Закрыто

ZennoPro Academy: C# + ZenoPoster с нуля до профи. Неограниченный доступ к доработкам курса [Повтор-1]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем sibbora, 9 дек 2016.

Цена: 154367р.
Взнос: 5550р.
96%

Основной список: 32 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 дек 2016
    #1
    sibbora
    sibbora ЧКЧлен клуба (А)

    ZennoPro Academy: C# + ZenoPoster с нуля до профи. Неограниченный доступ к доработкам курса [Повтор-1]

    upload_2016-12-9_17-13-50.png
    И в этот раз обойдёмся без дизайнерских слайдов в стартпосте, только текст и корявые картинки в собственном исполнении :)

    Если кратко: объявляю повтор для записи новых участников в ZennoPro Academy! Первая складчина находится здесь, общая тема поддержки для всех потоков - здесь. Сбор будет объявлен на 19 декабря, раздача продукта и доступ в общую тему - 25 декабря. Следующий повтор - во второй половине января с этим же ценником. Последующие (начиная с февральского) - на тысячу рублей дороже.

    Длинное и скучное описание продукта доступно в исходной теме.
    Основная идея этого продукта: полный разбор C#, ZennoPoster, и максимального количества смежных тем с бессрочным доступом участников ко всем создаваемым тематическим информационным материалам.
    Фактически, весь материал можно рассматривать как один большой курс по языку программирования C#, но не теоретически-академический, а наоборот, жёстко привязанный к конкретным практическим (а значит потенциально "денежным") задачам. Входной порог по знаниям (в части программирования) - "абсолютный новичок". Целевая аудитория - все заинтересованные в формировании единой экосистемы совместимых друг с другом коммерческих продуктов (ботов). Старт первого потока приурочен к международному дню знаний, но если более реалистично, то между первого и пятнадцатого сентября. Стоимость участия - 4550 рублей(неактуально). Повторы - раз в месяц, с ценой примерно на тысячу рублей выше чем в первом потоке.

    Возможно кто-то представит меня бородатым программером в свитере и с парочкой макбуков, однако это не так :) По профессии я системный администратор - хотя бородатый, да - с 12-летним опытом работы в крупной компании (несколько ЦОД-ов, серьёзный серверный парк, около полутора тысяч компьютеров). За время работы я научился:
    • Объяснять сложные вещи простым языком, в том числе сотрудникам-бабушкам (ещё в бытность совмещения функций с техподдержкой);
    • Выстраивать системы из разнородных элементов совершенно различного предназначения, централизованные и децентрализованные;
    • Не бояться нажимать кнопки на технике за многие тысячи рублей, изменять одним нажатием настройки на сотнях клиентских машин;
    • Разбираться в сложных системах при отсутствии какой-либо документации, методом тыка и такой-то матери (обратная инженерия, reverse engineering).
    Но приходилось не только админить, но и программировать. На Visual Basic, VBScript, VBA. Было даже одно embedded-решение на Java. И наконец пришёл к C#. Среди продуктов были:
    • Децентрализованная система учёта печати;
    • Система автоматического запуска административных скриптов на множестве машин;
    • Бизнес-аналитика (один из аспектов работы организации);
    • Ещё куча больших и мелких скриптов, каждый из которых теперь и не упомнишь…
    Помимо этого я работал и как фрилансер: с Joomla, WordPress, DLE, vBulletin, OpenCart, и наконец, с ботами. И когда я писал ботов для каких-то относительно небольших задач, мне не давала покоя старая привычка на базе первоначально простых элементов выстраивать большие интеллектуальные системы. С этим я и пришёл в авторский раздел складчика в первый раз: с маленьким продуктом (библиотекой), но большой идеей.

    Но довольно о прошлых делах, поговорим о дне сегодняшнем. Чем же предлагаемый продукт отличается от всего, что было раньше?

    Первое отличие: максимально широкий охват. Будет подробнейший разбор следующих тем:
    • Сниппеты (кубики) визуального проектирования (с указанием полнофункциональных аналогов на C#);
    • Объектная модель ZennoPoster для использования в C# (все объекты, все методы, все свойства);
    • Работа в ProjectMaker, CodeCreator, Visual Studio;
    • Регулярные выражения;
    • POST-GET;
    • XPath;
    • API.
    Помимо этого, будет обзор смежных тематик:
    • Работа с базами данных;
    • Работа с хостингом, VDS;
    • Разбор внешних dll-библиотек.
    Среди dll-библиотек:
    • SibboraHelper - моя разработка, кардинально повышающая скорость работы со сложными сервисами;
    • Renci.SSH для автоматизации работы с Linux-серверами;
    • EPPlus для взаимодействия с файлами Excel;
    • Tesseract.Net для распознавания текста;
    • ImageProcessor.dll для обработки графики;
    • OpenPOP.Net для работы с электронной почтой;
    • И некоторые другие.
    Второе отличие: разнообразие форматов материалов:
    • Видеоуроки (теоретическая часть);
    • Видеокасты с процессом разработки реальных проектов: парсеров, регистраторов, постеров;
    • Демо-проекты ZennoPoster;
    • Демо-проекты VisualStudio;
    • Справочники ("сниппет-код");
    • Майндмэпы;
    • Шпаргалки;
    • Тесты, проекты с намеренно внедрёнными ошибками;
    • Обязательные для выполнения задания.
    Третье отличие: неограниченный срок доступа к обновлениям. А из этого следует:
    • Никаких "первых-вторых-третьих частей";
    • Никаких "новых усовершенствованных версий";
    • Один раз оплатив доступ, участники получают ВСЕ новые материалы, которые имеют отношение к изначально заявленной тематике складчины.
    Четвёртое отличие: минимальные требования к уровню знаний участников (в области программирования). Всё что требуется - иметь развитое логическое мышление и обладать навыками уверенного пользователя ПК.

    Пятое отличие: соотношение ценности основного продукта и ценности допов: бонусов и поддержки. Я давно понял, что бороться со сливами практически невозможно, если продукт существует как некая полностью завершённая единица. Поэтому с продажей моя работа над продуктом не заканчивается, а практически только начинается. Я обеспечиваю на момент раздачи ценность продукта, равную или даже превышающую размер взноса - однако за время поддержки покупатели получат как минимум такую же ценность сверху, в дополнение к исходной.

    Что есть в библиотеке сейчас:
    upload_2016-12-9_17-22-29.png
    Только что пересчитал статистику. По объёмам:
    • 35 часов и 32 минуты видео;
    • 58 файлов .xmlz (демо-проекты).
    С одной стороны, видео вроде немало. С другой стороны его меньше, чем должно быть - раза в три меньше. Очень внимательно прочитайте информацию ниже и примите решение: участвовать сейчас или пока подождать.

    Небольшой дисклеймер:
    ...кстати, слово "дисклеймер" не совсем подходит по смыслу, так как подразумевает "отказ от ответственности", подберу другое - отредактирую текст.

    Вам понравились отзывы на "Мегапомощника" и его "приватный коучинг"? Знайте, академию пока так же - "круто", "супер" - похвалить нельзя. Несмотря на изначально большой объём материала, на разработку новых частей и ведение приватных тем после старта первого потока наложились серьёзные трудности в моей оффлайн-жизни, семейные и профессиональные разом. Как результат - тестов и заданий пока нет, раздел "3.1 объектная модель" будет только в 20-х числах декабря а блок по C# и Visual Studio - в январе. Это "негативная" часть.

    Позитивная - начиная с 5 декабря я занимаюсь только Академией :) Ещё в начале ноября принял решение оставить основное место работы, но в итоге вынужден был задержаться ещё на месяц. Теперь есть как куча высвободившегося времени, так и понимание: отступать некуда. Так что если решите участвовать - готовьтесь: материала будет много.

    Итого: если вам нужны обучающие материалы чтобы загрузить себя по полной на новогодних каникулах - участвуйте сейчас. Если хотите получить готовый набор разделов, отлаженные приватки и готовую систему заданий - лучше подождите январского или февральского потоков.
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2016
    11 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. BotMastak
      BotMastak оставил отзыв "Отлично".
      10 май 2017
    2. ial1408
      ial1408 оставил отзыв "Отлично".
      9 фев 2017
    3. lifehockey
      lifehockey оставил отзыв "Отлично".
      15 янв 2017
    4. Joey Barton
      Joey Barton оставил отзыв "Отлично".
      15 янв 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 дек 2016
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      19 дек 2016
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 19.12.2016.
      16 дек 2016
    4. skladchik.com
      Lapilli организатор.
      15 дек 2016
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный курс от владеющего C# автора. Грамотная подача материала, каждый урок в обновлении - это лайф, никакого заученного наизусть материала. К настоящему моменту 7 собственных разработок, 2 из которых на продаже. Конечно же благодаря этому курсу.
      10 май 2017
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Лучшая складчина что я брал. Реально, материал стоит своих денег на все 100%. В курсе рассматриваются не только принципы работы с программой ZennoPoster но и смежные темы. Если энтузиазм автора не утихнет (я очень на это надеюсь) то многие кто взял этот курс уйдут с заводов и продолжат свой путь в интернете =)
      9 фев 2017
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Познакомился с Zennoposter месяца 4 назад в C# полный ноль. Когда то пытался разобраться в PHP , но понял что мой уровень это HTML и небольшая правка CSS, в общем я понял что это не мое и смогу я программировать не раньше как «немой скажет глухому, что слепой видел как безногий бегал по воде» как то так.
      Zennoposter приобрел чтобы заняться арбитражем в соц. сетях, покупал готовые шаблоны у другим программистов . Выводил «инстанс» при запущенном шаблоне и смотрел куда мышка кликает и что происходит. Покупал обучение других учителей и на кубиках старался повторить, что видел в браузере «инстанса» сами понимаете все действия там не увидеть и приходилось только догадываться, что там происходит на самом деле =).
      Интересно стало работать с кубиками, своего рода азарт, а что будет если так, а вот если этак… Шаблоны были примитивными и не всегда делали то что должны были, то регулярка не точная, то логика не правильная и т.д. Надоело это все, сложно найти ответы на вопросы которые сам правильно не можешь задать, вот и забросил программу.
      Почитал о курсах sibbora заинтересовался, что это за чудо курсы такие «C# с нуля», да еще под zennoposter все заточено решил приобрести. А тут новогодние праздники и все пролежало, ни к чему так и не притронулся. Вчера начал смотреть курсы с самого нуля, не помню чтобы у других авторов было так сильно все разжёвано на кубиках много пробелов восполнил, но это чисто для общего развития, основная цель это покорить C#. Сегодня добрался до основ C# и я реально почувствовал что с подачей материала sibbora этот язык я смогу покорить! В общем со вчерашнего дня я почти не сплю.
      Спасибо за суперсекретный бонус в XPath, реально прикольно =)
      Дальше будет интереснее!
      Реально Sibbora-Сибиряк делает вещи!
      15 янв 2017
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Успех любого обучения, помимо собственной мотивации достичь определенных результатов, во многом зависит от учителя. Чтобы было понятнее о чем я сейчас, вспомните свои школьные или университетские годы. Наверняка, вам хоть раз доводилось встречать преподавателя, как говорится, от Бога, способного даже самый сущий мрак вроде мат анализа или квантовой физики рассказать и объяснить "на пальцах", рассказать так, что даже самый дубовый из учеников начинает понимать предмет.

      Что ещё отличает высококлассного учителя?! На мой взгляд, он должен от А до Я знать свой предмет, любить свое дело, хорошо относиться к ученикам, обладать терпением, чтобы раз за разом им объяснять даже самые простые вещи, и самое главное, особенно в таких непростых темах как программирование, делать это доступным языком. Сиббора обладает всеми этими качествами. Он настоящий профи с невероятным талантом объяснять понятно, на простых аналогиях и примерах. Не даром говорят, кто ясно мыслит, тот ясно излагает. И для меня это качество особенно ценно, поскольку, наверно, как и у всех, был уже неоднократный опыт общения с горе-гуру: когда человек вроде реально разбирается, но как начнет сыпать мантрами на своем китайском или книжно-задротском языке, что просто хлопаешь глазами и не понимаешь что здесь вообще происходит. Через пол-часа максимум потом удаляешь этот курс и думаешь: "наверно, это дерьмо не для меня." Грусть.

      В обучении Сибборы ситуация диаметрально противоположная. Каким бы сложным вопрос не был, можно быть полностью уверенным, что тебе дадут на него понятный человеческий ответ. Если и он окажется непонятным, то дадут ещё более понятный и так до тех пор пока не поймешь. И все это делается в качестве дружеской поддержки, отчего формируется впечатление о Сибборе не только как о знатоке своего дела, но и просто замечательном приятном человеке. Таким образом, учиться становиться не только полезно, но и приятно. И это тоже важно.

      Что касается меня, то в обучение пришёл с целями:
      1) максимально повысить стабильность уже существующих проектов
      2) насколько это возможно снизить их ресурсопотребление
      3) как минимум начать ориентироваться в коде C#, создать прочный фундамент, чтобы позже перейти к углубленному изучению.
      Это задачи минимум, выполнение которых я начал через освоение продвинутой части курса: пути Xpath и Основы C#.
      Первые две недели занял путями xpath и на мой взгляд, освоить их удалось уже на нормальном уровне. Любую часть проекта уже сейчас совершенно спокойно могу перевести от поиска регулярками к поиску путями xpath.
      Следующие 2 недели (пока месяц в обучении) уже занял С#. Освоить его, конечно, как пути xpath за такое время попросту невозможно, но тем не менее у меня уже есть отличные результаты. Во-первых, я перестал падать в обморок при виде кода :)))))) Во-вторых, начал переводить проекты в код с помощью справочника C# (входит в состав курса) и задавая постоянно вопросы в приватной ветке. Лучше любых слов, в духе рекламы средств для похудения, будет увидеть кусочек проекта:
      Было - http://joxi.ru/Vm6dGlnID3bv0A
      Стало - http://joxi.ru/5mdQy5aIkq0802
      Изначально планировал заскринить полный проект ДО и ПОСЛЕ, но уже в процессе обучения и перевода в код проекта оценил все открывающие возможности по его улучшению, что, думаю, работа над ним будет ещё идти и идти..:)

      Так же хочу сказать слова благодарности @Klask и @MarcoPolo за их доброту - за то что тратят собственное время и так же помогают другим ребятам в приватной ветке своими советами и отличными доходчивыми объяснениями. И спасибо вообще всем ребятам из обучения. Благодаря всем вам внутри сложилось отличное дружное сообщество, в котором все стараются друг другу помочь кто как может. В такой атмосфере только усиливается желание учиться и идти до победного.

      Всем ребятам из обучения желаю достичь всех поставленных целей.
      Сибборе стойкости и сил для скорейшей реализации всех намеченных планов.
      Всем остальным - хорошего дня и отличного настроения! :)
      15 янв 2017
      13 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 9 дек 2016
    #2
    mishka4443
    mishka4443 БанЗабанен
    @sibbora каждый повтор на 1000 дороже будет или это уже окончательная цена?
     
  6. 9 дек 2016
    #3
    sibbora
    sibbora ЧКЧлен клуба (А)
    В исходной складчине анонсировал два повышения цены. Эта складчина на 1000 дороже стартовой, Ещё одно повышение будет в феврале, до 6550, и в дальнейшем на протяжении длительного срока планирую держать эту цену.
     
  7. 9 дек 2016
    #4
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Действительно хорошая новость.;)
    Шёл 2020 год. Авторский раздел клуба складчик - преобразился в ООО "Клуб складчик". Наиболее сильные учителя/IT специалисты - стремились особенно стать парнерами. Это стало престижным.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 9 дек 2016
    #5
    Hozy84
    Hozy84 БанЗабанен
    И я вставлю свои 5 копеечек)
    Люблю программирование с детства, но с детства не умел программировать)
    Узнал о зеннке, стал пытаться что-то сделать. И первым шаблоном стал заливатор видео на ютуб) Так сказать ютуб.дорвей) На кубиках, громоздко. Но работало, хотя я не понимал как, так как я часть делал на записи)

    Изучал курсы смульта и ростоникса, ну общее понимание появилось, но толку мало.

    Потом начал пробовать автоматизировать действия, которые чаще всего делал в интернете....
    И первым настоящим проектом, был регистратор аккаунтов ВКа. Кстате до сих пор живет)

    Далее я начал смотреть в сторону c#. Но даже не знал чего начать. Смотрел видео на ютубе. Мучал @spesy , @Justar, @sibbora.

    Большим пинком для изучения c# стало приобретение Мегапомощник от @sibbora.
    Там я нифига не понял, кроме потенциала.

    И вот я вступил в академию)
    Я даже не всю информацию изучил. Не все уроки. Но уже могу писать шаблоны без использования кубиков.
    Если что-то не получается или не понимаю как сделать, @sibbora или другие члены нашего сообщества помогут)

    И кстате, об окупаемости полученных знаний...
    Посмотрите мою подпись.
     
    10 пользователям это понравилось.
  9. 9 дек 2016
    #6
    mishka4443
    mishka4443 БанЗабанен
    Та брать стоит полюбому, просто перед новым годом тяжело выкроить копейку, еще и саму зенку взять надо. Поэтому за цену и спрашивал.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 9 дек 2016
    #7
    cocieri
    cocieri ЧКЧлен клуба
    По поводу:
    Я так понимаю все это добавиться ко всем потокам или это будет доступно только следующим?
     
  11. 9 дек 2016
    #8
    sibbora
    sibbora ЧКЧлен клуба (А)
    Гаранту всех мегапомощников и Академий - @Lapilli привет :) - удалось договориться с администрацией об объединении всех потоков в одних и тех же приватках. Просто участники нового потока записываются в "виртуальную" складчину со взносом в 99 рублей, и попадают в темы, где уже общаются участники первого потока. Складчина бессрочная, новых, "улучшенных версий" для тех кто пришёл позже нет. Все получают один постоянно развиваемый продукт.
     
    7 пользователям это понравилось.
  12. 9 дек 2016
    #9
    Achieve
    Achieve ЧКЧлен клуба
    И те кто купит в январе тоже попадут в общую тусовку?)
     
  13. 9 дек 2016
    #10
    sibbora
    sibbora ЧКЧлен клуба (А)
    И в феврале тоже, да.
     
  14. 9 дек 2016
    #11
    ololo11
    ololo11 БанЗабанен
    Если пока нет zennopostera курс имеет смысл покупать? На демо там тренироваться? Как процесс обучения выглядит?
     
  15. 10 дек 2016
    #12
    MarcoPolo
    MarcoPolo ЧКЧлен клуба (А)
    Зенка не нужна. Можешь написать шаблон на курсе на демо-версии, продать его, а на заработанные деньги купить зенку.
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. 10 дек 2016
    #13
    BotMastak
    BotMastak ЧКЧлен клуба (А)
    Ухххх ё! 35 часов. Это же почти полная рабочая неделя!) Это в России каникулы новогодние есть, в Беларуси нету. Придется как настоящему "работнику месяца" в офисе смотреть)
     
  17. 10 дек 2016
    #14
    Hozy84
    Hozy84 БанЗабанен
    Вы только учтите, что видео имеет защиту и его можно запустить только на одном компьютере. То есть если вы будете смотреть на работе, то дома не сможете.
     
  18. 11 дек 2016
    #15
    BotMastak
    BotMastak ЧКЧлен клуба (А)
    Так инфопротектор вроде на два компа разрешает....
    @sibbora на двух компах можно будет смотреть?
     
  19. 11 дек 2016
    #16
    sibbora
    sibbora ЧКЧлен клуба (А)
    Официальная позиция - да, доступ с одного компа. Хотя в приватке периодически возникают вопросы: кто-то меняет железо в компе, кто-то бОльшую часть своего времени проводит на работе, кто-то в дороге с ноутбуком... Все вопросы решаем (каждый раз индивидуально, но в большинстве случаев иду навстречу в разумных пределах).
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
  20. 11 дек 2016
    #17
    sibbora
    sibbora ЧКЧлен клуба (А)
    К январю ещё добавится материал по объектной модели, часов 5-10. Так что как раз рабочая неделя и будет.
    Суров батька, что уж говорить :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. 11 дек 2016
    #18
    simak84
    simak84 ДолжникДолжник
    Уважаемый автор, я уверен что 1000 раз тебе уже задавали подобные вопросы, но хочу в 1001 раз спросить дабы не лопатить тонны страниц информации. Данный курс возможно осилить с абсолютного нуля? Просто я программированием никогда не занимался, а зенку использовал только на выполнение. То есть купил шаб, вбил параметры аккаунта и он дальше сам работает, только этим мои знания и ограничиваются.:( Или всё таки необходимо иметь хоть какой то багаж за спиной?:cool:
    С уважением.
     
  22. 11 дек 2016
    #19
    sibbora
    sibbora ЧКЧлен клуба (А)
    Базовый уровень (аналог курсов уважаемого @rostonix) в библиотеке уже есть, так что с нуля мой курс проходить можно. Ещё есть средний и продвинутый уровни. Средний тоже практически наполнен, продвинутый будет заполняться в декабре-январе. Отдельно хочу выделить идею лайв-раздела с демо-проектами, где демонстрируется применение знаний из теоретических разделов на практике. Если что-то не понятно по теории - на примере лайва обычно удаётся разобраться. Ну и наконец есть единые приватки, в которых можно задать свой вопрос, и получить ответ от меня или от других активных участников.
     
    5 пользователям это понравилось.
  23. 11 дек 2016
    #20
    mishka4443
    mishka4443 БанЗабанен
    жаль, что правила клуба не предусматривают оплату в рассрочку, сейчас при нынешних реалиях бывает тяжеловато сразу выделить минимум десятку (на курс и зенку)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей