Обсуждение

Йога, Цигун, Целительство, Магия, Астрология, Учителя - реклама, мифы, заблуждения, оборотная сторона медали

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Двойная радуга, 10 дек 2020.

?

полезна ли была данная информация ?

  1. да - узнал много нового для себя

    156 голосов
    87,2%
  2. нет - чтение темы пустая трата времени

    23 голосов
    12,8%
  1. 24 апр 2021
    #81
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Сценарий происходит в настоящем. Это как бег по граблям. Вроде и инвентарь другой, а результат - тот же сасый.
    Но если ничего не делать, то даже если поезд придет, вы не уедите, потому что не взяли билеты и не приехали на вокзал вовремя.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 24 апр 2021
    #82
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Я редко отвечаю там, где примеры слишком абстрактные. Потому что риторические вопросы родня словоблудию. ну ладно погрешу немного с вами ))

    Откуда вы знаете, что жизнь людей не меняется? Вы по себе меряете? если да, зачем прикрываться обобщением? Что бы вы хотели изменить с помощью кого-то?

    Иногда человек сначала должен крепко разочароваться во всех и вся, чтобы придти к Себе (к Богу, Абсолюту, Чистому Сознанию, Любви).

    Работая с профи, должны ли вы работать с профи или с собой?

    Бывает так, что человек приходит к профи с полной чашкой... т.е. с уже заготовленными ответами. И чтобы не сказал профи, человек все равно слышит только своего черта-вещателя.

    Если реальность не меняется, значит человек живет не в дико меняющимся каждое мгновение мире, а в заученном шаблоне, и разморозиться он может только сам, вскрыв "скорлупу". (мне помогли, например, цветочные эликсиры Баха)

    В чем выгода профи, которого вы обвиняете в неквалифицированной помощи?

    да вот хотя бы вот - нанести ее, чтобы человек развернулся таки к себе, а не к дядя, тете... см. выше, жирным шрифтом.
     
  3. 24 апр 2021
    #83
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    И еще такая мысль пришла про "белых" целителей (магов, учителей и т.д.)

    Мой родственник был таким целителем. Но видите, я написала в кавычках... потому что - "белые", хоть и намеревают, и наносят добро, но могут не брать во внимание, например - эгрегоры.
    И тогда, знаете что получается?

    А вот что. (такие случаи были не только в моем роду, но например у Джуны и т.д.)

    Мой родственник исцелял в т.ч. и от алкоголизма.а когда он развелся с женой , то она через несколько лет сильно запила, стала хроническим алкоголиком на примерно 12 лет! Он - тоже сильно заболел... еще хуже чем она! т.е. - оба были словно наказаны.
    А далее, она полностью и практически сама, сумела выйти из под ... влияния эгрегора, и не пить вовсе до самой смерти.

    Скорее всего ее муж, исцелил тех, кому то ли по видению эгрегора, то ли по судьбе - не надо было исцеляться, но испить до дна. Помогая им , не видя, или не чувствуя - ту или иную ситуацию целиком - риск взять чужую карму...- а она может лечь новой программой для тех кто послабее, и рядом... и не факт, что исцеленный, взял урок, смысл, опыт - из роли алкоголика...

    Иногда это оправдано, а может, по большому счету - и запрограммировано, кто знает? тот кто осознан, целостен, смотрит не из эго.
     
  4. 24 апр 2021
    #84
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    пост как раз и обращен к людям, которые не хотят меняться, а хотят переложить ответственность за свою жизнь на кого-то.
    ничего личного и вы правы очень, абстрактно.

    по себе я не меряю

    моя жизнь и реальность поменялась кардинально. и я лично знакома с людьми, которые сами поменяли свою жизнь.

    лично знаю человека, который перечитал всего Лазарева, (случайно книгу дали, а потом он их все купил) сам пересмотрел свою карму и сам излечился от тяжелой болезни. (болезнь дошла до стадии – либо под нож либо в ящик) болезнь ушла навсегда и бесследно.

    поэтому тема мне интересна – это реально работает!

    и еще потому что в моем окружении просто нет целителей психологов магов и т п..
    так что без вариантов либо сам либо сам.


    у меня опыта общения лечения ни у кого из вышеперечисленных нет вообще
    я не лечу и не учу, интересуюсь лично для себя (ну и для парня и для мамы, конечно))
    ребенком моя мама затащила меня пару раз на прием к экстрасенсу ..
    первый раз мы и другие люди ждали приема - а он не приехал …сказали дтп
    во второй раз, уже другой – отказался… хотя мощный был человек – «достал из могилы» девочку из соседней квартиры.

    опять риторический вопрос
    интересно если бы один из них тогда порешал мои задачи – проблемы без моего участия, где была бы я сейчас..
     
  5. 24 апр 2021
    #85
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    уехала))) реальная история. и билеты мне купили и в аэропорт отвезли… по дороге везде надписи мелькали in time.. (реклама какя-то)
    магия))
     
  6. 25 апр 2021
    #86
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Кому надо до дна, на прием к нему не попадут. Деньги нашел и пропил, с собутыльниками завис так, что пропустил всё, банально сломал ногу и стало не до приема. Масса вариантов "не попасть".
    Нет такого риска, потому что у кого карма тянет в допиться до смерти, не попадут к нему на прием.
    Есть гордыня, что я такой крутой, всех легким движением исцеляю. Есть гордыня, что они слабаки, а я всё могу. Есть гордыня, что я сам исцеляю, а не есть проводником божественных сил / энергии. Есть попытка убедить, что ты без меня сможешь / не сможешь. Есть нарушение техники безопасности. Может быть даже нарушение какого-то договора, пусть и не осознаваемое, где он бросил принимать / исцелять после развода, и тогда сам туда съехал. Вполне поверю в то, что на определенном моменте он стал уверен, что снять зависимость можно вообще легко, а остальные просто ленивые и не хотят шевелиться, и тогда пришлось самим доказывать, что таки могут снять. Могло появиться презрение к алконавтам из своего окружения. Много способов потерять понимание, что в целительстве надо быть нейтральным и действовать из принципа "это не я крут, а Боженька моими руками".
    Которая стала пипец какая известная? Там легко впасть в состояние "Я крута, я сама, я всё своими руками, и никто не не указ". Возможно, что-то такое началось, а в таких делах гордыня - не помощник.
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. 25 апр 2021
    #87
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Пипец как вы расписываете?! Как судья и знаток высшей категории?!

    Много целителей знали? Сами целить пробовали? Если бы пробовали, то знали бы кое- что. .. что часто это из сострадания.. не смотря на то что в жизни, но не в работе... человек может и в поиске быть иине уметь совладать с эгрегорами, которые и провоцируют на гордыню и пр.

    Сами то не из зависти или гордыни написали?
    Неужто из нейтральности и из свтлой силы любви?

    А если нет, то за что цепляет?

    За ту же гордыню, которую видите посредством своего восприятия?

    На таро смотрели? Или внутр голос маньячит?))
     
  8. 25 апр 2021
    #88
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Я понимаю, что куда приятнее списать всё на происки эгрегоров, взятие чужой кармы и прочие внешние воздействия, чем задать себе вопросы: "А не сильно ли меня заносит не туда? Не зазвездился ли я часом? Не перешло ли это в презрение?", и увидеть ответы.
    Можно сколько угодно рассказывать о большой и чистой любви к ближнему своему, но если человек начал считать себя великим гуру и мастером на все руки просто потому что что-то у него хорошо получается, то это вопрос не к эгрегорам, а к человеку и его программам. В детстве по ушам ездили, что ты должен быть лучшим, стал, начал гордиться тем, что не особо ему принадлежит, получил ответ. И всё, никаких злых намерений, только воля человека, своя или навязанная.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 25 апр 2021
    #89
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Все правильно. Спасибо.
    Обязательно примените это знание к себе. Сначала правда не грех понять , что есть - вы: кто во мне зазвездился? Кто думает во мне (мной), что он зазвездился? Какие чувства и силы рождает? Для чего?
     
    1 человеку нравится это.
  10. 25 апр 2021
    #90
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Все хорошо. Только почему ты защищаешься?
    Потому что она защищалась... и я по инерции копировала.... а до нее - другая защищалась, до нее - - он.... все эти тексты, учителя, включая самых "божественных" - тоже защищались?! А что они защищали и почему? Зачем написано столько макулатуры... все эти священные..мысли...
    Потому что, они не могли не защищать..
    Потому что... когда нет мыслей... мыслящего тоже нет!
     
  11. 25 апр 2021
    #91
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    3.4.2 Псевдо Учителя – люди, выдающие себя за Учителя в эзотерической Традиции.
    - Им характерны круги под глазами – признак выгорания тонких энергетических структур, накопленных за многие жизни;
    - Во время семинара, Сатсанга, в их книгах отсутствует Саттвический поток.
    - Все что говорят Псевдо Учителя, также отвергается слушателями на бессознательном уровне, т.к подсознание человека воспринимает только правду, блокируя любую ложь – это эволюционный механизм выживания человека. Поэтому как бы правильно они не говорили, какие бы цитаты из священных писаний они не приводили, слушатели этого не слышат, поэтому не могут применить эту информацию на практике – личный опыт у Псевдо Учителя отсутствует, поэтому передавать ему нечего - такая информация остается просто информацией.

    В любой эзотерической Традиции Знания всегда передавались бескорыстно и лично от Мастера к Ученику: знания мог получить лишь готовый Ученик. Платой со стороны Ученика в данном случае была принадлежность к Традиции и его работа в рамках данной Традиции. Иногда Мастер ждал готовность Ученика многие годы. При этом Мастер всегда лично брал ответственность за Ученика и его ошибки.

    Продажа Знаний за деньги является профанацией в любой эзотерической Традиции – нарушается принцип Астеи (неприсвоение чужого) и Апариграхи(отсутствие стремления к собственности).

    С одной стороны, человек занимающийся продажей Знаний закрывает себе доступ к первоначальному источнику информации – к знанию, накопленному в рамках Традиции, к Хроникам Акаши - поэтому такой человек начинает невольно искажать Истину, придумывая свое ложное понимание сакральной информации. В любой Традиции «нечистые» до Знания не допускались – это Закон.

    С другой стороны, такой человек лишается возможности медитировать – восполнять свою энергию в виде Саттвического потока. В Традиции Йоги ступени Ямы, Ниямы и т.д являются энергетическими фильтрами: нарушение этих принципов приводит к закрытию канала связи с Традицией. Эти фильтры автоматически охраняют Традицию от посторонних людей.

    С третьей стороны, Традиция отсекает такого человека от своей защиты и помощи.

    С четвертой стороны, такого человека начинает искушать Цивилизация Серых, предлагая альтернативный информационный канал, деньги, славу, известность в обмен на накопленную им энергию – у человека включается протокол отдыхающей инкарнации. Правда в этой информации содержится много «дезы», но ведь подобное лечат подобным. Пример одного из таких каналов ченнелинг.

    С пятой стороны, такой человек запускает процесс, происходящий между Целителем и Пациентом: Целитель в обмен на деньги отдает энергетический пакет, улучшая здоровье и судьбу Пациента. В данном случае энергия на трансформацию «ученика» идет из стратегических запасов Псевдо Учителя, которые он накопил в прошлых жизнях: происходит его банальное обесточивание. Первым признаком обесточивания являются круги под глазами(плохо работают почки и надпочечники), далее идут признаки хронической усталости, психические срывы «на пустом месте» на ближайшее окружение, начинают мерзнуть конечности, далее человек начинает вводить двойной стандарт поведения(для себя и для окружающих), начинается процесс разрушения его тонких энергетических структур – он начинает пить, принимать наркотики, врать, паразитировать на других и т.д. Поскольку на общение в семье уходит большое количество энергии для минимизации этих потерь происходит развод. Дети, являясь «будущим» такого человека начинают болеть, т.к родитель обесточивает их поле по каналу векторного кольца. Также возможна смена половой ориентации, ведущая к единомоментному выдергиванию большого количества энергии из стратегических запасов в текущую жизнь. Человек начинает резко стареть и лысеть – волосы это антенны с Космосом, при облысении наблюдается резкое заземление интересов человека, переход со стратегического мышления на тактическое. Обесточиваясь, Псевдо Мастер должен каким-то образом пополнять свою энергию, поэтому следующим этапом деградации идет создание своей «Школы» и сайта. Основная ее цель энергетическая и денежная подпитка ее основателя за счет энергии и ресурсов учеников. Процесс выгорания и деградации идет в течение длительного промежутка времени(десятков лет), поэтому он мало заметен, часть этапов деградации человек может пропустить, т.к рисунок судьбы у каждого индивидуален.

    Последователи Псевдо Учителей замыкаются на многие годы на псевдознаниях и псевдотехниках:
    - медитировать они не могут, т.к этот опыт им не передал их «учитель»;
    - отличить правду от лжи они также не способны, т.к для этого нужно много работать: выходить на первоисточники информации, много читать, анализировать различные точки зрения, а на все это нужна свободная энергия и время которых у них нет.
    Получается бег по кругу по принципу белки в колесе. Такие люди становятся внутренне несчастными, т.к не выполняют предписанный им жизненный сценарий. Они как бы мечутся между двух огней – в Традицию их не пускают, т.к они не готовы там полноценно работать, а жить обыкновенной жизнью они уже не хотят.
    Информация взята из книг С.Н.Лазарева Диагностика кармы,
    личного общения с ясновидящими, целителями, моими Учителями
    и многолетним личным наблюдением за некоторыми Псевдо Учителями и их последователями.

    Примеры Псевдо Учителей и их информационных продуктов:
    1. Дада Садананда: Учитель медитации и автор проекта Уроки Медитации
    Скрытая ссылка (обратите внимание на круги под глазами)
    Мое знакомство с этим человеком произошло по просьбе моего приятеля, который несколько месяцев провел на его сайте Урокимедитации.рф, и захотел разобраться туда ли он в очередной раз идет. В переписке Дада не стал отрицать, что не достиг собственной реализации. Я предложил ему бросить данный проект, рассказав людям всю правду и найти реализованного Мастера или Учителя. Он отказался… прошло несколько лет, для контроля своих выводов я сравнил его видео тогда и сейчас, и увидел закономерный результат - резкое старение(можете проделать аналогичный опыт, т.к в ютубе выложены его ролики за несколько лет). Жаль. Парень действительно талантлив и мог бы медитировать, но выбрал другой путь. Как говориться без комментариев.
    2. Mirabelika: Книга "Медитация - путь от управления вниманием к Реализации"
    чтобы не повторяться почитайте переписку в данной теме, начиная с 10 апреля 2020г.
    3. Геннадий Гончаров: Нейромедитация. Вхождение в альфа-состояние [Геннадий Гончаров].
    чтобы не повторяться почитайте отзыв к этому продукту.

    Что имеем в итоге, их информационные продукты нарушают Канон Благого слова и Благого дела, поэтому эти люди наносят вред не только себе и своим близким, но и своим последователям.

    Подобных Курсов по "Йоге" в интернете и в Клубе гораздо больше, выбор данных авторов и их Курсов был произволен, я нейтрально отношусь к авторам этих Курсов. Сами курсы, с моей точки зрения, являются профанацией Йоги и ее Традиции.

    p.s. обратите внимание, что в отзывах на их продукт никто не написал, что смог научиться медитировать.
     
    9 пользователям это понравилось.
  12. 25 апр 2021
    #92
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Бегемотик,
    Вас обманывают! Человеческая оболочка - это хамелеон! Сегодня так выглядишь, завтра по - другому. Если вы мастерство оцениваете по внешнему виду - вы - материалист.

    То, что вы описываете, вернее копируете - как традицию - это эгрегориальные соединения, захватывающие человека так крепко, что вы себе и представить не можете. Именно поэтому он должен будет - гасить задолженности, по обещаниям, клятвам, зарокам , ритуалам - как крепко привязывают традиции! Почти нет возможности вырваться тогда из сансарного круга.

    Именно поэтому, сейчас появилась альтернатива, - платить деньгами. Т.е. межгалактические союзы поняли и приняли: нарушения свободы воли человека, больше всего происходит через традиции и религии.

    Приоткройтесь сердцем, сожгите книги! реально сожгите, и проживите хотя бы год - сердцем. вы увидите такие... новости... вы увидите, что в ваших источниках все наглая ложь пердунов не знавших жизни.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 25 апр 2021
    #93
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Я тоже немного знакома с Дадой и видела его живьем, была на встрече.

    Пожалуйста не говорите в суе о ком бы то ни было, этим самым вы наносите себе вред.

    Никаких кругов под глазами у него не было, хоть он и голодал в этот день. А вот сияние от него было. И сердце такое же открытое, как и глаза. он был прост, спокоен, и подарил мне танец, как медитацию.

    Спасибо что напомнили о Нем , пойду потанцую... )) самые теплые воспоминания.

    А то что он мастер для показатель - я не привязалась к нему. встреча была мимолетной, но очень сердечной.

    Денег за обучение он не берет, но ему все щедро платят. он не провозглашает себя просветленным, потому он .... :)
     
    1 человеку нравится это.
  14. 27 апр 2021
    #94
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    3.4.3 Вечные первоклассники – разновидность Псевдо Учителя.
    - им также характерны круги под глазами – признак выгорания тонких энергетических структур;
    - на их семинарах отсутствует Саттвический поток - это главный критерий, по которому я оцениваю принадлежность человека к эзотерической Традиции; на втором этапе я слушаю, что и как человек говорит, молчит, двигается: для меня это второй срез получения информации; на третьем этапе я обращаю внимание на состояние его почек – круги под глазами, если остались какие-то неувязки обращаюсь к своим Учителям- ясновидящим – мозаика складывается в единую картину: только после этого я делаю суммарный вывод в какую сторону идет человек: к Любви и Свету или он запутался и активно запутывает других !!!;
    - остальные признаки также идентичны п. 3.4.2

    В любой эзотерической Традиции существуют Канон – свод Законов и Правил: примером такого Канона может служить 8 ступеней в Йоге. Часть правил и ключей всегда передается устно от Мастера к Ученику. В среднем, на первоначальный вход в Традицию у Ученика уходит от 1 года до 7 лет(четверть цикла Сатурна) при условии ежедневной практики не менее 1 часа и соблюдении Канона. Многие просто не дожидаются момента первоначального открытия «дверей Канала» и перестают заниматься в данной Традиции.

    В одной из эзотерических Школ Мастер своим Ученикам раскрывает один из ключей практики: прогресс в практике возможен только при условии морально-этического прогресса Ученика, т.е вы можете бесконечно долго заниматься комплексом упражнений данной Школы, и будете закономерно иметь нулевой результат, т.к вы не соблюдаете Канон – нравственно-этические нормы принятые в Школе.

    Не получая результат в данной Школе, человек переходит в следующую Школу – поскольку характер и привычки при этом у человека не меняются, его прогресс в этой Школе также стремится к нулю. Далее человек начинает коллекционировать различные традиции, т.к ему кажется, что он сможет с помощью количества этих посвящений и полученной в них информации перепрыгнуть энергетический барьер-фильтр, который не дает ему вход в Канал для получения собственной реализации. Такие люди начинают попеременно практиковать техники различных Школ, при этом идет разбалансировка их биополя, потеря их свободного времени, в практиках различных Школ они закономерно получают нулевой результат, и как следствие, человек падает в состояние Тамаса: уныние, депрессию, апатию и т.д. Дело в том, что разные Традиции даже в рамках одного направления, например, Буддизма, применяют различные энергетические методы трансформации тонких полей человека, и не совместимы друг с другом. Метафора, такие люди пытаются одновременно плыть на различных лодках в разных направлениях, или пытаются попеременно взобраться на одну и ту же гору с разных сторон. Следующим этапом их деградации идет создание собственной Школы и Сайта, на котором они преподают техники различных Школ. Данные техники в их исполнении не работают – т.к они не могут через себя подключить своих учеников к Саттвическому Каналу Традиции. Информация в их монологах остается просто информацией (см. п. 3.4.2). Характерно, что такие люди выставляют на показ количество полученных ими инициаций, количество своих учеников, количество проведенных семинаров, и время проведенное в «медитации» - Мастер или Учитель никогда не позволит себе этого, т.к одним из условий прогресса является скромность )))

    Как вы понимаете, для собственной реализации вполне достаточно одной Традиции в рамках одной Школы.

    Примеры Вечных Первокласников и их информационных продуктов:
    1. Виктор Луганский Целительная сила покоя. Секреты тибетских йогов [Виктор Луганский]
    чтобы не повторяться почитайте отзыв к этому продукту.
    Автобиография автора Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка (характерные мешки под глазами, их отчетливо видно на видео начиная с 34 сек.).
    2. Владимир Осипов Защита от Гипертонии [Владимир Осипов]
    Автобиография автора Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка (характерные мешки под глазами, их отчетливо видно на видео начиная с 1 мин 23 сек.).
    Таких людей в Даосской Алхимии Бессмертия(Цигун) называют «танцорами»: они делают внешний комплекс упражнений, например, 8 кусков парчи, но при этом Саттвический поток, наполняющий тело энергией отсутствует. Так танцевать можно годами, не получая серьезного практического результата. В таких псевдо практиках есть маленький нюанс: повторяя данный комплекс, вы подключаетесь к эгрегору Школы. Происходит закономерный сброс вашей тонкой энергии в эгрегор: по принципу сообщающихся сосудов идет выравнивания энергии среди ее членов. Вас встраивают в виде батарейки. Чтобы вы не сбежали, вам периодически подкидывают элементы мнимого прогресса: частичное оздоровление пока вы в эгрегоре, видения, ощущения, сны. Львиной долей коллективной энергии своей Школы пользуется автор – как правило, этой энергией он начинает лечить людей, включая протокол целительства(лечит, разумеется, Цивилизация Серых, в обмен на энергию автора), правда в итоге и он деградирует, т.к это изначально искусственная система, и как любая искусственная система подключена к Цивилизации Серых, а их главная цель выдоить из людей энергию.

    Что имеем в итоге: нарушение Благого слова и Благого дела - эти люди наносят вред не только себе и своим близким, но и своим последователям.

    Подобных Курсов по «Йоге» и «Цигун» в интернете и в Клубе гораздо больше, выбор данных авторов и их Курсов был произволен, я нейтрально отношусь к авторам этих Курсов. Сами курсы, с моей точки зрения, являются профанацией данных Традиций.

    По моим оценкам люди, рекламирующие и распространяющие псевдо традицию, также накапливают кармические ошибки в объеме 10-20% от самого имитатора.
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. 28 апр 2021
    #95
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    3.4.4 Великие комбинаторы(создатели собственной Школы) – разновидность Псевдо Учителя.
    - им также характерны круги под глазами – признак выгорания тонких энергетических структур;
    - на их семинарах отсутствует Саттвический поток;
    - остальные признаки также идентичны п. 3.4.2

    Основной особенностью Великих комбинаторов является механистическое соединение техник различных Школ с целью создания нового направления в Йоге, Цигун, Тантре и т.д. Такие люди являются эмиссарами(«шестерками») Цивилизации Серых – их ловят на гордыне, сознании своей исключительности, глубоком понимании различных эзотерических Традиций, желании ускорить эволюционные процессы человечества и т.д. В своей биографии они также перечисляют перечень инициаций в различных эзотерических Традициях... они логически идут дальше Вечных первоклассников – создают собственное направление «Йоги»: в результате получается новая «Школа» и новый «продукт» – корова с седлом или запорожец с крыльями от Боинга 747.

    Кармически в такие Школы попадают люди с программами аналогичными автору – подобное притягивает подобное. В результате автор получает деньги, известность, возможность не ходить на обыкновенную работу в обмен на быструю деградацию и обесточивание, т.к у него включается протокол Целителя. Его последователи получают разбалансировку своих энергетических полей, круги под глазами и более быстрое старение. Основную пользу естественно из всей этой ситуации извлекает Цивилизация Серых, т.к по ее сценарию создается очередная искусственная система с целью получения энергии у ее членов – в результате симбиоза обмана, гордыни и нежелания разобраться в сути происходящих процессов у членов этой "Школы" идет мощный отток энергии.

    Выдергивая отдельные куски из различных эзотерических Школ, соединяя их вместе, Великие комбинаторы на энергетическом уровне неосознанно пытаются разрушить целостность данных Эгрегоров и ее членов, после накопления критической массы они получают зеркальный откат в виде проблем, болезней, несчастий.

    NB: Вы должны понимать, что процесс(алгоритм) эволюции сознания в любой эзотерической Традиции всегда хранился и будет храниться в тайне !!!
    В письменных источниках данных знаний никогда не было и не будет. Эти алгоритмы(карты эволюции сознания) опытным путем нащупывались десятилетиями членами данных Школ, столетиями подтверждались практикующими Учениками – это высшая ценность любой эзотерической Традиции. Поэтому у вас есть два варианта: либо самостоятельно нащупать правильную траекторию движения, практикуя одну из техник медитации, либо найти реализованного Мастера или Учителя и работать под его руководством.

    Примеры Великих комбинаторов и их информационных продуктов:
    1. Александр Титанов Динамическая медитация [Arcanum] [Александр Титанов]
    чтобы не повторяться почитайте отзыв к этому продукту
    одна из его презентаций Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка (характерные круги под глазами)
    в Клубе есть его несколько информационных продуктов и ни одного отзыва(кроме моего), хотя в Клубе люди с удовольствием делятся отзывами на полезные с их точки зрения Курсы.
    2. Иван Агафонов Жиросжигание для ленивых [Игорь Атрощенко]
    чтобы не повторяться почитайте отзыв к этому продукту
    интервью с автором Скрытая ссылка (полистайте страницу, обратите внимание на выраженные круги под глазами у всей семьи).

    Считаю, курсы приведенные ниже авторским искажением традиции Хатха Йоги: в классические Асаны были добавлены элементы Пилатеса и ЛФК(лечебной физкультуры). Поскольку авторами нарушено несколько принципов Ямы и Ниямы(Сатьи, Астеи и Апариграхы), во время практики отсутствует Саттвический Канал Традиции. Участвовать или не участвовать в данных темах, практиковать или не практиковать данные техники каждый выбирает для себя сам.
    3. Валентина Малиновская, Игорь Ткачев Преподавательский курс йоги онлайн [Валентина Малиновская, Игорь Ткачев]
    ее биография htt*****ps://balan*******ce-yoga.com.ua/ru/trainer/valentina-malinovskaya/ (и характерные круги под глазами).
    Скрытая ссылка – во время занятия отсутствует Саттвический Канал.
    4. Ольга Фаерман Михаил Фаерман Преподаватель йоги [Ольга Фаерман] [Михаил Фаерман]
    Презентация их курсов Скрытая ссылка (и характерные круги под глазами).
    htt***ps://vk.co******m/video-8818288_170321333 – во время занятия отсутствует Саттвический Канал.

    Что имеем в итоге: приведенные информационные продукты имеют нарушение Благого слова и Благого дела - эти люди наносят вред не только себе и своим близким, но и своим последователям.

    Подобных Курсов по «Йоге», «Цигун», «Тантре» в интернете и в Клубе гораздо больше, выбор данных авторов и их Курсов был произволен, я нейтрально отношусь к авторам этих Курсов. Сами курсы, с моей точки зрения, являются профанацией первоначальных Школ.

    По моим оценкам люди, рекламирующие и распространяющие псевдо традицию, также накапливают кармические ошибки в объеме 10-20% от самого имитатора.
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 29 апр 2021
    #96
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    бегемот сказал
    мирра сказала
    бегемот сказал
    мирра сказала
    «Я» сказало )) «прийти к Себе» это не есть конечный результат, самоцель. Это Путь )))

    Вот и поговорили)))

    а есть ли они вообще? книга книг, учение учений , школа школ.

    в этом мульте больше «мудрости», чем во всем топике))
    заметьте, черные круги вокруг глаз отсутствуют)))



     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 1 май 2021
    #97
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    3.4.5 Дилетанты (психологи, астрологи, гипнологи, контактеры, целители и т.д.) – разновидность Псевдо Учителя.
    - им также характерны круги под глазами – признак выгорания тонких энергетических структур;
    - на их семинарах отсутствует Саттвический поток;
    - личный опыт у Дилетантов отсутствует, поэтому передавать им нечего - в лучшем случае такая информация остается просто информацией, в худшем случае такие люди являются эмиссарами Цивилизации Серых, и через них происходит ваше кодирование данной Цивилизацией;
    - остальные признаки также идентичны п. 3.4.2

    В любой профессии имеются профессионалы и при адекватных ценах на свои услуги они всегда загружены работой. Любой профессионал четко знает сектор своей компетентности, и если человек обращается к нему «не по адресу» он бесплатно направляет его к другому профессионалу, работающему в данном секторе. Такая "переадресация" клиентов среди профессионалов взаимна, с указанием того, кто порекомендовал вас в качестве специалиста.

    Дилетанты, невостребованные в своей профессии, напротив начинают лезть в сектора, в которых обладают низкой квалификацией с целью по-быстрому заработать денег. Как правило, они выбирают области, где первоначально сложно определить их профессиональный уровень. Такие люди очень любят создавать Курсы по Йоге, Цигун, Тантре, Целительству, искажая данные эзотерические Традиции. По принципу подобия к ним притягиваются люди с аналогичными программами.

    Примеры Дилетантов и их информационных продуктов:
    1. Александр Меньшиков(психолог) Просветление. [Александр Меньшиков]
    чтобы не повторяться почитайте мой отзыв к этому продукту. Тратить свое время на комментарии его фантазий и дезы не вижу особого смысла.- там их много, а свободное время весьма ценная вещь )))
    Автобиография (круги под глазами).

    2. Лев Клыков
    (психолог) Базовые навыки целителя. Теория и практика.Ступень 1. Лев Клыков
    чтобы не повторяться почитайте отзыв к этому продукту. Типичный эмиссар Цивилизации Серых.
    Его сайт Школы (лысина – признак заземления интересов, отключение от Космического информационного канала, круги под глазами).

    3. Юлия Грей, Амжада Грей
    (минерологи) Магия камней. Полное погружение. Тариф - Я сам [Школа Тайны Жизни] [Юлия Грей, Амжада Грей]
    На примере этой темы разберу типичные ошибки подобных Курсов и Школ в работе с Царством Минералов - их много, но они как две капли воды похожи друг на друга:
    1. Ребята являются неосознанными эмиссарами Цивилизации Серых: их главная ошибка заключается в том, что можно паразитировать на других, использовать других в собственных корыстных интересах (улучшать за их счет свое здоровье, притянуть деньги, удачу, любовь и т.д.) - это подход Цивилизации Серых. Некоторые цитаты из их видео презентации: - камни, это инструмент которым надо уметь пользоваться(1:53, цитата ведущей)… - во мне начались торги(13:23, цитата Юли)… - разные минералы, это про наполнение…это карманные батарейки, которые мы с собой носим, чтобы поддерживать эту недостающую энергию(26:25, цитата Юли).
    2. Поскольку авторы не умеют медитировать, плюс у них низкий порог осознанности в астрально-ментальных полях, они спутали первоначально наведенный транс подключения Канала Цивилизации Серых, с медитацией, во время которой действительно возможен контакт с минералом. Далее их купили на приобщении к сакральным знаниям и внушили им мысль, что они умеют медитировать.
    3. Во время своих техник «медитации» они действительно получают информацию по Каналу, но в данном случае информация идет не «сверху» от Цивилизаций Любви и Света, а «снизу» от Цивилизации Серых. Поэтому у них наблюдаются круги под глазами(признак обесточивания), отсутствие Саттвического канала. Научить вас медитировать они не могут по определению, т.к не умеют этого сами. Нарушая принцип Астеи, они отсекают себя от защиты и помощи Эгрегра. Поскольку контакт с любым камнем без медитации невозможен – считаю данный курс пустышкой.
    4. На курсе будет попытка вашего подключения к Цивилизации Серых через предлагаемые практики – в этом и заключается основная цель данного Курса.
    5. Следующей ошибкой ребят считаю продажу подобного Курса любому человеку, готовому заплатить его стоимость: знания такого уровня всегда передавались бескорыстно и устно от Учителя к готовому Ученику. Для информации, готовых людей работать на таком уровне крайне мало…
    6. Участвовать или не участвовать в данных темах, практиковать или не практиковать данные техники каждый выбирает для себя сам.

    NB: По информации одного из моих Учителей Царство Минералов является отдельной Цивилизацией, проходящей эволюцию на данной планете. Подобных Цивилизаций много. У каждой Цивилизации есть собственные временные циклы, цели и задачи. Эти Цивилизации нейтральны по отношению к Землянам. По своему уровню развития они находятся иногда чуть ниже Землян, иногда гораздо выше. Первыми на контакт они никогда не идут !!! Взаимодействие с Царством минералов аналогично взаимодействию со стихиями Огня, Воды, Воздуха, Металла и Земли. Для этого требуется определенный магический уровень. Информация о том, что данные Цивилизации заинтересованы в помощи Землянам бред сивой кобылы. Это равносильно утверждению, что дух Ниагарского водопада, или Вулкан Мерапи заинтересованы, чтобы вы стали знаменитыми и богатыми. В общей массе камни, которые вы носите, и с которыми вы пытаетесь работать, не работают с вами, это является вашей защитой – метафора, спички детям не игрушки. Разнообразные книги на эту тематику насквозь пропитаны «дезой» и фантазиями, астрология в этом плане также дает непроверенную информацию и нерабочие техники, поскольку там нарушен изначальный Канон – доступ к информации получает любой кто заплатил деньги (Астрология скатилась к Бизнесу, касте торговцев), а раньше доступ к Астрологии получали только готовые Ученики из касты Брахманов. Если Вы заинтересованы в работе с минералами, ищите живого Учителя. Я рассказал первоначальный срез информации который поможет сделать правильный выбор. В дальнейшей детализации знаний по этой теме я не заинтересован, т.к основная масса людей к такой работе в принципе не готова.

    Что имеем в итоге: приведенные информационные продукты имеют нарушение Благого слова и Благого дела - эти люди наносят вред не только себе и своим близким, но и своим последователям.

    Подобных Курсов в интернете и в Клубе гораздо больше, выбор данных авторов и их Курсов был произволен, я нейтрально отношусь к авторам этих Курсов. Сами курсы, с моей точки зрения, являются профанацией первоначальных Знаний и Школ.

    По моим оценкам люди, рекламирующие и распространяющие псевдо традицию, также накапливают кармические ошибки в объеме 10-20% от самого имитатора.
     
    7 пользователям это понравилось.
  18. 1 май 2021
    #98
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    Выводы по 3 Блоку – Маги, Мастера, Учителя, Имитаторы.
    1. Узок круг этих людей – страшно далеки они от народа )))
    2. Представители каждого типа имеют отличительные черты, описанные в соответствующем разделе. Их последователи имеют аналогичные кармические программы.
    3. Скатиться в один из типов Имитаторов гораздо проще, чем работать в любой эзотерической Традиции: быть Магом, Учителем или Мастером.
     
    6 пользователям это понравилось.
  19. 13 май 2021
    #99
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    еще раз про мотивацию данной темы - поделится можно тем, что у тебя уже есть. Делятся от избытка )))
    м/ф Это мне А за что Просто так!
     
    5 пользователям это понравилось.
  20. 13 май 2021
    #100
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    4 Блок – Информация.
    Получение информации можно разбить на несколько уровней(условно по убыванию достоверности):
    1 уровень - Хроники Акаши:
    Изначально вся информация(от начала создания Вселенной до ее аннигиляции) хранится в общем энергоинформационном поле, так называемых Хрониках Акаши.

    Для входа в Хроники вы кратко формулируете интересующий вас существенный вопрос или проблему, концентрируетесь на 3 глазе, входите в состояние безмыслия (альфа+тетта ритм головного мозга) и при необходимом количестве свободной энергии + концентрации получаете доступ к нужному пакету информации.

    Это рабочая техника, но никто не обещал вам, что она у вас получится сразу, у многих на ее освоение могут уйти годы и десятилетия. Многим кармически она будет недоступна в силу их неготовности воспринимать информацию такого качества – она либо их развратит, либо сделает гордыми и высокомерными, либо они не смогут справиться с полученным знанием: многие знания - многие печали.

    С помощью этой методики Брахманы (посвященные жрецы) получали всю информацию о человеке, законах и ограничениях этого Мира, свои знания они зашифровано записывали в виде упанишад, сутр и многочисленных комментариев к ним. Например, узнать о эволюции человека можно из книги Хроники Акаши. Книга жизни Елена Блаватская, Рудольф Штайнер, Эдгар Кейси

    Определить реальную информацию из Хроник Акаши просто: при соприкосновении с ней вы кардинально поменяетесь, т.е будете знать как решать задачи такого класса
    . Если такого феномена нет - это подделка, в этом случае информация остается просто информацией, и она вас не меняет.

    Пример: в 2002г я работал специалистом по Бизнес-планированию на крупном промышленном предприятии… на тот момент у предприятия были большие проблемы с финансированием и гос.заказом… зам.директора по экономике поставил задачу рассчитать варианты выделения одного из профильных цехов завода в дочернее предприятие…работа длилась 3 месяца совместно с руководителями всех служб цеха… был составлен бизнес-план в горизонте 5 лет(3 варианта выделения)… экономический и финансовый анализ проекта показал выделение цеха из состава предприятия не целесообразным… поскольку на любом предприятии всегда существует бюрократия, бизнес-план начали последовательно редактировать все вышестоящие уровни руководства (феномен ИБД- имитации бурной деятельности), внутреннюю работу цеха эти люди не знали, проверить экономические расчеты у них не хватало квалификации, редакция бизнес-плана касалась смены абзацев, изменения формулировок, расстановки запятых…меня эти редакции сильно утомляли - редактирование шло 2 месяц… после очередной редакции я пришел домой, лег на кровать, расслабился и в полутемной комнате мысленно задал себе вопрос как научиться не реагировать на этих людей и маразм с бесконечными правками бизнес-плана…прошло 2 часа, ответ возник в голове сам собой – нужно в отдельной папке последовательно сохранять все редакции с указанием автора: при таком подходе эти люди редактировали друг друга, а энергетика первоначального документа была неизменной… поскольку задача была решена - я перестал реагировать на данную ситуацию, следующая редакция была последней - документ отдали на ознакомление зам.директору по экономике: в результате цех оставили в составе предприятия.

    Если данная информация может кому-нибудь навредить: вам или другим существам – вы ее не получите. Если вы не соблюдаете принципы вашей традиции (в Йоге это Яма, Нияма, Астея и т.д ) – вы информацию также не получите, т.к будет закрыт энергетический канал приема-передачи.

    В хроники Акаши для обыкновенного человека зайти практически невозможно - нужно иметь чистый канал. В основном эксплуатируя эту модную тему встречаются фантазии, либо идет откровенная "деза" от различных существ Астрального мира . . Курсы по данной теме покупать не рекомендую, т.к на 99% это "деза" и неработающие техники. У хроник Акаши тоже стоит энергетический фильтр доступа, и кого попало по первому чиху туда не пускают.

    Критически воспринимайте всю информацию данных книг - в них может быть «деза»:
    Хау Линда – Как читать Хроники Акаши.
    Скрытая ссылка


    Крайон. Тайна Путешествия Души. Хроники Акаши для доступа к любой информации
     
    9 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей