Обсуждение

Роберт Шейнфилд - Освобождение от Денежной игры

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем smouse, 6 май 2015.

  1. 30 авг 2015
    #1621
    Persefina
    Persefina БанЗабанен
    Дык...наше безграничное Я и ЕСТЬ Ты САМ...
    После пробуждения и осознания себя это очевидно...
    А слова и обозначения такие как ''Мое безграничное Я", "подсознание", "сознание" - это всего лишь инструменты, костыли, чтобы привести к истине...
    Нет ничего помимо Тебя...
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. 30 авг 2015
    #1622
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Благодарю за поддержку :D Цитировать просто: выделяешь текст и нажимаешь "Ответить" всплывающее под текстом, либо на окошке сообщения "Ответить" кнопка, тогда всё сообщение (кроме хайдов) цитируется ;)
    Ты писала, что оставляла "дипрессию" (кажется) , как есть. уходила в осознанность. Так вот, я как пару лет практикую Осознанность и Даша тут была прекрасным дополнением))
    Что хочу сказать. Выяснили в приватной теме по ДТ, что у установок есть "корневые" установки и если они не убираются, то начинают перестраиваться остальные, и вот это и приводит к дипрессии и прочему саботажу. И это всё также лучше всего процессить или прорабатывать, а не терпеть :)
    ДА! :) А то устроили ромашку, тут я безграничное я, а тут не безграничное :D
    Persefina, с радостью ждём тебя в складчине 3-го потока ДТ, в приватной теме через пол-годика, как ЧК получишь) Считай это официальным приглашением :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 30 авг 2015
    #1623
    Furry
    Furry ДолжникДолжник
    Надо же... У меня сейчас как раз такое началось. Хочется бросить практику (но не бросаю), потому что результатов не вижу. А на днях озарение пришло, что ожидания - это наш общий здоровенный паттерн. Везде же говорят - не стройте ожиданий, уберите ваши ожидания... Даже Роберт писал про них, но в книге они отдельно упомянуты, а не как паттерн или "яйцо". У меня такое ощущение сложилось.
     
    6 пользователям это понравилось.
  4. 30 авг 2015
    #1624
    Furry
    Furry ДолжникДолжник
    Хотя как не назови, нужно с этим работать.:)
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 30 авг 2015
    #1625
    Persefina
    Persefina БанЗабанен
    Persefina, с радостью ждём тебя в складчине 3-го потока ДТ, в приватной теме через пол-годика, как ЧК получишь) Считай это официальным приглашением :D[/QUOTE]
    Эххх, ты читаешь мои мысли
    Только что хотела спросить КАК ПОПАСТЬ в приватку по обсуждению методики Даши...у меня за неделю проработок по ее книге и отрывочным кускам из коучинга такие чудеса на виражах
    Очень жаль, что мне нельзя попасть туда
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 30 авг 2015
    #1626
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    это
    вот этот паттерн и убирай, он тормозит всю практику, ведь имея такую установку, ты и выполняешь её - не получаешь результатов, ожидаемых.
    Что б попасть нужно выкупить Завершённую, а для этого надо стать ЧК, я для того надо 6 месяцев стажа и 25 выкупленных в основном (важно) списке. Ну или 4-ю кто-нибудь организует и обсуждение переберётся туда, как уже стало с третьей, после второй)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 30 авг 2015
    #1627
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    @Interprete, А что если создать Открытое Обсуждение коучинга Дарьи ?
    Ничего не нарушим? А то много приваток будет, лучше в одном месте кучковаться)))
    Да и практиковать можно по книге и открытым урокам, плюс с Шейнфилдом это убойная техника получится. :)
    А то ловлю себя на мысли, что 4-я не организовывается, потому что опять новая приватка :D
     
    6 пользователям это понравилось.
  8. 30 авг 2015
    #1628
    Persefina
    Persefina БанЗабанен
    Хорошо бы появилась такая возможность
    Чтобы все обсуждения в одной ветке
    Я не претендую на правильность предложения, но не пойму зачем столько таинственности и приватности, тем более по каждому потоку
    А смысл?
    В обсуждениях же нет самого продукта
    Ничего этим самым мы не нарушим
    Так что я всеми руками ЗА!
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 30 авг 2015
    #1629
    Ariadna
    Ariadna ЧКЧлен клуба (А)
    6 пользователям это понравилось.
  10. 30 авг 2015
    #1630
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Вот это да!)) Супер! :D
    Надо было, наверное, время, что бы все скептики и нытики позатыкались :D
     
    1 человеку нравится это.
  11. 30 авг 2015
    #1631
    Wheeldaisy
    Wheeldaisy ОргОрганизатор (П)
    :D Здорово! Ты уже даже сам себе можешь ответить :p
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. 31 авг 2015
    #1632
    golem4000
    golem4000 БанЗабанен
    Спасибо , что разрешил) И напоследок напишу больше полемизировать не буду смысла не вижу на разных языках говорим, ты что всем советуешь, и у всех замечаешь , у себя в упор не видишь. Игра в установки не имеет конца , цель ДТ изменить голограмму это первая фаза, установка это всего лишь часть патерна . По большому счету Ш ни с чем не смешивается , получается увязание в первой фазе , ведь цель второй забирать силу до достижения точки освобождения. и все)
     
    11 пользователям это понравилось.
  13. 31 авг 2015
    #1633
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Как паттерны, так и установки есть разные. Цель проработок по ДТ убрать тот Паттерн-установку, которая мешает достичь желаемое. Желаемое это то, к чему ты выражаешь признаетльность, по окончании проработки, вернее, кроме признательности, счастья и благодарности ничего не остаётся.
    Как я вижу, паттерн это установка или набор установок. Цель проработок ДТ не убрать одну установку, а убрать их все, т.е. всё, что мешает достижению желаемого.
    Процесс же по Ш это устранение текущего, приходящего дискомфорта, т.е. только того, с чем тебя уже лбом столкнули, потому что ты этого хотел.

    Далее, ликбез.
    Примерно так это всё происходит.
    Если брать техническую голограмму, то это лучь, направленный, на паттерн, который и создаёт голограмму. Самый большой паттерн - это совокупность всего осознаваемого и неосонаваемого нами в текущий момент, запрошенного, желаемого опыта. Из-за неосознаваемости этот опыт может содержать противоречивые желания, отсюда и берутся ограничения.
    Эти САМЫЕ большие паттерны совокупности всего постоянно сменяются, под действием Луча, как изображение голограммы от изменения угла луча.

    Что же это за луч такой у нас? Это Желание Безграничного Я, то есть Нас Самих. Это желание мы прекрасно ощущаем, если сместим внимание на его ощущение.
    Желание сопровождается Благодарностью, Признательностью
    Что же происходит, когда Человек испытывает желание?
    БЕзграничное Я тут же посылает ему возможность, В СООТВЕТСТВИИ С ПРОШЛЫМИ ЕГО ЖЕЛАНИЯМИ, которые ТАК ЖЕ равнозначно СВЯЩЕННЫ для безграничного я, пока не сообщается об обратном.

    Вот эти прошлые желания, и их воплощение это и есть более мелкие паттерны и установки. И ТАК КАК ОНИ ТОЖЕ НАШИ ЖЕЛАНИЯ, то не меняя сознательно их, не осознавая, мы не можем достичь желаемого.

    И ВОТ ТОГДА БЕЗГРАНИЧНОЕ Я, ВЕДЁТ НАС В ЗАДНИЦУ, для осознания того, чего мы нажелали в прошлом, ЧТО МЕШАЕТ ТЕКУЩИМ ЖЕЛАНИЯМ.
    Что делать, что бы не ходить в З ?! ОЧЕНЬ ПРОСТО !! - Осознавать ТО, ЧТО МЕШАЕТ ТЕКУЩИМ ЖЕЛАНИЯМ.
    Убирать текущий дискомфорт и только его - это, уже придя в задницу, сталкиваться с нашими установками. Убирать установки, паттерны Осознанно - это расчищать себе дорогу заранее.

    Посмотрев образ, что желаемое уже есть, мы видим всё, что мешает. И нам не нужно проживать все эти помехи, а достаточно их убрать Осознанно.
    Потому смесь техник Дарьи Роберта это настоящий пульт управления жизнью. нужно лишь научиться кнопки нажимать.
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. 31 авг 2015
    #1634
    Щекн
    Щекн ЧКЧлен клуба
    tolbal, простите, я запутался. Вы ранее разгромили всех "нытиков и скептиков", которые утверждали, что объективная (независящая от человека) реальность существует, что есть объективные закономерности ее существования, что существуют объективные причинно-следственные связи между событиями и явлениями и т.п. Вы объявили, что все это иллюзия, созданная самим человеком по глупости своей, чтобы жизнь себе усложнить. А теперь сами выступаете с тех же позиций:
    - зачем выполнять какой-то определенный (а, значит, заданный объективными законами реальности) алгоритм действий для достижения цели? Почему, если все - иллюзия, не сделать пространственно-временной и причинно-следственный (раз их объективно не существует) разрыв и сразу не оказаться в ситуации, когда цель уже достигнута?
    Ваш вопрос
    действительно принципиален. На самом деле, почему этого не происходит? Зачем вообще нужны какие-то алгоритмы, если все есть твое создание. Как создал, так и отмени. При постулате об отрицании объективной реальности не может быть каких-то ограничений - все есть игра ума. Не нужна никакая Сила, и уж тем более огромные ее количества, чтобы создавать иллюзию. Сила, энергия, количество - это все понятия, противоречащие постулату об отрицании объективной реальности.
    А это вообще непонятно. Почему для всемогущего творца всего и вся осознание является проблемой? Зачем разгребать в самом себе все, что ты натворил там ранее? Какая разница, раз это все иллюзия? Нажми reset, и создавай новые приятные иллюзии, свой персональный Эдем. Поскольку, если я правильно понял, обнулить прошлое не получается, то вроде как напрашивается вывод, что сегодняшнее состояние человека обусловлено его прошлыми действиями. Но это опять же из картины мира, в которой признается существование объективной реальности. Не понятно:(.
    Верить в свое всемогущество психологически намного комфортнее, чем осознавать свои реальные возможности и ограничения, но стратегически это тупиковый путь. Я понимаю, что человеку, твердо убежденному в том, что он постиг Истину, сложно что-то доказать. Да и нужды нет - объективная реальность сама все расставит по местам, независимо от того, признает кто-то ее существование или нет.
    Вред от Шейнфилда в том, что он намешал крупицы Истины с очень опасными (с точки зрения последствий в реальной жизни) ошибочными представлениями. Картина мира, которая существует в голове человека, - это достаточно сложный и тонкий инструмент для ориентировки в окружающей действительности. Бездумно привнося в свою картину мира неадекватные представления о реальности, вы рискуете испортить этот инструмент до его полной непригодности. Никому этого не желаю, но учитывайте, что это может очень печально закончиться.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 31 авг 2015
    #1635
    Hewa
    Hewa ЧКЧлен клуба
    И это правильно! [​IMG] Ибо нет ничего, кроме СЕЙЧАС!
    Копаясь в прошлом, в надежде на будущее, вы убиваете СЕЙЧАС
     
    9 пользователям это понравилось.
  16. 31 авг 2015
    #1636
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    не с тех же. Все установки/паттерны точно также субъективны, индивидуальны, просто неосознанны. объективная же реальность означает - общая для всех, такого нет.
    объясню. он определённый не потому, что задан объективными законами, а потому что требует устранения определённых (субъективных) причин. Вообще есть масса путей достижения любой цели, но кратчайший - убрать препятствия. Почему не оказаться, ответить можете только вы, почему вы ещё не там? вот и узнаете свои субъективные причины.
    Всё верно. Для этого нужно проявить высокую степень Осознанности. Степень подразумевает охват. Например одновременно осознать, что именно я создал и что это именно я создал.
    А вот способ этого осознания это уже алгоритм - как вернуть себя в это состояние Осознанности. По Шейнфилду, нужно конкретные вещи Осознать, также, как и по Дарье. То есть, что Я это создал, я наделил властью это создание, оно проявляется по моей воле, я так хотел. Тут важно опять помнить, что Осознанные желания, а есть Неосознанные, которые являются автоматическими решениями неосознанного ума в русле предыдущих решений.
    Всё так. Loriem разделял силу и энергию, возможно вам надо его пост прочитать, что бы составить представление не имеющее противоречий.
    Творец кто? Вы. Вот вы себя и спросите, почему или зачем.
    Вы забыли себя, что бы стать кем-то другим, что бы поиграть в игру. Нет никакого другого Безграничного Я, кроме Вас. Потому только вы можете ответить, почему бы вам сразу всё не осознать. Но вот осознавать частично можно более или менее, а также точнее или более безадресно для своих желаний.
    субъективной. воспринимается она, как объективная, в силу объективизации нами нашего восприятия, от ума, стремящегося к объективности. Мы приучили себя, что есть некая объективность, также придав ею форму того-то и того-то, того, что мы считаем объективностью. то, что "состояние человека обусловлено прошлым" это такой же элемент нашего восприятия и понимания реальности, т.е. мы так решили, сделав выводы из прошлых представлений об объективности. Мозг пытается опереться всё время на что-то, что бы описать эту реальность, но всё это такая же иллюзия, но, то, как создаётся эта иллюзия лежит в зависимости от каких-то принятых нами правил, догм, верований, убеждений, НО все они субъективны и вмиг поддаются изменению и трансформации при Осознании нами Себя и своей Силы, Ответственности, Веры, т.е. того, как мы это создали.
    Это единственный путь для обретения этого могущества. Опять же, что такое всемогущество это также обусловлено нами. Ведь это мы верим в некие субъективные ограничители, вроде силы тяготения или отсутствия работы. Реальность проявляется нами, такой, какой мы захотели её видеть, в том числе такой, в какую мы захотели поверить.
    На самом деле тут есть только один вредитель - тот, кто хочет и верит, и проявляет этот вред. Кто наблюдает это, кто решил, кто направил своё могущество в том, что бы увидеть в книге ошибочные представления. вместо того, что бы усомнится в своих. Ведь свои представления привели туда, где ты есть, и если что-то не устраивает, значит нужны новые представления и вот они приходят, а ты их отвергаешь. Ну жди, когда безграничное Я , то есть Ты, заведёт тебя в ситуацию, где эти же старые представления придётся сбрасывать , лишившись выбора с ними сохранить то, что есть, не то, что приобрести больше. У тебя есть запрос на новые возможности, а новые возможности означают новое видение, но для этого, нужно его впустить и если что-то мешает в старых рамках, то пересмотреть их, но вместо этого ты пытаешься впихнуть невпихуемое - новые возможности в старое представление. Смотрел видео о парадоксе наблюдателя? Несколькими страницами ранее выкладывал.
    Надеюсь я понятно объясняю... оцени это по шкале от 1 до 10ти :)

    Благодарю мои прекрасные создания за возможность сформулировать это безграничное знание во что-то оформленное :)
     
    5 пользователям это понравилось.
  17. 31 авг 2015
    #1637
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Нет ничего кроме сейчас, я сам хотел это написать :) Спасибо за идею.
    Фокус в том, что всё прошлое и всё будущее, оно тоже в сейчас, но это просто так не объясню, надо подождать вдохновения :)
    Это в сейчас есть весь тот потенциал, все предпосылки, установки, паттерны, которые создают будущую голограмму. И в сейчас мы их меняем, а не в будущем.
    Т.е это в сейчас нужно в сейчашней голограмме осознать то, что создаёт сейчашнее будущее и убрать сейчашние препятствия. Неосознание же их это значит в сейчас встречать сейчашние проявления нежелаемых паттернов и дискомфорт оттого.
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. 31 авг 2015
    #1638
    Hewa
    Hewa ЧКЧлен клуба
    [​IMG] Мдя..... Кому!?
    [​IMG] Безнадёга...
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 31 авг 2015
    #1639
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    У вас есть вопросы? Если да, то задавайте, если нет, то попрошу держать свои необоснованные, огульные оценки при себе.
    Никто не копается в прошлом. Вы ничего не поняли. Не нужно копаться в прошлом, оно просто есть, как часть голограммы.
    Нужно лишь осознать эту часть, увидеть, куда она ведёт. Это не прошлые желания и убеждения, это НАСТОЯЩИЕ желания, просто неосознаваемые, потому что внимание направлено в другое. Прошлое это ваше создание, вернее их совокупность, находящаяся в сейчас, иллюзия, фикция. В настоящем же есть продлённые ваши решения и желания, которые вы приняли, "в прошлом", это неосознаваемая часть голограммы, которая есть в сейчас, наследованная из прошлого состояния.
    Вот если в сейчас осознать то, что мы приняли ранее, то можно увидеть те противоречия, которые мешают нам сразу достигнуть желаемое.
    Эти же противоречия отражаются, в реальности, для того, что бы их осознать и уйти от них, ведь это мы решили ранее и сохранили это решение в неосознаваемом, что это должно быть так. Решение есть, а прошлого НЕТ. Просто смена глобального паттерна в соответствии со всей совокупностью наших желаний.
    Грубо говоря: хочет человек достаток. А ранее он хотел быть бедным, потому что решил, что "богатые злые". И вот он желает, выражает признательность, делает шаги какие-то, а ему шиш с маслом, потому что он ещё хочет быть добрым, а богатые, то злые! И вот пока он В НАСТОЯЩЕМ не осознает это, ему не видать богатства.
    Вот это и является дискомфортом, когда человека желает чего-то, а к этому чему-то привязан дискомфорт (я стану богатым, а значит злым - примерно так прописано в глобальном паттерне на текущий момент). Но, если сразу посмотреть - что мешает В НАСТОЯЩЕМ иметь это самое богатство, то можно увидеть наше желание быть бедным и осознать часть паттерна. в которой прописано богатые=злые, и избежать необходимости становится злым, что бы быть богатым, а значит. мгновенно устранить препятствие к богатству.
    natki, как я уже сказал - есть вопросы, спрашивайте, нет - высказывайте своё обоснованное и аргументированное мнение, а нет ни того ни другого, держите, пожалуйста, свои оценки при себе, спасибо.
     
    10 пользователям это понравилось.
  20. 31 авг 2015
    #1640
    Hewa
    Hewa ЧКЧлен клуба
    :eek:
    Я поняла главное! :D
    Судя по вашим "излияниям", вы, если и поймёте, что я сказала, то много, много позже:(
     
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей