Доступно

Лучшие бестселлеры: мировые и российские. Сборник 1 [Альпина]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Топикстартер, 3 июн 2021.

Цена: 4893р.-93%
Взнос: 334р.
100%

Основной список: 35 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 июн 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Лучшие бестселлеры: мировые и российские.
    Сборник 1

    Альпина

    Сборник 1 здесь
    Сборник 2 здесь
    Сборник 3 здесь
    Сборник 4 здесь
    Сборник 5 здесь
    Сборник 6 здесь
    Сборник 7 здесь
    Сборник 8 здесь
    Сборник 9 здесь



    17 книг + 28 бонусов :)

    1. Конец эпохи self-help. Как перестать себя совершенствовать
    Автор: С. Бринкман

    с (1).jpg

    Все успевай, зарабатывай больше, стремись к счастью, новым должностям и самореализации. «Довольно!» — говорит датский психолог Свен Бринкман. Современная эпидемия депрессии — реакция человека на невозможность постоянного развития в попытках стать лучшей версией себя. Используя идеи стоицизма, Бринкман предлагает семь простых правил, следуя которым можно стать свободным от навязанной позитивной психологии. В своем руководстве «Конец эпохи self-help» Бринкман объясняет, почему не нужно прислушиваться к себе, в чем польза отказа от коуча и зачем необходимо читать романы и размышлять о прошлом. Прочитав эту книгу, вы узнаете об альтернативном пути к душевному благополучию.
    Формат: ePub.
    Скрытая ссылка
    цена 299 р


    2. Нейрологика: Чем объясняются странные поступки, которые мы совершаем неожиданно для себя
    Автор: Э.Штернберг

    с (13).jpg

    Почему мы умеем распознавать фальшивую улыбку, едим, когда не голодны, понимаем язык тела, чувствуем эмпатию, возбуждаемся от порно, забываем купить продукты и подвержены самым разным видам внушений? Как влияют на наше восприятие мира врожденные и приобретенные патологии? Базируясь на результатах важнейших исследований в области неврологии, автор рассказывает о том, что лежит в основе странных мозговых аномалий, загадочных феноменов человеческой психики (вроде слепозрения, слуховых и зрительных галлюцинаций, «синдрома ходячего мертвеца» или множественности альтер-эго) и в основе самых простых решений, принимаемых нами каждый день.
    Формат: ePub.
    Скрытая ссылка
    цена 299 р


    3. Терапия настроения: Клинически доказанный способ победить депрессию без таблеток
    Автор: Д. Бернс

    с (2).jpg

    Книга доктора медицинских наук Дэвида Бернса «Терапия настроения» — мировой бестселлер. В ней он объяснил, как наши мысли определяют чувства и как с помощью когнитивно-поведенческой терапии справиться с беспокойством, чувством вины, низкой самооценкой и другими «черными дырами» депрессии. Перед вами новое, дополненное издание этой классической работы. Книга поможет разобраться в себе, выявить первые симптомы депрессии и победить негативные мысли. Автор не призывает отказаться от антидепрессантов. Наоборот, он говорит, что в зависимости от степени депрессии в некоторых случаях без консультации врача и назначения медикаментов не обойтись. Разработанный доктором Бернсом опросник для измерения настроения поможет определить наличие депрессивного состояния и оценить степень его тяжести, а также понять, нужна ли вам профессиональная помощь.
    Формат: ePub.
    Скрытая ссылка
    цена 299 р


    4. Честно о нечестности: Почему мы лжем всем и особенно себе
    Автор: Д. Ариели

    с (9).jpg

    Большинство из нас считает себя честными людьми, но на самом деле все мы периодически лжем, порою даже не осознавая это.
    Новая книга Дэна Ариели, автора бестселлера «Предсказуемая иррациональность», посвящена нечестности. Он исследует мотивы, заставляющие людей мошенничать, и помогает понять, что делает нас нечестными.
    Научные выводы на основе психологических экспериментов автора помогут изменить ваше восприятие как собственных действий и поступков, так и окружающих вас людей. Также вы узнаете о способах, позволяющих сделать поведение людей более честным — как в личной, так и в корпоративной жизни.
    Формат: ePub.
    Скрытая ссылка
    цена 299 р


    5. Воля и самоконтроль: Как гены и мозг мешают нам бороться с соблазнами
    Автор: И.Якутенко

    с (4).jpg

    Почему одни люди с легкостью отказываются от соблазнов, а другие не в силах им противостоять? Автор книги, собрав самые свежие научные данные, доказывает, что люди, которым сложно сопротивляться искушениям, физиологически и биохимически отличаются от тех, у кого этих проблем нет. Из-за генетических особенностей у таких людей иначе распределяются и работают нейромедиаторы — вещества, которые регулируют работу мозга. Нарушения бывают разными: обладателям одних постоянно не хватает ощущения удовольствия, носители других испытывают от приятных вещей настолько сильные ощущения, что не могут противиться им. Но итог один: «животная» часть мозга — лимбическая система, которая требует удовольствия прямо здесь и сейчас, чаще берет верх над самой «умной» зоной — префронтальной корой, которая помнит, что сиюминутное удовольствие угрожает большим жизненным планам. В книге много тестов, и, хотя по их результатам нельзя сделать выводы о том, есть ли у вас, Гость, «плохие» варианты «генов самоконтроля» и как их влияние складывается с факторами среды, по косвенным признакам все же можно предположить, какие системы в вашем мозге работают не совсем правильно. Последняя часть книги — это рекомендации, как можно эффективно удерживаться от соблазнов именно вам и добиваться долгосрочных целей, несмотря на проблемы с самоконтролем.
    Формат: ePub.
    Скрытая ссылка
    цена 299 р


    6. Вирус, который сломал планету: Почему SARS-CoV-2 такой особенный и что нам с ним делать
    Автор: И.Якутенко

    с (16).jpg

    Коронавирус появился неожиданным подарком под новый 2020 год и за несколько месяцев мир превратился в сериал-катастрофу. Невероятными усилиями государства остановили распространение вируса, но уже осенью эпидемия вновь стала набирать обороты.
    Что мы знаем о SARS-CoV-2, почему он убивает одних и бессимптомно проходит у других, безопасна ли вакцина и когда будет найдено лекарство, как мы лечим COVID-19 без него, можно ли бороться с патогеном, не закрывая планету, — книга отвечает на эти и многие другие вопросы. Хотя пандемия еще не закончилась, и мы все время получаем новые данные о вирусе, изложенные в тексте фундаментальные основы уже не поменяются: они служат каркасом, на который читатель сможет нанизывать новые знания.
    Формат: ePub.
    Скрытая ссылка
    цена 279 р


    7. Осознанное неподчинение: Как реагировать на спорные распоряжения
    Автор: А.Чейлефф

    с (5).jpg

    Мы привыкли, что распоряжения начальства надо не обсуждать, а выполнять, — эта традиция сильна как в российском обществе, так и в других странах. Однако начальники нередко ошибаются, и чем выше ранг руководителя, тем дороже могут обойтись его ошибки. Возразить руководству или даже не выполнить его указание — правильное решение, если у вас больше опыта, знаний или понимания ситуации. При разработке тактики осознанного неподчинения Айра Чейлефф один из ведущих мировых специалистов по лидерству, основывался не только на своем обширном опыте, но и на результатах исследований в области поведенческой психологии. Книга научит вас критически осмыслять то, что вам, Гость, предлагают сделать, аргументировать отказ, искать более эффективные способы достижения целей и полностью нести ответственность за свои поступки. Отстаивайте свою позицию, не боясь идти наперекор воле самого высокого начальства! Если вы уверены в собственной правоте, делайте так, чтобы ваши доводы были услышаны, — с помощью осознанного неподчинения.
    Формат: ePub.
    Скрытая ссылка
    цена 299 р


    8. Люби себя... не важно, с кем ты
    Автор: Е.Цурхорст

    с (3).jpg

    Если вы чувствуете, что любовь прошла и отношения стали натянутыми, это еще не повод планировать развод или пускаться во все тяжкие, считает популярный в Германии и во всем мире психотерапевт Ева-Мария Цурхорст. Постарайтесь для начала честно и объективно оценить, чего на самом деле вы (а не ваши родители, общество или друзья) ждете от этих отношений, и расскажите о своих стремлениях партнеру.
    Из книги «Люби себя... не важно, с кем ты в браке» вы узнаете, что мешает вам жить счастливо с выбранным партнером, как перестать наступать на одни и те же грабли в отношениях и почему поиски идеального партнера бесплодны, пока вы не полюбите себя самого. Основано на личном опыте, а также на опыте тысяч пар, которым автор уже помогла.
    С этой книгой вы:
    - разберетесь, что именно пошло не так в ваших отношениях;
    - сможете смело посмотреть в глаза глубинным страхам, которые мешают вам любить и принимать любовь;
    - научитесь откровенно разговаривать со своим спутником жизни и наконец найдете общий язык и понимание.
    Формат: ePub.
    Скрытая ссылка
    цена 149 р


    9. Поваренок с пеленок: Как проводить время на кухне весело и с пользой
    Автор: А.Вулмер, Д.Вулмер

    с (11).jpg

    «Не устаю удивляться, как много самой разной еды пробуют мои дети, если они готовят ее сами. Не уверена, что они притронулись бы к ней, если бы я просто поставила ее на стол».
    Анабель Вулмер утверждает, что лучший способ провести время с малышом — совместная готовка: маленький поваренок повеселится, научится ценить еду, попробует новые вкусы и разовьет мелкую моторику. Идея совместного приготовления еды с ребенком детсадовского возраста может показаться пугающей на первый взгляд: у малыша ничего не получится, и он только развезет грязь на кухне. Вас действительно ждут проблемы, если вы, Гость, возьметесь за сложные блюда. Но все рецепты в этой книге адаптированы для самых маленьких — здесь нет места острым ножам и сырому мясу, и ребенку нужно выполнять только привычные действия: переливать, пересыпать, смешивать, рвать и лепить.
    В книге есть рецепты закусок, десертов, завтраков и блюд для обеда или ужина. Также автор рассказывает, какие продукты чем можно заменить. Например, вместо лука возьмите черный тмин, у него похожий запах и его не нужно жарить, а вместо яиц положите в тесто густой йогурт. Кроме того, Анабель делится маленькими хитростями, которые помогут развеселить ребенка и удержать его внимание.
    Формат: ePub.
    Скрытая ссылка
    цена 299 р


    10. Система убеждения: Как влиять на людей с помощью психологии
    Автор: Н.Коленда

    с (17).jpg

    Можно ли эффективно и без нарушения этических норм уговорить другого человека выполнить вашу не самую приятную просьбу? Как убедить оппонента в своей правоте, не используя обман или агрессивные методы давления? Как склонить на свою сторону любых сомневающихся в вашей правоте? Автор книги, исследователь Ник Коленда, предлагает воспользоваться особой методикой убеждения, разработанной им на основе когнитивной психологии и анализа результатов тематических исследований. Каждый теоретический постулат автор подкрепляет примером из жизни. Эту интересную методику из семи последовательных шагов можно использовать где угодно: дома, в общении с друзьями и на работе, в магазине и на отдыхе. Она поможет вам в совершенно разных ситуациях: и заработать хорошую репутацию в глазах начальника, и наконец-то приучить детей есть овощи. Любое общение — это в той или иной мере убеждение, поэтому чем лучше вы научитесь убеждать других, тем большего сможете добиться в жизни.
    Скрытая ссылка
    цена 299 р


    11. Физический интеллект: Как слышать свое тело и управлять эмоциями
    Автор: К.Дейл, П.Пейтон

    с (12).jpg

    Наша способность ясно мыслить и плодотворно действовать зависит от реакции тела на те или иные обстоятельства, от химических процессов, происходящих в организме. Поэтому физический интеллект — активное управление собственной физиологией — является одним из ключевых факторов успеха в современном мире. Книга Клэр Дейл и Патрисии Пейтон поможет читателям развить четыре важнейшие составляющие физического интеллекта — силу, пластичность, устойчивость и выносливость. Поняв химическую основу эмоций и освоив нужные техники, читатели станут более продуктивными, начнут лучше общаться, более эффективно руководить, без труда справляться со сложными ситуациями на работе и дома — а значит, станут счастливее.
    Формат: ePub.
    Скрытая ссылка
    цена 299 р


    12. Краткая история пьянства от каменного века до наших дней: Что, где, когда и по какому поводу
    Авторы: М.Форсайт

    с (6).jpg


    История нашего вида сложилась бы совсем по другому, если бы не счастливая генетическая мутация, которая позволила нашим организмам расщеплять алкоголь. С тех пор человек не расстается с бутылкой — тысячелетиями выпивка дарила людям радость и утешение, помогала разговаривать с богами и создавать культуру.
    «Краткая история пьянства» — это история давнего романа Homo sapiens с алкоголем. В каждой эпохе — от каменного века до времен сухого закона — мы найдем ответы на конкретные вопросы: что пили? сколько? кто и в каком составе? А главное — зачем и по какому поводу? Попутно мы познакомимся с шаманами неолита, превратившими спиртное в канал общения с предками, поприсутствуем на пирах древних греков и римлян и выясним, чем настоящие салуны Дикого Запада отличались от голливудских.
    Это история человечества в его самом счастливом состоянии — навеселе.
    Формат: ePub.
    Скрытая ссылка
    цена 299 р


    13. Аутентичность: Как быть собой
    Автор: С.Джозеф

    с (15).jpg

    Общественное мнение и собственные комплексы зачастую мешают нам быть собой. Многие из нас настолько привыкают носить маски, что перестают понимать, где настоящая жизнь, а где навязанная обстоятельствами роль. Постепенно мы утрачиваем аутентичность — умение слышать себя и делать то, что приносит радость.
    Отдавая годы нелюбимой работе и общению не с теми людьми, мы сетуем, что наша жизнь не удалась. Желание быть собой обычно возвращается после жесткой встряски — например, смерти близкого человека или потери бизнеса. Но его можно вернуть и менее травмирующим путем. Каким именно, рассказывает мировой эксперт в области позитивной психологии Стивен Джозеф в книге «Аутентичность: Как быть собой». Он подкрепляет теорию примерами из своей обширной практики и предлагает простые упражнения, помогающие вернуть себе аутентичность и стать счастливым человеком.
    Скрытая ссылка
    цена 299 р


    14. С первой фразы: Как увлечь читателя, используя когнитивную психологию
    Автор: Л.Крон

    с (14).jpg

    Если вы собираетесь написать книгу, знайте: ваш безупречный стиль, красивые метафоры, яркие персонажи, достоверность событий могут и не сработать, если сама история будет неинтересной. История должна интриговать и держать внимание читателя до последней фразы, потому что наш мозг воспринимает такие истории как жизненный опыт, необходимый для выживания. По такому принципу построены все шедевры мировой литературы. Зная о реакциях мозга на тот или иной сюжетный ход ― например, о его способности проецировать проблемы героев на своего обладателя и подсознательно искать лучший выход из сложной ситуации или о стремлении разбираться в чужих ошибках, чтобы совершать поменьше своих, ― можно сконструировать бестселлер. Лиза Крон, базируясь на последних достижениях неврологии и когнитивной психологии, дает писателям очень важные советы и подсказки. В книге «С первой фразы», написанной с тонким юмором и глубоким знанием темы, вы, Гость, найдете примеры из романов, сценариев и рассказов. В каждой главе рассматривается один из аспектов работы мозга и даются советы по применению этого знания на практике.
    Формат: ePub.
    Скрытая ссылка
    цена 299 р


    15. Игра случая: Математика и мифология совпадения
    Авторы: Д.Мазур

    с (10).jpg

    Что есть случайность? Этим вопросом мы задаемся, сталкиваясь с неожиданными и, казалось бы, невозможными совпадениями. Однако с математической точки зрения шансы многих событий гораздо выше, чем любой из нас мог бы подумать. В книге «Игра случая» математик Джозеф Мазур открывает необыкновенный мир теории вероятности, описывая сложные математические понятия простым, веселым языком. Как объяснить то, что книгу из школьной библиотеки с вашей подписью вы вдруг обнаруживаете на букинистическом развале в другой части света? Могут ли присяжные быть абсолютно уверенными в результатах анализа ДНК, найденного на месте преступления? Почему Аврааму Линкольну снились вещие сны? На многих примерах реальных событий Мазур показывает нам неотвратимость случайных событий. Эта книга понравится всем, кто когда-либо задавался вопросом, каким образом маленькие решения, которые мы принимаем в течение жизни, складываются в невероятное целое. Книга обязательна к прочтению любителям математики, а также всем тем, кто стремится понять истинную природу невероятных историй.
    Формат: ePub.
    Скрытая ссылка
    цена 299 р


    16. Кривое зеркало жизни: Главные мифы о раке, и что современная наука думает о них
    Автор: М.Кондратова

    с (8).jpg

    Мало какое заболевание или состояние человеческого организма окружено таким количеством мифов и домыслов, как рак. При этом в основе многих мифов лежат отголоски реальных научных теорий, до неузнаваемости искаженных «устным народным творчеством» в пересудах и пересказах. Автор книги, молекулярный биолог Мария Кондратова, работающая в парижском Институте Кюри, поставила перед собой задачу отделить зерна от плевел и дать читателю доступное, но вместе с тем научное представление о природе раковых заболеваний и современных подходах к их диагностике и лечению. Молекулярная онкология — впечатляющий пример того, как фундаментальное научное знание о структуре генома и системах клеточной регуляции претворяется в лекарства и методы диагностики, спасающие тысячи жизней. И эта книга, несмотря на очевидный драматизм выбранной темы, не о болезни и смерти, а о жизни — ее сложности, хрупкости и красоте.
    Формат: ePub.
    Скрытая ссылка
    цена 299 р


    17. Сценарии конфликтов: Как без нервов улаживать споры и проблемы на работе и в жизни
    Автор: М.Майорова

    с (7).jpg

    Конфликт может стать мощным двигателем развития отношений и перевода их на новый уровень доверия, понимания и принятия, а может разрушить хрупкий мост коммуникации. Не все понимают, что процесс развития конфликта — на 100% управляем и зависит от поведения вовлеченных в него участников. Автор книги рассказывает, что следует воспринимать конфликт как сценарий, в котором есть действующие лица и сюжет. Используя авторскую методику, вы научитесь управлять конфликтами и создавать свои сценарии отношений. Методика автора подтверждена практикой из сотни благополучно разрешенных кейсов в личностном, семейном и организационном консультировании.
    Формат: ePub.
    Скрытая ссылка
    цена 279 р

    Общая стоимость: (299Х14)+(279Х2)+149= 4186+558+149= 4893
     
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2021
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 июн 2021
    2. Наталия5
      Наталия5 участвует.
      19 июн 2021
    3. Kriss84
      Kriss84 участвует.
      17 июн 2021
    4. iskorka6
      iskorka6 не участвует.
      16 июн 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 июн 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 167р.
      15 июн 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      15 июн 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 15.06.2021.
      13 июн 2021
  3. Обсуждение
  4. 4 июн 2021
    #2
    AlexLevor
    AlexLevor ЧКЧлен клуба
    Я не совсем опытный в организации складчин, поэтому если есть возможность организовать, прошу о помощи.
    Скрытая ссылка
     
  5. 9 июн 2021
    #3
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Добавлены бонусы:)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей