Закрыто

Полное избавление от страхов, фобий, эмоциональных зависимостей за 4-8 сессий [Проработка и Обучение]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Mandjurik, 1 ноя 2020.

Цена: 264550р.
Взнос: 7500р.
82%

Основной список: 46 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 ноя 2020
    #21
    интент мастер
    интент мастер СкладчикСкладчик
    А что посоветуете попробовать из бесплатных методов проработки страхов? это проверочный вопрос если автор компинтентный обычно советует других авторов и другие техники, а не только себя рекламирует.
     
  2. 8 ноя 2020
    #22
    Mandjurik
    Mandjurik БанЗабанен
    сегодня на семинаре как раз поднимали этот вопрос. Ребёнок приходит агрессивный со школы или расстроен чем-то. Просим его подумать о ситуации и работаем Методом. Через 5-7 минут у нас полностью обновлённый и радостный ребёнок.
    посоветую посмотреть страху в глаза.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 9 ноя 2020
    #23
    Maksim Tigroff
    Maksim Tigroff ДолжникДолжник
    Приветствую. Можешь расписать спектр проблем которые решает метод более шире. Может приблизительным списком что-ли.
    Вот я например никак не начну курс какой изучать, хотя знаю что он поможет и т.д - это прокрастинация по идее.
    Еще мне не нравится, когда меня хвалят, появляется какое-то противное ощущение угодить, и как будто погладили по головке малыша - это вот что? С таким метод работает?
    не могу сосредоточится долго на одном деле и т.д - самосаботаж.

    Все как ты и описал. Единственное, с каждым из этих моментов если задумываюсь, то не вижу прошлой связи с каким либо событием. Значит есть метод как это вытянуть из себя получается?
    В плане практики, можно спокойно работать с людьми, правильно я понял? Можно с этого начать, и развиваться в данном направлении, то есть метод подходит для старта, как такового?
    Получается месяц примерно на изучение, и месяц на доп вопросы. А после? Вдруг появятся еще вопросы? Будет отклик, может не такой плотный?
    Когда планируется проведение складки примерно? Проверяющие проверяют уже? Сколько людей ждем?
    Реклама без вопросов, будет
     
    1 человеку нравится это.
  4. 11 ноя 2020
    #24
    Mandjurik
    Mandjurik БанЗабанен
    @Maksim Tigroff, приветствую.
    •Неуверенность в себе, низкая самооценка, застенчивость, стыд, зависимость от чужого мнения
    •Вина и обида
    •Повышенная тревожность
    •Стрессы в быту, на работе, в бизнесе
    •Депрессии
    •Страхи
    •Фобии
    •Панические атаки
    •Сексуальные расстройства (аноргазмия, страх неудачи в постели и др.)
    •Пищевые расстройства (переедание, булимия, анорексия, вомитинг)
    •Зависимости
    •Самоповреждающее поведение
    •Проблемы в семье или паре
    •Переживание острого горя, связанного с утратой или болезнью близкого человека
    •Острое проживание расставания с любимым или близким человеком
    •Острая ревность
    •Излишние переживания в отношении детей («а вдруг что-то произойдет!»)
    •Диссоциативные расстройства
    •Страхи и фобии у детей
    •ПТСР у жертв нападений, ограблений, изнасилований, терактов, катастроф, пожаров, войн и вооруженных конфликтов
    •Навязчивые воспоминания
    •Навязчивые мысли и действия (ОКР)
    •Бессонница (инсомния)
    •Психотравмы детства (инцесты, изнасилования, домогательства, избиения, жестокое обращение)
    можно работать.
    В данном методе не нужно искать прямых связей с событием. Причины находятся ниже уровня осознания. Сознательный разум за них не отвечает. Нам нужны события, в которых ты испытывал похожие чувства, ощущение, похожее отвращение и так далее.
    Когда мы начинаем работать с самым ранним событием, или другим, в котором чувствовали аналогичное, то из памяти, чаще всего, будут всплывать и другие, которые мы забыли.
    Да, ты абсолютно прав. С этим методом можно спокойно начинать свою личную практику и его хватит для решения очень, очень многих запросов.
    да, конечно.
    с проверяющими договаривали оперативно поработать. Первые отзывы ждём, думаю, к концу недели.
    хотелось бы человек 100. Но, будет стартовать по отзывам, а потом просто подниму стоимость.
    Благодарю.
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 12 ноя 2020
    #25
    Bobbyrun
    Bobbyrun СкладчикСкладчик
    А убеждения непродуктивные тоже можно проработать?
     
  6. 13 ноя 2020
    #26
    Mandjurik
    Mandjurik БанЗабанен
    Для убеждений есть свои инструменты в НЛП практике. С чем хорошо работает Метод, есть список, постом выше.
     
  7. 14 ноя 2020
    #27
    Bobbyrun
    Bobbyrun СкладчикСкладчик
    т.е. получается страх вызванное моим убеждение убрать можно, но само убеждение на котором основывался мой страх нет?
    Получается убирается эмоциональная составляющая этого убеждения?
    Или чего-то не понимаю? Мне казалось, что я бояться чего-то - это и есть убеждение, что это страшно я когда-то решил для себя. И теперь это для меня как паттерн, что в этой ситуации или этого должен бояться.
     
  8. 14 ноя 2020
    #28
    Mandjurik
    Mandjurik БанЗабанен
    Сможете ли Вы применить метод и скорректировать свои убеждения, я не знаю, так как вопрос сильно общий.
    хм.. Возьмите первые попавшиеся определения:
    Как видите, это немного разные понятия.
    То, что Вы чего-то боитесь, могу предположить, что это как раз внутреннее состояние. Когда парень не может подойти к девушке, его что-то стопорит, возможно, даже ощутимое на теле. Это ощущение было сформировано. Яркость этого ощущения можно снизить и убрать. Когда мы это сделаем, подойти он сможет спокойно, НО, нужно понимать, что ему ещё и сказать что-то нужно будет. Есть такое понятие как "объективный страх".
    поэтому, пока я не знаю с чем конкретно Вы хотите поработать, более точный ответ я не могу дать.
     
  9. 14 ноя 2020
    #29
    stepler
    stepler ОргОрганизатор
    ОТЫЗВ ПРОВЕРЯЮЩЕГО

    1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    "опытный" психолог, практикую сам и помогаю другим, владею рядом подобных методов на хорошем уровне.


    2. Отзыв излагается в собственном вольном стиле, но при этом он должен быть максимально развернутым.

    В основе метода лежит в свое время нашумевший ДПДГ (EMDR), метод краткосрочной терапии, переработанный и дополненный автором.

    Успел применить на друзьях, на 2 клиентах и в самостоятельной работе. Старался быть "честным новичком" и делать как дается в материалах автора без дополнений из других методов. Мне понравилось.)
    Сразу скажу - по наблюдениям авторский трансовый протокол значительно сокращает процесс, в классике бы понадобилось больше времени. Порой хотелось удлинить время работы с клиентом, поговорить по душам, но метод просто не давал этого сделать. :)
    Метод не волшебный, и имеет ряд ограничений к применению.

    Моя первая сессия была неудачной. Попросил друга помочь по скайпу побыть клиентом. Определили тему, заполнили анкету и подробный опросник из материалов, наметили объем работы. Начали на следующий день, взяли первую ситуацию из списка и на ней остались в течении часа. По его отзыву ситуация продолжала беспокоить после нескольких серий движений, хотя со стороны были видны изменения, поднималось все больше и больше переживаний. Проблема оставалась проблемой. "Припарковал" как описано в материалах и завершил сессию. После чего пересмотрел материалы курса снова, что упустил или делал по привычке.
    И знаете что? А в курсе все написано было! Сделал выводы, дополнил свой конспект. И на второй сессии уже пошло легко и гладко, разъяснил что делать и куда смотреть. Всего-то нужно было правильно взять мишени для проработки проблемы, правильно применить метод. :cool:
    Третьей сессии для решения проблемы нам не понадобилось! Из подготовленных 5 тем по опроснику у него все 5 перестали волновать. Они просто рассыпались. Вот что значит попасть в ядро проблемы!

    Понравилась одна маленькая сессия с коллегой, которая сильно переживала о предстоящем событии. Применил метод, и через 10 минут вместо морщинок на лице у коллеги светилась счастливая улыбка. Копнули глубже, поработали и словили кучу инсайтов. Вот уже две недели прошло и беспокойство пока не возвращалось.

    При самостоятельной работе было трудно сфокусироваться и следовать протоколу. Это когда внезапно появляется много срочных важных дел, которые хочется сделать прямо сейчас вместо работы.))
    Для снятия небольших беспокойств все отлично работает, супер помогает расслабиться перед сном. Только вот самостоятельно копать и перерабатывать глубокие проблемы было трудно.
    Но потом автор подбросил аудио по дорожной карте (идет бонусом к курсу), где использовались мои индивидуальные метафоры. И это была БОМБА! Та штука, с которой не получалось справиться, как-будто сама решилась. Вот смотрю на свой список по опроснику, и как-будто внутри снялись преграды, понял что упускал из виду. Друзья, мне эта бонусная дорожная карта по ценности перекрывает весь основной материал курса! ))

    Рекомендую!


    3.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Видео запись с живого тренинга автора, с дополнительными текстовыми и аудио материалами. Есть как теория, так и примеры практического применения метода. Слайды с тренинга отдельным пдф файлом.

    3.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Чистого времени на изучение около 7 часов, потом пересматривал и дополнял конспект заметками.
    Выполнение заданий и практическая отработка заняла значительно больше времени. Моя первая сессия была неудачной, пришлось включить мозг и сделать работу над ошибками, пересмотреть материалы еще раз.
    Для полного освоения нужно будет сделать 4-8 сессий применения метода с учетом отдыха и усвоения результатов, что может занять до 1 месяца.

    3.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    К сожалению, метод давался не в форме последовательных уроков, а рассматривается с нескольких углов, о чем автор в самом начале предупреждает. Такой авторский подход.
    Чтобы усвоить нужно будет приложить усилие. Как при изучении любого стоящего метода. Вам нужно будет практиковать, это не волшебная таблетка.
    Обязательно ведите конспект!!
    В конце по завершению применение метода не составляет затруднений.
    Лично мне трудно было делать самостоятельно глубокую проработку методом. Зато "легкие" проблемки решались очень быстро.

    3.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Зависит от глубины проблемы, решение может прийти даже быстрее чем заявленные 4-8 сессии. Улучшение происходит даже у рациональных скептиков! Метод работает.

    3.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Для самостоятельной работы нужно терпение и внимательность, подготовленный конспект по мотивам материалов курса, блокнот/ручка для записи возникающих инсайтов (можно в электронной форме),
    и самое главное не побояться спросить у автора в случае необходимости!
    Если работаете с клиентами в идеале полезно знать гипноз и иметь навыки наведения-утилизации транса, любые другие навыки для ведения сессии с другими людьми.

    3.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, отзывчивый и готовый помочь

    3.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор практикует и делает то, о чем рассказывает.

    4. Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
    Да, и хочется больше!

    Спасибо @Mandjurik !
     
    12 пользователям это понравилось.
  10. 14 ноя 2020
    #30
    Pulsann
    Pulsann ЧКЧлен клуба
    В подпись поставила;)
     
    1 человеку нравится это.
  11. 14 ноя 2020
    #31
    Mandjurik
    Mandjurik БанЗабанен
    @stepler, благодарю за проверку. Если что, буду на связи)
    За рекомендации тоже благодарность!
     
  12. 15 ноя 2020
    #32
    Bobbyrun
    Bobbyrun СкладчикСкладчик
    я не говорю что страх=убеждение. я спрашивая в курсе будет разбираться первостепенный образ который начал вызывать не продуктивный эмоции?
     
  13. 16 ноя 2020
    #33
    Maksim Tigroff
    Maksim Tigroff ДолжникДолжник
    Такой вопрос. Есть ли определенные рекомендации по проработке себя, в плане того, что надо проработать. Идеальное начало так сказать. Начальный комплекс проблем, с которыми стоит поработать, к примеру для личной эффективности
    К примеру для увеличения денежного потенциала и увеличения денег в кармане, надо убрать страх их иметь, страх их тратить, страх их зарабатывать и т.д
    Бывает же страх успеха, боишься выделится, боишься проявить себя показать.
    Мне вот когда я что то изучать начинаю, что в потенциале может меня улучшить, тупо охота спать, тупо лень, и куча разной нужной ерунды надо сделать, но в основном именно в сон гасит. Мне кажется это страх успеха или что то такое. Или может страх высунуть голову из песка. Только такой, который не воспринимается как что то страшное для меня, я то не боюсь сознательно.
    В общем начальные ограничители, которые стоит убрать, и идти дальше высматривать более глубокие проблемы в себе. Что то типа личного коучинга для себя
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 16 ноя 2020
    #34
    Maksim Tigroff
    Maksim Tigroff ДолжникДолжник
    Как по мне, главное не бояться, именно внутреннее трусло ограничивает. Убрать трусло насколько возможно и все остальные параметры проще подтянуть будет, убеждения, настрой и т.д. Ну это мне так кажется. Ведь сколько было этих ситуаций, когда не рискнул и испугался, а кто то рискнул, и в плюсе хорошем. Или не увидел тупо возможность, хотя она вот здесь перед глазами была
     
  15. 16 ноя 2020
    #35
    Mandjurik
    Mandjurik БанЗабанен
    такого списка пока нет.
    Мне видится, что решение тут может быть проще.
    Вот почему проще. У кого-то есть страх успеха, к примеру. Этот страх чем-то обусловлен.
    Вспоминаешь примерно первую ситуацию, когда ты испытывал похожий страх. Потом самую острую. Начинаешь работать. Во время работы могут всплыть и другие ситуации. Их тоже берёшь в работу.
    Берёшь и выписываешь ситуации, когда ты что-то начинал и тупо хотел спать, и так далее.

    Есть протокол, по которому ты характеризуешь ситуацию. Насколько она яркая, что чувствуешь там, каким себя чувствуешь, что в теле и каким хочешь себя там чувствовать. С этим и работаешь.

    Работаем на уровне прошлого, настоящего и будущего, чтобы при возникновении "такой" ситуации ты чувствовал себя по-другому, так как ты этого хочешь)

    если ты говоришь об этом, могу предположить, что когда-то ты чувствовал подобное.. или, приведу пример.

    Это я к чему? Мы можем работать как с отдельными ситуациями, так и с отдельными составляющими. По сути, без разницы, за какую верёвочку мы начнём тянуть.
    Возможно, как отдельной темой. В этой такого нет. Полученные знания можно будет применить для такой проработки, но такого чёткого протокола не будет.
    начинаешь с тех ситуаций, которые помнишь.

    Но нужно понимать, что к самостоятельной работе готовы не многие. Как и во многих методах, самому с собой работать сложнее.

    Поэтому, лучше находить напарника, которые не остановится на полпути, а дожмёт до конца.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 17 ноя 2020
    #36
    Yogan
    Yogan ЧКЧлен клуба
    Начну с благодарности автору за очередной потрясающий материал от всех моих клиентов и меня лично! С нетерпением ждем каждой новой складчины.

    ОТЗЫВ ПРОВЕРЯЮЩЕГО


    1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Несмотря на то, что методом знаком заочно. Мои коллеги активно его применяют. Но, увы раньше не воспринимал метод серьёзно.

    2. Отзыв излагается в собственном вольном стиле, но при этом он должен быть максимально развернутым.

    Курс проходил поэтапно, после просмотра сразу применял в практике. Так как количество желающих позволяет это делать.
    Признаюсь, первый пациент комом. Прорабатывали проблему в около получаса, интенсивность уменьшилась всего лишь на 1-2 балла. Пересматривая видео нашёл свое упущение, но увы пациент ушел на карантин.
    Но во следующие пациенты - "щелкал" как орешки. Буквально несколько минут и проблема решена! Клиенты, с квадратными глазами из раза в раз повторяют: "...весь негатив, как будто бы, стирается в памяти".
    Самое впечатляющее - девочка которая 12 лет страдала жуткой инсектофобией с истериками и прочим - сейчас ничего нет! Было на 10 сейчас 0! Сам не надеялся когда за нее брался, что будет такой эффект. Девочка около 2х лет лечилась и результаты, мягко говоря, были не очень. А тут пару минут и вопрос закрыт.
    Метод прост и высокоэффективен. В моем случае протестирован и эффективность подтверждена на тяжелых фобиях. Продолжаю активно внедрять в свою практику.
    Рекомендации для всех начинающих практикам:
    [ ] Используйте опросники, а то утоните в жалобах и воспоминаниях пациента. По крайней мере на первых порах.
    [ ] Перепросматривайте видео, каждый раз пазл дополняется важными деталями.
    [ ] Для себя сделал вывод, что лучше объяснять каждому пациенту, что будем делать к чему стремимся и чего стоит ожидать.

    П.С. Для себя сделал вывод, что работать самостоятельно, сложно. В том плане, что постоянно переносись на потом когда-нибудь ‍♂‍. С пациентами такого не наблюдается.

    3.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Видеозапись очного семинара, анкеты в текстовом формате и презентация в pdf.
    Видео и звук на любительском уровне (в этом плане есть куда стремиться) но все прекрасно видно и слышно.

    3.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Освоение метода заняло около недели, так как в первый день, после просмотра примерно половины прозвучали слова: "с этими знаниями вы уже можете применять метод и он будет работать".
    Что собственно я и сделал и уверился в этом. А далее, с каждым днем только оттачивал навыки просматривая и пере просматривая последующие видео повышая эффективность.

    3.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Есть два варианта изложение знаний от частного к общему и от общего к частному, автор пошел по второму пути.
    В усвоении материала особых трудностей не возникало. Единственное, чего хотелось лично мне, это разделить видео на небольшие мини уроки. Это бы упростило освоение, а в последующем повторение, что однозначно потребуется.

    3.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?

    В моем случае, результат был уже после первого сеанса и повторного приема даже и не надо было. Фобия длительностью 12 лет была устранена после первого сеанса
    Но допускаю, что с какими то определенными проблемами нужно будет работать дольше.

    3.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Никаких специальных навыков не потребуется. Единственное - прямые руки, желание помочь клиентам и практика, практика и еще раз практика. Многие вопросы найдут ответы сами по ходу дела.

    3.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, автор любит свое дело, знает свое дело, открыт и участлив, всегда готов помочь.
    Неоднократно в этом удостоверился в прошлых авторских складчинах.

    3.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Хорошие. См. выше.

    4. Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
    Да, однозначно. Все удачи в освоении.
    Имея в арсенале только данном метод. Без хлеба не останетесь. Рекомендую, присоединяйтесь не пожалеете!
     
    12 пользователям это понравилось.
  17. 17 ноя 2020
    #37
    Mandjurik
    Mandjurik БанЗабанен
    @Yogan, благодарю за проверку, и, рад, что с метод пригодился.
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 18 ноя 2020
    #38
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Новичок.

    1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Курс предоставлен в видео записях.

    2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    4-5 дней на полное изучение материала и его осмысление.

    3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал усваивается легко.

    4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Результат у кажого может достигаться по разному, в зависимости от проблемы, с которой работает человек. Об этом отпишусь чуть ниже.

    5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нет.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    Итак, теперь отсебятина.
    Данный материал позволяет человеку решать проблемы и затыки в совершенно разных сферах его жизни.

    Мы все скрываем проблемы от других, но они тяготят нас и тянут как камень на дно, отнимая нашу энергию и смещая фокус нашего внимание на себя.

    В результате мы движемся просто не в том направлении, не туда, куда нам нужно или попросту не достигаем цели.

    Это может быть всё, что угодно:
    Обиды.
    Гнев.
    Страхи прошлого.

    В моем случае это был страх.
    Страх возвращаться в одно направление, где однажды у меня ничего не получилось. Где я попросту просадил кучу денег, времени и нервов.
    Раньше это просто выводило меня из себя, потому что мне казалось, что это вот прям моё и надо в это нырять и там жить.

    На проработку у меня ушло 3 сессии. Работал в одно лицо, как говорится.

    В результате вначале я пытался вернуться в это направление, но после того, как ситуация полностью разрешилась с помощью метода я просто понял, что это не моё и всё это время она сжирала попусту моё время.

    Метод простой как две копейки. Причём вы можете применять его в конфликтных ситуациях в точке здесь и сейчас, вы можете закрывать при его помощи сильные травмы прошлого.

    Также вы можете работать с его помощью со своими знакомыми, близкими и остальными.

    В конце концов вы можете даже просто открыть свою частную практику, с помощью которой обеспечите себя деньгами, потому что метод даёт результат быстро и просто.

    Материал просто пушка и теперь жалею, что не вписался тогда в ММЛБ.

    Те, кто ещё не тут - советую не пропустить его, чтобы потом не кусать локти как я.

    Всем здоровья и удачи.
     
    14 пользователям это понравилось.
  19. 18 ноя 2020
    #39
    Merot
    Merot ЧКЧлен клуба
    @Mr-Grey насколько сложным показалось работать над собой самому себе?
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 18 ноя 2020
    #40
    Mandjurik
    Mandjurik БанЗабанен
    @Mr-Grey, благодарю за проделанную работу и оставленный отзыв.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей