Закрыто

Стань программистом с нуля - обучение программированию на PHP

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем curpix, 20 сен 2018.

Цена: 77718р.
Взнос: 2300р.
97%

Основной список: 40 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 сен 2018
    #1
    curpix
    curpix ЧКЧлен клуба

    Стань программистом с нуля - обучение программированию на PHP

    Привет, мой будущий программист!

    Программисты - это самая важная профессия в XXI веке. Один толковый программист может управлять целыми странами. Ну а без минимальных знаний программирования очень сложно жить в мире интернет бизнеса и компьютерных систем.

    Ты можешь видеть в соседних складчинах, как люди продают программы, которые приносят деньги или помогают их зарабатывать. Я здесь для того, чтобы ты САМ смог писать такие программы.

    Если ты всю жизнь мечтал научиться программировать, то этот курс для тебя! Только представь, уже через месяц ты сможешь создать свой сайт, онлайн игру, HYIP или бота в Telegram. Для этого тебе нужно лишь записаться на первый поток обучения программированию на PHP.

    Есть десятки примеров пассивного заработка с помощью программ, написанных программистами-самоучками. Вот лишь несколько примеров: спамер, бот Telegram по накрутке подписчиков и просмотров, партнерская программа для сайтов и многое другое.

    Почему изучать будем именно PHP?

    Это самый популярный язык для разработки сайтов (но и программы на нем тоже можно разрабатывать). Его хватает почти для всех нужд, а если вдруг чего-то нет, то существует куча дополнительных библиотек, которые увеличивают его возможности до небес. Несмотря на то, что языку уже много лет, он продолжает развиваться и держаться в ТОПе самых популярных. Для разработки сайтов лучше языка, чем PHP - не найти.

    На нем написаны VK, Facebook, и такие движки для сайтов как WordPress, Joomla и прочие. В сети тысячи примеров и исходников, а сам язык не представляет никакой сложности в изучении. По опыту моих учеников, я советую выбрать именно этот язык для изучения первым.

    А самое главное, PHP отлично подходит для понимания логики программирования. После него можно легко перейти на другие языки (например, тот же C#).

    [​IMG]

    Если ты захочешь развиваться в программировании и дальше, то профессия PHP-программиста - это удаленная работа, высокая зарплата и возможность переехать в другую страну на работу.

    Что будет представлять из себя курс?

    На данном курсе я дам тебе тот необходимый минимум информации, которого будет достаточно, чтобы начать твой путь в мире программирования.

    Но это не значит, что ты получишь слишком мало информации. В процессе обучения мы напишем полноценный проект в качестве примера. За месяц ты изучишь:

    - Основы программирования (переменные, функции и многое другое)
    - Научишься работать с файлами и папками (записывать и считывать информацию из них)
    - Научишься работать с базами данных и в частности MySQL
    - Пройдешь путь от начала создания проекта до его завершения собственными силами

    Поверь, этого хватит, чтобы создавать необходимые для тебя сайты.

    Обучение будет проходить следующим образом: я скидываю информацию блока (блок состоит из нескольких статей, посвященной одной теме), в конце которого ты получаешь домашнее задание, которое поможет быстрее изучить тему. После выполнения задания, ты скидываешь его мне, я его проверяю и если все правильно, выдаю следующую информацию.

    Почему я должен платить за эти знания?

    Да, в интернете полно любой инфы в свободном доступе. Вот только там нет ментора, которому ты можешь задать вопросы, который направит тебя и подскажет, что делать дальше. Именно поэтому люди ходят на личное обучение. Помимо этого, у всех складчиков будет чат, в котором ты сможешь задать вопрос, решить свои проблемы, а также поделиться своими достижениями.

    Именно этим и ценен наш поток.

    Есть только одно ограничение - я проверяю домашки и отвечаю на твои вопросы только в течение месяца после получения первого задания. Если ты вдруг решил начать изучать программирование, потом забил на пару недель, через пару недель проснулся, что-то поделал и потом опять пропал - извини, но я не могу всю жизнь ждать тебя. Отвечать я буду уже не так активно, но скорее всего ответ на свой вопросы ты получишь. Также получить ответы на ты сможешь в нашем чате абсолютно всегда. Чат представляет собой обычную переписку на Складчике на большое количество человек.

    Для того, чтобы стать программистом, тебе достаточно только начать. А начать лучше всего вместе с нами!

    Ну и конечно же, бонусы.

    Чтобы получить бонус, нужно: для ЧК поставить ссылку на складчину в подпись. А остальным - 3 сообщения в смежных темах с рекламой этой складчины. После того, как сделаете это - отписаться здесь.

    Всем, кто это сделает и будет участвовать в складчине, достанется дополнительный пак исходников нескольких проектов, которые подойдут для более глубокого изучения. Ну и в принципе их можно будет запустить как полноценный проект.

    Это пробный поток, чтобы проверить насколько эта тема востребована на данном ресурсе. В следующих потоках цена будет намного выше. Обучение 100% состоится, если запишется 20 и больше складчиков.

    Для тех, кто мнит себя экспертом в программировании и попытается "уколоть" меня каким-нибудь заумным вопросом, сразу скажу - этот курс расчитан на начинающих. Поэтому вместо того, чтобы язвить и говорить что-то типа: "а ты научишь рассчитывать тенденции парадоксальных эмоций по алгоритму синхрофазатроновича?" - просто проходите мимо.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2018
    11 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. UsurpatoRRR
      UsurpatoRRR оставил отзыв "Отлично".
      11 янв 2019
    2. Allina_Spb
      Allina_Spb оставил отзыв "Отлично".
      5 янв 2019
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 дек 2018
    4. Nikos
      Nikos участвует.
      3 дек 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 дек 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 дек 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      1 дек 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 01.12.2018.
      29 ноя 2018
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Замечательный курс!
      Это, кажется, первый раз, когда я в авторке дошел до конца без всяких уговоров самого себя. И получил то, что хотел!
      Курс написан понятным языком, для совсем зеленых. Но это не отменяет того, что всё будет по существу и с реальной сферой прикладного применения.
      Короче, тебя тут не будут учить 2 плюс 2 складывать. По итогу обучения в компании автора ты получишь свой сайт, где по-любому будут ошибки изза твоей невнимательности, но которые ты с азартом преодолеешь. Научишься работать с базой данных MySQL, познакомишься и усвоишь основы HTML, а на закуску перенесешь часть кода готового сайта в парадигму ООП. И, естесна, приобретешь навыки программирования на PHP. Нет, ты не станешь крутым вебмастером, но мимолетом упомянуть о том, что можешь сам без всяких конструкторов запилить динамический сайт (я уж не говорю о статическом. Давайте без детсада хД), будешь иметь полное право. Правда, это только при условии афигенной памяти или постоянной последующей практики. Но это и ежу понятно, я ведь прав? Что не развивается, то отваливается...
      Жду продолжения!
      11 янв 2019
      15 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Обучение рнр начинала с нуля. Спасибо автору за подробные пошаговые объяснения, бесконечное терпение в вылавливании моих глупых ошибок и опечаток, быстрые ответы на все возникающие вопросы. Я, конечно, не стала крутым программистом ))) Но заложена отличная основа для дальнейшего изучения языка.
      5 янв 2019
      18 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 20 сен 2018
    #2
    Кирсан Кайфат
    Кирсан Кайфат МодерМодератор Команда форума
    2300 за это ? Сори, но это в бесплатном доступе везде есть. Какая версия пхп ?Новые возможность пхп затрагиваются? ООП рассматриваем? Ядро сайта будем создавать ? Куки? Безопасность сайта ? и т.п. Спрашиваю ибо написано и многое другое.
    Покажите пример сайта который получим. Сейчас очень мало знать основы пхп - чтобы получать достойную зп и уж тем более думать о переезде. Если бы вы ак написали лет 15 назад я бы клюнул, но тогда так написал Попов)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 20 сен 2018
    #3
    Кирсан Кайфат
    Кирсан Кайфат МодерМодератор Команда форума
    я не программист, но вопросы задал
     
  7. 20 сен 2018
    #4
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    привет
    а можно перечень блоков (план обучения)?
     
    1 человеку нравится это.
  8. 20 сен 2018
    #5
    curpix
    curpix ЧКЧлен клуба
    Да, конечно

    План обучения:

    Блок 1. Основы HTML - для тех, кто не знает. Если вы это знаете - замечательно, сразу второй блок
    Блок 2. Основы программирования на PHP. Здесь будем рассматривать переменные, функции, циклы, условия, POST и GET запросы и тд
    Блок 3. Работа с файлами
    Блок 4. Работа с базами данных - я думаю из названия этого и предыдущего пункта все понятно
    Блок 5. Продвинутый блок - здесь изучим работу с теми же куками и сессиями, минимальную безопасность сайта, работу со строками и более сложными функциями, чем во втором блоке
    Блок 6. ООП - здесь рассмотрим понятия классов, объектно ориентированного программирования и его применения

    В смысле "за это?" Многие люди платят бОльшие деньги ежемесячно, ходя на курсы по несколько лет. Я же дам бОльший объем информации. Возможно я просто неподробно выразился. Прошу посмотреть план обучения выше и тогда, я думаю, вы уже поменяете свое мнение)

    Версия будет пятая. То, что я дам, будет работать и в 7-ой версии, так как это самое важное и основное.

    Как уже ответил в своем плане - да, будем

    Да, все будем

    Вот с этим конечно непонятно, что вы хотите от меня. Примеры сайтов - весь интернет. Мы создадим небольшую CMS с регистрацией пользователя, написанием и сохранением статей и комментариев.

    Думаю, что ответил на ваши вопросы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 20 сен 2018
    #6
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    отлично )))
    спасибо

    а можно увидеть примерное ДЗ??? из середины курса )))
     
  10. 20 сен 2018
    #7
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Тут правильнее сделать акцент для тех кто записался - что я смогу? Тянуть индивидуально сможете в течении месяца или только теория?
    п.с. сам действующий программист PHP. Не теоретик. Вижу смысл в таких складчинах - если автор работает на результат , а складчики понимают, что получат. В таком случае -цена оправдана.
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 20 сен 2018
    #8
    dmitronix1
    dmitronix1 ЧКЧлен клуба
    С каким HTTP треккером работать будем
    Или всё в браузере отлавливать будем
     
  12. 20 сен 2018
    #9
    curpix
    curpix ЧКЧлен клуба
    Не все домашние задания готовы. Но, например, при изучении куков, одно из ДЗ будет такое:
    Сделать форму авторизации, которая запоминает пользователя на 30 минут (пока что неточная формулировка).

    Да, любая помощь в рамках темы будет оказана. То есть я не кидаю только текст и говорю "читайте, там все написано". На вопросы я готов отвечать и знаю, что меня ждет куууча вопросов особенно в начале, так как просто нужно понять логику. Я для этого и пытаюсь сделать курс понятным для новичков

    Зачем здесь трекер?

    GET и POST переменные передаются напрямую в скрипт. Например, в адресе site.com/?page=test, GET переменная page будем иметь значение "test". Переменная сразу будет "активна" в самом скрипте. Не нужны никакие трекеры, в PHP POST и GET делается условно "парой скобочек"
     
    1 человеку нравится это.
  13. 20 сен 2018
    #10
    leoy89
    leoy89 ЧКЧлен клуба
    сколько это по времени отнемает
     
  14. 20 сен 2018
    #11
    curpix
    curpix ЧКЧлен клуба
    У вас будет текст на руках, вы сможете заниматься им столько, сколько хотите и сколько потребуется.

    Вообще, часа в день для кого то будет за глаза, а для кого-то потребуется и чуть побольше. Точно определить временные затраты невозможно. Но развиваться в программировании можно бесконечно
     
    1 человеку нравится это.
  15. 21 сен 2018
    #12
    Nezar
    Nezar ЧКЧлен клуба
    В подписи
     
  16. 21 сен 2018
    #13
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    Просто оффтоп в тему поржать
     
    15 пользователям это понравилось.
  17. 21 сен 2018
    #14
    curpix
    curpix ЧКЧлен клуба
    Да, смешно)

    Но на самом деле, верстать странички и устанавливать WordPress к программированию никак не относится. У PHP куча возможностей. Например, у меня получалось создать на нем blockchain проект, правда централизованный.

    Да и того, что мы будем изучать на этом курсе - будет достаточно для понимания основ программирования. Ведь главное - понять. А дальше можно начать программировать на любом языке программирования буквально за час, уже постепенно набираясь в нем опыта и совершествуясь, ведь логика и основные конструкции почти везде одинаковые.
     
  18. 21 сен 2018
    #15
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    Ты наверно не полностью уловил суть ролика
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 21 сен 2018
    #16
    Деймос
    Деймос ОргОрганизатор
    Поставил в подпись
     
  20. 21 сен 2018
    #17
    Хома
    Хома ЧКЧлен клуба
    @curpix
    Подскажи пожалуйста в чем кардинальное отличие от других курсов по PHP, которые уже можно изучать и есть в открытом доступе?
    К примеру того же Дмитрия Лаврика, всяких там лофтскул и т.д.
    Наверняка ты знаешь эти курсы и смотрел хоть один из них
    Зачем разрабывать мини цмс на курсе, их же и так полно :)? Я думаю многим было б интересно разработать типа какой нить дорген, вот это было бы вообще круто :)
     
    8 пользователям это понравилось.
  21. 21 сен 2018
    #18
    curpix
    curpix ЧКЧлен клуба
    Если честно, не смотрел ни один из них. Я программирую больше 10 лет и в какой-то момент решил поделиться своим опытом.
    Кардинальное отличие в том, что будет моя поддержка и домашние задания. Те курсы, что есть в открытом доступе, если у вас возникнет какой-то вопрос, то единственный, кто сможет помочь вам - это Google.

    А здесь лично обучение, плюс чат с "однокурсниками", с помощью которых ты сможешь увеличить свой скилл и легче будет стартовать.

    Я об этом писал в посте.

    Ты в корне неверно смотришь на процесс обучения.
    Во-первых, мы разрабатываем CMS не как коммерческий проект, то есть мы не будем ее потом продавать или делать конечный продукт. Создание CMS нам нужно лишь для того, чтобы отточить навыки и разобраться в программировании.
    Во-вторых, что касается доргена. Я вообще в них не понимаю и ни разу этим не занимался. Тут ученикам придется изучать как нишу дорвеев, так и программирования. Делать такой серьезный проект без опыта написания ХОТЯ БЫ CMS (той, о которой я говорил, мы не будем делать супер функционал) - это, прости, бред.

    Мое дело - научить вас программировать. И вот когда вы научитесь, а еще заодно разберетесь с дорвеями - тогда и сами сможете сделать дорген. Я буду только рад, ведь именно я помог вам познать азы программирования. Моя задача - научить вас программировать, а не создать с вами какой-то конкретный продукт
     
    3 пользователям это понравилось.
  22. 22 сен 2018
    #19
    Хома
    Хома ЧКЧлен клуба
    Я спорить не хочу, я не для этого пишу чтобы потроллить. Нет у меня такого намерения. Хочу понять что я получу гипотетически от обучения
    В старт посте у тебя написано, что от тебя будет поддержка только на время обучения, как и все впринципе предлагают остальные как впринципе и чаты
    Так что тут отличия я не увидел, сори
    Возможно, тут я тоже с тобой спорить не буду
    Но чем тяжелее проект тем интереснее его делать и там будет использоваться больше технологий, которые в дальнейшем будут ипользоваться
    Я бы вообще рассмотрел в качестве обучения не ЦМС, а мини фреймворк, чтобы на его основе можно было делать эти самые ЦМС на раз-два

    Дорвей да, тут я немного перегнул палку, просто у меня желание такое сделать, с нормальным синонимайзом текста. Без фундаментальных знаний обработки текста и т.д. это тяжело будет сделать. В программировании не такой уж и новичок и прекрасно понимаю это (немного разбираюсь в питоне и шарпе), но всегда меня манил ПХП. Но чето он мне пока на нормальном уровне не дается

    Мне нравится, что тут появился подобный курс, но как же быть с дальнейшим развитием? Ведь этих знаний, что ты дашь тут будет очень мало для дальнейшей работы. Надо еще знать кучу других технологий таких как CURL например и правильно с ним работать. Как работать с фреймфорками и т.д. Если ты будешь каждый раз проходить проверку на каждый новый уровень то это затянется на года
     
  23. 22 сен 2018
    #20
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    С php тебе только нужно начать, а далее все поймешь и сам
    А лучше, если нужна вебразработка, то учи фреймворк
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей