Закрыто

Растяжка. "Прорыв"

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем ShtDY, 18 май 2021.

Цена: 184515р.
Взнос: 2300р.
100%

Основной список: 92 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 авг 2021
    #61
    MamZhan
    MamZhan ЧКЧлен клуба
    Отзыв неофициального проверяющего

    Состав материала:

    Теория - 1 видео и презентация
    Практика - 4 видео и презентация
    Методичка – 1 файл PDF
    2 книги по растяжке
    Бонусная методичка по работе с болью

    Видео было представлено в высоком и среднем качестве.
    Материал изложен очень понятно, с демонстрацией и рисунками.

    Используется простая и в то же время уникальная методика, которая снимает болевые и неприятные ощущения при растяжке. При этом в некоторых случаях воздействуя на точки, вместо боли возникают приятные ощущения, и хочется «тянуться» дальше и больше.
    Причем эффект моментальный, был «вау» эффект когда попробовал.

    Растяжкой никогда не занимался, сидячий образ работы. Заинтриговало, что потребуется мало времени на упражнения. Знал, что растяжка мне должна дать избавление от жесткости и скованности в мышцах и суставах, но нужно было ходить в зал, проблемы со спиной не позволяли.

    В начале занятий начали появляться судороги в нижней части бедра и иногда в нижней части голени (обычно так бывает, особенно ночью). Думал уже прекратить, но Денис посоветовал уменьшить интенсивность и попробовать продолжить. После 3-х дней судороги перестали беспокоить, самое главное и ночью перестали появляться.

    В процессе занятий у меня таки не получилось выполнять растяжки, когда нужно стоять на коленях, было очень больно. Подкладывал что только можно. Для себя решил, что эти упражнения не смогу делать. Задал вопрос и получил обратную связь. Даже не мог предположить что упражнения можно заменить на аналогичное но под "другим" углом )).

    Сегодня получил разрешение у Дениса показать методику дочке – она тренирует малышей по художественной гимнастике. И попробовали еще с младшей дочерью, несколько упражнений она была в шоке, хотя сама гимнастка.
    Жаль, что этой методики не было раньше – может дети получили другие спортивные регалии.

    Результат: раньше я не мог наклонившись достать пальцами пола, сейчас достаю кулаком, ладонями пока не получается, нужно дальше заниматься. Прошли судороги, спина стала меньше болеть.

    Очень рекомендую участвовать! Не пожалеете.
     
    11 пользователям это понравилось.
  2. 10 авг 2021
    #62
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    @Mirra спасибо большое!!!:)

    ;););)

    Спасибо! Стараюсь именно такими делать свои курсы)
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 10 авг 2021
    #63
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    @MamZhan спасибо большое за проверку!!! Очень много приятных слов, спасибо)

    :):):)

    Тут подойдет фраза - "а что так можно было?")))

    На самом деле, растяжка - идеальный метод профилактики. И растяжка должна идти в теории перед любыми тренировками. Тогда шанс получить травму, нанести себе вред - МИНИМАЛЬНЫЙ

    Тут хочу пояснить. В фасциях "проложены" нервы (нервная ткань). И поэтому, иногда такие ощущения могут быть. Но это пройдет ну максимум через неделю.

    Считаю тут главным, что MamZhan взял и спросил и сразу попробовал. И мы решили проблему

    Юные спортсмены - моя слабость. Мне всегда хочется, чтобы дети, которые связаны со спортом, достигали большего результат и без БОЛИ!!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 10 авг 2021
    #64
    Ракель
    Ракель МодерМодератор Команда форума
    Отзыв официального проверяющего.

    1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Практик.

    2. В отзыве должны быть в обязательном порядке отражены следующие аспекты:
    2.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    5 видео (1 видео с теорией, 4 видео с практикой)
    2 книги
    2 файла с презентациями
    1 методичка
    Бонус - пдф-файл по работе с болью.

    2.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Изучала дня три, не сразу поняла что к чему. Хорошо, что другие проверяющие задавали вопросы, на которые автор подробно отвечал, и это проясняло ситуацию. Методичка расставила всё по своим местам.

    2.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Когда уже разобралась, то оказалось, что всё легко и понятно. Но пришлось потратить время, чтобы вникнуть.

    2.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    У меня видимый результат наступил после первого утреннего комплекса, то есть эффект моментальный.

    2.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нет, ну разве что коврик. У меня был коврик для йоги.

    2.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, впрочем как и всегда.

    2.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Не устаю повторять - автор в высшей степени компетентен!

    3. Отзыв излагается в собственном вольном стиле, но при этом он должен быть максимально развернутым.
    Я отслеживала результат по упражнению наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами.
    В повседневной жизни (без разогрева и предварительной растяжки) выполняю это упражнение
    2.jpg
    После утреннего комплекса растяжки я это упражнение выполнила
    3.jpg
    Обычно для такого результата мне нужно одно-два занятия в зале с разогревом и вот этим вот: "Девочки, закинули ножку на станочек и тянем-тянем!" И стоишь такая, ножка на станочке, а глаза на лбу. Здесь же за 15 минут без смс и регистрации без надрыва, выполнив простые и щадящие упражнения, получила моментальный результат!
    На сегодняшний день могу сказать, что эта система очень быстро вернула меня на высокий уровень гибкости.
    Денис, это очень круто, спасибо тебе!:)

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    *фото взяты из интернета для наглядности.
     
    7 пользователям это понравилось.
  5. 10 авг 2021
    #65
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    @Ракель это тебе огромное спасибо!!! Я знаю, сколько времени и сил занимает проверка!!!


    Спасибо !!!:):):)



    Но, мы упустили один очень важный момент - растяжка помогла тебе помолодеть лет на 5-10 судя по фото :D:D:D

    Поэтому друзья, не проходите мимо)))


    Ахахха) Да да, именно так это и происходит на групповых занятиях по растяжке.

    Но можно и Нужно по другому…
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 10 авг 2021
    #66
    Ракель
    Ракель МодерМодератор Команда форума
    :D:D
    Смех смехом, а лицо-то подтянулось и шея. Только сейчас это поняла, когда ты сказал.:eek: Я делала ещё упражнение из видео с теорией, которое на шею. И пару дней назад как-то особенно понравилась себе в зеркале, но не придала значения. А сейчас думаю, что это результат того упражнения.
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. 10 авг 2021
    #67
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Эту технику, технику «Прорыва», можно применять прямо везде. Даже большой палец левой ноги растянуть :)

    Мы работаем с глубинной фасцией, а именно она создаёт верное натяжение в теле.

    И если без шуток, то у меня жена растягивает необходимые участки на лице и шеи, после активации. То есть сейчас мы полностью почти ушли от классических упражнений. И результат так впечатляет, что на фото 5 летней давности жена выглядет намного… эм, намного не так хорошо:D

    Я сам с понедельника начал делать фейсгимнастику)
     
    9 пользователям это понравилось.
  8. 11 авг 2021
    #68
    rainbow
    rainbow ОргОрганизатор
    Отзыв официального проверяющего

    В данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Продвинутый опытный практик. С растяжкой имею дело с детства (танцы и стретчинг, как тренировки). Постоянно поддерживаю растяжку в домашнем режиме. Но, в связи с давними травмами, есть некоторые ограничения, с которыми и собиралась поработать.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал в видео формате состоит из одного видео с теорией, четырех видео с практикой. Плюс две методички в PDF формате по основному материалу и по работе с болью. И две книги по растяжке других авторов.
    Материал изложен доступно и понятно.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Два дня на ознакомление с теорией и уточнения у автора.
    Приступив к тренировкам у меня эффект проявился с первого дня.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Теория изложена понятно. Подход нетрадиционный. Нужно уделить достаточное внимание теории, чтобы преодолеть свою инерцию, отключиться от традиционных убеждений и концепций по растяжке. Демонстрация метода на практике показана отлично. Затруднений не возникло.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Растяжка у меня достаточно хорошая. Интерес к курсу был в связи с некоторыми ограничениями в определенных позах из-за давних травм. Работая по предложенному методу, получила результат с первой тренировки. Радует, что это не бездумное, силовое воздействие на тело, а осознанное и точное. Очень бережный, развивающий телесную осознанность, подход.

    Особенно порадовал бонус по работе с болью. Я интуитивно нечто подобное и делала. Всегда растягивала болезненные участки, но глубокого понимания процесса не было. Теперь совсем другое дело!!! Рассчитываю навсегда попрощаться с болью. Отдельная благодарность за этот бонус.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Ничего дополнительно не нужно.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, с ответами на вопросы был оперативен, отвечал детально и обстоятельно.
    Более того постоянно подбадривали интересовался нашим прогрессом.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    С автором работаю не первый курс. Самые благоприятное впечатление.
    Компетентен, отзывчив, внимателен.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
    Рекомендую всем и новичкам, и продвинутым. Гибкое тело - это живое тело.
    Не упускайте свой шанс оживить свое тело.
     
    7 пользователям это понравилось.
  9. 11 авг 2021
    #69
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    @rainbow привет!!! Спасибо огромное за добрые слова и за высокую оценку!!!:)

    Очень точные слова!

    Да да, мы часто так делаем, просто интуитивно. И это не случайность. Обязательно попробуй протокол "В боль". Он тоже очень хорошо работает;)

    Очень мягко написала=)))) Друзья, на самом деле я очень "шубутной" в плане проверки. Пишу в группу каждый день, "домогаюсь" от проверяющих их результатов, спрашиваю как изложен материал и тд. Ну вообщем достаю еще как:)

    Поэтому я так сильно всем проверяющим благодарен!
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 11 авг 2021
    #70
    1Pavel
    1Pavel ЧКЧлен клуба
    1 человеку нравится это.
  11. 11 авг 2021
    #71
    Moblic
    Moblic ЧКЧлен клуба
    Отзыв неофициального проверяющего.

    Система проста и понятна, с теорией трудностей не возникло. А вот практика поддалась не сразу, сказался мой возраст 50+, довольно прилично зажатое тело и болячка в виде позвоночной грыжи. Какое-то время занял процесс узнавания своего тела заново, тело от непривычки отвечало судорогами. Тут автор поддержал меня, и сказал что это явление временное, будет уменьшаться от тренировки.
    Несмотря на такой дискомфорт, сразу же отметила, что даже такие коротенькие, 5-минутные занятия приносят радость. Есть какая-то даже психологическая составляющая в этих упражнениях, то ли эндорфины вырабатываются, то ли ещё что.
    Проделав предложеные ознакомительные упражнения сейчас уже чувствую себя другим человеком, хоть и прошло всего полторы недели. Настроена заниматься дальше с упражнениями из книги.
     
    8 пользователям это понравилось.
  12. 12 авг 2021
    #72
    Макс123
    Макс123 ЧКЧлен клуба
    А будет в курсе фейсгимнастика? Или будет, возможно, отдельный курс? Актуально.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 12 авг 2021
    #73
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Спасибо огромное за проверку! :)

    Мое большое браво за то, что не бросили и продолжили заниматься!!!

    Да, после занятия всегда выделяется большое количество гормонов радости. От растяжки же больше всего, тк идет сильнейший отклик от рецептор, которые в фасции, которую мы тянем ;)

    Этот курс будет отдельно. Только вопрос когда :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 12 авг 2021
    #74
    Brunette
    Brunette ОргОрганизатор
    Отзыв проверяющего

    - Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Скорее середнячок, ранее делала упражнения по растяжке на групповых фитнес занятиях.

    - В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Пять видео файлов, одно посвящено теории, четыре практике.
    Две книги, одна из которых полностью посвящена различным упражнениям по растяжке, методичка по курсу, два файла с презентациями по теории и практике.
    Бонус - файл по работе с болью.

    - Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Пару дней на ознакомление с теорией, с первого раза не сразу все понятно, но постепенно материал дорабатывался и теория становилась уже гораздо яснее.

    - Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Практические занятия подробно разъяснены в видео, трудностей при выполнении не вызывают, главное найти точки соприкосновения. И опять же, предварительно внимательно изучить теорию, чтобы не было затруднений.

    - Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Эффект заметен уже после первого дня тренировок.

    - Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нет.

    - Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Как всегда - превосходная поддержка!

    - Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Прохожу не первый курс автора, полностью компетентен в своем вопросе.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. 12 авг 2021
    #75
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Отзыв официального проверяющего

    В данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    Продвинутый практик - в далёкой юности вёл секцию каратэ, где подвергал как себя, так и учеников привычным для восточных единоборств методам растяжки. Со временем гораздо лучше изучил теорию, что привело к постепенному отходу от практики. Возраст по паспорту - 45+ (мне кажется, важно это знать для тех, кто читает отзывы).

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Две книги, которые не помешало бы прочитать, видео с объяснением теории практики, видео непосредственно практических упражнений.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Около недели, включая вопросы автору.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Теория изложена понятно, но для любителей глубокого погружения в теорию (типа меня) информации недостаточно - что и понятно, так как в этом суть авторского подхода, на котором он планирует и дальше создавать свои тренинги.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Растяжка давно уже оставляет желать лучшего, потому цель была именно опробовать подход как метод к более длительным тренировкам. И тут меня настигло то, о чем я подсознательно подозревал заранее - даже вопросы автору задал ещё до того, как столкнулся с тем, с чем в результате столкнулся.

    Конкретно авторские упражнения у меня не пошли - ну просто не мои движения, потому результат отказывался проявлять себя хоть в какой-нибудь ощутимой ипостаси. Однако, через пару дней тщетных попыток следовать записанным упражнениям, я просто вечером попробовал применить теоретический подход из курса к своим собственным комплексам упражнений, и тут-то и обрёл успокоение - результат пришёл прям вот-таки по щелчку (в буквальном, но совершенно не болезненном смысле!).

    Амплитуда упражнений увеличилась сразу же безо всякого дискомфорта, тушка отреагировала удивлённо, но радостно, на следующий день каких-либо болей не было (ну я и не активничал слишком уж активно).

    Болезненных участков на себе на момент проверки не обнаружил, так что полностью доверюсь мнению коллег-проверяющих.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Зависит от того, как вы планируете применять методику - в базовом общечеловеческом варианте мне лично хватило коврика.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Всенепременно и оперативно!

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен, планируем и дальнейшее сотрудничество, которое вполне вероятно выльется в совместный курс на благо всех присутствующих на Складчике.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    16 пользователям это понравилось.
  16. 12 авг 2021
    #76
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    @Brunette , @Interprete спасибо огромное за обратную связь и отзывы :)

    Если раскрывать все карты, то это уже полноценное обучение, а не мощный практический курс ;)

    100% важный аспект! Возраст 40+ требует больших вложений заботы о себе. С системой "Прорыв" это можно сделать быстро и более эффективно.

    Поэтому и есть книга, которая позволит выбрать на свой вкус и цвет все упражнения.

    Движения в курсе преследуют 2 цели: научить и подготовить организм. Так как можно отдельно потянуть хоть большой палец руки, но фасция будет не готова и ничего кроме боли не получишь...

    Но это не значит, что по этим упражениям из курса нельзя заниматься. Можно. И они будут отличной профилактикой!!!

    ;)
     
    6 пользователям это понравилось.
  17. 13 авг 2021
    #77
    Намибия
    Намибия ОргОрганизатор
    1 человеку нравится это.
  18. 14 авг 2021
    #78
    Kasan
    Kasan ЧКЧлен клуба
    Уважаемый автор! Вы не отметили моё сообщение для бонуса. Страница 4, сообщение 77. А то я уже волнуюсь...
     
    1 человеку нравится это.
  19. 14 авг 2021
    #79
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Здравствуйте! Сделал)

    Я всегда все ещё раз проверяю, когда создаю страницу для бонусов ;)
     
  20. 15 авг 2021
    #80
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Все мы слышали "Гибкое тело = гибкий ум". Или гибкость тела и ума. А что это значит?

    Рассмотрим с точки зрения неврологии. Кратко.

    Снимок экрана 2021-08-15 в 13.27.35.png

    1. Мозг получает входящие данные, обрабатывает их и дает команды на основе этой информации.

    2. В фасциях, которые у нас везде в теле, находятся огромное количество рецепторов. От них сигналы идут в мозг. Это проприоцептивная система.

    3. Фасции обновляются полностью каждые 300 - 500 дней. По какой-то причине вы стали "зажатым". И спустя 300 дней вы такой ВСЕГДА!!!

    4. Мозг анализирует информацию каждую милисекунду.

    5. От зажатых мышц и фасций ему постоянно приходит информация о зажатости.

    6. Зажатость = опасность. Если на вас резко выпрыгивает собака с лаем, вы не расслаблены.




    Давайте разберем схематично:



    Мозг анализирует информацию каждую миллисекунду =>> Спустя год вы постоянно зажаты =>> Мозг считывает постоянную опасность =>> Идет сильный перекос в сторону постоянного возбуждения (симпатическая НС) =>> Вы не отдыхаете, всегда на взводе, пищеварение угнетено...



    Представьте, что вы маугли, и постоянно находитесь в джунглях. Ваша задача выжить. Ни о каком творчестве не может идти и речи.


    Именно поэтому, ослабляя напряжение в мышцах-фасциях вы создаете условия для нормализации НС. Тем самым вы в балансе и можете творить.



    Ну это кратко если. Вообще есть идея подробно и доступно расписать неврологию, связанную с тонусом мышц. А то Воронина и Волкова дают мало информации. А Алихан много и слишком замудрено. Чтобы никто не понял :D А если понять, то там не все так сложно. Наоборот, интересно.




    Есть еще один взгляд, с точки зрения телесной терапии. Там каждая зажатая область что-то означает;)


    Снимок экрана 2021-08-15 в 13.46.00.png
    Но есть вариант влиять на эти области механически. С помощью растяжки:)
     
    8 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей