Доступно

Скетчбук. Мастерство зарисовок

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем radioisdead, 20 май 2015.

Цена: 22000р.-99%
Взнос: 208р.
100%

Основной список: 244 участников

Резервный список: 148 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 май 2015
    #1
    radioisdead
    radioisdead ЧКЧлен клуба

    Скетчбук. Мастерство зарисовок

    Скетчбук для всех! Курс от любимой всеми школы. Начало 16 июня.

    [​IMG]
    "В скетчбуке главное ваш стиль (он есть у каждого), а не навыки рисования. Онлайн-курс поможет вам найти свой стиль, развить и усовершенствовать его.

    Этот курс для вас:
    • новички, которые смелее чувствуют себя в небольших блокнотах,
    • люди с художественным образованием, которые стремятся выйти за рамки «академизма»,
    • авторы переживающие творческий застой, и находящие в скетчбуке поле для экспериментов.
    Скетчбук не бывает «правильным». Нет никаких «гуру» и «мастеров» скетчбука. Вы сами сможете стать гуру. Ваш стиль и делает вас мастером.

    Скетчбук — это раскрепощение и свобода! Парадокс: вы ограничены временем, но свободны в форме, комбинации приемов, стилей. Это и дает поразительный результат.
    • Я научу вас создавать скетчбук-иллюстрации, наполненные вашей индивидуальностью. Вы научитесь максимально разнообразно и интересно использовать именно свои навыки рисования.
    • Помогу вам «встроить» ваши умения, вашу технику в формат скетчбука. Вы сможете высвободить свой стиль. Выйти за рамки «академических» навыков и представлений.
    • Вы узнаете определенные приемы, которые сделают ваши зарисовки более разнообразными, «обьемными». Ваших умений, на каком бы уровне они не были, достаточно для создания интересных ярких скетч-иллюстраций.
    Содержание
    Ваши материалы

    Скетчеры любят рисовать то, чем рисуют. Так они не только показывают свой арсенал, но и демонстрируют его возможности, работая в выбранной технике.
    Интерьер
    Рисуем свое рабочее место. Мансардная студия, безлюдное кафе, уютный диван или шумный офис… Какое оно у вас? Учимся работать с пространством и освещением.
    Репортажная зарисовка
    Создаем панораму сквозь пространство и время. Фиксируем происходящее здесь и сейчас. Передаем динамику и атмосферу момента.
    Портрет художника
    Выбираем художника. Анализируем его технику, приемы, колористику работ. Рисуем разворот-интерпретацию, состоящий из портрета автора и фрагмента произведения. Передаем образ через стилизацию и колорит.
    Кулинарная книга. Серия
    1. Список ингредиентов.Объединяем в иллюстрации разнообразие продуктов из рецепта. Узнаваемо рисуем еду. Делаем насыщенную объектами зарисовку.
    2. Натюрморт. Вся мировая кухня в нашем распоряжении. Выбираем натуру по вкусу. Уделяем особое внимание ракурсу, тональности и колориту. Уточняем и детализируем.
    Дневник путешественника. Серия
    Цикл работ, посвященных путешествию. Знакомимся с принципами серийности и единства.
    1.Карта. Подбираем материал и выполняем разворот «Карта достопримечательностей»
    2. Место. В одном рисунке показываем интерьер и экстерьер. Находим общие элементы внешнего и внутреннего убранства? Передаем характер и национальные особенности.
    3. Символы. В каждом путешествии нам встречается множество деталей, делающих его по-настоящему особенным. Все это и станет сюжетом заключительной работы. Это будет настоящий калейдоскоп образов и впечатлений, заключенный в две страницы вашего тревелбука!

    В итоге вы:
    • Избавитесь от страха чистого листа
    • Приучите себя к регулярному рисованию
    • Получите навыки свободного спонтанного рисования
    • Воспитаете наблюдательность и смелость рисовать в любой ситуации
    • Выработаете или сделаете более совершенным свой стиль"
    Продажник:
     
    14 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 янв 2021
    2. skladchik.com
      Полина42 хранитель.
      15 янв 2021
    3. skladchik.com
      pokupka1979 не участвует.
      7 июл 2017
    4. skladchik.com
      Luminata не участвует.
      7 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 янв 2021
    2. skladchik.com
      Полина42 хранитель.
      15 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 авг 2015
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 104р.
      3 июн 2015
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Данный курс отлично дополняет другой курс - Городской скетчинг.
      Спасибо!
      8 янв 2016
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Да, курс не самый сильный и информативный. Рассчитан ни на опытного художника, ни на новичка. Рассчитан просто на человека, который хотел бы порисовать для себя, без всяких рамок, не пытаясь никому ничего доказать. Но поставлю четверку, потому что нравятся работы автора и нравятся маркеры. Курсов по акварели (к примеру) - море, да и самих акварелистов достаточно, а у автора свой стиль и своя атмосфера в работах, очень позитивные и красочные картинки и было интересно увидеть как они создаются. Не скажу, что этот курс меня чему-то очень ценному научил, но лишним не был точно. С него у меня началась любовь с маркерами :)
      4 янв 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Не в первый раз сталкиваюсь в курсах по рисованию с тем, что заявлено много, а на деле слишком скудно. Например, в данном курсе в анонсе вебинара говорилось, что разберутся с композицией. Что мы в итоге имеем? Очень краткое видео и разбор только по размещению ( а не по цвету, например).
      Но с другой стороны очень странно вообще было преподавать курс и восхищаться им со стороны сотен людей о рисовании для себя! О своей личной как бы части жизни.
      Великие художники бы в гробу повернулись узнав, что в будущем люди будут скупать курс вместе с дорогущими материалами лишь для того, чтобы зарисовать свои личные впечатления в личном дневнике на память, это сумасшествие и всеобщего ажиотажа мне не понять.
      28 ноя 2015
      9 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Курс слабый. Своих денег не стоит. Организатору спасибо.
      27 ноя 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Курс как писали ранее рассчитан только на новичков, ничего нового для себя не почерпнула. Организатору спасибо.
      24 сен 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Самое полезное, что удалось почерпнуть для себя из этого курса: варианты композиции, тематики и стили разворотов скетчбука. В остальном курс ограничен работой с маркерами, познакомиться с ними было интересно, но для работающих другими материалами, как мне кажется, не очень удобно... На мой взгляд, курс веселее и практичнее базового, но заявленная автором цена очень высокая. Поэтому спасибо замечательному организатору за оперативно выданный материал по доступной цене!!!
      5 сен 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      спасибо оргу
      2 сен 2015
    • 4/5,
      Работой организатора недоволен
      Не все уроки выложены. По смыслу пропущены некоторые видео...
      23 авг 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Моя дочь двенадцати лет с большим интересом и удовольствием выполняет задания. Удовольствие утроилось, когда акварельные карандаши и фломастеры заменили маркерами, а альбом скетчбуком. Я нахожу этот курс очень полезным, так как задание на лето от художественной студии делать наброски без ластика за 5 минут не вызывает у нее энтузиазма. А так пресное невкусное блюдо под названием "Быстрые наброски" у нас превратилось в изысканный десерт "Мой скетчбук".
      Оргу огромная благодарность!
      7 авг 2015
      6 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Проще было бы, назови они свой курс "Рисование фломастерами для новичков за 22 тысячи рублей" А так курс, конечно же, не плохой для новичков, у которых есть фломастеры.

      Огромный респект и низкий поклон оргу и этому сайту за возможность покупать материалы в складчину!
      3 авг 2015
      14 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      супер курс!
      3 авг 2015
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      За 22 тысячи очень скудное содержание, как по мне(хорошо, что есть складчик, ибо, купи я курс за полную стоимость..я бы наверное, впала в депрессию :D)
      Авторы оправдывают такую цену наличием обратной связи, т.е. взаимодействия с преподавателем, но в скетчинге это совсем не нужно, это не академический рисунок, где преподавателю необходимо контролировать процесс.
      Возможно, я просто ожидала чего-то ...большего.
      Материал не показался мне каким-то информативным, но узнать для себя что-то новое у меня получилось. Складчик, спасибо.


      А организатор умница)
      31 июл 2015
      14 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Всё же стоит читать продажник, чтоб не искать материал для матёрых художников там, где написано о результате обучения: "Избавитесь от страха чистого листа". Ясно же, что это новичковый курс с новичковыми темами.

      И по поводу цены. Тоже стоит смотреть продажник - там довольно много общения с препом - 9 уроков, по которым преп даёт обратную связь и которого можно терзать вопросами. Ясно же, что это будет не дёшево. Насколько недёшево - другой вопрос, но большая часть цены тут именно в обратной связи. Я так думаю.

      Ну и стоит отдельно добавить похвалы оргу, который делает такие сложные складчины.
      27 июл 2015
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Организатор на высоте.
      Материал спорный, но для новичка самое то
      25 июл 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Организация отличная. Курс скорее для новичков, но тем не менее интересен и качественен. Да, слишком много про материалы. Полная стоимость для него конечно завышена (если судить по сложности предмета).
      22 июл 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо оргу за возможность попробовать этот курс за низкую цену,т.к. на сайте цена за него очевидно завышенная! Качество материала самого курса на троечку-четверочку с минусом, т.к. примерно одна пятая или четверть курса - описание какие бывают фломастеры, их тона, полу тона и как их смешивать, чтобы получить плавные переходы. Я конечно понимаю, что материалы это важно (и препод рисует фломастерами), но об этом можно было бы кратко написать в списке требуемых материалов, тем более что не все будут эти фломастеры покупать, кто-то рисует акварелью или акрилом или цветными карандашами. Качество самого видео и звука, конечно, шикарное. Резюмирую выше сказанное могу сказать, что рада, что не купила этот курс за полную стоимость (моя жаба ликует), для ознакомления с техникой скетча достойный материал.
      21 июл 2015
      10 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Очередной "смешной" курс за "не смешные" деньги от "всеми любимой школы". Курс для тех, кто пока еще не знает, что такое Ютуб, т.к. подобного там предостаточно и даже лучше.
      15 июл 2015
      14 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень хороший курс и преподаватель.
      14 июл 2015
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 20 май 2015
    #2
    optima78
    optima78 ЧКЧлен клуба
    Это очень крутой курс! Рекомендую!
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 20 май 2015
    #3
    radioisdead
    radioisdead ЧКЧлен клуба
    Если организатором будет человек проходивший ранее обучение в этой школе цена снизится до 18000 тыс...
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 20 май 2015
    #4
    Dominoss77
    Dominoss77 БанЗабанен
    А для меня этот курс всего 18000. Но я не умею организовывать)) :)
     
  8. 20 май 2015
    #5
    radioisdead
    radioisdead ЧКЧлен клуба
    В любом случае я надеюсь, что соберется много народу и цена будет приемлемой даже если будет закупаться за 22 тыс.
     
  9. 20 май 2015
    #6
    NameIsNothing
    NameIsNothing ЧКЧлен клуба
    Оооо! Курс, от ШК, которого я ждала больше всех остальных :rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  10. 20 май 2015
    #7
    Lanti
    Lanti БанЗабанен
    Шикарный курс, да
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. 20 май 2015
    #8
    olga088
    olga088 ДолжникДолжник
    Круто!
     
  12. 24 май 2015
    #9
    Khaleesi
    Khaleesi БанЗабанен
    Оооо.. мне необходим этот курс..
     
    1 человеку нравится это.
  13. 2 июн 2015
    #10
    Alexey8
    Alexey8 ЧКЧлен клуба
    Учитывая, что старт только через 2 недели, дату сборов никак нельзя перенести, чтобы взнос уменьшить?
     
  14. 2 июн 2015
    #11
    Aliska7
    Aliska7 ЧКЧлен клуба
    У нас опытный организатор, если Lanti поставила эту дату, значит так надо.

    Курс востребован, места разбирают задолго до старта. Организатор не обязан (а иногда не имеет и возможности) выкупать из своего кармана. Спасибо, что вызвался пройти, для этого придется вложить СВОИ труд, время и самодисциплину.

    Да и не вижу, чтобы овчинка стоила выделки-выдержки:
    чтобы взнос упал со 100 до 70 рублей, надо чтобы вписалось еще 103 человека. А все наши уже здесь)
    Если взнос в 100 рублей велик, то могут быть и сложности с материалами для курса, они часто небюджетные.
     
    7 пользователям это понравилось.
  15. 2 июн 2015
    #12
    Alexey8
    Alexey8 ЧКЧлен клуба
    Не буду спорить, раз надо так надо. Я записывался в курс М. Покровской, так там за ту "салянку" (обо всем понемногу) которая в любой книге по рисованию для начинающих даже 82 рублей было жалко, а уж про полную стоимость я вообще молчу, на эти деньги можно в живую походить на курсы или индивидуально позаниматься с преподавателем.
     
  16. 2 июн 2015
    #13
    Lanti
    Lanti БанЗабанен
    @Alexey8, никто же никого не заставляет участвовать в складчинах, верно? Каждый решает для себя, сколько и чего ему нужно.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 2 июн 2015
    #14
    Alexey8
    Alexey8 ЧКЧлен клуба
    Верно, каждый решает сам.
     
  18. 3 июн 2015
    #15
    PantherE
    PantherE ДолжникДолжник
    Да, положа руку на сердце - курс Покровской никакой, но это не умаляет ценности остальных курсов этой школы. Тем более 100 руб - действительно смешные деньги ;)
     
    1 человеку нравится это.
  19. 4 июн 2015
    #16
    argentinka
    argentinka ДолжникДолжник
    Скажите, пожалуйста, как оплатить складчину, если появляется уведомление, что нужно 5 оплаченных складчин, у меня оплачено 4, и доступ к реквизитам закрыт? просто ждать, пока откроется или как?изначально складчина была для всех, как вышло, что теперь нужно 5?
     
  20. 4 июн 2015
    #17
    T_Cybo
    T_Cybo ДолжникДолжник
    присоединяюсь к вопросу. в чем смысл данных ограничений?
     
  21. 5 июн 2015
    #18
    Юлия_Д
    Юлия_Д ЧКЧлен клуба
    Я не вижу реквизитов, ограничений в начале складчины никаких не было - что происходит?
     
  22. 5 июн 2015
    #19
    Zelenka
    Zelenka ОргОрганизатор
    Для этого нужно еще раз заглянуть в реквизиты и внимательно прочитать что там написано ;) Первые три строчки.
     
  23. 11 июн 2015
    #20
    kometa
    kometa ЧКЧлен клуба
    Омг. Чувтвую теперь себя отстойной какой-то))))))
    Мне курс понравился))
    Это ж базовый курс, просто вы уже были в теме)
    Посоветуйте хорошие книги
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей