Закрыто

[Повтор-3] ZennoPoster + C#. Бот в 3 этапа. Разбор по косточкам

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Pervakov, 3 ноя 2017.

Цена: 96379р.
Взнос: 2525р.
95%

Основной список: 46 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 ноя 2017
    #1
    Pervakov
    Pervakov ЧКЧлен клуба (А)
    ZennoPoster+ C#. Бот в 3 этапа. Разбор по косточкам
    Всем привет!
    Приглашаю всех в четвёртый поток обучения разработке шаблонов для Zennoposter на языке C#.

    Предыдущие потоки- раз два три


    Отзывы участников:
    [​IMG]
    [​IMG]


    Что это значит, писать шаблоны Zennoposter:

    1. Снижение расходов.
    Посмотрите, сколько стоят качественные шаблоны на форуме(часто это суммы от 3000р.), и прикиньте, сколько можно экономить, если писать автоматизацию самому.
    Не брать дорогущий комбайн из- за одной операции(а в остольном не нужный), а побыстрому, на коленке пилить нужный функционал и в бой. Сэкономленные деньги- есть заработанные деньги.

    2. Экономия времени.
    Не дожидаться открытия сборов на нужный шаблон, не выпрашивать добавить функционал/исправить баг/объяснить подробней и пр.(и это всё время, часто недели), а тупо делать самому, без потери времени и нервов.

    3. Независимость.
    Если у вас есть прибыльная тема, и вам необходимо её масштабировать/автоматизировать, есть большая возможность пролететь по деньгам, потерять время, или вовсе слить её в паблик в попытках найти разработчика, мало того что можно ничего не добиться, так ещё и конкурентов понаплодить, если тема сольётся. Кстати это одна из причин, по которым я начал самостоятельно программировать, больших денег я не терял, но потратил кучу времени и терпения на переговоры/споры/объяснения и пр. с прогерами, ощутимо больше, чем во время обучения самостоятельной разработке. Сейчас могу сказать, что в основном из- за моей некомпетентности на тот момент, но какая разница, факт есть факт. Если вы научитесь писать шаблоны самостоятельно, вам не будет страшен такой вариант, вы сможете делать что захотите, в любом виде, в любое время, не опасаясь слива и конкуренции. Приватный софт рулит!

    4. Деньги.
    Без комментариев, посмотрите. сколько собирают темы по шаблонам ZP.

    Из чего состоит курс:
    Теория:
    1.Первое видео- как не слиться и пройти обучение до конца.
    Расскажу о своём отношении к разработке, поделюсь приёмами, которые помогают мне продвигаться в реализации задуманных проектов. Сугубо личный опыт, то что у меня работает.

    Далее, кратко пробежимся по основам:

    2. ProjectMaker (опишу функционал, который применяю)
    3. Вёрстка сайтов (необходимый минимум)
    4. Кратко по C# (переменные, элементы и коллекции элементов, массивы и списки, логика, циклы)
    Проект ZennoPoster с азами по C#.
    [​IMG]
    Видео с разбором проекта
    [​IMG]
    Продолжительноность видео- 1 час.

    Практика:
    Практика будет проходить от простого к сложному, в первых проектах мы будем осваивать азы, а в последнем, уже будем применять весь пройденный материал.

    1. Авторегистратор аккаунтов сервиса mail.ru

    Шаблон выполняет автоматическую регистрацию аккаунтов сервиса mail.ru.

    Внутри:
    - Освоите работу с вёрсткой сайта(поиск элементов на странице, создание коллекции элементов, взаимодействие с найденными элементами).
    - Показана работа с массивами на примере настроек шаблона.
    - Реализована возможность разгадывания капчи.
    - Реализована возможность выбирать сервис по разгадыванию капчи.
    - Есть возможность выбирать пол регистрируемого аккаунта.
    - В конце выполнения- создаётся отчёт в файл, с данными по аккаунту- Пол, Ф.И.О., Д.Р. и т.п.
    В дополнение, в отдельном проекте описана регистрация через ожидание галки подтверждения заполнения поля. Это повышает стабильность работы шаблона.
    Подробная логика(ТЗ)
    [​IMG]
    Два проекта для Zennoposter(простая регистрация/регистрация с проверкой галок)
    [​IMG]
    Видео
    [​IMG]
    Продолжительность видео- 1 час 32 мин.

    2. Парсер OLX(воркшоп)

    Шаблон собирает ссылки на страницы с нужными нам предложениями, затем обходит каждое предложение и собирает информацию с его страницы(описание, параметры, картинки, контакты), полученную информацию раскидывает по папкам и файлам на нашем компе.

    Что внутри(упрощённо):

    - Закрепляются полученные ранее навыки по работе с html вёрсткой сайтов.
    - Более сложная работа с циклами.
    - Рассматриваются Get запросы при парсинге картинок.
    Но самое интересное- шаблон пишется на ваших глазах, каждое действие обдумывается по ходу написания, вы увидите от начала и до конца весь процесс.
    Это избавит вас от множества мелких вопросов/сомнений и дальнейшее обучение пойдёт гораздо проще.
    Логика
    [​IMG]
    Два проекта OlxGrabber(один из видео и второй откомментированый)
    [​IMG]
    Видео
    [​IMG]
    Продолжительность видео- 2 часа 51 мин.

    3. Proxy Checker+ библиотека

    Что мы делаем:

    1. Сначала пишем однопоточный Proxy Checker(без библиотеки).
    2. Вторым этапом создаём библиотеку в Microsoft Visual Studio и выносим в неё нужные для многопоточности и проверки Proxy части кода нашего шаблона.
    3. В конце пишем новый многопоточный Proxy Checker, уже с применением созданной библиотеки.

    Интересный проект в плане реализации, в нём нет работы с web элементами, но зато:

    - Разобрана работа с циклами, списками, массивами, с папками и файлами.
    - Проверка Proxy проводится через Get запрос.
    - При помощи подключаемой библиотеки реализована многопоточность.

    Библиотека, это очень удобная штука, когда вам нужно вынести часто повторяющийся кусок кода за пределы основного проекта, чтобы постоянно его не переписывать, и потом обращаться к нему в нужный момент.

    - Будет разобрана сама библиотека.
    - Из чего она состоит.
    - Как её создавать и как подключать к нашим шаблонам.

    Для её создания нам будет достаточно бесплатной версии Microsoft Visual Studio.
    Логика
    [​IMG]
    Два шаблона- без библиотеки/с библиотекой
    [​IMG]
    Видео
    [​IMG]
    Продолжительность видео- 43 мин.

    4. Граббер Vk.com

    Для реализации данного проекта нам понадобятся, все инструменты, изученные в предыдущих шаблонах. Это ядро для работы с Vk, здесь реализовано и получения токена, и создание приложения, и граббинг постов,в качестве примера, как прикручивать функционал.

    Множество интересных возможностей:

    - Разобрана работа с API(запросы, методы).
    - Много работы с регулярными выражениями, будем осуществлять разного рода поиск/замену.
    - Реализовано несколько фильтров постов(по наличию текста, по лайкам/комментам/репостам, фильтрация по СтопСловам и т.п).
    - Реализована возможность применения Proxy c попутной проверкой на валидность и разнесением Proxy по спискам и файлам в зависимости от работоспособности.
    - Присутствует интересный пример по реализации всплывающего окна для ввода кода из СМС, при создании приложения.
    - Применяется библиотека по разгадыванию капчи.
    - В этом шаблоне реализован выбор любого сервиса антикапчи, можно ставить хоть все сразу, шаблон будет обращаться к ним по очереди(если не разгадал в одном, переходит к другому).
    - Развёрнуто будет показана работа с настройками. Весь функционал шаблона будет регулироваться из настроек.
    - Много работы по логу, все значимые действия программы будем отражать в логе, это же касается и аварийных остановок.

    Этот шаблон будет служить вам не только как ядро для работы с Vk( прикручивая нужный функционал вы будете легко решать задачи по Вконтакте), но и как библиотека всевозможных решений, начиная от работы с элементами вёрстки сайта, и заканчивая работой по настройке ваших ботов.
    Логика
    [​IMG]

    Проект
    [​IMG]

    Видео
    [​IMG]

    Продолжительность видео- 3 часа 32 мин.

    Как будет проходить обучение:
    Мы будем писать совершенно работоспособные проекты для решения определённых задач, с определёнными настройками.
    К каждому из проектов будет применяться следующий алгоритм действий:

    План -> Инструменты -> Реализация

    План:

    - Ставим общую задачу. Основное, что должен выполнять шаблон.
    - Продумываем логику. Как будет продвигаться выполнение, как разветвить процесс выполнения шаблона, чтобы код отрабатывал как нам необходимо, и нигде не прерывался.

    Инструменты:

    - Определяемся с инструментарием для решения наших задач
    - Ищем решения для задач, с которыми не сталкивались.

    Реализация:

    - Пишем по готовому плану общий каркас шаблона(безусловное выполнение основной задачи).
    - После того как каркас написан, начинаем внедрять настройки, логику исходя из настроек, обработку ошибок и ограничений, сообщения в лог.

    Вот так выглядит этот простой алгоритм, ничего сверхъестественного.
    Первые два пункта я выполняю, и советую делать на бумаге, но для удобства в рамках курса, я набросал интеллект карты под каждый шаблон.
    С целью сократить время видео, и не превращать курс в жвачку, все шаблоны, кроме парсера OLX я разбираю по коду(пошагово разбирается код+ рассматриваем примеры работы шаблонов на разных стадиях разработки). Для наглядности всего процесса создания шаблона, парсер пишется с нуля на ваших глазах.

    Бонусы:
    1. Разбор граббинга коментариев и последующей совместной с постами публикации в Vk
    2. Разбор размещения сграбленных постов в сервысах отложеной публикации Инстап и Фидмэн
    3. Разбор преобразования чужих партнёрских ссылок в сграбленых постах в свои на примере работы с ПП по Aliexpress- epn.bz

    Проходить этот разбор будет в отдельной переписке.

    Условия доступа:
    Для участников в статусе "ЧленКлуба" и выше- ссылка на тему в подписи.
    Для участников в статусе "Складчик"- три поста в похожих темах с интервалом не менее суток.
    О выполнении условия отписывайтесь здесь, в теме.

     
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Марат991 не участвует.
      29 янв 2019
    2. skladchik.com
      Ni KEST не участвует.
      29 янв 2019
    3. lifecoder
      lifecoder оставил отзыв "Отлично".
      25 май 2018
    4. Hade
      Hade оставил отзыв "Отлично".
      8 мар 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 фев 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 янв 2018
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 дек 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 дек 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Действительно разбор по косточкам, включая планирование проекта. Даже не знаю, что еще написать. Взял много полезного. allcorrect, благодарю.
      25 май 2018
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Описать все свои впечатления в одном отзыве вряд ли получится. Продукт очень хорошо структурирован как качественная программа с продуманным алгоритмом. Однозначно каждый найдет тут ответы на возникшие вопросы по Zennoposter + С# и больше не будете днями искать ответа в гугл. Сам формат курса, построен по принципу просто повторяй, настраивает на максимальную практику, а только в практике можно получить результат. Все знают девиз - теория без практики мертва, более чем описывает принцип работы автора над курсом.Оставалось только взять и начать изучать и внедрять созданные шаблоны.

      Один из лучших курсов.

      А вобще если сравнивать авторов подобных курсов то:

      1.allcorrect (Успех любого обучения, помимо собственной мотивации достичь определенных результатов, во многом зависит от учителя.)
      2. rostonix
      3. stmult

      Изучать материала очень удобно, всё разбито по полочкам за что огромный респект.

      Вот результаты это регистратор майл
      было https://c2n.me/3SuwRa3
      стало https://c2n.me/3Sux2Sg

      Можно много писать еще , но воздержусь и призываю всех кому хочется автоматизировать свою веб работы не скупать все в поисках счастья , а заняться делом с классным автором.

      Реально, материал стоит своих денег на все 100%
      8 мар 2018
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Пришло время написать отзыв! Моя сфера деятельности - Арбитраж трафика. Курс отличный. Особенно для новичка! Ещё пару месяцев назад, я ни разу не запускал ProjectMaker и даже представления не имел о том, как происходит написание шаблонов Zenno. Если говорить о C#, то были банальные знания о языках программирования, о том что такое переменная, не более того, очень поверхностно. Теперь же я уверенно могу назвать себя начинающим программистом. С того момента, как я вступил в эту складчину, я спал по 2-3 часа в сутки, остальное время посвящал обучению и практике.. Курс для меня стал путеводителем для решения поставленных мною задач, это и есть его цель. Конечно же мне пришлось очень много рыть гугл по C#, терзать поддержку зеннолаба глупыми вопросами, но тем не менее большую часть инфы связки Zenno + C# я взял из этого курса. Очень сложно учиться, когда перед тобой нет примеров реализации чего-то! Курс решает эту проблему, автор молодец, подача материала очень грамотная. Я уже давно хотел написать отзыв, но хотелось бы показать результат, а результат у меня в подписи, это мой первый и довольно таки удачный проект написания кода, где данный курс играет не малую роль. Это не курс по C#, это разбор проектов Zenno, написанных на C#. Побольше таких авторов на складчике, побольше таких курсов. Если вы думаете, что купив курс, вы станете программистом, проснетесь, а у вас уже свой проект на рабочем столе - то это не так. Нужно впахивать и впахивать, чтобы научиться и помимо этого не нужно болеть синдромом обучения. Без практики и решения многочисленных проблем, которые возникают при написании кода - вы всё забудете через месяц. Если взялись - то делайте что-то каждый день. Это просто совет от новичка. Мне ещё долго до профи, но я им стану! И вы станете, если подойдете к делу серьезно! Всем удвчи.
      28 янв 2018
      11 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 3 ноя 2017
    #2
    Pervakov
    Pervakov ЧКЧлен клуба (А)
    Бонусные шаблоны

    1. Преобразование ссылок партнёрской программы Aliexpress- epn.bz:

    [​IMG]

    Идея:
    Сначала, при помощи граббера Vk парсим посты из групп по Aliexpress, затем применяем шаблон преобразования ссылок, который перебирает сграбленные посты и заменяет все партнёрские ссылки на Aliexpress с чужих на свои.

    Реализация:
    1. Авторизуемся в П.П.
    В цикле, на основе количества собраных постов:
    2. Обращаемся к файлу с постом, берём его текст.
    3. Изымаем из текста все ссылки на Aliexpress в массив
    4. Берём из массива одну ссылку, и проверяем на предмет прямая/партнёрская, и если ссылка запартнёрена, делаем из неё прямую.
    5. Берём выпрямленную ссылку, идём в П.П. и запартнёриваем её.
    6. Берём нашу, уже партнёрскую ссылку, и сокращаем её при помощи Post запроса к сервису. Сервис в зависимости от настроек, либо ali.pub, либо ali.onl.
    7. В завершении вставляем нашу партнёрскую/сокращённую ссылку в текст текущего поста.
    Таким образом обрабатываются все ссылки во всех постах.

    Этот шаблон отличается от материала в основном курсе. По ходу выполнения мы взаимодействуем сразу с несколькими сервисами, строим более сложную логику. Так же. здесь разобран пример составления Post запроса к сервису сокращения ссылок при помощи сниффера, что значительно ускоряет выполнение.
    На его примере можно легко написать собственный шаблон по др. партнёрским программам, достаточно будет внести изменения в плане сервисов и партнёрок, а концепция в основном не изменится.

    2. Граббер/Постер Vk

    Идея:
    Собрать посты из указанной группы+ собрать комментарии к этим постам, адаптировать комменты под свои заранее заготовленные аккаунты псевдокомментаторов и разместить всё это у себя в группе. В результате получается постепенное наполнение группы постами и одновременное размещение под ними комментариев.

    Реализация:
    Здесь два шаблона:
    - Граббер- собирает+ приводит к нужной форме и сохраняет посты с комментамив БД.
    - Постер- размещает посты и комментарии к ним в указанной группе.

    Граббер:
    1. Забираем из указанной группы посты через запрос к API, заносим их в БД. Используем SQLite
    2. Забираем через API комментарии к собранным постам, заносим их в БД.
    3. Адаптируем собранные комментарии под свои аккаунты псевдокомментаторов(у нас есть список аккаунтов, заменяем ими всех комментаторов от Vk), заносим адаптированные комменты в БД.
    При этом сохраняем профили наших псевдокомментаторов в отдельную папку, в дальнейшем, при постинге будем их применять для входа в Vk, заносим пути к ним в БД.
    В результате работы этого шаблона мы имеем Базу Данных с инфой по постам и комментам, готовую к постингу в нашу группу. Отдельно лежат картинки к постам+ папка с профилями псевдокомментаторов.

    Постер:
    1. Обращаемся к БД, берём данные по посту(текст, пути к картинкам).
    2. Размещаем пост.
    Фиксируем время размещения поста и заносим в БД, это нужно для задержки между публикациями постов и для формирования списка времени размещения комментариев под этим постом.
    Забираем со стр. публикации и заносим в БД. его id, это нужно для поиска этого поста для комментариев.
    3. Далее организуем постепенное размещение комментариев под этим постом.
    Стоит задержка с проверкой времени размещения коммента, если время подошло- идёт публикация комментария от имени определённого комментатора. Текст коммента, id поста, время публикации берём из БД.
    Одновременно с размещением комментов идёт открутка задержки между публикацией постов, в нужное время будет опубликован следующий пост и соответственно пойдёт его комментирование.
    Таким образом шаблон публикует посты и параллельно размещает под ними комментарии до завершения списка постов.

    Что нового:
    - Работа с XML(переписал граббер из основного курса, теперь вместо регулярок внутри ответа API работаем через XML методы).
    - Применяем Базу Данных SQLite для хранения данных, показаны основные операции(создание БД, создание таблиц, заполнение таблиц данными, изменнение данных, выборка данных). Очень полезная штука, сильно упрощает работу.
    - Используем профили, это ускоряет и обезопасивает работу, меньше "подозрительной активности"+ живучесть акков на постоянных проксях(если они применяются), выше.

    Вот, если коротко, и всё.
    Шаблон сложный и будет полезно его разобрать, но могу ответственно заявить, если разберётесь. то подавляющее большинство задач вам будет по плечу.
    Пишите, если возникли вопросы.

    P.S.
    Приглашаю всех, кому интересно создание шаблонов для ZennoPoster. Здесь есть всё, чтобы этому научиться.
    Присоединяйтесь!
     
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2017
    3 пользователям это понравилось.
  6. 3 ноя 2017
    #3
    Xiomy
    Xiomy ЧКЧлен клуба
    @allcorrect сколько человек будете собирать? Произошли какие нибудь изменения с прошлой складчины?
     
  7. 3 ноя 2017
    #4
    Pervakov
    Pervakov ЧКЧлен клуба (А)
    Не знаю, как пойдёт.
    Специально, ничего нового не дописывал, там и так с бонусами материала выше крыши, уверенный средний уровень. Курс построен от простого к сложному, а начать работать можно уже с первого блока, заметил, что те участники, что задают вопросы в поддержке уже не закончив просмотр начинают писать что то своё, а остаток курса щипают по необходимости. С задачей научить человека писать шаблоны, курс успешно справляется.
    Если буду делать более сложные вещи типа интерфейсов, или связок с др. ПО через базы данных, то это будет отдельный материал.
    Может быть добавлю закрытых шаблонов в качестве бонусов..... Но это не точно:)
     
    1 человеку нравится это.
  8. 3 ноя 2017
    #5
    masterskiy
    masterskiy ОргОрганизатор (А)
    Если C# не владею совсем, есть смысл записываться?
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 3 ноя 2017
    #6
    Pervakov
    Pervakov ЧКЧлен клуба (А)
    В блоке "Теория" есть уроки по азам C#, разбор базовых вещей, ну и потом весь курс практики с закреплением того, что пройдено в теории, в разнообразных комбинациях и связках.
    Если вы хотели спросить, на сколько сложно изучить C#, то могу сказать, что программирование в целом довольно логичная штука, как только научитесь строить и формулировать логику задуманных проектов, то всё начинает получаться, не зависимо от языка. Но легко не будет, я например очень туго соображаю(по жизни, во всём, программирование не исключение), но выхожу из положения за счёт тупого переделывания множество раз, одних и тех же простых вещей(механическое запоминание), и постепенно собираю эти отработанные приёмы в цельные навыки, со временем всё получается, типа как езда на машине, только надо не забрасывать и не отступать, как говориться, вода камень точит. Так что если готовы поофигевать пару месяцев, то вы по адресу). Если не забросите, то всё получится, тем более я постоянно на связи и буду помогать.
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. 3 ноя 2017
    #7
    bosyk
    bosyk ОргОрганизатор
    В подписи.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 3 ноя 2017
    #8
    Huligan3
    Huligan3 ДолжникДолжник
    в подписи!
     
    1 человеку нравится это.
  12. 3 ноя 2017
    #9
    Shenkoff
    Shenkoff ЧКЧлен клуба
    В подпись поставил
     
    1 человеку нравится это.
  13. 3 ноя 2017
    #10
    Hade
    Hade ДолжникДолжник
    В подпись поставил
     
    1 человеку нравится это.
  14. 4 ноя 2017
    #11
    masterskiy
    masterskiy ОргОрганизатор (А)
    В подписи.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 4 ноя 2017
    #12
    Xiomy
    Xiomy ЧКЧлен клуба
    В подписи.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 4 ноя 2017
    #13
    columber
    columber ЧКЧлен клуба
    В подписи
     
    1 человеку нравится это.
  17. 5 ноя 2017
    #14
    starclyde
    starclyde ЧКЧлен клуба
    В подписи
     
    1 человеку нравится это.
  18. 5 ноя 2017
    #15
    Sam11
    Sam11 ЧКЧлен клуба
    Поставил в подпись.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 5 ноя 2017
    #16
    Homer26rus
    Homer26rus ЧКЧлен клуба
    В подписи
     
    1 человеку нравится это.
  20. 5 ноя 2017
    #17
    Hade
    Hade ДолжникДолжник
  21. 5 ноя 2017
    #18
    Homer26rus
    Homer26rus ЧКЧлен клуба
    Извиняюсь, не заметил.
     
    1 человеку нравится это.
  22. 6 ноя 2017
    #19
    masterskiy
    masterskiy ОргОрганизатор (А)
    allcorrect, до декабря старта не будет? Просто надо уехать, буду в начале декабря, вот не знаю выписывать или нет.
     
  23. 6 ноя 2017
    #20
    Pervakov
    Pervakov ЧКЧлен клуба (А)
    В начале/середине декабря стартанём, не арньше.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей