Обсуждение

Йога, Цигун, Целительство, Магия, Астрология, Учителя - реклама, мифы, заблуждения, оборотная сторона медали

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Двойная радуга, 10 дек 2020.

?

полезна ли была данная информация ?

  1. да - узнал много нового для себя

    156 голосов
    87,2%
  2. нет - чтение темы пустая трата времени

    23 голосов
    12,8%
  1. 9 июл 2021
    #361
    tor94
    tor94 ЧКЧлен клуба
    Неожиданный вопрос. Не, только для участников беседы, конечно.
    Послушайте, не торопитесь. Хотите общения на сайте с кем-либо - участвуйте в складчинах, пишите отзывы, чтоб о вас узнали. И чтоб стало понятно, что либо вам есть что рассказать, либо что вы реально всерьез намерены развиваться в выбранных вами областях, а не просто задавайте вопросы. Всё как обычно.
     
  2. 11 июл 2021
    #362
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    Мифы… 24 Волевое (Магическое) влияние на естественный ход событий на Пути к реализации оправдано.

    Следование Аскезе, Тапасу, жестким Практикам позволяет Йогу накапливать значительный пакет свободной энергии или Шакти. Как вы уже поняли, предыдущее препятствие(Мифы… 23) было связано с умением сдерживать свою сексуальность – Свадхистану.

    Следующим препятствием на Пути Ученика является умение сдерживать свою Волю, свои желания, проявления своего эго-сознания – Манипуру. На данном этапе Йог учиться умению следовать естественному ходу событий, умению плыть по течению жизни, следовать Дао, совершать действия не имея корыстного ( личностного) аспекта.

    Препятствиями на Пути являются:
    - волевое управление реальностью - Магия: втягивание в круговорот благословения, лечения, проклятья, получения ненужных вещей и знаний: как съедается Шакти в результате проклятий подробнее читайте Свобода Роберт - АГХОРА III. Закон кармы

    - чувство собственной важности: как съедается Шакти в результате ЧСВ подробнее читайте http***s://zhitanska.com/content/chuvstvo-sobstvennoj-vazhnosti/

    - чувство собственной значимости: как съедается Шакти в результате ЧСЗ подробнее читайте Андрей Сидерский - Третье открытие силы.

    Если кратко, то Йог плывя по течению жизни, экономит накопленную в Практике энергию на собственную трансформацию. В традиции Христианства главной добродетелью считается смирение - умение сдерживать свои Сидхи (энергетические возможности). Маг, используя ранее накопленный потенциал своей Шакти, тратит ее на творческое преобразование этой Вселенной, в результате он получает Магический опыт, деньги, частичное обесточивание и деградацию.

    NB: чем больше Шакти вы накопили, тем более активно вас будут провоцировать совершать волевые действия, т.е использовать вашу Манипуру, с целью улучшения своего здоровья, получения богатств, Знаний, материальных или духовных выгод. В эти моменты вы должны научиться отключать эго-сознание, плыть по течению, и по возможности не ввязываться в «силовые разборки» и Магические войны - быть полностью "прозрачным" для данных вибраций. По собственному опыту могу сказать, что это чрезвычайно сложно, и данное умение приходит с опытом, т.е в результате многочисленных собственных ошибок.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 11 июл 2021
    #363
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    .С.Н. Лазарев Диагностика кармы

    есть вопрос про карму. я вижу некое противоречие в его книге. может кто-то тоже его заметил? поделитесь кто и как для себя его разрешил?

    а может я что-то не так поняла?

    у него с одной стороны любовь, смирение, принятие и на все воля божья, а с другой пересмотр – непринятие ситуаций, сопротивление. (мое понимание «пересмотра» ) подчинить своей воле волю божью.

    он говорит на все воля божья и тут же я «виновата» .. я в этой жизни и в прошлой, и мои родные и т д

    и не просто виноваты .. я – «виноватый» человек- имею колоссальное воздействие и сила моих поступков (положительных или отрицательных) может повлиять поменять судьбы людей повлиять на вселенную или даже на космос.. очень гордо .. прям Бог, а не я)))

    виноватый человек ставит себя в центр, в начало, он есть источник всех бед (или побед)

    не гордыня ли это?

    он вроде любовь проповедует, но по сути своей книгой разжигает гордыню?

    и еще я не поняла почему про карму это всегда акцентом на « негатив» ? и про то как этот негатив разгребать.

    почему никто не говорит, что карма это еще и позитив?.. красота, здоровье, достаток или высокий интеллект, таланты это ведь тоже карма? или я что-то не поняла?

    это я тоже «за заслуги» получила?

    почему нельзя работать над этим и приумножать это? грубо говоря заниматься здоровьем не когда болит, а когда все классно, поддерживать хорошую физическую форму и улучшать ее .. гибкость там выносливость и т п .. если верить «карме», то это обеспечит мне хорошее тело не только в этой жизни, но и дальше..

    плюс энергия которая так будет накапливаться и пойдет на «затыкание» дыры «негатива»

    может ли это быть путем?

    ведь это гораздо приятнее, чем пересматривать все «г» из прошлого.
     
  4. 11 июл 2021
    #364
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    У меня был тот же самый вопрос, когда я книгу Лазарева прочла.
    У него напрягало как раз то, что всё завязано на чувстве вины, еще и за события прошлых жизней, которых ты не помнишь, а в книге нет инструкции, как вспомнить. Да и что с виной делать - не совсем ясно, т.к. молиться и каяться за то, что было в прошлой жизни мне казалась нелогичным.
    Потом попалась "Терапия истинной кармы" Дмитрия Верещагина, еще известная как 2 ступень ДЭИР, и как-то стало проще, понятнее, и понятно, что всё можно изменить. К слову, вина и связанные с этим переживания, тоже являются проявлением кармы.
    В смысле - никто? С точки зрения ДЭИР, любые эмоции, в т.ч. положительные - карма, и она уводит от перехода в Нирвану.
    С точки зрения Лазарева - только негатив, только хардкор, о выходе из Колеса Сансары я как-то не помню в его исполнении.
    Что из них выбрать считать верным - уже ваш выбор.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 11 июл 2021
    #365
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    он, к сожалению, не смог осуществить переход от Мага(Манипуры) к любви(Анахате) и принятию божественной воли(Сахасраре)...
    мне его информация позволяет синхронизироваться с чувством Любви )))
    может )))

    не абсолютизируйте С.Н.Лазарева и его систему - она не целостная... он в своей жизни и работе совершил много ошибок - о чем честно рассказывает...
    к чему привела его Целительная практика и Бизнес на Эзотерических Знаниях также видно невооруженным взглядом - посмотрите последние видео на ютубе...

    берите в любой системе то, что позволяет вам Любить, радоваться жизни и развиваться )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 12 июл 2021
    #366
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    N.B.: любую Эзотерическую систему крайне важно использовать полностью, а не выдергивать из нее понравившиеся вам элементы !!!
    частичное следование любой Эзотерической системе фатально !!!

    объясню эти тезисы на примере системы С.Н.Лазарева:
    - если система позволяет вам перейти к чувству Любви, Радости, Счастья и Гармонии - вы идете в верном направлении.
    - если вы вы начали оценивать правильность работы системы, занялись диагностикой тонких энергетических полей, у вас пошли эмоции сознания(к себе, к другим, к С.Н.Лазареву) : критики, осуждения, высокомерия, презрения, недовольства и т.д.. - вы сбились с Пути.

    Система С.Н.Лазарева предполагает очень сложную работу над собой
    - на нее по моим оценкам способны единицы. Если вы заинтересованы в подобной работе, изучите весь методический материал - это крайне важно для вашей безопасности, а также безопасности вашего Векторного кольца. Попытки критики и оценки данной системы приведут к резонансу ваших "грязных" энергетических полей с Эгрегором, и вы получите симметричный откат в виде больших проблем. Если у вас нет сил следовать этой системе полностью, просто отойдите в сторону и не занимайтесь ею - она не для вас.

    Еще раз повторю, что считаю С.Н.Лазарева своим Учителем, его Знания оплачены им многочисленными болезнями, несчастьями, переходами между жизнью и смертью - на такое способны единицы(я прослушал более половины его видео-семинаров и иногда там он делится кусочками своей личной жизни)... не мне и ни вам его судить - если бы мы с вами оказались в его жизненной ситуации, мы бы не выжили, т.к у нас не хватило бы энергетического ресурса, чтобы пройти через всю грязь и боль, которую прошел этот человек.

    Больше в этой теме обсуждать систему С.Н.Лазарева я не буду, т.к это крайне опасно для всех участников темы.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 12 июл 2021
    #367
    Shadow68
    Shadow68 ЧКЧлен клуба
    сейчас в разделе "Суждения о звездах" появился Ваш комментарий, в котором Вы пишете, что не владеете астрологической прогностикой, поэтому риторический вопрос: как Вы можете давать советы относительно прогностики другим, если некомпетентны в данном вопросе? )
     
  8. 14 июл 2021
    #368
    Kujansuo
    Kujansuo ДолжникДолжник
    Недавно нашёл ещё одного цигун знатока Юрия Ражева. По конфликту. С Александром Медведевым.
    Кто-то когда-то работал по методикам даосов Юрия Ражева?
     
    1 человеку нравится это.
  9. 14 июл 2021
    #369
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    У меня Лазарев стал ассоциироваться с Шариковым

    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 21 июл 2021
    #370
    AlexanderMPT
    AlexanderMPT ЧКЧлен клуба
    Доброе время суток,
    А как можно оценить вот это сообщество ?

     
  11. 21 июл 2021
    #371
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    Скрытая ссылка - это типичный бизнес. Посмотрел на вскидку 4 "йогатичеров": Александра Дувалина, Юлию Бежину, Александру Штукатурову, Андрея Вербу у всех круги под глазами, отсутствует Саттвический поток, плюс за 2 часа до этого от Эгрегора пошла атака в виде головной боли(пришлось снимать таблетками). Про повышенную чувствительность Йогов напишу позднее(пока формирую ссылки на первоисточники и примеры). Как видите даже за диагностику приходится платить.
     
  12. 21 июл 2021
    #372
    Sahadzha Samadhi
    Sahadzha Samadhi ОргОрганизатор
    Здравствуйте! Я уже подумал, что Вы в отпуске или решили прекратить свое творчество))) Когда ждать продолжения?
     
  13. 21 июл 2021
    #373
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    Темы серьезные, откаты летят сильные, поэтому требуется время на физическое восстановление системы от болевых эффектов и набор свободной энергии...я ведь пишу в подписи, что я отвечаю за информацию которую выдаю здесь... восстановлюсь и продолжим.

    Мы плавно готовим почву под Цигун, точнее под Даосскую алхимию бессмертия, т.к она наиболее емкая и сложная, плюс достоверной информации по ней крайне мало. Вы должны понимать, что это 2 и 3 уровень просветления, а значит здесь на несколько порядков больше подделок и Имитаторов. Можете пока выкладывать ссылки на книги которые по вашему мнению передают эту Традицию.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 21 июл 2021
    #374
    Ssergio
    Ssergio ЧКЧлен клуба
    Интересн Ваша оценка таких широко известные в узких кругах школ цигун:
    - Чжун Юань цигун(Скрытая ссылка) и
    - У ЧАНЬ ЧЖУН ЦИГУН (Скрытая ссылка)
     
  15. 21 июл 2021
    #375
    Sahadzha Samadhi
    Sahadzha Samadhi ОргОрганизатор
    + заинтересовал этот мастер: (несмотря на то, что он ученик какого то гуру сектанта. Не вдавался в подробности этого.), очень хорошо мне "заходят" темы от него. Что можете сказать о них?
     
  16. 21 июл 2021
    #376
    terya45
    terya45 ЧКЧлен клуба
    Интересна ваша оценка школы Дао Дэ, т.к. от многих слышал, что в СНГ более полно никто не дает традиционный подход — Скрытая ссылка
     
  17. 21 июл 2021
    #377
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    @Ssergio.@terya45 в данных постах вы к кому обращаетесь ))) ? пишите конкретно чье мнение вас интересует: определенного участника или всех участников темы.
    я смогу ответить не раньше чем через 1-2 недели... причины я описывал выше.
     
  18. 21 июл 2021
    #378
    Ssergio
    Ssergio ЧКЧлен клуба
    begemot_191, интересует Ваше мнение, буду ждать ответа, по возможности
     
    1 человеку нравится это.
  19. 22 июл 2021
    #379
    terya45
    terya45 ЧКЧлен клуба
    Аналогично. Тема ваша, обращаемся к вам) Так я себе это видел... На будущее, прошу прощения, учтем-с.
     
  20. 22 июл 2021
    #380
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    тема общая )))

    тема создана для всех(новичков, "с опытом", "продвинутых")
    с целью структурирования их Знаний в данной области, поэтому не стесняйтесь, пишите здесь:
    - названия своих работающих техник - описывайте свой опыт в них;
    - давайте ссылки на работающих Учителей и их Школы;
    - давайте ссылки на книги, описывающие Традицию Йоги, Тантры, "Цигун"
    - свои инсайты;
    - свои ошибки - это наиболее значимо, т.к их описание позволяет не делать подобные ошибки другим )))

    ваше понимание позволит в Клубе и в жизни автоматически отсечь большинство Имитаторов: их Школ и их Курсов:
    - вы более рационально начнете тратить деньги и свободное время на данную область;
    - возможно, избежите многих проблем, являющихся оборотной стороной медали настоящего Практика: об этом я напишу позднее, т.к Йоговские болезни это только часть "сюрпризов" на Пути ))) ;
    - возможно, обезопасите свое Векторное кольцо от ненужных проблем, возникающих по резонансу с Имитаторами и их группой, по закону сообщающихся сосудов: понимаете, если вы общаетесь со Святым - вы становитесь мудрее и добрее, если вы общаетесь с бандитами - вы автоматически перенимаете часть их субкультуры, если вы общаетесь с политиками - вы также начинаете пользоваться в жизни их уловками и полит. технологиями - подобное притягивает подобное, и долго противостоять Имитаторам вы не сможете, т.к у вас нет опыта быть "разведчиком", т.е вы рано или поздно скатитесь к единому среднему Школы Имитатора, либо выйдете из взаимодействия с данными людьми;
    - организаторам не набрать ненужной негативной кармы за возможность доступа к курсам Имитаторов.
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей