Открыто

[Flynax] [Плагины] Фильтр Объявлений и Поиск в радиусе

Тема в разделе "Скрипты и программы", создана пользователем Топикстартер, 22 июл 2021.

Цена: 4680р.-40%
Взнос: 2792р.

Основной список: 2 участников

  1. 22 июл 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [Flynax] [Плагины] Фильтр Объявлений и Поиск в радиусе

    [​IMG]
    Фильтр Объявлений и Поиск в радиусе. Премиум плагины для доски объявлений Флайнекс

    Фильтр Объявлений
    • Мгновенная фильтрация объявлений на Вашем сайте
    • Возможность отфильтровать объявления в выбранном разделе, категории, результатах поиска
    • Различные варианты отображения опций фильтра
    Плагин Фильтр Объявлений является удобным и довольно мощным дополнением для досок объявлений. Он помогает пользователям быстро отфильтровать различные товары по многочисленным параметрам и сузить большой объем публикаций, получив выборку лишь самых релевантных результатов. Плагин будет особенно полезен пользователям, которые не желают или не имеют времени на подборку различных критериев для расширенного поиска, а вместо этого хотят использовать различные атрибуты фильтра для мгновенной фильтрации объявлений.

    О плагине в общем
    Ввиду того, что доски объявлений содержат большое количество публикаций, пользователь должен задать точные параметры для поиска желаемого объявления. В действительности же пользователи зачастую не имеют четко сформулированных критериев поиска. Это приводит к тому, что человек не находит нужный товар из-за ограниченного количества полей и покидает сайт.

    Плагин Фильтр был разработан для улучшения поиска: он дает разнообразные опции фильтрации. Фильтр позволит пользователям быстро отыскать желаемое объявление даже при отсутствии четких поисковых критериев. Помимо экономии времени на поиск, пользователи смогут просматривать похожие объявления, отвечающие определенным параметрам.

    Пользовательский интерфейс
    Фильтр представляет собой блок со слайдерами, диапазонами и выпадающими списками, которые обычно располагаются в левом сайдбаре (хотя Вы можете выбрать другое расположение блока в менеджере настроек плагина). Опция фильтрации объявлений доступна на следующих страницах:
    • Страница с объявлениями выбранного раздела (например, авто);
    • Страница со всеми категориями выбранного раздела;
    • Страница с выбранной категорией или списком категорий;
    • Страница результатов поиска;
    • Страницы с построенными блоками по полям;
    Блок с фильтрами имеет понятый интерфейс. Перед использованием фильтра пользователю нужно кликнуть на определенный параметр и просмотреть все объявления, отсортированные по выбранной опции, либо подвинуть ползунок слайдера для просмотра публикаций в соответствии с заданным диапазоном. Даже если поиск не дал желаемых результатов, пользователь всегда может откатить заданные параметры фильтра.

    Панель администратора
    Помимо многочисленных настроек для пользователя, плагин также предлагает ряд различных конфигураций для администратора. Для создания фильтра Вам нужно перейти в настройки плагина и добавить фильтр. Вы также можете добавить фильтры на страницы, указанные выше.

    Расположение опций фильтра в отдельном блоке на сайте дает Вам возможность менять положение блока в зависимости от страниц, на которых он появляется. К примеру, поместить его сверху над результатами поиска, но слева или справа на странице объявлений выбранного раздела.

    Обратите внимание, что фильтр может быть построен лишь для определенного раздела объявлений, при этом Вы не ограничиваетесь в количестве создаваемых фильтров. Можно также построить индивидуальные фильтры для разделов и категорий. Например, для раздела авто фильтр будет предлагать пользователю выбрать между автоматической или механической коробкой, иномаркой или отечественным автопромом, а также предложит указать год выпуска. Однако фильтр для категории телевизоры может иметь свои параметры: диагональ экрана, разрешение, тип панели, наличие smart TV и т.д.

    Добавив фильтр и выбрав его расположение на сайте, а также отметив раздел и категорию, к которым он относится, Вы можете перейти к его построению. Процесс построения фильтра схож с построением формы путем перетаскивания на нее соответствующих полей. Таким образом, Вы перетаскиваете поля фильтра на его форму. При построении фильтра можно выбрать следующие варианты расположения полей:
    • выпадающие списки;
    • выбор атрибутов с возможностью отметить нужные галочкой;
    • слайдеры с ползунками;
    • диапазон «от и до» (цена, год выпуска и т.д.);
    • ссылки;
    • категории.
    После добавления выбранных полей в фильтр Вам нужно приступить к их конфигурации. Каждое из полей имеет иконку шестеренки, которая представляет собой мини-менеджер для настройки выбранного поля. Плагин позволяет выбрать режим отображения поля в пользовательском интерфейсе и установить другие параметры. К примеру, при добавлении поля цены Вы можете выбрать стиль отображения на сайте: в виде полосы слайдера с ползунком или диапазона цен с ручным вводом суммы «от и до».

    Функционал плагина может быть усилен плагином конвертации валют. Если он установлен на Вашем сайте, то цены будут конвертироваться в соответствии с выбранной денежной единицей, и фильтр будет показывать ценовой диапазон в выбранной валюте.

    Опцию фильтра также можно применить к страницам, созданным с помощью плагина построения блоков по полям. Поскольку блоки, основанные на полях, и страницы, на которые они ведут, являются мощным SEO-инструментом для продвижения Вашего сайта, мы вынесли это в отдельную опцию.

    Давайте рассмотрим пример использования фильтра совместно с плагином построения блоков по полям на примере сайта недвижимости. Вы можете создать блок, в который будут помещены самые популярные города в стране (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород и т.д.) Выбрав любой из городов в списке, пользователи перейдут на отдельную страницу (например, недвижимость в Москве).

    Данная страница служит отличным примером SEO-оптимизации, однако не несет большой пользы для посетителя, так как содержит лишь список неотфильтрованных объявлений о продаже недвижимости в Москве. Как раз в данном случае функционал плагина фильтр может быть раскрыт во всей красе. В этот же блок можно добавить слайдеры: передвигая ползунки которых, пользователь сможет сузить ценовой диапазон, списки, в которых галочками можно отметить тип недвижимости (дом, квартира, студия или апартаменты). Также можно включить еще один список, но уже с фильтрацией недвижимости по количеству комнат и прочим параметрам, которые позволят получить точную выборку, избавляя пользователя от просмотра нерелевантных объявлений.
    Скрытая ссылка Скрытая ссылка Скрытая ссылка Скрытая ссылка

    Поиск в радиусе
    • Поиск объявлений в пределах радиуса определенной локации
    • Результаты поиска показаны в виде маркеров на карте
    • Интеграция во все поисковые формы на вашем сайте
    Плагин поиска в радиусе позволяет пользователям искать объявления в пределах заданного радиуса или почтового индекса/любого адреса, а также на заданном расстоянии от любой локации. Плагин использует библиотеку локаций от Google и основан на Google API, что обеспечивает точность поисковых результатов на карте.

    О плагине в общем
    Помимо обычного поиска, плагин позволяет пользователям сузить выдачу поисковых результатов, основываясь на расстоянии от определенной локации. Несмотря на то, что скрипты по продаже недвижимости и «все в одном» уже включают поиск по картам, поиск по радиусу не теряет своей актуальности для сайтов по продаже авто и других товаров, так как пользователи зачастую хотят видеть лишь релевантные объявления рядом с их местом нахождения.

    Пользовательский интерфейс
    Плагин создает страницу «поиск по радиусу», к которой добавляется карта и блок поиска. Если ваш сайт нацелен на международную аудиторию, то пользователь для начала выбирает страну в блоке поиска, если же сайт работает в одной стране, пользователю достаточно ввести почтовый индекс или любой адрес. После этого, плагин выполняет поиск объявлений в радиусе введенного адреса/почтового индекса и выдает результаты в списке.

    Помимо этого, в блоке содержится форма расширенного поиска, которая позволяет сузить выдачу результатов по определенным полям/критериям, которые вы можете настроить через панель администратора.

    Помимо создания отдельной страницы «поиска по радиусу», плагин также добавляет блок с быстрым поиском по почтовому индексу на главную страницу, предоставляя пользователям быстрый доступ к функционалу плагина. При выполнении поиска через форму быстрого поиска, пользователи переходят на страницу «поиска по радиусу» и уже на ней видят поисковые результаты.

    Плагин полностью интегрирован во все формы, в которых присутствует поле с почтовым индексом/ZIP-кодом, заменяя почтовые индексы в формах по умолчанию на комбинацию почтовых индексов и полей радиуса. После этого, пользователь сможет сузить выдачу результатов в радиусе от указанного адреса/почтового индекса. В дополнении к этому, плагин также позволяет выполнить поиск продавцов/агентов, работающих в определенной локации. Плагин также показывает расстояние найденного объявления от центральной точки адреса/почтового индекса/заданной локации.

    В плагин была добавлена возможность, позволяющая пользователям совершать поиск не только по почтовому индексу, но также и по любому адресу/локации, имеющейся в базе Google, так как поле локации использует библиотеку автозаполнения от Google. Плагин также способен определять объявления, находящиеся в пределах локации пользователя.

    Панель администратора
    После установки, в панели администратора Вы найдете менеджер настроек, через который можно добиться более тонкой настройки плагина:

    • Установить любой диапазон расстояний, например, с шагом в 5, 10, 30 миль или километров;
    • Установить локацию на карте по умолчанию;
    • Установить расстояние по умолчанию;
    • Выбрать единицу измерения расстояния в милях или километрах, или включить опцию авто-определения;
    • Установить режим поиска по умолчанию: на расстоянии от заданной точки, ZIP коду или комбинированный режим;
    Плагин поиска по радиусу значительным образом улучшает поиск на вашем сайте и позволяет пользователям быстро отфильтровать объявления и видеть лишь те, которые находятся в непосредственной близости от локации пользователя.
    Скрытая ссылка Скрытая ссылка Скрытая ссылка Скрытая ссылка

    Цена за 2 плагина: 4680 руб.
    Организаторские отменил во славу скорейшего сбора!
    Код:
    Продажники
    Фильтр Объявлений - https://www.flynax.ru/plugins/filter.html - 2990 руб.
    Поиск в радиусе - https://www.flynax.ru/plugins/search-by-distance.html - 1690 руб.
    Флайнекс одна из самых удобных досок с поиском на карте. Благодаря темам и плагинам функционал становится ещё более впечатляющим. Для более удобной навигации:
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2021
  2. Последние события

    1. Пабло Эскоба
      Пабло Эскоба не участвует.
      24 мар 2024
    2. SashaAngel
      SashaAngel не участвует.
      15 дек 2023
    3. PsychoNN
      PsychoNN не участвует.
      23 авг 2023
    4. veremenko
      veremenko участвует.
      1 май 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      18 май 2022
    2. skladchik.com
      Назначен организатор.
      15 апр 2022
    3. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      29 ноя 2021
    4. skladchik.com
      Назначен организатор.
      22 июл 2021

Поделиться этой страницей