    7. С автором не общались, так как я в теме.
    8. Автор производит впечатление компетентного человека, думаю, что написал о том, что сам на своем опыте испытал.
    9. Никаких негативный впечатлений не возникло.
    10. Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.


    Дополню формальный отзыв некоторой отсебятиной :)
    Осознанные сновидения это невероятно увлекательная вещь. Несмотря на то, что все люди разные, потратив немного времени,
    вы найдете то время суток и состояние, в котором быть активным участником своих снов получится именно у вас.
    Лично у меня получалось быть героем любимых фильмов, причем при развитии сюжета не так, как мне нравилось, я просто
    усилием воли просыпалась, открывала глаза, снова закрывала и мысленно возвращалась обратно в то место, с которого
    "всё пошло не так". После этого сюжет уже шёл как надо.
    Во сне находились решения сложных жизненных задач и репетировались разные реальные сюжеты.
    Нередко такие сны настолько реалистичны, что проснувшись, сложно сказать, что было на самом деле, а что нет.
    Не знаю на счет того, что ОС приносят в нашу жизнь полезного, но то, что это просто прикольно это факт.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2016
    8 пользователям это понравилось.
  9. 28 мар 2016
    #69
    braver
    braver ЧКЧлен клуба
    а не противоречит ли одно-другому? Если находились решения - значит полезно. ;) И такой вопрос, озвученный ранее, но ответа получено не было... можно ли выспаться за 20 минут?
     
  10. 28 мар 2016
    #70
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    не противоречит, так как рассчитывать на то, чтобы всегда находить решения во сне,
    на мой взгляд, несколько недальновидно. все-таки это больше случайность, если так получилось.

    а про то, кому сколько надо времени для того, чтобы высыпаться думаю, что все индивидуально.
    я вообще могу по 10 часов спать и мне нравится. а потом по 4 часа. когда как.
    если углубляться в эту тему, то есть же известная фишка дальнобойщиков.
    когда клонит в сон, а надо ехать - остановиться и поспать 15 минут.
    то есть, надо реально уснуть. произойдет "перезагрузка" мозга за эти 15 минут,
    будешь чувствовать себя даже отдохнувшим, только продлится это недолго,
    потому что тело-то не отдыхало. но несколько часов так вполне можно выиграть,
    если очень надо.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2016
    1 человеку нравится это.
  11. 29 мар 2016
    #71
    Н_и_к
    Н_и_к ЧКЧлен клуба
    Недавно слушал часовую передачу по радио, в которой врач сомнолог сказал:
    "Люди, которые моделируют сны и реализуют себя в сновидениях, часто не стремятся реализовать себя в реальности".
     
  12. 29 мар 2016
    #72
    Н_и_к
    Н_и_к ЧКЧлен клуба
    Все индивидуально. Разным людям требуется от 4-х до 12 часов сна в сутки. Суточную норму сна можно распределить на ночь и день. Сон разделен на несколько фаз. Фазы составляют цикл. Длина полного цикла м.б. от 40 до 110 минут. Оптимально просыпаться после завершения цикла. Если поспав 20 минут, Вы чувствуете себя лучше, то почему бы не поспать?
     
    1 человеку нравится это.
  13. 29 мар 2016
    #73
    Vadimi4
    Vadimi4 ОргОрганизатор
    ОТЗЫВ:

    До начала работы с материалом этого курса опыта осознанных сновидений у меня не было вообще. Несколько лет назад были попытки по методикам М. Радуги, но ничего не получилось, и эта тема была заброшена.
    Этот курс был второй попыткой. И в общем-то успешной.
    Хоть я пока не достиг желаемых уровней, но первые успехи есть - по крайней мере получается осознавать себя в сновидении. Правда сейчас пока еще в эйфории наблюдателя: всматриваюсь в детали, придумываю как я всё виденное опишу в тетради после пробуждения... То, что я торможу в наработке навыков - чисто мои проблемы. Ни к автору, ни к самому материалу у меня нет никаких замечаний.
    Материал вроде бы и простой (текстовые инструкции), но простым понятным языком дается именно суть. При прочтении заданий четко понимаешь что и как делать. Если возникают особенности или затруднения - автор помогает с ними быстро разобраться. Чувствуется поддержка опытного практика.
    Так что, с моей точки зрения, материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины..
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 31 мар 2016
    #74
    Снегуровичка
    Снегуровичка БанЗабанен
    Тэнсегрити вам в помощь. Даже если взять самый первый комплекс и делать его ежедневно, то со временем вы станете высыпаться за 3 часа, количество энергии увеличится. А ОС (осознанные сновидения) напрямую зависят от количества энергии. Чем меньше энергии, тем неосознаннее состояние во сне.
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. 31 мар 2016
    #75
    Снегуровичка
    Снегуровичка БанЗабанен
    В мире сновидений столько миров, сколько вам нужно. Если вы захотите попасть в мир, где полно сюжетов для фильмов, то вы туда и попадёте. Только запоминайте и записывайте.:)
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. 31 мар 2016
    #76
    Purpose
    Purpose БанЗабанен
    Не считаю себя экспертом в этой теме.
    Но с удовольствием расскажу о своем нынешнем опыте в приватной ветке, если спросят)
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 31 мар 2016
    #77
    Purpose
    Purpose БанЗабанен
    Конечно.
    Переключиться на обычные сны и не включать намерение.
     
  18. 31 мар 2016
    #78
    Purpose
    Purpose БанЗабанен
    Тренировки будут занимать не более 10-15 минут. Важна регулярность.
    Тренировки перед сном (настройка), утром (запись сна) и в течении дня (вспоминание других снов).
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 1 апр 2016
    #79
    malabar
    malabar ЧКЧлен клуба
    У меня вопрос, Purpose, чем отличаются направления по "выходу в астрал" и "осознанные сновидения"?
     
  20. 1 апр 2016
    #80
    Кассеопия
    Кассеопия ЧКЧлен клуба
    Астрал-это конкретный выход из тела,с возможным подселением в ваше тело сущностей или мертвечины.Если ничто и никто на Земле не держит(любовь или долг перед детьми),сложновато обратно вернутся. Самим сложно это будет потом понять(если подселились),но ощущения будут. Из меня самой сильный медиум вытаскивал сущность из другого мира(пусть будет Джинн). Поэтому всё надо применять с осторожностью и здравой мыслью,-а стоит ли оно того.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей