Доступно

Сборник книг о китайских практиках - 4

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Quo, 2 янв 2016.

Цена: 2560р.-96%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 122 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 янв 2016
    #1
    Quo
    Quo ДолжникДолжник

    Сборник книг о китайских практиках - 4

    Юн чунь. Скульптурная пластика.
    Исправление физических недостатков

    [​IMG]
    Автор: Михаил Давыдов
    Практика скульптурно-массажной пластики представляет собой изучение внутреннего мира человека и приведение его посредством массажа в гармоничное состояние.
    Благодаря технике Юн чунь внутренний мир приятных массажных ощущений постепенно расширяется, тем самым достигается плавное и уравновешенное состояние сознания, способствующее восприятию тонких энергий из внешнего мира.
    Приемы и схемы массажа, приведенные в книге, предназначены для "вступления во взаимодействие" с внутренними чувствами и тонкими энергиями человека. Каждое массажное движение выполняется с полной концентрацией внимания для развития "открытости сознания", которое поможет осознать форму, структуру тканей и потоки тонких энергий в теле пациента.
    Искусство массажной пластики учит работать не только с телом, эта техника позволяет работать с энергиями окружающего пространства. Скульптурная пластика способствует полному постижению "вкуса" ваших переживаний, а это в свою очередь откроет различные уровни восприятия тонких энергий, где вы сможете узнать, что такое источник энергий, вы сами станете этим источником. Ключом к постижению высших техник массажа считается умение "сочетать мгновенную концентрацию ума и расслабление тела". Главным условием к пониманию этого вопроса является естественность вашего мировосприятия, что достигается постоянной практикой упражнений по статико-динамической релаксации.
    Восстановление физических структур тела обычно проводится после использования техник суставного и линейного массажа, однако в некоторых случаях возможно и самостоятельное применение техники скульптурной пластики Юн чунь.

    Линейно-точечный массаж. теория и практика
    [​IMG]
    Автор: Михаил Давыдов
    Теория древневосточного массажа полностью тождественна классической теории народной медицины той цивилизации, в истоках которой эта система терапии зародилась. Каждая национальная культура воздействия руками имеет свои специфические особенности - традиции, которые были сформулированы мудрецами в тех рамках, в которых было построено их мировоззрение. Массаж в народе всегда считался более доступным и относительно "легким ремеслом". Однако, это угверждение - лишь поверхностный взгляд со стороны человека, мало знакомого с древневосточными методами восстановления. Массаж - это прежде всего искусство, теория которого не уступает по своей сложности таким дисциплинам, как иглотерапия, астрология, фэн шуй, ушу и др. Спектр возможностей восточных традиционных техник массажной терапии широк и многогранен. В этой книге читателю будет представлен линейно-точечный (меридианный) Тай цзи Цигун массаж, состоящий из 2-х типов техник: 1. Линейный массаж вдоль 12-ти главных и сухожильных меридианов. Топография этих систем меридианов во многом совпадает, однако они располагаются на разной глубине тела человека и, следовательно, в них протекают различные виды Ци. В главных меридианах - это поток питательной энергии на уровне сосудов, а в сухожильных меридианах - это поток защитной Ци, циркулирующий на уровне мышечной ткани человека. Массаж этих систем можно проводить как по отдельности, так и в сочетании между собой. Их совместное применение усилит защитные силы, обеспечит равномерное распределение питательной Ци и крови в организме. 2. Линейно-точечный массаж - это разновидность точечного массажа (акупрессуры) и акупунктуры, но без воздействия иглой. Главным отличием этой техники является концентрация внимания ("чистого сознания") в точке контакта, что в свою очередь обеспечивает высокое качество воздействия, а не просто "механическое растирание и надавливание точек". Далее рассматриваются примеры его применения в терапии мигреней, боли в колене, а также рассматриваются различные варианты устранения плоскостопия. Кроме этого приводится обзор по применению особых и диагностических точек.

    Чжэнь Цзю тарапия по временам года
    [​IMG]
    Автор: Михаил Давыдов
    Одним из тайных и закрытых учений древнего Китая было знание о движении 5-ти первоэлементов-стихий (У син), которое объединяло в себе даосскую космологию и учение о 5-ти энергиях Природы.
    Пять энергий, дающие жизнь всему живому, формируют внутренние органы и личность человека. Каждый орган человека выделяет (и содержит) особый вид внутренней энергии (Ци). Одним из доступных способов восприятия этих пяти видов Ци является наблюдение за изменениями этих 5-ти фаз Ци в течение года. Смена времен года способствует изменению самого качества энергии - ее цвета, частоты, температуры, двигательного импульса и др.
    Целитель (врач, массажист) должен уметь перестраивать свою энергетическую структуру для сохранения баланса (Инь-Ян) с энергией сезона. Заболевание - это результат нарушения этой структуры индивидуума в течение сменяющихся сезонов года, ведь периодичность заболеваний строго зависит от времен года, согласно закону пяти первоэлементов системы "У син".
    Предыдущие темы серии: 1 | 2 | 3 | 4 |
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2016
    11 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 дек 2020
    2. skladchik.com
      Jepheriel хранитель.
      21 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 дек 2020
    2. skladchik.com
      Jepheriel хранитель.
      21 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      очень понравился вариант выдачи в малом весе, плюс оригинал )
      очень качественно, не смотря на обилие ч/б (в градациях серого) картинок плюс четкий -черный на белом шрифт. благодарю!
      14 фев 2016
      4 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 2 янв 2016
    #2
    Lenty67
    Lenty67 ЧКЧлен клуба
    Отличное продолжение интересного автора, замечательно!
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 3 янв 2016
    #3
    Quo
    Quo ДолжникДолжник
    Автор на редкость плодовитый, потому продолжений хватит скорее всего на весь обезьяний год )
     
    4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей