Открыто

Разгляди ложь: бывшие офицеры ЦРУ учат распознавать обман

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Water, 26 июл 2017.

Цена: 40000р.
Взнос: 4166р.

Основной список: 11 участников

Резервный список: 4 участников

  1. 26 июл 2017
    #1
    Water
    Water ОргОрганизатор (П)
    Разгляди ложь: бывшие офицеры ЦРУ учат распознавать обман
    Spy The Lie

    [​IMG]

    Автор: Фил Хьюстон, Майкл Флойд и Сюзан Карнисеро
    Тип: книга, 272 страниц / аудиокнига 5 часов
    Перевод на русский: Water

    Книга «Разгляди ложь: бывшие офицеры ЦРУ научат, как распознать обман» («Spy The Lie», на русском не издавалась), как следует из ее названия, написана тремя сотрудниками ЦРУ, специализирующимися на всевозможных методах установления истины и лжи. Книга стала бестселлером и получила множество положительных отзывов критиков и читателей. У книги более 400 положительных ревью на сайте Amazon и более 1600 положительных оценок на книжном портале GoodReads.

    Фил Хьюстон, Майкл Флойд и Сюзан Карнисеро работали в разных областях — безопасности персонала и объектов ЦРУ, полиграфологии и криминальной психологии. Но их объединяла общая страсть: методы, определяющие, говорит ли человек правду. Эти методы легли в основу их бестселлера.

    Ссылка на пример: Скрытая ссылка
    Помехи в определении лжи

    Самая большая проблема в общении – это иллюзия, что оно удалось.

    Дэниель В. Дейвенпорт

    На свете нет людей, которые умели бы определять ложь со стопроцентной точностью. Давайте сразу уточним, что и себя мы к таким людям тоже не относим. Никто на свете не может заранее точно утверждать, что собеседник лжет, если только человек уже не знает какую-то информацию. Если кто-то вам говорит, что был помощником тренера в «Уошингтон Редскинс» под руководством Майка Шэннона в 2008 и 2009 году, а вы знаете, что Шэннон пришел в «Редскинс» только 2010, вы точно можете сказать, что человек вам лжет. Если же вы вообще не в курсе, кто такой Майка Шэннон, кто тренирует Редскинс, то в этом случае вы не можете определить, лжет вам человек или же нет. Это не смогут изменить ни авторы этой книги, ни какой-либо другой.

    Однако мы можем дать вам ряд инструментов, которые были испытаны в множестве самых разных ситуаций и показали себя крайне эффективными в распознавании лжи. Мы покажем вам, как использовать эти инструменты. Расцените эти инструменты как средство применения систематического подхода во время интервью и допросов в ЦРУ. Перед тем, как мы перейдем к нюансам методологии, важно разобраться, что может помешать нам успешно и точно определить ложь. Вот несколько аспектов, которые нам кажутся особенно важными:

    УВЕРЕННОСТЬ, ЧТО ЛЮДИ НЕ СТАНУТ ВАМ ЛГАТЬ. Это основная проблема, с которой Фил столкнулся при встрече с Омаром, проверенным вроде бы человеком. Мы расцениваем эту проблему как социальную. Одна из ключевых предпосылок нашего общества – презумпция невиновности, и также мы с молоком матери впитываем идею о том, что лгать нельзя. Родители учат своих детей, что если те нашкодили, то ложь лишь сделает проблему в 10 раз хуже, чем если бы они сразу сказали правду. И позже из-за такого воспитания мы чувствуем себя очень неудобно, если вдруг называем кого-то лжецом. Поэтому мы скорее готовы поверить окружающим. Но проблема в том, что люди лгут, и при этом лгут достаточно часто. В некоторых бихевиоральных исследованиях говорится о том, что в среднем мы лжем десять раз за сутки, это в том числе так называемая «белая ложь», которую мы, например, говорим для того, чтобы не навредить собеседнику или избежать конфликта. Психологи подтвердят, что любой может солгать, если это будет в интересах данного человека. Мы добавим, что человек солжет еще с большей вероятностью, если у него будет уверенность, что ложь будет безнаказанной.

    Другой фактор, который вызывает у нас желание верить людям, - это дискомфорт, который возникает у нас, когда мы осуждаем других. Мы не ходим бросать камни в чужой огород, так как знаем, что у нас нет права на это. Но нужно твердо уяснить и понять, что поиск истины сам по себе не связан с эмоциями и личными пристрастиями. На самом деле, если мы позволим личным оценкам и пристрастиям повлиять на процесс, то это лишь отвлечет нас от систематического подхода, который нам необходимо выработать. Наша группа из трех человек никоим образом не пыталась эмоционально оценивать тех, чьи слова мы проверяли. Наша единственная цель при распознавании лжи - найти фактические данные, которые можно было бы использовать для того, чтобы принять наилучшее решение в сложившейся ситуации.

    ПОВЕДЕНЧЕСКИЕ МИФЫ. Есть самые разные популярные поведенческие мифы, связанные с правдой и ложью. Что-то мы читали, что слышали по радио, что-то видели по телевизору. Тем не менее, нам удалось выяснить, что у этих мифов нет достаточных фактических подтверждений и они куда менее надежны, чем те характеристики и особенности поведения, которыми мы поделимся с вами. Поэтому мы советуем не полагаться на эти мифы. Более подробно мы поговорим об этих поведениях в главе 12.


    “Умение распознавать ложь не является врожденным - его нужно изучить... Авторы книги многие годы допрашивали террористов и двойных агентов, и с помощью их советов вы улучшите шансы узнать правду"
    New York Post

    “Опыт допрашивания преступников и террористов у Майкла Флойда и двух его соавторов - более 75 лет на троих. Но их советы одинаково хорошо работают и в случае с неверными супругами, ленивыми работниками или детьми с "воспалением хитрости"StarTribune

    “Книга очень интересна и вместе с тем очень информативна. В ней читатели узнают много различных тактик и техник, которые пригодятся им в жизни. Я очень рекомендую "Разгляди ложь" ― Дэвид Дж. Либерман, д.н., автор бестселлера Never Be Lied to Again

    “Многие годы Фил и его команда использовали навыки распознавания лжи при допросах террористов, шпионов и для защиты государственных секретов. В этой книге они пошли еще дальше и дали каждому надежные инструменты для распознавания лжи. Многие из нас плохо отличают ложь от правды. Эта книга научит вас лучше распознавать обман" ― Роберт Греньер, председатель ERG Partners, бывший директор центра по противодействию терроризму ЦРУ


      
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2017
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Светлейший
      Светлейший не участвует.
      27 июн 2023
    2. juliajulia18
      juliajulia18 не участвует.
      23 июн 2023
    3. eydos
      eydos не участвует.
      9 апр 2022
    4. Wiligut
      Wiligut не участвует.
      26 дек 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Цена составляет 40000р.
      24 янв 2018
  3. Обсуждение
  4. 1 фев 2018
    #2
    Freed777
    Freed777 ДолжникДолжник
    Water, доброго дня, извини , но у меня к тебе вопрос (ты один нормально отвечал на мои вопросы) я прочитал правила, но я не понимаю...смотрю профили многих людей, у них по 1000 и 2000 у многих оплаченных "товаров" ....но на книги которые я вступил в складчину...сроки уже по 6 месяцев!!!! и все на месте....как такое может быть???? и таких складчин большинство...по 6 месяцев тормоза...или я что то "не догоняю" тут ,на этом сайте, я как на другую планету попал....никому "не напиши" "не спроси"....забанят в ответ пишут...как спам.. как пример книга "Чарльз Теббетс - Чудеса по заказу: радикальная краткосрочная гипнотерапия." 416 рублей...109 человек !!!! 6 месяцев тормоза!! и продолжается....Зачем такое? и твою книгу за 40 000 р 30 человек сейчас,... можно ждать 6-8 и т.д месяцев? сумма на 30 человек 1528 р....например зачем мне ждать, что бы купить ее за 300-400 руб. 6 месяцев, когда я готов за эту сумму купить ее и сейчас хочу ее читать уже?....или тут люди такие? что хотят покупать не дорого? и готовы ждать по 6-12 месяцев..., или я что то не догоняю? в правилах я не нашел сроки ожидания завершения складчины......может этих 30 человек устраивают 1528 р как и меня...как то странно все это мне кажется...я не нашел где тебе написать в личку, что бы тут сообщение не писать.....жизнь идет. за 12 мес так 2 или 3 книги купишь которые интересуют, как они по 1000-1500-2000 книг купили мне не понятно, хоть они и с 13-14 года зарег...но все равно это не возможно, ..первод проф.от 4 до 8 листов в день....ну книгу за месяц можно перевести и дальше следующую переводить...что за тянучки такие....как вот на примере того что написал выше ..."Чарльз Теббетс" 109 человек ждут уже больше 6 мес за 416 руб!!! и хотят еще 2-3 месяца что бы за 400 р купить...что происходит тут? скажи мне...заранее спасибо:(
     
  5. 1 фев 2018
    #3
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Да уж...
     
  6. 1 фев 2018
    #4
    Freed777
    Freed777 ДолжникДолжник
    "Сова" и тут ты:eek: читал я правила....что за 6 мес. ожидания? что тяжело ответить? видно же что я тут не 5 лет "заседаю" ....
     
  7. 1 фев 2018
    #5
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Это раздел переводов. Здесь материал переводят, когда соберется то количество участников, при котором взнос с человека будет для всех комфортным. Что ты тут рвешься купить раньше остальных?
    Если тебя устраивает цена в полторы тысячи, вряд ли она устроит остальных участников.

    Тебе не понятна сама схема данного ресурса? Я тебя уже отправил изучать правила и инструкции вроде...

    И я не "сова и ты тут", а модератор данного раздела.
     
    7 пользователям это понравилось.
  8. 28 май 2018
    #6
    EgorW
    EgorW ДолжникДолжник
    В твоём варианте спешки, ты можешь выкупить книгу только за 40000 руб., а если не готов, тогда надо ждать, пока люди наберутся.
    Мне вот тоже интересно, но цена для меня пока кусается.
     
  9. 31 май 2018
    #7
    koleesun
    koleesun ЧКЧлен клуба
    На мой взгляд, в ситуациях когда участнику срочно нужна информация и он готов выкупить большую её часть- нужно дать ему статус "спонсор" в этой складчине. Пусть он доплатит остаток и затянувшаяся складчина закроется. . Но есть вопросы: как часто бывают такие ситуации, как и кто определит частичный взнос спонсору, как это отразится на ПО... Нужна ли рядом с кнопкой "организовать" кнопка "стать спонсором" ?
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 1 июн 2018
    #8
    Любитель футбола
    Любитель футбола ЧКЧлен клуба
    Так парень решение и предлагает...Он организовывает, сам покупает, нам раздает, мы скидываемся... От 1 500 рублей не обеднеем же.. а за 40 000 рублей и впрямь подумаешь сто раз..
     
  11. 1 июн 2018
    #9
    Любитель футбола
    Любитель футбола ЧКЧлен клуба
    я с вами согласен.. по моему опыту, организатора можно ждать до скончания.. я на две складчины подписался в начале 2017 и там и там более 50 складчиков и все равно .. организаторам это не интересно.. а стать организатором как я понял не самое легкое дело..
     
  12. 1 июн 2018
    #10
    Любитель футбола
    Любитель футбола ЧКЧлен клуба
    я тут не так давно.. поэтому во всех тонкостях не разбираюсь... и единственное что мне хочется чтобы как-то все решалось .. насколько я понял .. этот парень Freed777 изъявил желание организовать..Хотелось бы что он сам все организует и оплатит а мы уже потом ему оплатим.. так и дело сделаем и никто никого не кинет.. к моему сожалению, многие складчины висят годами и не видно перспектив хотя более 50 подписчиков ((
     
  13. 1 июн 2018
    #11
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    То, что двое-трое участников готовы заплатить за книгу не самой редкой тематики по полторы тысячи рублей, не означает, что на это пойдут все участники.

    "Этот парень Freed777" такой же новичок, как вы, и "изъявил желание" из-за того, что не знаком с местными правилами, которые работают много лет.

    Между тем, идея "спонсорства", которая высказана выше, не кажется мне совсем неприемлемой... наверное, можно найти вариант её внедрения - что-то типа параллельного краудфандинга в некоторых темах.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 1 июн 2018
    #12
    Любитель футбола
    Любитель футбола ЧКЧлен клуба
    пусть это будет краудфандинг.. А нельзя как-то сделать чтобы он оплатил сам сперва потом раздал бы до перечислений? , те кто купят по полторы тысячи ему возместят часть, а если те кто не купит, то это ему убыток.. Какая-то часть все равно же купит.. И ему дешевле в итоге по любому выйдет
     
  15. 1 июн 2018
    #13
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Даже отвечать на такой вопрос не вижу смысла...
     
  16. 1 июн 2018
    #14
    Любитель футбола
    Любитель футбола ЧКЧлен клуба
    Почему нет?
    просто в этом случае, как верно отметил Koleesun, все риски что кто-то не купит потом будут на самом Организаторе.. Так и ему дешевле выйдет, и сайт не уйдет в минус, и тем кто реально заинтересован удобно. Они -то оплатят.
     
  17. 1 июн 2018
    #15
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Ну так выкупите и организуйте, в чем проблема?
    Оплатите переводчику его работу, а потом разбирайтесь, что же "пошло не так" в ваших размышлениях.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 1 июн 2018
    #16
    Любитель футбола
    Любитель футбола ЧКЧлен клуба
    Нее.. 40 000 рублей выложить сразу для меня еще пока слишком рискованно, . . но к счастью здесь уже есть Организатор, но что плохо непонятно сколько еще времени все будет тянуться (((
     

Поделиться этой страницей