Закрыто

Скрипт "Faceless". Обеспечиваем надежную анонимность в сети и обход блокировок.

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем izhsaa, 19 дек 2020.

Цена: 36700р.
Взнос: 2000р.
100%

Основной список: 20 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 дек 2020
    #21
    izhsaa
    izhsaa ЧКЧлен клуба (А)
    Эту информацию можно узнать из ознакомительного фрагмента инструкции, которую я привел в конце первого поста. Там приведены все разворачиваемые схемы и как двигается трафик.
    Если вкратце, то весь трафик идет через через VPN в ТОР и (опционально) во второй VPN уже за ТОРом. Из списка выходных нод по-умолчанию уже исключены выходные ноды находящиеся в России, Республике Беларусь и Украине. Если для кого-то это будет принципиально, могу объяснить как исключить из списка выходные ноды в конкретных странах, это делается буквально за минуту. Эта фича будет автоматизирована в следующих релизах, в этом делать не стал.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 23 дек 2020
    #22
    firenight
    firenight ЧКЧлен клуба
    Ясно, спасибо за пояснение.
     
  3. 25 дек 2020
    #23
    izhsaa
    izhsaa ЧКЧлен клуба (А)
    Для всех, кто удивляется и задается вопросом: "Ведь я же не преступник! Зачем нужна анонимность в интернете?". Просто оставлю эту новость здесь, под спойлером.

    За подобное нарушение, совершенное в интернете, грозит наказание в виде штрафа в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы за период до одного года. Также возможно наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет или обязательное работы на срок до 240 часов.

    Кроме того, за клевету с использованием служебного положения может грозить штраф до двух миллионов рублей или лишение свободы до трех лет. За ложную информацию о том, что человек страдает представляющим опасность для окружающих заболеванием, предусмотрено заключение сроком до четырех лет либо штраф до трех миллионов рублей.

    Максимальное наказание — до пяти лет лишения свободы или пяти миллионов рублей штрафа — предусмотрено за клевету о совершении преступления сексуального характера и любого другого тяжкого или особо тяжкого преступления.

    По действующему законодательству клевета не карается лишением свободы.

    Ранее стало известно, что Госдума приняла закон о лишении свободы за клевету.
     
  4. 30 дек 2020
    #24
    mrSmith
    mrSmith ШтрафникШтрафник
    ОТЗЫВ

    1 Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Новичок. Работал с чужими "готовыми" решениями.

    2. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Скрипт. Руководство пользователя на 83 страницы в PDF.

    3. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Около 2-х дней. Сама установка скрипта, настройка серверов и итоговые тесты – не более 30 минут.

    4. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    В работе со скриптом сложностей нет. Руководство очень подробное – с пошаговыми действиями со скринами по подготовке к работе и запуску. Основная сложность – подготовка к работе, требуется установить и настроить ряд программ (это все есть в руководстве). После подготовки – работа с новыми серверами займет минут 20 (пользователю надо будет только данные указать).

    5. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    День на изучение руководства, минут 30 на установку и тесты.

    6. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Знаний нет – требуется пошагово следовать руководству. Для работы скрипта необходимо оплачивать сервера. Для теста я брал 2 сервера на неделю примерно по 100 р. (в сумме 200 р).

    7. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Оказывал. Обращался, когда что-то не получалось – в итоге во всех случаях – просто из-за своей невнимательности ошибался (в руководстве это все было прописано).

    8. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Компетентен. Явно специалист в том, что делает, но при этом умеет понятным языком донести информацию до новичков.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    От себя.

    Важно - я не являюсь специалистом по безопасности в сети.

    Первая часть руководства – это очень подробный мануал по безопасности и анонимности в сети. Описывает варианты работы, когда те или иные инструменты-семы могут подойти, а когда точно не подойдут. Рассмотрены различные схемы работы, софт. Как по мне – теоретическую часть часть можно было выносить в отдельный курс.

    Сам скрипт сводит до минимума настройку необходимого софта. По итогам запуска (не смотря на многоступенчатую схему работы (связка нескольких серверов)) - работать вполне комфортно. Есть небольшой пинг, но, например тоже ютуб отлично грузится в качестве 720 и выше.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 30 дек 2020
    #25
    asdf1980
    asdf1980 ЧКЧлен клуба
    Когда планируете повтор?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 30 дек 2020
    #26
    izhsaa
    izhsaa ЧКЧлен клуба (А)
    Складчина еще не проводилась, жду необходимое количество отзывов для старта. Так что можете записываться.
     
  7. 31 дек 2020
    #27
    firenight
    firenight ЧКЧлен клуба
    Посмотри пож. здесь :Скрытая ссылка
    сколько %-в вероятности анонимизации набирает софт?
     
  8. 31 дек 2020
    #28
    izhsaa
    izhsaa ЧКЧлен клуба (А)
    Не очень понятно какое это вообще отношение имеет к анонимизации. Это по-сути какое-то подобие черных и белых списков, причем составляемых по странному алгоритму. Там ничего не тестируется, просто проверяется наличии IP в их базе. Я проверил 5 IP адресов:
    1. На моем домашнем компе у меня белый статический адрес от провайдера. Никаких серверов дома нет, никакого коммерческого использования из дома и т.д. Чистый серфинг по личным нуждам. Сайт показал 0.95, что судя по описанию говорит что IP плохой и это с большой долей вероятности некий ВПН/прокси/ТОР. Ничего подобного нет и не было. IP принадлежит мне уже более 7 лет, так что никто его историю испортить не мог.
    2. Аналогично предыдущему, только другой домашний комп с другим белым IP. Результат - 1.
    3. IP адрес одного из моих серверов, там крутится некоторый коммерческий софт, но не глобальный и ничего серьезного, обслуживает нужды одного из сервисов. Результат - 1.
    4. У сервера из предыдущего пункта два внешних белых IP адреса. Т.е. это один физический сервер с двумя сетевыми интерфейсами. Второй его IP показал результат 0.82.
    5. Забил IP выдаваемый сотовым оператором моему телефону в текущий момент. Результат - 0.92.

    Я не знаю какую пользу могут дать эти цифры. Возможно это какой-то специфичный инструмент, но его предназначение мне непонятно. В любом случае это не имеет никакого отношения к анонимизации, это просто какие-то black/white листы, составленный по мутным алгоритмам. Никакого реального тестирования, даже хотя бы на уровне 2ip.ru здесь нет, поэтому говорить о доверии к результатам не приходится.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 31 дек 2020
    #29
    chloe_watson
    chloe_watson ДолжникДолжник
    Тоже новичок, записалась. Подскажите, пожалуйста, а что со скоростью такого соединения будет? Насколько она будет падать и есть ли какие-то особые требования к железу компьютера.

    Прочитала ютуб 720, а вообще какая выходная скорость будет в мегабитах? ну, если можно подсчитать.
     
  10. 31 дек 2020
    #30
    izhsaa
    izhsaa ЧКЧлен клуба (А)
    Скорость соединения будет достаточной для комфортного серфинга. Насчет просмотра потокового видео и, условно, скачивания торрентов - комфортной скорости гарантировать не могу, так как это во многом зависит не от меня или скрипта, а от загруженности ТОР сети, мощности ваших серверов и еще целого ряда параметров. С другой стороны зачем вам такая анонимность для просмотра ютуба? Для серфинга же скорости будет достаточно. У меня на тестовых серверах скорость в разное время и в разных условиях колебалась от 0.5 до 5 Мб/с. Возможно и больше. Единственное, пинг будет большой, это неизбежно при поднятии подобных "длинных" туннелей.

    Насчет требований к вашему компьютеру - в идеале он должен без проблем тянуть запущенную виртуальную машину (VirtualBox или VMWare), то есть желательно иметь 8Гб оперативной памяти и процессор что-то вроде Intel i3 и выше. В любом случае от мощности вашего компьютера будет зависеть лишь комфорт использования, то есть насколько много программ можно запустить параллельно, много ли вкладок открыть в браузере и т.д. Как вы понимаете, комфорт сложно измерять. Для ориентира берите мои рекомендации выше - от 8 Гб оперативы и более-менее современный процессор (i3, i5 и т.д.). Можете сказать вашу конфигурацию, чтобы быть более конкретным.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 9 янв 2021
    #31
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    ОТЗЫВ

    1 Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Практик. С основами безопасности знаком, использую в своей работе удаленные сервера, VPN сервисы.

    2. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Руководство в PDF + скрипт.
    К руководству был ряд вопросов. На мой взгляд выбран не удобный формат подачи и оформления. Белый текст на черном фоне, шрифты, поля, интервалы, структура текста, отсутствие активного оглавления и переходов между разделами на которые ссылается сам автор, всё это привело к значительном осложнению восприятия и сильно увеличило время на изучение. Приходилось постоянно летать по документу 80+ страниц, делать закладки, открывать в нескольких окнах.

    3. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Изучение материала, подготовка и настройка доп.софта 2-3 дня. Настройка серверов и тесты - в течении пары часов. Автор заявляет, что сервер с помощью скрипта вы настроите за 20 мин. - это заявление вполне соответствует действительности. Но все остальные действия (от настройки Windows на виртуальной машине, до аренды серверов и покупки криптовалют) могут занять намного больше времени, и зависеть это будет в немалой степени от ваших навыков.

    4. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Вызванные затруднения описаны в п.2. Автор обещал учесть замечания при выдаче библиотеки.
    Так же, большую задержку при проверке вызвало то, что мне так и не удалось добиться адекватной работы под рекомендованной VirtualBox. Несколько раз из под VirtualBox переустанавливал Win7 - всё шло не так. Гостевая система висла, разрешения экрана почти не настраиваемые, буфер обмена и файлов между хостовой и гостевой системой так и не заработал. Возможно, это какие то персональные глюки связанные с моим железом, но в итоге настроил всю работу под управлением VMWare - полёт нормальный.

    5. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    У меня ушло приблизительно 3 полноценных дня.

    6. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Из материальных вложений - нужны арендованные сервера (один или два, в зависимости от выбранной схемы работы). Из навыков - нужно быть как минимум продвинутым пользователем PC. Уметь настроить виртуальную машину, арендовать сервер, установить и настроить Windows.

    7. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, с этим всё в порядке.

    8. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор специалист в своем деле. Компетентность вопросов не вызывает.

    Не смотря на указанные недочеты, считаю, что материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 21 янв 2021
    #32
    izhsaa
    izhsaa ЧКЧлен клуба (А)
    Нужен еще один ответственный проверяющий. Если у кого есть желание и возможность выделить свое время - пишите в ЛС.
     
  13. 22 янв 2021
    #33
    Un_NameD
    Un_NameD ЧКЧлен клуба
    Отзыв проверяющего:

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Начинающий нуб. Тема интересна, читаю, разбираюсь, большого опыта нет, есть опыт работы с впн.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Автор выдал продукт полностью. Форма - pdf и exe-файлы для полноценной работы по мануалу. Читается нормально, оформление - матрица)

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Прочтение заняло пару часов . Работа по настройке схемы автора - неделю, естественно, не 24/7, можно и быстрее.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Есть моменты, которые перечитываешь несколько раз, некоторые понятия пришлось загуглить, чтобы примерно понять как ЭТО работает.
    Из затрат времени - настройка выданного автором ПО(работаем по pdf-файлу).

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    С некоторыми паузами на все ушло около недели.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нужно понимать, что такое шифрование, браузер, службы, сервер, винда, виртуалка; если не понимаете - можно почитать подробнее.
    По тратам - 200р

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Автор отзывчивый, всегда на связи. Может объясняться доступным языком. Компетентен.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Компетентен.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    Материал действительно актуален! Как говорится - интернет свободная страна, и хотелось бы, чтобы каждый ее гражданин имел свободу.
    В мануале есть несколько схем, ответы на частые вопросы, есть информация по мобильной безопасности(кроме десктопа), есть материал по правильной оплате серверов.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 23 янв 2021
    #34
    Брат
    Брат ОргОрганизатор
    Как проверялся уровень достигнутой анонимности?
     
    1 человеку нравится это.
  15. 24 янв 2021
    #35
    Un_NameD
    Un_NameD ЧКЧлен клуба
    Автором предложен ряд сайтов, помогающих проверить средства анонимизации и проводящие онлайн тестирование.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 24 янв 2021
    #36
    izhsaa
    izhsaa ЧКЧлен клуба (А)
    Дополню предыдущий ответ. Сайты, которые я предлагаю для проверки анонимности:

    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  17. 26 янв 2021
    #37
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    Проверялся мануал, скрипт и его работоспособность и на сколько всё это понятно и реализуемо. К этому вопросов нет.
    Если есть критерии, и вопросы, по которым нужно ответить дополнительно - сформулируй пожалуйста, постараемся ответить.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 31 янв 2021
    #38
    izhsaa
    izhsaa ЧКЧлен клуба (А)
    Дополню предыдущий пост. В данном случае использовалась одна из схем, где выход в сеть идет через ТОР и этот факт не маскируется. В скрипте реализованы и другие варианты анонимизации, где в том числе маскируется использование ТОР и ваш IP будет определяться не как IP выходной ноды ТОР (поле "Принадлежность IP к сети Tor"). То есть вы будете выглядеть, как будто это самый обычный компьютер обычного человека.
     
  19. 31 янв 2021
    #39
    Тахорг
    Тахорг ОргОрганизатор
    По этому я и не стал приводить эти результаты тестирования, т.к. внешне они ни чем не отличаются от обычного подключения.
     
  20. 8 фев 2021
    #40
    asdf1980
    asdf1980 ЧКЧлен клуба
    izhsaa
    Повторы складчины будут?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей