Открыто

Как привести в баланс внутренние фигуры (ребёнок-родитель-взрослый) , чтобы достигать успеха в общении, финансах и быть в ладу с собой с помощью МАК?

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем LadaDushi, 7 май 2023.

Цена: 1390р.
Взнос: 1390р.

Основной список: 4 участников

  1. 7 май 2023
    #1
    LadaDushi
    LadaDushi СкладчикСкладчик

    Как привести в баланс внутренние фигуры (ребёнок-родитель-взрослый) , чтобы достигать успеха в общении, финансах и быть в ладу с собой с помощью МАК?

    МАК - Метафорические Ассоциативные Карты

    В каждом человеке проявляются 3 эго - состояния: ребенок, родитель и взрослый. Гармоничное взаимодействие наших эго - состояний обеспечивает успех и процветание человека в отношениях, финансах, достижении целей и во внутреннем комфорте.

    [​IMG]

    Для этого все 3 внутренних субличности должны проявляться в равной степени.

    Родитель - критика, забота, контроль.
    Ребенок - получение эмоций, удовольствий, радости, творчество.
    Взрослый - адекватный человек, который трезво оценивает ситуации, находит компромисс, рациональный подход к решению задач.

    Что же происходит, когда случается перекос в проявлении той или иной ипостаси?

    [​IMG]
    Если больше преобладает фигура Родителя:
    В жизни много контроля, высокие требования к себе и к окружающим. Это создаёт дисбаланс в состоянии, здоровье, а также приводит к конфликтам. Завышенная критика к себе, которая может привести к саморазрушению. Неадекватная оценка происходящих ситуаций. Только он знает, как правильно,поучает и наставляет. Гиперопека, сложно отпустить близких, порой чрезмерная забота.

    Если мало родительской позиции - осторожность и критика занижена, он попадает в авантюры и попадать в сомнительные проекты и ситуации.

    [​IMG]
    Если преобладает фигура Ребёнка, и вы в детской позиции:
    Ожидаете помощи извне, не понимаете своей ответственности и перекладываете её на других. Незащищённость, страхи, обиды. У людей в детской позиции проседает сфера финансов. Легкомыслие, излишняя доверчивость, инфантильность. Таких людей часто обманывают.

    Если ребенка, наоборот, мало - не чувствуете эмоций, вкуса к жизни, апатия, нет радости, перепады настроение, угнетённое состояние, страхи, обиды.

    [​IMG]
    Взрослого же много не бывает, но если все же так случилось, то это чрезмерная серьезность, неумение радоваться и расслабляться.

    Если вы нашли в себе что-то из вышеперечисленного, то это говорит о том, что вам нужно привести в гармонию 3 субличности.

    [​IMG]

    Для этого много способов.

    Можно поработать с коучем или психологом, а можно научиться приводить внутренние фигуры в баланс самостоятельно при помощи метафорических карт.

    Наше состояние меняется каждую минуту в зависимости от текущих событий и нашей на них реакции. Работая с субличностями в моменте, мы начинаем лучше понимать себя, своё состояние и благодаря этому можем вести конструктивный диалог и создавать благоприятную почву для своей будущей реальности.

    Если все фигуры находятся в гармонии, тогда цепочка событий выстраивается благоприятным образом, как будто сама собой.

    Позитивные проявления субличностей:

    Ребенок: когда активен, получение радости, проявление интереса к жизни, позволяет себе чувствовать и проявлять разные эмоции, умеет принимать подарки, легко получает удовольствия. У ребёнка много желаний, не боится желать и получает это.

    Родитель: когда активен, то он гармонизирует ребенка, проявляет осторожность, даёт конструктивную критику в нужный момент, заботится и поощряет ребенка, создавая условия для проявления крестивности и чувство защищённости.

    Взрослый: адекватное принятие решений, нахождение компромисса в любой ситуации, действует, несмотря на неудачи, умеет зарабатывать деньги, знает, для чего они ему.

    Я предлагаю научиться гармонизировать субличности через МАК - метафорические ассоциативные карты.

    Для этого я создала практический курс, на котором хочу показать, что каждый человек способен привести себя в состояние равновесия и внутреннего ресурса без регулярных походов к психологу и научиться самостоятельно помогать себе и своим близким прийти к эмоциональному равновесию.

    Метафорические карты - один из самых безопасных инструментов психолога, который мягко, с помощью картинок и ассоциаций даёт доступ к подсознанию, экологично и бережно позволяет изменить угол видения ситуации со стороны и найти рациональное решение.


    В результате изменения восприятия автоматически изменяется реальность.

    3 ЧАСТИ практикума:

    Вводная часть
    • Что такое Метафора?
    • Обзор субличностей( на что они влияют, как взаимодействуют).
    • Что такое метафорические карты? Как они работают?
    Диагностика
    • Знакомство с собой.
    • Определение внутренних фигур.
    • Что они чувствуют?
    • Как взаимодействуют?
    • Какая фигура доминирует?
    • Какая прослеживается динамика?
    • Что нужно изменить?
    • Какой хочешь получить результат?
    Трансформация
    • Определение запроса.
    • Каким ты видишь наилучший результат?
    • Найти причину дисгармонии.
    • Изменить характер взаимодействия.
    • Найти наилучший вариант развития событий.
    • Заякорить результат.
    Что необходимо для курса?
    Приобрести 1 колоду с лицами.
    Я работаю с колодой Константина Довлатова “АльтерЭго”. Вы можете приобрести любую, которая понравится.

    Расскажу о себе:
    Энергопрактиками занимаюсь более 10 лет. И столько же - психологией. К этому меня подтолкнула глубокая эмоциональная травма. Преждевременный уход мамы стал для меня острой непроходящее болью, с которой я смогла справиться спустя несколько лет.С того времени я прошла много тренингов и обучений , из которых выбрала для своих клиентов самые работающие техники, которые помогли мне прийти в ресурсное состояние.

    Сейчас, соединяя в своей работе энергопрактики, квантовую психологию, коучинг и метафорические карты я с гордостью наблюдаю результаты своих клиентов и продолжаю пополнять свой багаж знаний.

    МАК - один из моих любимых инструментов, который даёт доступ к подсознанию и быстро позволяет найти ответы на многие вопросы.

    В технике, которую я предлагаю сегодня вы самостоятельно, не прибегая к помощи психолога можете понять мотивы и корневую причину своей реакции на волнующую ситуацию, привести в баланс свои 3 ЭГО-состояния и в результате наладить отношения с другими людьми, привести себя в комфортное эмоциональное состояние, получить взгляд на ситуацию под другим углом и более благоприятное развитие событий, избежать многих конфликтов и конструктивно решать важные вопросы.

    В результате прохождения практикума вы сможете:
    - Разрешить внутренние конфликты;
    - Получить доступ к своей внутренней силе, своим скрытым ресурсам;
    - Конструктивно вести себя в различных ситуациях;
    - Принять себя, жить в ладу с собой и с окружающими;
    - Повысить самооценку;
    - Ощущать радость и вкус жизни;
    - Реализовывать свои планы;
    - Найти ответы на свои вопросы;
    - Понять и устранить причины волнующих обстоятельств;
    - Найти наилучшее решение текущим задачам;
    - Создать отношения или наладить уже существующие;

    Подобное притягивает подобное - Закон Притяжения.

    Это один из законов Вселенной и он работает независимо от того, знаете ли вы о нем и верните ли в него.

    Сила мысли и эмоции притягивают в жизнь то, на чем вы сфокусированы. Это давно уже доказано физикой и этим объясняется феномен действия работы с метафорическими картами.

    Осознаете вы свои мысли или нет, ваш психоэмоциональный настрой является магнитом, который притягивает людей, события, ситуации и изменения.

    БОНУС
    “Выстраивание отношений с другими людьми через МАК” (при наборе 30 человек)

    По этой технике можно выстроить отношения не только с собой, но и с другими людьми, ситуациями, понять их мотивы, поменять свою реакцию. И как следствие - уладить разногласия и споры.
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      28 мар 2024
    2. Nathalie13
      Nathalie13 не участвует.
      27 мар 2024
    3. Nektaria
      Nektaria участвует.
      11 фев 2024
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      24 янв 2024

Поделиться этой страницей