4.53333/5, Отзывов: 15
Закрыто

60 безумных упражнений на латеральное мышление для писателей и копирайтеров на каждый день

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем alexandr-makedon, 10 окт 2015.

?

Как вы хотите получить продукт?

  1. Сразу и целиком

  2. По одному упражнению каждый день

Результаты будут видны только после голосования.
Цена: 33961р.
Взнос: 190р.
94%

Основной список: 220 участников

Резервный список: 9 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 окт 2015
    #21
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Отзыв

    О сути латерального мышления уже сказали предыдущие проверяющие, потому сразу перейду непосредственно к материалу.

    На проверку был получен документ размером в 6,5 страниц. Упражнения сами довольно короткие, однако это не значит, что все из них можно выполнить быстро) Вначале идет небольшое вступление с пояснением и рекомендациями автора, а затем сами упражнения.

    Скажу сразу, что я в восторге от данных упражнений и чувства юмора автора) Я очень жалею, что мне как проверяющему пришлось прочитать их все сразу, я бы с радостью предпочла получать по одному такому упражнению в день. На самом деле, мне захотелось забросить все дела и сесть писать-писать-писать. Но пока что на практике успела опробовать только несколько из них. Вообще я пишу достаточно легко только довольно сухие тексты, так как в силу специфики работы приходится писать практически всегда только о чем-то серьезном или научном, а с метафорами и прочими художественными приемами у меня беда. Потому, как и у Olimpia, начало пошло со скрипом, хотя было безумно интересно. Просто сложно подбирать слова с непривычки. Но чем дальше - тем легче. Эти упражнения помогают отойти от стандартных шаблонов и клише, освободить поток мыслей.

    Кстати, в части упражнений дается задание написать текст на заданную тему, включив в него определенные слова, которые не имеют к теме никакого видимого отношения. Потому я считаю, что SEO-копирайтеры особенно оценят этот сборник) После такой тренировки можно будет легко выполнить самые безумные пожелания заказчика, связать несовместимые понятия и ввести в текст самые невероятные ключевые слова :)

    Я бы посоветовала создать потом приватную тему и всячески поощрять участников складчины выкладывать свои шедевры, чтоб все остальные могли повосхищаться и почерпнуть свежие идеи. Мне лично было бы очень интересно почитать тексты всех остальных)

    Рекомендую: писателям, веб-райтерам, копирайтерам, SEO-копирайтерам, блогерам, журналистам и всем тем, чья жизнь связана с написанием текстов. А также тем, кто просто хочет разбавить серые и унылые будни, а заодно научиться писать увлекательные и легкие тексты, возможно, даже открыть в себе талант писателя, прославиться и затмить славой Роулинг с ее Гарри Поттером.

    Не рекомендую: тем, у кого отсутствует чувство юмора, кто считает игровую и шутливую форму заданий ребячеством и чем-то несерьезным, кто считает, что генерировать разные бредовые, но веселые идеи, - удел детей, кто постоянно боится показаться смешным или сделать что-либо смешное, кто боится отпустить свою фантазию в свободный полет и предпочитает максимальную рациональность.
     
    14 пользователям это понравилось.
  2. 21 окт 2015
    #22
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Супер, идея с конкурсом - просто отличная!
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 21 окт 2015
    #23
    Dedas
    Dedas ЧКЧлен клуба
    ОООчень заинтересовало. Шевеление мозгами всегда привлекает, а тут всё в одном флаконе, ученье, юмор, креатив, безумство, а всё вместе винегрет, при употреблении полезно для организма.:D
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 22 окт 2015
    #24
    Tom Riddle
    Tom Riddle ЧКЧлен клуба (А)
    А поможет ли развитие латерального мышления данным способом решать какие-то жизненные нестандартные ситуации? Или стандартные, но нестандартным образом?
     
  5. 22 окт 2015
    #25
    alexandr-makedon
    alexandr-makedon ОргОрганизатор
    Латеральное мышление - это не какой-то новый способ писать статьи или рассказы. Это МЫШЛЕНИЕ, бро. А данные упражнения будут его РАЗВИВАТЬ. Ты будешь ДУМАТЬ нестандартно, так что ответ на твой вопрос - да. Оно поможет.

    Чтобы не быть голословным, приведу пример. В одном из упражнений нужно составить инструкцию по поиску работы для водопроводчика без образования и опыта. То есть уже во время обучения ты вовсю будешь находить решения нестандартных ситуаций.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 22 окт 2015
    #26
    XarizmatiK
    XarizmatiK БанЗабанен
    когда начнем??
     
    1 человеку нравится это.
  7. 22 окт 2015
    #27
    alexandr-makedon
    alexandr-makedon ОргОрганизатор
    Буквально на днях:) Наш будущий орг завершает свою текущую складчину и сразу сюда.
     
  8. 22 окт 2015
    #28
    alexandr-makedon
    alexandr-makedon ОргОрганизатор
    Если наберётся 100 человек, думаю, введу ещё одну призовую номинацию.

    Для Членов Клуба. Ставьте складчину себе в подпись. Может, приз достанется именно вам;)
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2015
    2 пользователям это понравилось.
  9. 25 окт 2015
    #29
    Alekus
    Alekus ДолжникДолжник
    Хорошая реклама для складчины. Вынужден записаться. Уж слишком стандартно мыслю
     
    1 человеку нравится это.
  10. 25 окт 2015
    #30
    LaskaS
    LaskaS ЧКЧлен клуба
    Честно говоря, достали на работе формализованные тексты, надеюсь тут повеселиться, отвлечься и развлечься.
    Справлюсь ли - не знаю, но хоть отвлекусь от того ужаса, что приходится делать каждый день :)
     
    7 пользователям это понравилось.
  11. 26 окт 2015
    #31
    Niko Bellic
    Niko Bellic БанЗабанен
    У вас на клавиатуре клавиша "??" ?
    Где не посмотрю, вы везде 2 вопросительных знака ставите, как будто вам неимется ;)
     
  12. 27 окт 2015
    #32
    luzani
    luzani БанЗабанен
    Доступ к материалу сразу будет или там когда оплатит 80-90% или через 7-... дней после оплаты?
    Как во многих авторских в последнее время?
     
  13. 27 окт 2015
    #33
    Hope-Hope
    Hope-Hope ЧКЧлен клуба
    Материал выдали сразу.
     
  14. 27 окт 2015
    #34
    luzani
    luzani БанЗабанен
    да я уже отчет по 1 дню сделал
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 28 окт 2015
    #35
    Rennavacios
    Rennavacios ДолжникДолжник
    Привет! А если у меня совсем нет навыков копирайтинга стоит ли мне сразу пробовать делать упражнения или лучше будет пройти какой ни будь тренинг непосредственно по копирайтингу ? Просто на самом деле весь мой опыт сводиться к небольшому письму или посту на форуме ))

    И еще, посоветуйте курс какой лучше на тему копирайтинга ? И на тему латерального мышления дайте пару ссылочек почитать, интересны примеры, так лучше схватываю. Понимаю что все гуглиться, но не хочется в новой теме для себя на шлак какой ни будь нарваться.. )
     
  16. 28 окт 2015
    #36
    Papessa
    Papessa ДолжникДолжник
    Тренинг по копирайтингу дает основы написания текстов. (Заголовок, ввод, абзацы, завершение) В теме заданий и копирайтеры с многолетним опытом прозревают и новички выдают шедевры.
    Основы нестандартного мышления (которые можно использовать во всех сферах жизни) это сюда :)

    По литеральному мышлению дам книгу бонусом в складчине.
     
    7 пользователям это понравилось.
  17. 28 окт 2015
    #37
    mozginja
    mozginja БанЗабанен
    и когда закончим? приз хочу )))
     
  18. 28 окт 2015
    #38
    alexandr-makedon
    alexandr-makedon ОргОрганизатор
    Вообще-то упражнения рассчитаны на 2 месяца... Но я думаю к концу второй недели раздам призы. Кроме того, будет ещё одна интересная номинация, когда складчина будет завершена.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 28 окт 2015
    #39
    mozginja
    mozginja БанЗабанен
    думаю впитшусь )) и коглда нночинаем то? )))
    а то может я уже в ополздавшем поезде )))
     
  20. 28 окт 2015
    #40
    alexandr-makedon
    alexandr-makedon ОргОрганизатор
    Бро, ты УЖЕ в опоздавшем поезде. Народ уже вовсю креативит в специально созданной приватной теме. Не теряй время!
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей