3.83333/5, Отзывов: 6
Доступно

Настройка Фотоаппарата Canon [profileschool] [Алексей Довгуля]

Тема в разделе "Съемка и обработка фотографий", создана пользователем livelex, 17 дек 2016.

Цена: 1000р.-92%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 240 участников

Резервный список: 19 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 дек 2016
    #1
    livelex
    livelex ЧКЧлен клуба
    Настройка Фотоаппарата Canon [profileschool] [Алексей Довгуля]

    01506b14.jpg

    CANON: О ЧЕМ НЕ ПИШУТ В ИНСТРУКЦИИ?
    Практическое занятие в студии, посвященное настройкам вашей камеры, нужным и ненужным функциям с демонстрацией всех последствий включения/отключения тех или иных функций.

    Почему мы проводим этот мастер-класс? Потому что раньше инструкция к камере была 180 страниц — и её хоть как-то можно было рассматривать как учебную, сейчас же она — 420 страниц, и обучаться по ней довольно проблематично. Не каждый сразу отличит фишки, придуманные маркетологами от функций, важных для фотографа. Не каждый правильно сконцентрирует внимание и сможет отобрать зерна от плевел. Мы же разберем, что настраивать, а что отключить раз и на всегда как раз с позиций практической выгоды. Алексей Довгуля за свою профессиональную биографию поменял более десятка камер: он легко видит эту пользу и внятно про нее рассказывает, приводя аргументы и показывая в деле.
    Автоматический режим выдает неверную экспозицию? Мы научим, как это исправить. Фокус промахивается? Это просто: он не настроен. Слишком много функций? Давайте настроим свое меню. Долго перенастраиваетесь при смене сюжета на съемке? Давайте сделаем собственные режимы съемки. Это занятие — сугубо практическое. Никаких презентаций в PowerPoint — все делается исключительно в студии и сразу же показывается. Записавшись на это занятие, вы выйдете с него с настроенной камерой. Начинающие фотографы отключат у себя ненужные, мешающие функции. Опытные — пойдут перечитывать инструкцию со знанием дела. Будет возможность задать вопросы — подготовьте их.

    Чему вы научитесь:
    • Настраивать фокус;
    • Настраивать экспозамер;
    • Настраивать кнопки;
    • Настраивать персональное меню;
    • Настраивать режимы съемки;
    • Убирать функции «для блондинок»;
    • Убирать маркетинговые фишки.

    ДЛЯ КОГО ЭТО?
    Этот мастер-класс для всех, у кого есть камера Canon — для начинающих и опытных фотографов. Начинающие начнут читать инструкцию со знанием дела, а опытные поймут, что у них стоит множество лишних настроек, которые не помогают, а лишь мешают.

    Продажник: Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2023
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 дек 2020
    2. skladchik.com
      trav100 хранитель.
      15 дек 2020
    3. sergej-p-a
      sergej-p-a оставил отзыв "Хорошо".
      22 июн 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 дек 2020
    2. skladchik.com
      trav100 хранитель.
      15 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    3.83333/5,
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      В целом понравилось, хотя автор часто сбивается, складывается ощущение что он не готовился. Хоть я и не имею марк 4, но и для моей 70Д услыхал много полезного, а главное данный курс подтолкнул меня полазить по меню поглубже.
      22 июн 2017
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Понравилось! Как раз купил mark3. С mark4 совпадений очень много, около 95%. Заодно и сравнил камеры. Про AF, как самый важный параметр камеры, надо еще почитать мануал и погуглил различные статьи, чтобы полностью во всем разобраться. Считаю изучение на примере mark4 оправданным, т.к. действует обратная совместимость, т.е. все что есть в более старых версиях камер есть и в mark4. А вот если строить курс на какой-нибудь 60D, то обладатели более новых камер многое не узнают.
      25 фев 2017
      2 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      1. Ржала.... такое впечатление, что он в серво вообще не фотографировал... Постоянно пользуюсь и на 7ДМ2 и на 5ДМ4 - отлично и на меня и от меня и параллельно и по кругу и наискось - выставки собак, конкур... там без следящего никак.. Бэк кнопка - это наше "всё"... без неё не отрепортажишь... Ставим 9 точек на крупняк и обвчное расширение точки на мелочь - и оптимально... зажал бэк кнопку и в следящем камерой за объектом в скоростной съемке.. Правильно ещё настроить case. Не понимает для чего большая зона фокусироврчная нужна ? А птичек на голубом небе-? Точечный АФ и АФ по 1 точке - там принцип разный... и АФ по 1 точке работает в любом месте - что по центру, что сдвинутой куда-нибудь - при проверке камеры всегда это проверяю... Другое дело что не часто пользуемся. "сдвигом".. А выражение "сфоткаться" просто убило...
      На ф 2,8 следящий работает не только по центральной.. что за глупости... В общем пока дошла до середины второй части - 2/3 можно было бы не включать в повествование... воды очень много...


      Досмотрела все части.. Изменила оценку на 4 с тройки... Всё же не совсем структурировано. По-моему информативнее было-бы уточниться - какие камеры у участников, и начать с общих настроек "младших" камер.. а потом перейти к нюансам более продвинутых. Судя по некоторым задаваемым вопросам - у некоторых слушателей вообще знаний минимум. По настройке пользовательских меню - понравилось . Хорошо по LV рассказал. Нельзя , мне кажется, категорично заявлять о ненужности той или иной функции, так как слушатели могут воспринять это как догму. (Хотя ,признаться - кое-что я бы выкинула из меню камеры - как в ФШ - не используемые элементы меню) .
      22 фев 2017
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      4 ка,на данный момент самая покупаемая камера для профи-многие с 3го пятака на неё переходят.
      А для начинающих-с ихними 5Д2 Д60,или 7Д всякие тонкости и не нужны!!!
      21 фев 2017
      2 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Марк 4? Серьезно? Я возможно не внимательно читал описание, но не предполагал, что будет разбираться все на основе этой камеры. Думаю, что те, кто может позволить себе такую понтовую и дорогую камеру, сами прекрасно разбираются в настройках. Я ждал чего-то попроще - для новичков и более бюджетных DSL-камер ... А орг молодец.
      20 фев 2017
      3 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      не совсем понял, к чему он рассказывает про настройку марк 4...взял бы уже космический телескоп и его настроил, или турбину ракеты..многим же фотографам такие "девайсы" по карману...Я считаю, что тема не была раскрыта, в компетентности спикера нет сомнения, но он рассказывает явно не для той аудиотории. Да и воды слишком много, в общем, как он обычно любит делать.
      PS: для тех, кто хочет правильно настроить камеру, есть инструкция, там все детально и даже с примерами.
      отдельное спасибо оргу, все четко и структурировано, как я люблю!
      19 фев 2017
      7 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 10 фев 2017
    #2
    Кирсан Кайфат
    Кирсан Кайфат МодерМодератор Команда форума
    эх перешел я на никон )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 10 фев 2017
    #3
    Попондополо
    Попондополо БанЗабанен
    А по какой причине если не секрет?
     
  7. 10 фев 2017
    #4
    Кирсан Кайфат
    Кирсан Кайфат МодерМодератор Команда форума
    "Доступная" цена для модели ФФ по сравнению с кенон. А качество лучше. Сравнивал марк3 и D750. Еще сравнивал Сони а7 беззеркалку (она переплюнула по качеству даже марк4), но там свои касяки большие есть. остановился на никоне. У никона есть конечно минус, но лично для меня - нет дырки у них 1.2 как у кенона, но я думаю и не буду ей пользоваться.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 10 фев 2017
    #5
    Попондополо
    Попондополо БанЗабанен
    Немного почитав форумы фотографов, я так же склоняюсь к покупке Никона. Подскажите пожалуйста имеет ли смысл покупать данный курс новичку в фото если этот новичок будет пользоваться Никоном, насколько сильно отличается интерфейс у данных брендов?
     
  9. 11 фев 2017
    #6
    nezadl
    nezadl ЧКЧлен клуба
    А какие большие косяки у сони а7? Какая имеется в виду модель? Собираюсь брать A7s на замену мк3
     
  10. 11 фев 2017
    #7
    Кирсан Кайфат
    Кирсан Кайфат МодерМодератор Команда форума
    Именно Ее и смотрел, а мой друг более дорогую(Модель не помню). Мы брали в аренду. Вам придётся купить минимум 5 аккумуляторов, что бы поснимать нормально, 1 аккамулятор на 200 снимков и брать надо у официала ибо другие вообще не держит. Мы пошли поснимать (а друг позаписывать видео) в Москву после НГ. Так обе они сразу замёрзли и не работали. 2 дня отмерзали. Если вы собираетесь снимать фото, то как пишут, он что-то делает равом. Лично я не проверял, у нас до этого не дошло ибо макбук завис, когда мы хотели посмотреть снимок )))лично я буду Соньку покупать, но для жены в путешествия. У неё есть много плюсов и надеюсь вскоре эти минусы исправят
     
  11. 11 фев 2017
    #8
    Кирсан Кайфат
    Кирсан Кайфат МодерМодератор Команда форума
    Полностью отличаются. Нет ничего общего, кроме как устанавливать объектив ))
     
    1 человеку нравится это.
  12. 11 фев 2017
    #9
    Кирсан Кайфат
    Кирсан Кайфат МодерМодератор Команда форума
    Вам нужен курс по фотографии а не по тонким настройкам
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 11 фев 2017
    #10
    Кирсан Кайфат
    Кирсан Кайфат МодерМодератор Команда форума
    Посмотрите курсы, что рекламирует @T-man Очень хорошие, но первый купите для начинающих
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей