Закрыто

Здоровые глаза: профилактика зрения с помощью методов йоги (11.2014)

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем Djohn Dee, 19 ноя 2014.

Цена: 15660р.
Взнос: 120р.
104%

Основной список: 138 участников

Резервный список: 12 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 ноя 2014
    #1
    Djohn Dee
    Djohn Dee ДолжникДолжник

    Здоровые глаза: профилактика зрения с помощью методов йоги (11.2014)

    Эта складчина завершена!
    Поучаствовать в повторе можно здесь - https://v14.skladchik.org/threads/п...илактика-зрения-с-помощью-методов-йоги.90168/


    [​IMG]

    Хорошее зрение это просто.

    Мир полон чудес и загадок. Как говорил классик: « Всё, что ты можешь увидеть сам, ты должен увидеть сам». Хорошее зрение залог внимательности.
    В современном мире очень легко потерять четкость зрения: мониторы, книги, плохое освещение, неправильная осанка и множество других факторов. Прежнюю яркость и четкость можно вернуть при помощи простых упражнений, которые может делать любой человек.

    Для прохождения курса не требуется специальной подготовки. Нет ограничений по возрасту.
    Все техники стоят на стыке йоги и современных медицинских находок.
    При небольших отклонениях от нормы, результат будет виден после нескольких упражнений.


    Содержание курса:
    1. Причины ухудшения зрения
    2. Общие принципы поддержания хорошего зрения
    3. Краткий экскурс в строение глаза
    4. Базовые методы оздоровления глаз
    5. Гигиена и профилактика зрения
    6. Дыхательные упражнения для глаз
    7. Массаж глаз
    8. Упражнения на расслабление
    9. Динамические упражнения
    10. Упражнения на фокусировку
    11. Упражнения на сосредоточение взгляда

    Курс подойдет:
    - людям, которым приходится много работать за ПК
    - студентам и школьникам
    - пожилым людям
    - всем, кого не устраивает собственное зрение.

    Кто автор:
    [​IMG]
    - Преподаватель йоги с 8-летним стажем личной практики
    - Сертифицированный преподаватель по системе ОФА (Оптимальная Физическая Активность)
    - Ведёт йогу в крупнейших йога-центрах Нижнего Новгорода, а также в клубе World Class.
    - Проходил семинары и тренинги у ведущих мастеров йоги России, среди которых: Константин Харьковский, Алексей Архангельский, Вадим Попов, Илья Трубачев (Даршан), Андрей Лобанов.
    - Участвовал в семинаре Шарата Р. Джойса (2013 год).
    - Занимался в ашраме Маты Амританандамайи (Керала, Индия, 2012 год).
    - Проходил практику Пховы (сознательного умирания) под руководством Ламы Оле Нидала.
    - Практик Випассаны с 2011 года.
    - Несколько раз проходил практику шаманского самозахоронения (от 6 до 12 часов).
    - С ковриком для йоги объездил кусочек мира от Индии от Израиля, от Карелии до Алтая.
    - Практикует осознанное сновидение с 2008 года.
    - Сертифицированный мастер Кундалини-рейки, обладатель 3-й ступени Кундалини-рейки.
    - Образование - Филологический факультет ННГУ. :)
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2015
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      arslan89 не участвует.
      7 июл 2017
    2. skladchik.com
      saf3edoor не участвует.
      7 июл 2017
    3. skladchik.com
      ledlogo не участвует.
      7 июл 2017
    4. skladchik.com
      vigre не участвует.
      7 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 авг 2015
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 120р.
      2 авг 2015
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      2 авг 2015
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 02.08.2015.
      31 июл 2015
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      мне понравилось
      26 фев 2016
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      спасибо!
      2 ноя 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Мне материал понравился. Воспринимается легко и приятно. Сначала были проблемы с дыханием, но занимаясь каждый день ( даже некоторые упражнения делались несколько раз в день) получалось лучше и лучше. Уже заметны результаты. Стараюсь при любой возможности в течении дня делать упражнения, некоторые уже отработаны до автоматизма. . Спасибо организатору за приобретение этого курса. Курс полезный и нужный для всех нас, даже не обязательно только людям с плохим зрением!!!
      24 авг 2015
      5 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 19 ноя 2014
    #2
    Алетея
    Алетея ОргОрганизатор
    Насколько улучшится зрение при регулярных занятиях в течение 1-2 месяцев?
     
  6. 19 ноя 2014
    #3
    роднуля
    роднуля ЧКЧлен клуба
    ваше образование?
    что в вашем понимании небольшие отклонения от нормы? минус 1,25-1,5 относится к какому отклонению?
    сколько минут-часов займут упражнения в день, сколько раз в день нужно (желательно ) делать
    отличается ли ваша методика от Жданова (пересекается)?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 19 ноя 2014
    #4
    Djohn Dee
    Djohn Dee ДолжникДолжник
    все зависит от степени "запущенности" и причины ухудшения зрения.
    если плохое зрение вызвано высоким внутричерепным давлением, то эффект будет не самым сильным.

    если зрение ухудшилось из-за постоянной работы за ПК и другими "стандартными" причинами, то показатель улучшиться на 1-2 единицы. Но опять же все очень индивидуально.
     
  8. 19 ноя 2014
    #5
    Dardanel
    Dardanel ЧКЧлен клуба
    Спазм аккомодации у кого есть править срочно, остальное (спазм переросший в стойкую близорукость) уже навсегда.
    Как понять спазм? Падение за последний год на -1 и больше. У кого нет спазма только время потратите.
    А тот, кто реально сможет людям улучшать стойкую близорукость станет мульти-миллионером (или миллиардером) т.к. заберёт часть рынка линз и очков.

    Это так, поправка на тему восстановления. Упражнения на расслабления хорошо подойдут для того, чтобы не было спазма и соответственно прогрессии близорукости.

    Ну а те, кто скажет что улучшили стойкую близорукость никогда не покажут показатели до-после от врачей, авторефрактора и т.д. Это только в их воображении (хотя возможно в этом и суть методов).
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 19 ноя 2014
    #6
    Алетея
    Алетея ОргОрганизатор
    @Djohn Dee пк. Минус 1.7, например.

    @Dardanel я думаю, для большинства править близорукость не проблема. Другое дело никто не пустит это на рынок из-за того, что рынок от этого помрет и экономика за ним следом.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 19 ноя 2014
    #7
    Djohn Dee
    Djohn Dee ДолжникДолжник
    Образование у меня не профильное, но я опытный преподаватель йоги. Соответственно и методики взяты в основном оттуда. От Ждановских отличаются, но не противоречат друг другу.
    Небольшие - да, 1,25 - 1,5.
    По времени - 15-20 минут минимум. Упражнения можно повторять несколько раз в день.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 19 ноя 2014
    #8
    brelok
    brelok БанЗабанен
    Тут не только близорукость, но и дальнозоркость рассматривается? Если да - могу попробовать взять на отзыв.
     
  12. 19 ноя 2014
    #9
    Djohn Dee
    Djohn Dee ДолжникДолжник
    Да.
    Напиши в личку, сам тебе не могу написать.
     
  13. 19 ноя 2014
    #10
    Дао
    Дао ЧКЧлен клуба
    Меня всегда смешит ситуации когда путают величину коррекции и остроту зрения))
    Разговаривать о любых минусах измеренных в диоптриях, это бесполезное занятие...
    За какой период? И как долго? Закрепится ли результат?:rolleyes:
     
  14. 19 ноя 2014
    #11
    Djohn Dee
    Djohn Dee ДолжникДолжник

    Дело в том, а какова причина ухудшения зрения? если это проблемы с кровотоком и подвижностью шейных мышц, то он закрепиться, если осанка встанет и шея расслабиться.
    Период - то же самое. Все техники обкатывались на группе йоги. Соответственно - результаты были у всех, но у каждого были свой срок и свои показатели.
    Первые результаты будут заметны через 2-3 недели.
     
  15. 19 ноя 2014
    #12
    Дао
    Дао ЧКЧлен клуба
    Дело в том что результаты буду однозначно и гарантированно заметны через 2-3 недели.) Это неинтересно) Это мы проходили и знаем почему будет... а те у кого появляются "проблески" так наверно совсем радостные становятся)

    Закрепится ли результат? Например я выполнил месяц упражнения, и весь такой радостный прекращаю занятия, так вот закрепится ли результат?:) Или как обычно выполнять нужно многие годы, а желательно всегда?:)

    наверно это единицы людей у кого такая может быть причина потери зрения) и величина коррекции там минимальна и острота зрения 0,8-0,9)
     
  16. 19 ноя 2014
    #13
    4ester
    4ester ДолжникДолжник
    Понятно, что это поможет тем, у кого спазм аккомодации.
    У меня предрасположенность к миопии была с детства. С 14 лет ношу очки. -4,5. Мне поможет курс?
     
  17. 19 ноя 2014
    #14
    Djohn Dee
    Djohn Dee ДолжникДолжник
    Если честно - не знаю. Мне с такими диагнозами люди не встречались, так что - не знаю
     
  18. 19 ноя 2014
    #15
    corallife
    corallife ОргОрганизатор (А)
    в чем отличие от методик Норбекова, Жданова ? Или просто рерайт их методик?
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 20 ноя 2014
    #16
    Avesatanas
    Avesatanas ЧКЧлен клуба
    Мне вот интересно, ты после того как к зубному ходишь и лечишь зубы задаешь ему вопрос, скажите я вот прекращаю чистить зубы, результат закрепится или мне придется теперь всю жизнь зубы чистить?
     
    15 пользователям это понравилось.
  20. 20 ноя 2014
    #17
    Дао
    Дао ЧКЧлен клуба
    Не передергивай, и не тебе задан вопрос.
    Если бы хоть в одном курсе было написано что нужно выполнять упражнения годами, то вопросов бы не было.
     
    1 человеку нравится это.
  21. 20 ноя 2014
    #18
    Дао
    Дао ЧКЧлен клуба
    Вот это честно отвечено))
    Если бы у тебя был бы сделан акцент на профилактику, поддержку существующего зрения, то совсем было бы честно)
     
    1 человеку нравится это.
  22. 20 ноя 2014
    #19
    Akitory
    Akitory ЧКЧлен клуба (А)
    ТС, вот на этот вопрос будет очень интересен твой ответ.
    Жданова, проверял на себе, точно действует, но, чтоб не потерять результат необходимо заниматься, через какое-то время, это становится естественным и выполняешь на автомате. Все упражнения очень простые :)
    Методика Жданова, основана на методе(сорри за каламбур) Шичко-Бейтса.
    ТС, как я понимаю, результат не закрепится, после получения какого-либо результата, даже по вашему методу будет необходимо регулярно заниматься, чтоб не потерять результат.
     
    1 человеку нравится это.
  23. 20 ноя 2014
    #20
    Avesatanas
    Avesatanas ЧКЧлен клуба
    Не могу не написать, ни кого не передергиваю, просто не могу понять логику рассуждений
    Честно говоря я не знаю ни одну форму физической деятельности где результат может закрепиться без регулярных тренировок. Разве можно научиться садиться на шпагат раз и на всю жизнь, то есть год работал, а потом все - эффект закрепился на всю жизнь. Или Шварц 10 лет качался, а потом мышцы остались такими какие они и были. Или зарядка - 10 лет делал зарядку и гибкость с легкостью сохранилась на всю жизнь.
     
    13 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей