Закрыто

Полное избавление от страхов, фобий, эмоциональных зависимостей за 4-8 сессий [Проработка и Обучение]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Mandjurik, 1 ноя 2020.

Цена: 264550р.
Взнос: 7500р.
82%

Основной список: 46 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 18 ноя 2020
    #41
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Это конечно исключительно субъективный ответ, а любая субъективная точка зрения чушь собачья, как ни крути, но мне зашло легко.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. 18 ноя 2020
    #42
    Zelenka
    Zelenka ОргОрганизатор
    ОТЫЗВ ПРОВЕРЯЮЩЕГО

    1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    Я новичок, никогда не сталкивалась с данным методом. Прошлые попытки самостоятельной проработки травм ни к чему не приводили и оставались такими же болезненными.

    2. Отзыв излагается в собственном вольном стиле, но при этом он должен быть максимально развернутым.
    Система не нацелена на волю других людей, это действительно работа с собой. Так что данный подход - это прямое отражение идеи "Начни с себя". Итак, страхи, фобии, убеждения и все что якорем приковывает к привычным паттернам. Для того, чтобы подход работал не требуется никаких верований, надежды или произнесения магических заклинаний.

    У меня лично сдвинулось что-то, на что не было энергии вообще в предыдущие полгода, какие-то сложные ситуации начали решаться буквально с первых дней. Одну фобию не могу проверить, т.к. нужны особые обстоятельства.
    Есть одна сфера, которая остается на привычном уровне, но теперь могу переключаться на другие дела и не залипать. Не могу сказать, что работать с собой легко и приятно, но кажется потрясающим, что некоторые вещи, на которые не было сил вообще и вызывали только усталость, теперь делаю без особых усилий и даже с удовольствием.
    Думаю это курс, с которого стоит начинать в нашем клубе. Это возможность быть честным с собой и заниматься делом, вместо имитации бурной деятельности.

    Рада, что автор взял меня в проверяющие. Думаю, что для многих стоимость довольно велика, и я сама прошла бы мимо. Не буду говорить, что это волшебная таблетка и мир резко начнет крутиться вокруг, а с неба посыпется все, что нужно для счастья, но это возможность взять и изменить жизнь своими руками без ожиданий, что это сделает кто-то другой.

    3.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал предоставлен в видео формате, с текстовым конспектом, и индивидуальным аудио. Может быть видео немного тихо, но наушники решают.

    3.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Около недели ушло на просмотр видео, само видео менее 8 часов. Выполнение сложно посчитать, поскольку разбиваю практику на небольшие подходы.

    3.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал при проверке не вызывает затруднений. На все возникающие вопросы автор дает развернутые ответы. При просмотре виде стоит вести свой конспект.

    3.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Мне кажется тут все индивидуально, но за 6-10 часов продуктивной работы действительно можно решить все. Но это не 10 часов подряд, а разбитые на какой-то период, вероятно на месяц.

    3.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Для работы с собой специальных навыков или материальных вложений не требуется, только желание, блокнот, время и упорство.

    3.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Автор сделал все, для успешного освоения системы, поддерживал, отвечал на вопросы, указывал на важные детали.

    3.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    О компетентности автора хорошие впечатления. Артём специалист и практик.

    4. Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    9 пользователям это понравилось.
  3. 18 ноя 2020
    #43
    Mandjurik
    Mandjurik БанЗабанен
    @Zelenka, Благодарю за проверку, и, рад, что был полезен.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 18 ноя 2020
    #44
    Bobbyrun
    Bobbyrun СкладчикСкладчик
    автор говорит что убеждение это материал не затрагивает же.
     
  5. 18 ноя 2020
    #45
    Zelenka
    Zelenka ОргОрганизатор
    Тогда скоре не убеждения, а самоопределение
     
  6. 18 ноя 2020
    #46
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    ОТЗЫВ ПРОВЕРЯЮЩЕГО

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    Новичок в ДПДГ :)

    1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Курс предоставлен в формате видеозаписей живого мероприятия. Отдельным файлом слайды.

    2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    2 дня на полное изучение материала и ещё 2 дня на его осмысление.

    3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал усваивается легко. Если смотреть внимательно, вопросов почти не возникает. В ходе курса Автор даёт ответы на все вопросы которые у меня возникли.

    4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Работа индивидуальная - время достижения результата индивидуально. От одной сессии 2-3 минуты до пары дней проработок (с поиском новых воспоминаний для обработки через ДПДГ по методике Автора)

    5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нет.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    25 пользователям это понравилось.
  7. 18 ноя 2020
    #47
    Mandjurik
    Mandjurik БанЗабанен
    @Гайзенберг, благодарю за такой откровенный отзыв. Это очень ценно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 18 ноя 2020
    #48
    Гайзенберг
    Гайзенберг ОргОрганизатор (А)
    Благодарю за возможность участвовать в проверке, и за такое понятное и ёмкое изложение методики.
    Когда закончу работать с собой - возьмусь за близких :)
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. 18 ноя 2020
    #49
    Mandjurik
    Mandjurik БанЗабанен
    Потом за соседей ) и откроешь своё дело ;)
     
    8 пользователям это понравилось.
  10. 19 ноя 2020
    #50
    Zelenka
    Zelenka ОргОрганизатор
    Дополнение
    Автор добавил два коротких емких видео, в которых описывается практика проработки. Это огромный плюс и теперь действительно удобно.
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. 20 ноя 2020
    #51
    Maksim Tigroff
    Maksim Tigroff ДолжникДолжник
    что значит практика проработки?
     
    1 человеку нравится это.
  12. 20 ноя 2020
    #52
    Maksim Tigroff
    Maksim Tigroff ДолжникДолжник
    И еще такой момент. В целом же можно использовать метод на ходу так сказать. Ну например Я почувствовал дискомфортное чувство вот щас, и оно мне не нравится, я не хочу такой реакции в будущем. И как скоро можно применить на деле, например сел, почикал ситуацию пошел. Или надо всетки более уединенно, расслабленно, в условиях кабинета\комнаты
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 20 ноя 2020
    #53
    Mandjurik
    Mandjurik БанЗабанен
    Короткие протоколы. Выжимка, чтобы не искать по всему материалу.
    Допускаю такой момент, по необходимости, делать небольшие доп видео.
    Выбесил начальник, уединился, хоть в туалете, сделал 2-3 серии - будет легче. Домой пришёл, доработал все ситуации , если нужно.
    Для применения метода, спец условий на нужно. Они желательны в частной Практике, но с собой можно работать хоть в метро.
    Даже не всегда можно работать с открытыми глазами. Думаю, что ещё один из проверяющих даст обратную связь по этому вопросу.
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 20 ноя 2020
    #54
    Mandjurik
    Mandjurik БанЗабанен
    Если это мне, то не вижу ..
     
  15. 20 ноя 2020
    #55
    Ракель
    Ракель МодерМодератор Команда форума
    Отзыв проверяющего

    1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Теоретик. Имела представление о методе, наблюдала практическую демонстрацию метода.

    2. В отзыве должны быть в обязательном порядке отражены следующие аспекты:
    2.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    - Видеозапись живого мероприятия, разбитая на 22 файла общей продолжительностью около 5 часов.
    - Пдф-презентация
    - Опросник
    - Анкета на проработку
    - Файл doc. со списком отрицательных и положительных самоопределений
    - Индивидуальная аудиопрограмма на достижение целей, основанная на данных моего опросника (просто бомба)
    - Дополнительно автор предоставил два коротких видео, в которых ещё раз кратко описаны и продемонстрированы упражнения и протоколы. Своего рода концентрат курса.
    - Ещё дополнительно автор записал 30-ти секундный аудиофайл для звуковой работы.

    2.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Один вечер на заполнение анкеты и опросника. В течение следующего дня прослушала все аудио, изучила презентацию, составила общее представление о подходе автора. Далее переслушивала более внимательно, с карандашом в руке.

    2.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Нужно концентрировать внимание, чтобы усвоить материал.

    2.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Зависит от сложности ситуации и интенсивности проработки. В моем случае 1-2 полноценных сессии.

    2.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Блокнот и ручка.

    2.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да! Автор терпеливо отвечал на все вопросы, даже на те, которые были освещены в видеоматериалах, но прошли мимо ушей.

    2.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Безусловно автор компетентен и глубоко погружен в тему.

    3. Если в процессе проверки возникали какие-либо конфликты, недовольства либо значительные несоответствия полученных вами результатов заявленным автором в описании складчины - отразите эти моменты в своем отзыве.
    Ничего подобного не было. Очень доброжелательное отношение автора и искреннее желание помочь.

    4. Отзыв излагается в собственном вольном стиле, но при этом он должен быть максимально развернутым.
    Метод работает с большинством запросов, с которыми люди приходят к психологам. Это очень простой и практичный метод.
    Однако несмотря на простоту у меня поначалу включился внутренний саботаж, заключавшийся в том, что вдруг перестали беспокоить любые негативные переживания. Это конечно хорошо, но было понимание, что это лишь кульбиты психики, а не реальное избавление. Артём выдал рекомендации для такого случая, и негативные переживания вернулись работа пошла.
    Основной задачей, которую ставила на проверку, избавление от навязчивых воспоминаний (флешбэков). Они изрядно портят жизнь, настроение, выбивают из колеи, возникают в любой момент и отзываются спазмами в груди или сжатыми челюстями.
    Выбрала одно, самое навязчивое воспоминание и работала с ним плотно в течение двух дней. Далее работала с проблемами концентрации внимания, прокрастинацией, стыдом и какими-то сиюминутными ситуациями.
    Дней через 10 решила провести ревизию проработок и с удивлением обнаружила, что то мое навязчивое воспоминание не посещает меня уже несколько дней. А при мысли о той далекой ситуации я смотрю на неё с удивлением, и не более. Никаких физических проявлений, болезненных переживаний, которые возникали на протяжении многих лет, только удивление.

    Испробовала ещё один способ проработки - с закрытыми глазами. Этот способ понравился даже больше, чем классический. Можно прорабатываться в общественном транспорте, например, не привлекая внимания санитаров. Но мне оказалась актуальна проработка с закрытыми глазами перед сном. Если вдруг приходит какое-то нежелательное состояние или мысль, то тут же прорабатываюсь, и всё, отпускает сразу. По ощущениям, проработка с закрытыми глазами более эффективна, по крайней мере, лично для меня.

    Ещё попробовала проработку звуком. Привязалась песня и вот хожу её напеваю. Главное, песня-то хорошая, но достала, а отцепить не получается. Так вот, за один подход отпустило. Предположу, что проработку звуком можно использовать, если есть бесконечные внутренние диалоги, например. Но это нужно проверять практически.

    И ещё, индивидуальный аудиофайл. Вообще бомба! После третьего дня прослушивания сдвинула с места дело, к которому не могла подступиться несколько месяцев. А тут просто начала делать, без лишних мыслей, сопротивлений, рефлексий и прочих танцев с бубнами. И уже потом осознала, что делала находясь именно в том состоянии, которое прописывала в анкете и которое потом Артём встроил в аудиофайл. Честно говоря, была ошарашена эффектом.

    В заключении могу повторить, метод простой, но эффективный. За одну-две сессии работы с собой можно решить вопросы, которые не всегда решишь за многие месяца работы с психологом.

    Артём, искренняя тебе благодарность!:)
    А участникам складчины желаю успешного решения всех проблем.:)

    5. Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    14 пользователям это понравилось.
  16. 20 ноя 2020
    #56
    Mandjurik
    Mandjurik БанЗабанен
    @Ракель, благодарю за твои вопросы и такой подробный отзыв
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 20 ноя 2020
    #57
    akril
    akril ЧКЧлен клуба
    @Mandjurik, добрый вечер. Я правильно понял, что по методике возможно эффективно работать с другим человеком удалённо (без визуального контакта)?
    Или визуальный контакт обязателен?
     
    1 человеку нравится это.
  18. 20 ноя 2020
    #58
    akril
    akril ЧКЧлен клуба
    @Ракель, индивидуальный аудиофайл это про бонус - Создание карты достижения целей?
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 21 ноя 2020
    #59
    Mandjurik
    Mandjurik БанЗабанен

    Добрый. Не знаю почему, но всегда появляется желание усложнить применение метода...
    Вот ответьте на такой вопрос.
    Когда Вы не видите человека, Вы можете гарантировать, что он чётко следует Вашим инструкциям? Если ответ «да», в таком случае можно эффективно работать.

    Мне, чтобы гарантировать результат, важен визуальный контакт.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 21 ноя 2020
    #60
    Mandjurik
    Mandjurik БанЗабанен
    Да)
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей