Открыто

Тело ведёт счёт: мозг, ум и тело в излечении травмы

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Water, 26 май 2017.

Цена: ----
Взнос: ----

Основной список: 45 участников

Резервный список: 20 участников

  1. 26 май 2017
    #1
    Water
    Water ОргОрганизатор (П)
    Тело ведёт счёт: мозг, ум и тело в излечении травмы
    The Body Keeps The Score

    [​IMG]


    Бестселлер по версии New York Times в категории "Наука"

    Более тысячи положительных отзывов на сайте Amazon

    Более трех тысяч оценок "5" на сайте Goodreads



    Автор: Бессел ван дер Колк
    Тип: Формат PDF
    Количество страниц: 464 страниц
    Перевод: born free


    Книга доктора медицинских наук, психиатра Бессела ван дер Колка «Тело ведёт счёт: мозг, ум и тело в излечении травмы» («The Body Keeps The Score», на русском не издавалась) — один из главных бестселлеров 2015 года по психологии. Критики и читатели практически единогласны в своих оценках, о чем свидетельствуют очень высокие рейтинги книги — на сайте Amazon — около тысячи положительных ревью (95% от общего количества) и на портале GoodReads — около трёх с половиной тысяч положительных оценок (также 95% от общего количества).

    В основу книги Бессела ван дер Колка легли его многолетние исследования душевных травм и их последствий. Постепенно он пришел к выводу, что классические методы лечения психических расстройств (а сводятся они в основном к подбору антидепрессанта или нейролептика) устраняют внешние проявления болезни и притупляют ощущения, но не дают устойчивый результат. Ван дер Колк использует целый комплекс методов, среди которых фармакология — лишь небольшая часть.


    Почему надо прочесть?
    Чтобы узнать, как травма отражается на жизни, и как преодолеть её последствия.

    Кто автор книги?
    Бессел ван дер Колк — доктор медицинских наук, врач, исследователь и преподаватель, специализирующийся на посттравматическом синдроме, профессор психиатрии медицинской школы Бостонского университета.

    MakeRight

    "Книга изобилует ценными научными наблюдениями и увлекательными жизненными историями, но, безусловно, это отнюдь не легкое чтиво... Упорство и несгибаемость пациентов вам дер Колка производит колоссальное впечатление."
    New Scientist
    В этой книге Бессел ван дер Колк, исследователь-новатор, изменяет наше понимание травмы и предлагает революционную парадигму лечения.

    Травма - это жизненный факт. Участники боевых действий и их семьи сталкиваются с болезненными последствиями посттравматических синдромов; каждый пятый американец подвергался сексуальному насилию; каждый четвертый рос в семье алкоголиков; каждая третья пара сталкивается с физическим насилием. Доктор Бессел ван дер Колк - один из ведущих мировых специалистов по травмам - посвятил 30 лет жизни работе с жертвами и выжившими. В книге Тело ведет счет он использует новейшие достижения науки и медицины для того, чтобы показать, как травма в буквальном смысле меняет и тело, и мозг, ограничивает возможности жертвы получать удовольствие, чувствовать, контролировать себя и доверять другим. Он исследует инновационные методы лечения - от нейронной обратной связи и медитации до спорта, театра и йоги - для того,чтобы сформировать и предложить новый способ терапии, опирающийся на возможности естественной нейропластичности мозга. Основанная на исследованиях ван дер Колка и других ведущих специалистов книга Тело ведет счет показывает, как велики наши возможности и причинять боль, и исцелять ее, а также дает надежду на исправление жизни.
    P.S.:Если вам интересна тема — просьба помочь прорекламировать ее в близких по теме складчинах (можно поставить в подпись, если вы ЧК). Чем больше будет участников -тем быстрее состоится перевод и тем дешевле будет взнос.

    Не забывайте про правила: не более 5 рекламных сообщений в сутки + не рекламировать одну и ту же тему дважды в одной складчине.





    Ссылка на оригинал:

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2020
    14 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Romeo123
      Romeo123 не участвует.
      7 дек 2023
    2. Фергана7
      Фергана7 не участвует.
      3 авг 2023
    3. Little Witch
      Little Witch не участвует.
      5 июн 2023
    4. Water
      Water не участвует.
      8 май 2023
  3. Обсуждение
  4. 27 май 2017
    #2
    Чертополох
    Чертополох ЧКЧлен клуба
    В результате будет не только аудио, но и текст?
     
    1 человеку нравится это.
  5. 27 май 2017
    #3
    Water
    Water ОргОрганизатор (П)
    Да, аудио и транскрипт.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 8 окт 2017
    #4
    Alex Cooper
    Alex Cooper ОргОрганизатор
    Очень хочу почитать но так как с английским туго хотелось бы с переводом ...
     
    1 человеку нравится это.
  7. 13 окт 2017
    #5
    nameless
    nameless БанЗабанен
    Достать бы хоть в оригинале. Но не продается в эл. форме. А книга великолепнейшая, для гипно- и психотерапевтов - то, что нужно.
     
  8. 14 окт 2017
    #6
    Alex Cooper
    Alex Cooper ОргОрганизатор
    Это конечно печально что нет электронного варианта
    Посмотрим...
     
  9. 2 дек 2017
    #7
    Alex Cooper
    Alex Cooper ОргОрганизатор
    интересная статья спасибо большое .;)
     
  10. 3 июл 2018
    #8
    anarhist
    anarhist ЧКЧлен клуба
    Так как дела с переводом ?
     
  11. 12 июл 2018
    #9
    Water
    Water ОргОрганизатор (П)
    Не переживайте, можете смело ехать отдыхать. Думаю, что разделю книгу на несколько частей, и в начале осени приступлю к переводу
     
    1 человеку нравится это.
  12. 16 мар 2019
    #10
    brsd77
    brsd77 ЧКЧлен клуба
    Уважаемый Water.... это очень интересный материал для меня!.. когда можно ожидать перевод?
     
  13. 16 мар 2019
    #11
    Water
    Water ОргОрганизатор (П)
    Я в ближайшее время посмотрю объем книги и поставлю цену. Скорее всего книгу разделим на две части, чтобы взнос был более доступным
     
    1 человеку нравится это.
  14. 3 дек 2019
    #12
    Katenok123
    Katenok123 ЧКЧлен клуба
    @Water, добрый день. А можно купить на английском? Если да, то как?
     
  15. 3 дек 2019
    #13
    Water
    Water ОргОрганизатор (П)
    Можно купить на английском на Amazon, вроде бы даже были копии в свободном доступе
     
  16. 3 дек 2019
    #14
    55businka55
    55businka55 ОргОрганизатор
    Добрый день. Уважаемый орг, а когда планируются сборы примерно?
     
  17. 3 дек 2019
    #15
    Nuliffer
    Nuliffer ЧКЧлен клуба
    Книга на английском Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  18. 3 дек 2019
    #16
    Water
    Water ОргОрганизатор (П)
    Я сейчас не готов заниматься переводом этой темы, если найдется переводчик и организатор, который бы хотел взять этот проект себе - готов ему передать данную складчину.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 4 дек 2019
    #17
    charoita
    charoita ЧКЧлен клуба
    Полагаю, потенциальные переводчики не ходят по третьим страницам несложившихся складчин.

    Возможно ли такое, что бы вы создали новую складчину на эту книгу и дали ссылку на новую тему здесь?
    Думаю, что тогда бы Орг-переводчик гораздо быстрее нашелся бы. А здесь, найти Орга, даже при том, что большое число вписавшихся, шанс минимальный, я считаю.
    Уверена, что не одна я очень хочу получить этот перевод.
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. 10 фев 2020
    #18
    55businka55
    55businka55 ОргОрганизатор
    там не вирус? можно скачивать? очень актуально...
     
  21. 11 фев 2020
    #19
    Nuliffer
    Nuliffer ЧКЧлен клуба
    Там нет вируса. Скачивать или нет решать вам.
     
  22. 11 фев 2020
    #20
    55businka55
    55businka55 ОргОрганизатор
    уже скачала. И начала изучать. Спасибо Вам большое за возможность. И извините за подозрение
     

Поделиться этой страницей