Доступно

Сборник книг о китайских практиках - 5

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Quo, 29 мар 2016.

Цена: 2220р.-95%
Взнос: 94р.
100%

Основной список: 75 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 29 мар 2016
    #1
    Quo
    Quo ДолжникДолжник

    Сборник книг о китайских практиках - 5

    Китайское искусство стратегии
    [​IMG]
    В книге приводится детальное описание 52-х стратагем, состоящих из 36-ти канонических и 16-ти "новых" стратагем, которые широко используются в Восточной медицине - для ведения победоносных "сражений над болезнями", а также для развития и совершенствования своих личных навыков. Анализ 36-ти классических стратагем Китая проводится в свете философии "Книги перемен", являющейся основополагающим произведением всей китайской цивилизации в целом. Варианты стратегий, выходящие за известные "рамки китайских классических стандартов", получили название особых стратагем, а термин антистратагемы обозначает "заведомо проигрышные" стратегии, ведущие к определенным тактическим достижениям. "Новые" стратагемы также могут быть проанализированы и в рамках уже имеющихся 36-ти стандартных китайских стратегий. Целью данного издания является ознакомление широкого круга специалистов, врачей, новаторов и исследователей в области древних знаний с совершенно иным подходом традиционной китайской медицины к терапии и профилактике заболеваний в рамках древней науки стратегии и искусства побеждать.
    Автор приводит свои варианты применения стратагем терапии в рамках Китайской медицины. Одной из главных задач терапевта сегодня является умение распознавать в течении заболеваний "скрытые мотивы и видеть их истинные намерения".
    Китайская наука стратегии сочетает в себе совершенно разные на первый взгляд идеи и дисциплины: метафизику, философию, топографию и личный тренинг по самосовершенствованию, а также наличие большого процента прагматизма в достижении цели.

    Путь лазурного дракона
    [​IMG]
    Вниманию читателя предлагается сборник древних рецептов чжэнь цзю терапии по сложным патологическим состояниям, в число которых входят такие известные заболевания, как: инсульт (30 рецептов), сахарный диабет (10), желтуха (5), эпилепсия (15), урологические (15), гинекологические (15) и заболевания органов пищеварения (10). В последней главе книги приводятся 30 рецептов при заболеваниях "необычного характера", которые также приобретают известность в связи с обострением проблем иммунодефицита и ростом техногенной сферы человеческой цивилизации. В силу особых причин, развитие искусства иглоукалывания в России развивалось по своему пути, в котором переводам с китайских классических трактатов по чжэнь цзю терапии уделялось мало внимания. В книге приводится 130 древних и современных рецептов по чжэнь цзю, с указанием времени "открытия античных" точек для 4-х базовых методов хронопунктуры, а также указаны основные "энергетические характеристики" выбранной точки рецепта. Первые пять глав посвящены теоретико-практическим вопросам: тренингу с энергией Ци, влиянию Луны на проведение сеансов чжэнь цзю (системы запретов по различным лунным циклам на терапию и условия наступления Лунных и Солнечных затмений), совмещение китайской и современной календарных систем, а также обзор основных методов хронопунктуры и примеры их использования.

    Тай цзи цигун массаж
    [​IMG]
    Истоком Тай цзи цигун массажа является даосизм - древнейшая система философии и духовной практики. Путь природы называется Дао, а способ его реализации и претворения в жизнь - дэ. Человеческое тело, как и Космос, является интегрированным целым, состоящим в свою очередь из нескольких частей. Посредством ежедневной практики физических упражнений (гимнастических комплексов - тай цзи цюань, цигун и др.) мы можем научиться двигаться легко, свободно, не уставая и восстановить утерянные "телесные" связи с собственной энергией и с окружающей природой (Ци). На сегодняшний день существует достаточно много типов, видов, направлений и техник восточного массажа. В любом случае сначала идет изучение и запоминание внешних (форм) движений рук и пальцев, а также положения корпуса терапевта и его перемещений (шагов) относительно тела пациента. Все это считается "внешней работой" или "вэй гун". В то же время существует еще и другой аспект творческой работы в искусствах массажа. Это тренинг с собственной внутренней энергией или "нэй гун". Только понимание и практикум "внутренней работы" (нэй гун), в полной мере позволит Вам достигнуть вершин подлинного мастерства. Изучение внутренней энергетической структуры тела поможет человеку двигаться как одно целое, когда энергия и мысль сливаются воедино. Тай цзи цигун - это искусство, в котором главное значение имеет личный опыт (сенситивный опыт с аспектом творческого мышления и анализа). В окружающем пространстве много разнообразных энергий, которые воздействуют на нас каждую секунду. Система Тай цзи цигун - это учение о чувстве энергии и развитии навыков работы с энергией, с целью улучшения жизни, сохранения здоровья и развития скрытых талантов (резервов). Целью терапевта является сбережение и поддержание своей Ци (внутренней энергии) в равновесии с окружающей средой. Второй его целью является аккумуляция внешней Ци во внутреннюю энергию. Любой вид природной энергии можно трансформировать во внутреннюю энергию человека.
    Другие книги серии: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
     
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2016
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 мар 2022
    2. skladchik.com
      Sendera хранитель.
      26 мар 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 мар 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 мар 2022
    2. skladchik.com
      Sendera хранитель.
      26 мар 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      26 мар 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Автор очень плодовит и при этом весьма компетентен в китайской традиционной медицине и смежных с ней практиках. Оргу большое спасибо.
      19 июн 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Первая книга очень понравилась! Спасибо!
      19 июн 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо!
      10 май 2016
      2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей