Обсуждение

Йога, Цигун, Целительство, Магия, Астрология, Учителя - реклама, мифы, заблуждения, оборотная сторона медали

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Двойная радуга, 10 дек 2020.

?

полезна ли была данная информация ?

  1. да - узнал много нового для себя

    156 голосов
    87,2%
  2. нет - чтение темы пустая трата времени

    23 голосов
    12,8%
  1. 19 сен 2021
    #561
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    1 человеку нравится это.
  2. 19 сен 2021
    #562
    elcatren
    elcatren ЧКЧлен клуба
    конечно не купил, какие сникерсы в 80-м году? он появился 10-ю годами позже;) прасците) но тема интересная очень, продолжу чтение)
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 20 сен 2021
    #563
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    все нормально ;) в сессии ребефинга мозг выдал именно Сникерс, видимо, как самую точную метафору желаемого объекта.
     
  4. 21 сен 2021
    #564
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    N:В. мы подходим к концу Темы... чтобы безопасно сжать всю информацию в точку, у вас должно быть правильное мировоззрение: вы должны в любой ситуации ориентироваться на чувство Любви, а не на свое Сознание... данные лекции вам в этом помогут(диски С.Н.Лазарева куплены мной у автора):
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка

    после осознания вами этой информации(лекций Лазарева), мы будем говорить о методах торможения Сознания и Медитации.

    я считаю, что данные лекции наиболее точно и просто описывают отслоение человеческих ценностей которые идут у Практика...в Йоге и Цигун также есть данная информация, но она передается от Учителя к Ученику и закрыта от непосвященных.

    p.s. скачивайте сразу, дублировать и восстанавливать информацию я не буду - кто не успеет, видимо не судьба ;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 22 сен 2021
    #565
    Gavaika
    Gavaika БанЗабанен
    поможет ориентир Вера в Себя и интуиция.
    хорошая книга,
    "Йога знания". Уже есть здесь, на складчике.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 22 сен 2021
    #566
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    N.B:
    Для того чтобы безошибочно определять Имитаторов(если у вас конечно есть такая необходимость), вам надо минимум на 2-3 месяца стать Практиком: ежедневно делать либо комплекс Йоги, либо комплекс Цигун, либо Медитацию.

    Далее все элементарно - срабатывает механизм опознавания "свой - чужой", или "рыбак рыбака видит издалека". Все Практики в главном одинаковы, также как и все Имитаторы в главном тоже одинаковы. Вы просто будете сравнивать другого человека(его манеру поведения, манеру говорить и молчать, его ежедневный ритм жизни, его ценности и т.д.) со своей жизнью.

    Тем кто занимается Практикой не первый год, достаточно пары вопросов, чтобы однозначно определить кто стоит перед ним: его "уровень мастерства и класс игры" ;)
    Все просто: вы свой опыт сравниваете со словами человека, причем видите где он говорит правду, где врет, а где "лечит" вас книжными цитатами )))
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 22 сен 2021
    #567
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    рекомендую к просмотру - Внетелесный опыт. Ответы на вопросы путешественника по ВТО. Андрей ЩЕРБАКОВ
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. 24 сен 2021
    #568
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    N:B Точка(линия) невозврата.

    Точка невозврата (point of no return) — это критическая точка, после перехода которой невозможно вернуться к исходному состоянию. В ядерной физике или химии «точка невозврата» означает момент, когда реакция становится необратимой:
    1. Есть у летчиков такое понятие – точка невозврата. Так называют ситуацию, в которой во время взлета нельзя останавливать самолет, даже если возникают технические неполадки. Точка невозврата" в авиации - тот предел, когда самолет еще можно развернуть назад. Пройти "точку невозврата" - значит потерять возможность вернуться туда, где был начат путь, поскольку горючего израсходовано столько, что при данном запасе топлива, с учетом влияния ветра, самолет не может либо возвратиться на аэродром вылета, либо на запасный аэродром.;
    2. В альпинизме есть такое понятие, как точка невозврата. Что оно означает? Это некое место, точка на карте, после которой сильно понижаются шансы вернуться на базу и повышаются — остаться на горном хребте навсегда.

    В любой Эзотерической Традиции(Йоге,Цигун, Тантре и т.д.) также есть понятие точки невозврата. Если у вас в момент отрыва человеческих ценностей в ходе Практики не хватит Чувства Любви(накопленной Энергии и правильного соблюдения техники безопасности) вы либо сойдете с ума(не выдержит ваша психика), либо умрете(не выдержит ваше тело совместно со психикой). Я имею в виду уровень Практики, когда человек подходит к Сатори и Самадхи. Обычные диагнозы в таком случае Инфаркт, Инсульт, Рак, Пневмония. Доходят и остаются в живых единицы. Это закрытая статистика.

    метафора: несоблюдение техники безопасности и торопливость может вам стоить жизни -
    Инструктор объяснил вероятную причину подъема туристов на Эльбрус в непогоду

    обсуждать данную тему не вижу смысла - просто учитывайте эту информацию.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 24 сен 2021
    #569
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    очередной имитатор - Медитация + лекция «Архангел» [Татьяна Румянцева] с мешками под глазами и суицидом в поле - не рекомендую тратить на этот курс свое время и деньги.

    банальный ход: сначала всех напугать, потом сказать, что вы избранные и вас теперь будут вести Архангелы ))) и вам всего-то за это надо поделиться денежкой ;)

    в реальности, ничего такого как описывает автор нет: да, существуют Учителя Традиций и Цивилизации которые заинтересованы в прогресс Землян, с другой стороны существуют цивилизации, заинтересованные в обратном - это было, есть и будет. и длится это как минимум 4 млн.лет..... сейчас идет очередная плановая чистка... ничего глобального не происходит... все идет по заранее продуманному плану, записанному в Хрониках Акаши.

    p.s. подавляющее большинство не выдержит энергетического контакта с архангелами, не льстите себе - вы просто сгорите от их уровня вибраций ;) да и им есть чем заняться )))
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 24 сен 2021
    #570
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    рекомендую почитать метафору - Вознесенская Юлия - Мои посмертные приключения
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 24 сен 2021
    #571
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    Сегодня ночью вышел через канал Андрея в осознанные сновидения(ОС)... было интересно ))) с уверенностью могу сказать, что готовые люди смогут повторить мой опыт ))) поэтому приглашаю вас поучаствовать в теме реального Практика Внетелесный опыт [Андрей Щербаков].

    для тех кто сомневается стоит ли ему идти на курс рекомендую почитать и послушать:
    Книгу Андрея Щербакова "Феномен сознания вне тела"
    рекомендую к просмотру - Внетелесный опыт. Ответы на вопросы путешественника по ВТО. Андрей ЩЕРБАКОВ
    с некоторыми его тезисами я не согласен, но вы должны понять главное - он Практик, а их мало... и он может научить вас стать Практиком... дальше решать вам.

    объясню феномен: в ОС, в Медитации, в комплексе Цигун вначале Ученик идет через Канал Учителя - как бы по его тоннелю... это защищает его от посторонних воздействий, существенно облегчает возможность достигнуть нужной точки и т.д.

    У Имитаторов такого канала нет, поэтому выйти с помощью его Курса в ОС или Медитацию невозможно !!!
     
    6 пользователям это понравилось.
  12. 25 сен 2021
    #572
    elcatren
    elcatren ЧКЧлен клуба
    Благодарю за ссылки, но вопрос- что насчет мешков под глазами у самого С.Лазарева?
     
    1 человеку нравится это.
  13. 26 сен 2021
    #573
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    тут не все так просто и нужно отличать:
    - Лазарева как Контактера: которого жестко "ведут Учителя", который пишет книги под диктовку - он говорил сам, что если фраза выстроена неверно, то у него начинает болеть голова, да и ситуации перехода жизнь/смерть после каждой книги о многом говорят...
    - и Лазарева как личность: который не смог преодолеть заставу Муладхары, Аджны и Манипуры, т.е он везде правильно говорит и пишет, что надо переходить на чувство Любви, но сам эту трансформацию он совершить не смог. - он остался Магом, который пытается стать Бизнесменом(посмотрите на ценники его книг и видеолекций), и по факту, он тащит всех не к чувству Любви, а к здоровью и благополучной судьбе.... отсюда выгорание и мешки под глазами...

    поэтому информация в книгах и лекциях точная (она лечит), а сам автор не может ей следовать - такой парадокс.

    p.s. какой бы крутой ты не был - правила и законы для всех одинаковы: если ты их не выполняешь, то быстро деградируешь(скатываешься в Бизнес, Магию, и, как закономерный результат, имеешь мешки под глазами(посмотрите на ютубе его последние видео), суицид в поле и быстро стареешь).
     
    9 пользователям это понравилось.
  14. 26 сен 2021
    #574
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    Мифы… 55 Терапия на гвоздях ведет к здоровью и...

    В последнее время появились разные курсы которые обещают "большую зеленую таблетку" - исцеление с помощью гвоздей. Как пример, такого курса - Групповая терапия на гвоздях [PSY2.0] [Анна Серебрякова]. Участвовать или не участвовать в данных темах решать вам. Если у автора усталый вид, круги под глазами, я бы не стал руководствоваться его советами в плане здоровья.

    Да, работа с гвоздями сдвигает вашу "точку сборки" с физического тела на более тонкие тела, но это всего лишь техника, и тут крайне важна техника безопасности - соблюдение Пратьяхары и Дхараны. Я много лет пользуюсь Аппликаторами Ляпко и Кузнецова и стельками Ляпко, никакого существенного эффекта в плане оздоровления я не заметил. Они могут снять спазм поверхностных мышц, иногда снять болевой синдром, но сказать, что это панацея, что они эффективней Йоги или Цигун я не могу - это все реклама.

    Аналогичным образом действует хождение по углям и битому стеклу. Если вы не владеете на должном уровне Пратьяхарой и Дхараной, эффект от рефлекторного воздействия на акупунктурные точки стоп будет минимальным.
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. 29 сен 2021
    #575
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    очередной имитатор - Домашний ретрит Випассана online [Александр Брат]
    [​IMG]
    с мешками под глазами и суицидом в поле - не рекомендую тратить на этот курс и автора свои деньги и время, его рекомендации могут быть опасными для вашего здоровья !!!

    Систему не обойти: как только человек начинает за деньги продавать Медитацию, он Учителями Традиции отсекается от Саттвического потока, т.к нарушает нравственно-этические каноны Йоги. Следовательно, он не может научить вас Медитации - для него и вас канал Медитации будет закрыт. Тратить 3 дня на изучение техник которые не работают(подделок) решать вам.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 30 сен 2021
    #576
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    N.B: Хочу показать вам на примере Владимира Осипова, как созданная Имитатором Школа энергитически его высасывает.

    Поскольку у Имитатора нет притока Саттвической энергии, а деньги за проведение своих курсов он берет - энергообмен идет за счет обесточивания его тонких структур(мешки под глазами, быстрое старение).

    И тут не важно насколько хорошо ты знаешь теорию, сколько у тебя инициаций в различные Школы и Стили - главное умеешь ли ты самовосстанавливаться во время своей Практики. Если нет - результат визуально виден. Поэтому, в конечном итоге, Имитаторы наказывают себя сами - существенно сокращают себе время жизни.

    Пример 1 - 2015г. и Пример 2 - 2021г. (этот пример вчера выложил Morris-1 в Найдено в Сети).
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 1 окт 2021
    #577
    Gavaika
    Gavaika БанЗабанен
    Лазарев - похоже кумир автора темы. Поэтому он его конечно выгораживает, вернее отделяет его книги от его личности. А других авторов жестко прессует, рассматривает лица - по ютуб, и по фотографиям, не ознакомившись не лично с ними, не с их продуктами!

    Странно, что люди пользуются таким "ясновидением"?

    Почему вы пользуетесь таким?
     
    1 человеку нравится это.
  18. 1 окт 2021
    #578
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    есть лампочки и есть свет. лампочки все разные и их много, а Свет, который они дают - один. что главное в лампочке? стекло? элемент накаливания? внешний вид? .. главное - свет.

    уборщица у нас в офисе тоже не очень выглядит.. во время ее "практик" и после них, наверное, она не восстанавливается ... но мне то какая разница, что она сокращает себе жизнь?? главное У МЕНЯ ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ - офис чистый))))
     
    1 человеку нравится это.
  19. 1 окт 2021
    #579
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    Почему я отказалась от пути просветления или в чём опасность йоги?
    [​IMG]
    Ольга Фатум

    Магистр философии, перинатальный психолог, гипнолог

    Сразу же оговорюсь, что это статья – опыт автора, она не претендует на истину в последней инстанции, рассматривает и трактует тему, с точки зрения психологии, если быть точнее — девиантологии.

    Возвращение
    Мне было за тридцать, когда я решила вернуться в йогу по серьёзному. Вернуться, потому что приобщили меня к ней в детстве на занятиях по восточным единоборствам. Правда, тогда я не знала, что упражнения, которые даёт нам тренер на разминке и после каратэ, называются йогой. Да и интереса к этим занятиям такого пристального не было. Ну гимнастика как гимнастика. Ничего особенного. Кто бы мог подумать, а, ещё лучше, сказать мне или намекнуть об этом тогда, я бы уже была йогом с ого-го каким стажем.

    Скрытая ссылка

    Именно об этом я сокрушалась в свои 30 лет: вместо того, чтобы тратить деньги на йогу, я могла б уже зарабатывать на ней. Впрочем, дорогу осилит идущий — один из моих любимых лозунгов по жизни, особенно при наличии маршрутного листа с пунктами остановок.

    Первая остановка-цель — возобновить практику, вторая — стать веганом, третья — освоить духовную составляющую, и наконец, войти в тусовку избранных и стать одним из них — это цель конечная.

    Сказано – сделано? На практике у меня ушло пару лет только на адаптацию к новому режиму: подъём в пять утра, двухчасовая практика на коврике, медитация, пранаяма, очищающие процедуры, специальные посты и практики, когда ты либо не спишь и бодрствуешь, либо держишь обет молчания, либо занимаешься просвещением несведущих о пути истинном.

    Два раза в месяц по лунному календарю я соблюдала специальный пост экадаши, когда три дня я ничего не ела и даже не пила. Параллельно я очищала и своё пространство вокруг: от меня отошли мясоеды и тусовщики, в мой круг общения вошли новые знакомые. Я стала посещать ретриты, ездить в йога-туры и ашрамы. Я стала частью йога-мира и йога-пути, причём настолько, что боялась даже подумать об убийстве комара в моей келье, так как каждая мысль материальна.

    Скрытая ссылка

    Мои новые друзья были идеальны: они не пили, не курили, не ругались матом, не задавали лишних вопросов, по большей части молчали, практиковали или пели мантры. Мне это подходило, так как я была не уверена в себе, мне тяжело давались молодёжные тусовки и знакомства как таковые.

    Что же не сложилось?
    Моё психологическое образование всё время фонило, при этом особенным образом: я отрицала те признаки девиантного поведения в себе, которые постоянно лицезрела в своём окружении. Саморефлексия атрофировалась. Я пребывала в статусе наблюдающего гуру, причём не только в отношении своего прежнего круга общения (они представлялись невеждами), но и новых приятелей.

    Мы все игнорировали реальность, уходя в состояние «здесь и сейчас», но только в отношении других йогов у меня срабатывала эта проекция. Это они ведут себя порой странным образом, а со мной-то всё в порядке, я держу себя под контролем. Держу ли?

    Пройдёмся по пунктам. Я отдалилась от родных и близких. Я стала избегать «обычных смертных», считая такие связи пустой тратой времени. Ведь, я следую высшему пути, стремлюсь к возвышенному, а они стоят на моём пути, мешая просветлению.

    Скрытая ссылка

    В категорию «они» автоматически попали и родители: я стала избегать семейные мероприятия, так как они всегда сопровождались обильным чревоугодием с убиением невинных животных душ в виде шашлыков и жаркого по-домашнему.

    Я, вероятно, могла бы научиться отстаивать свою позицию иначе, цивилизованно, но мне проще было вернуться к заученному правилу спасения, этакому статус-кво из детства: когда меня ругали, я уходила в себя.

    Соответственно, чтобы не решать семейную проблему, я создала себе мир, который позволил мне одним махом решить все вопросы с «неудобными» родственниками. Отныне и вовеки у меня была классная отмазка, почему я так и не вышла замуж, ушла с перспективной работы и бросила аспирантуру: я постигаю высший мир, следую духовному пути.

    Не то чтобы моих родственников удовлетворило такое объяснение дел. Они по-прежнему продолжали звонить, настаивать на встречах, взывать к здравому смыслу. Нет, скорее, это служило успокоением для меня: я могла теперь не корить себя, почему я такая особенная, я собственноручно выписала себе индульгенцию на свою паранормальность. Она стала для меня, наконец-таки, нормой, ведь я окружила себя такими же чудиками, если не сказать хуже.

    Скрытая ссылка

    Что же меня настораживало, если всё так прекрасно складывалось? Ну в первую очередь, на фоне окружавшей меня отныне чудоковатости я всё же чувствовала себя неловко. Мои опасения подтвердились позже, как только я решила, что раз личная жизнь не задалась на том берегу, то стоит приглядеться к пассии на этом. Одно дело лицезреть собратьев по разуму в одном сообществе и совсем другое жить с ними.

    Банкир-чернокнижник Вася
    Моим избранником стал долговязый банкир-чернокнижник. Вас удивляет такое сочетание? Меня, признаюсь честно, это тоже поначалу сбило с толку. Мы встречались в кругу йогов, там наши статусы и чины обнулялись, мы входили в йога-дом как в церковь, в каком-то смысле эта идеология сродни религии. Только вместо Бога, мы все верили в 7 шагов йоги на пути к поиску высшего смысла, и каждый при этом тешил себя иллюзией, что именно его путь окажется правильнее и короче.

    Йога сыграла с нами злую шутку: сначала она столкнула меня с Васей, как с судьбой, мужчиной всей моей жизни, возвысила нас до уровня демиургов, носителей высшего смысла, а затем головокружительно уронила в пропасть разочарования и одиночества. Мне кажется, Вася так и остался жить в этой иллюзии нормы, оправдывая своё сорокалетнее одиночество высшим предназначением.

    Скрытая ссылка

    Таким мужчинам вообще не нужна семья, так как она мешает их планам. Семья — это про обычный мир, а обычный мир — это нечто малозначительное, вообще несуществующее, посему нет смысла принимать в нём участие. Это как раз про тип девиантного поведения, основанного на гиперспособностях: в погоне за этими самыми способностями мы потеряли связь с реальностью и не могли жить как нормальные люди.

    Вы можете по праву удивиться, как такой человек стал банкиром. Как это совместимо? Банкиром он стал до того, как попал в этот мир, затем поддерживал эту гнетущую связь с внешним миром для материального положения. При этом гордился тем, что его способности позволяют ему расправляться с конкурентами на расстоянии, одним движением мысли.

    Вася был из категории неуверенных в себе мужчин, которым для завоевания женщин нужен был статус, при этом после такого завоевания следовало разочарование и закрепление установки, что «всем женщинам от него нужны только деньги».

    В йога-кругу никто не знал о его деньгах, и мы неплохо ладили, пока карты не были выложены на стол. И тут Васю ожидал когнитивный диссонанс: я не была женщиной, нуждающейся в его деньгах. К несчастью для наших отношений, я оказалась женщиной с более высоким статусом. Просвещённая душа йога не смогла пережить такого удара. Подозреваю, что и среди йогинь он тоже уже не раз обжигался на своей установке, я нарушила это правило, а исключениям в его мире места не было.

    Впрочем, Вася, в отличие от меня, недолго горевал: на следующей совместной встрече йогов я уже наблюдала за ним со стороны – он был снова счастлив, на этот раз не со мной. По тому, как внутри меня всё клокотало, бурлило и пенилось, я поняла, что все мои многолетние практики и аскезы сошли на нет за один раз, стоило мне только увидеть потенциального жениха в компании другой дамы. Я ревновала, злилась, хотела наброситься и выцарапать глаза сопернице, а ему… но ведь мысли материальны. Нельзя. Про это отдельно.

    Нельзя
    Скрытая ссылка

    Вот эти постоянные внутренние запреты стали ещё одним камнем преткновения на пути к высшей цели просветления. Слишком много ограничений для простого смертного. Всё должно было идти осознанно, изнутри, без давления, но увы, аскезы давались мне с трудом.

    Из плюсов пищевых ограничений: я похудела. Это здорово, но на этом плюсы заканчиваются. Была ли я при этом здорова? Спорный вопрос. Сил на зимовку хватало с трудом, простуды подхватывала слёту, имунка шалила. А я продолжала эксперименты по изменению сознания, не зная толком, что делаю.

    К духовным практикам нужно относиться очень серьёзно, иначе рискуешь перегреть операционку и загреметь в Кащенко. Я уж не говорю о постах. Сейчас кажется очевидным, но тогда…

    Скажем, последствия экадаши могут быть похлеще, чем анорексия супермоделей. Однако, каждый уважающий себя йог их практикует с видом тонкого знатока. Я лично падала в обмороки на работе после таких диет. Не имея претензий к самой технике, скажу только, что она абсолютно не к месту человеку, живущему в цивилизации. Такое можно практиковать только в изоляции, и то желательно под присмотром опытного специалиста.

    Скрытая ссылка

    Резюмирую. Нельзя пропускать практику, нельзя находиться на низких частотах, нельзя задерживаться на нижних чакрах. Энергия должна течь, а жизнь обычного человека сродни пению на двух нотах, ну, если угодно, по-йоговски, чакрам. Это мир материальный, хотя многие йоги меня сейчас не поддержат, ведь их блоги и аккаунты процветают в этом мире, а они следуют тому же самому духовному пути. Не так ли или всё же не совсем так? Можно ли совместить духовность с материальностью? Расставим точки над «и» в заключении.

    Всяк ли сверчок знай свой шесток?
    По аналогии с кругами ада я придумала для ответа на этот вопрос два круга йоги – круг мастера и круг подмастерья. По правилам игры городской йог должен стремиться выйти за пределы круга, но на деле он крутится в нём как белка в колесе, утешая своё самолюбие установкой на «здесь и сейчас». В круге ты стабилен. Это факт. Жизнь проходит мимо, зато ты просветлён, или думаешь, что это так. Кому как угодно.

    Я пребывала в кругу подмастерья, моей целью было обретение сверхспособностей, выход на новый уровень осознания, пробуждение Кундалини и прочее.

    Хотя я тешила себя надеждой, что однажды смогу стать мастером и обучать высшему смыслу профессионально сама. Этот круг манил меня в том числе перспективой материального вознаграждения. Вот тогда-то я всем родственникам утру нос и смогу предъявить доказательства своей правоты: я в состоянии обеспечить себя и в этой нише.

    Скрытая ссылка

    В большинстве случаев городские жители знакомятся с йогой в фитнес-формате. Если цепляет, идут в йога-студии или на преподавателя, затем глотают крючок поглубже и идут учиться на тренеров сами. Бизнес-индустрия давно застолбила йога-нишу и отлично качает потоки денежной энергии. Я не стала исключением из правил.

    Но стоило мне перейти из круга подмастерья в круг мастера, меня постигло разочарование, так как моими учениками были те самые «нормальные» люди, которых я, хоть и сквозь блаженную улыбку, но презирала. Это было фиаско. Я регрессировала в практике с новичками, я раздражалась и в очередной раз испытала то чувство беспомощности, которое уже накрывало меня в случае с Васей.

    Возможно ли такое, что йога путь — это на моё? Или мне ещё рано? Или нужно как-то иначе проработать себя изнутри?

    Ответ пришёл ко мне из глубин подсознания через внешние подсказки. Возможно, это тот самый просветлённый ум смеялся теперь надо мной, тыча носом в правду. Истинная духовная практика недоступна кому попало. Ты что серьёзно думаешь, что мудрецы из храма вышли и всем подарили по учебнику просветления? Всё, что мы имеем в формате доступной йоги на сегодняшний момент, это лишь иллюзия йоги. Занимайся фитнесом и не тешь своё самолюбие превосходством. Если ты живёшь в обществе и выбираешь изоляцию, то ты просто становишься изгоем, аутсайдером, ненормальным, а не избранным свыше. Каждый сверчок знай свой шесток.

    Почему я отказалась от пути просветления и в чём опасность йоги?
    Я осознала, что не могу жить нормальной жизнью в обществе, поскольку слишком глубоко ушла в тот самый «астрал». А нормальной жизни всё же хотелось.

    Скрытая ссылка

    Почему так вышло?

    У меня были психологические травмы и блоки, которые мешали мне принять себя такой, какая я есть, и взаимодействовать с окружающими в том числе, строить отношения с мужчинами. Я думала, что особенная, хотела найти похожих на себя. Но по факту оказалась в секте духовно просветлённых, но душевнобольных людей.

    Вернулась ли я в йогу спустя годы, проработав свои психотравмы?

    Да, я продолжаю заниматься йогой по утрам, причём вместе с детьми и мужем. Мы с удовольствием делаем физические и дыхательные практики, это полезно.

    В чём же опасность йоги?

    Сама по себе йога не представляет опасности, как и любой другой вид физической деятельности. Опасность исходит от психологически незрелого человека. Работа над собой первостепенна.

    p.s обсуждать статью не вижу смысла - все написано предельно просто и понятно ;)
     
    7 пользователям это понравилось.
  20. 1 окт 2021
    #580
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    выводы??? физические и дыхательные практики это не йога.. это лфк... иметь цели и результаты, типа зарабатывать на йоге, получить просвет ление и попасть в тусовку, стать веганом... это тоже все не про йогу.. это про амбиции.. и точно не про йогу решать свои проблемы социализации за счет духовности ... ее психология ей помогла социализироваться ... тетя йогой то и не занималась.. как она может о ней говорить и зачем эта статья здесь?
     
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей