Закрыто

[ZennoPoster] Поднимаем свои 3G/4G proxy за копейки

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Doskin, 8 июл 2018.

Цена: 104115р.
Взнос: 1290р.
85%

Основной список: 109 участников

Резервный список: 14 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 окт 2018
    #221
    Doskin
    Doskin БанЗабанен
    E1550 не берите
     
  2. 3 окт 2018
    #222
    vipchik
    vipchik ЧКЧлен клуба
    а какие лучше брать?
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 6 окт 2018
    #223
    Arsène Lupin
    Arsène Lupin ЧКЧлен клуба
    Автор, в чем секрет до начала складчины моделей бюджетных модемов, чтобы мы могли их купить и быть готовы пользоваться тем шаблоном, который мы собираемся купить?
     
  4. 6 окт 2018
    #224
    Doskin
    Doskin БанЗабанен
    Секрета нет.
    Модемы которые проверены мной:
    Huawei E173, Huawei E150, Huawei 420D, Huawei 420S
    Модемы, проверенные проверяющим вне складчины (рекомендованные, но не гарантированы мной)
    Huawei E367, E392, E353 и E171

    НО! не спешите их покупать. Вот почему:
    Последний проверяющий от которого я так долго ждал отзыва отказался давать отзыв. Поэтому на данный момент складчина затягивается.
    Я делаю все возможное, чтобы найти 3его проверяющего, но это не так просто.

    Если у кого то есть статус организатора или есть знакомый человек со статусом или кто может получить данный статус, прошу отозваться для последней 3ей проверки.
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 7 окт 2018
    #225
    Nikosmax
    Nikosmax ДолжникДолжник
    Ну да, здесь в авторских сложилась традиция с отзывами: о складчине, как о покойнике: либо хорошо либо никак.
    А что не устроило проверяющего? Непохоже, что мелкие недоработки. Из-за этого не отказываются писать отзыв.
     
  6. 7 окт 2018
    #226
    Vegetable
    Vegetable ЧКЧлен клуба
    Вообще странно что нет желающих оргов проверить... Тема очень актуальная.
    Недооценивают...
     
    1 человеку нравится это.
  7. 10 окт 2018
    #227
    muffin1
    muffin1 МодерМодератор Команда форума
    Что-то на алике цены на них в районе 1100-1300 руб..Где взять за 500?))
     
  8. 10 окт 2018
    #228
    bilionmilion
    bilionmilion ДолжникДолжник
    Давайте начинать уже!!! орг!!!
     
  9. 10 окт 2018
    #229
    Vegetable
    Vegetable ЧКЧлен клуба
    Как успехи с поиском орга?
     
  10. 10 окт 2018
    #230
    Arsène Lupin
    Arsène Lupin ЧКЧлен клуба
    Присоединяюсь к вопросуна Авито бушки по 900 валяются)
     
  11. 10 окт 2018
    #231
    Arsène Lupin
    Arsène Lupin ЧКЧлен клуба
    А вообще ладно с этими модемами, автор очень ждём шаблончик
     
    1 человеку нравится это.
  12. 10 окт 2018
    #232
    Doskin
    Doskin БанЗабанен
    Поверьте я сам хочу стартануть не меньше вашего. Но проверяющих просто физически нет. Многим и не могу написать - у них закрыты лички. А в теме с поиском проверяющих я наверно уже заспамил всю ветку. Никто пока не откликается.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 13 окт 2018
    #233
    AlexGrenov
    AlexGrenov ЧКЧлен клуба
    Крайне нужная складчина! Для качественной работы без приватных мобильных прокси практически никак. Общая тенденция такая, что общие прокси, даже мобильные, известных поставщиков уже замучены почти в ноль. Дальше будет только хуже.
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 15 окт 2018
    #234
    Arsène Lupin
    Arsène Lupin ЧКЧлен клуба
    Уже 1 модем едет ко мне, недорого получилось найти на авито. Неужели такая нужная складчина столкнулась с такой проблемой, как найти проверяющего.
    З.Ы. Это все заговор сервисов, кто прокси дает в аренду.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 15 окт 2018
    #235
    Доктор Лектер
    Доктор Лектер МодерМодератор Команда форума
    Отзыв

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    В данной области (поднятие мобильных прокси) я новичок. Обычно использую покупные, либо публичные прокси (в зависимости от задач).


    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Материал был предоставлен в виде rar-архива размером ~20МБ. Внутри архива программы по работе с Huawei модемами, программа проксификации (для создания прокси-сервера), текстовый файл (используется для задания настроек для программы проксификации в связке с ZennoPoster), excel-файл с тарифами сотовых операторов (с уклоном на интернет-трафик, что естественно) и собственно сам файл руководства.

    Теперь подробнее остановлюсь на файле руководства. Он представлен в pdf-формате. Состоит из следующих разделов: подбор и покупка USB-модемов, предварительная их настройка (разлочка при необходимости и настройки режимов работы модема), описание основных используемых команд программой проксификации (которые используются в работе шаблона), описание настроек для работы шаблона ZennoPoster, настройка роутера и проброс портов (это пригодится в особенности тем, кто планирует использовать поднятые прокси извне, например, продавать их). В завершение идет отдельно выделенный блок возможных проблем и их решения.

    Стоит также отметить, что в руководстве присутствую скриншоты тех моментов, которые лучше представить визуально. За что новички будут отдельно благодарны автору.


    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?

    Само изучение заняло совсем немного времени. Материал рассчитал действительно на новичков. Описано все максимально подробно. Так что, изучение мануала займет от силы пару вечеров.

    С учетом того, что в свое время мною уже были куплены старенькие модемы (E173 (от Мегафона) и e171 (от МТС), но по сути это идентичные 3G-модемы, просто в разных корпусах). Поэтому раздел покупки я просто прочитал без выполнения. Но куплены мною модемы были как раз по одному из способов, описанных в руководстве. Так что, повода ставить под сомнения эту информацию из авторского мануала у меня нет.

    К слову, эти мои старенькие модемы уже были разлочены мною под всех операторов. Для проверки материала пришлось лишь перевести их в нужные режимы работы. Что делается тоже довольно быстро и не вызывает особых проблем. Да и информации по этому моменту достаточно в сети.

    А вот с выполнением всей последовательности действий при работе шаблона возникли кое-какие трудности. Поэтому время от момента получения материалов для проверки до получения конечного результата растянулось примерно на неделю. Но тут следует учитывать занятость и автора, и мою. В любом случае, эти незначительные косяки в конечном итоге были устранены автором. И шаблон в конечном счете удачно заработал (на упомянутых мною модемах).


    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?

    Материал подается последовательно с требуемыми комментариями и скриншотами. Поэтому усваивается достаточно легко. Затруднения вызвал последующий запуск шаблона. Но все "косяки", мешающие его удачному выполнению, были оперативно исправлены автором.


    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?

    Так как все ошибки, мешавшие успешному выполнению шаблона, были исправлены автором. То достижение заявленного автором результата занимает (поднятие мобильных прокси) занимает считанные минуты. Но предварительно вам нужно приобрести модемы. У каждого это будет разное время (как далеко от вас находится продавец, как быстро вы с ним договоритесь о встрече и т.д.). Разлочка и прошивка модемов также быстрые операции, которые займут у вас от силы полчаса. Ну, если у вас не несколько десятков модемов, тогда да, подольше.


    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?

    Как я уже упомянул выше, специальные навыки не требуются. Материал рассчитан на новичков. Само собой, у вас должны быть базовые навыки работы с компьютером. Вы должны быть в состоянии установить модем в свободный USB-порт компьютера, уметь работать с сетевыми подключениями (как минимум знать, где они находятся и быть в состоянии переименовывать их), знать как заходить в настройки своего роутера (обычно делается через web-интерфейс)

    Материальные вложения ориентировочно следующие:

    1) 3G-модемы. В моем случае я для проверки материала использовал имеющиеся у меня в достаточном количестве модемы моделей E173 и E171 от бренда Huawei. Приобретались они давно, с рук, по объявлениям. По цене примерно 300-400 рублей за штуку.

    2) USB-хаб. Но это по необходимости. Особенно если у вас мало свободных USB-портов. А модемов планируете поставить много. У меня это DUB-H7 от бренда D-Link. Ценник сейчас уже сейчас и не вспомню. Но что-то в районе ~1000-1200 рублей. Имеет USB-7 портов, а также дополнительное питание. К слову, если планируется активно использовать модемы (качать большой объем информации, либо просматривать много интернет-страниц), то я бы рекомендовал брать USB-хабы именно с дополнительным питанием. Так модемы будут стабильнее работать и реже "отваливаться" (либо вовсе не будут "отваливаться").

    3) SIM-карты. Их количество прямо зависит от количества модемов, которые вы планируете использовать. У меня уже были сим-карты. Но обычно они стоят в пределах 200-300 рублей у операторов. Вам лишь нужно подобрать подходящий тариф. Смотря, какой объем информации планируете "пропускать" через модем. Кому-то хватит минимальных интернет-пакетов, а кому-то только безлимитные варианты. К слову, относительно недавно так называемая "Большая тройка" операторов снова вернула тарифные планы с безлимитным интернет-трафиком.

    Первые два пункта - это разовые платы. Раз купили и пользуетесь. А третий - это разовая покупка SIM-карты с последующей ежемесячной платой. Она будет зависеть от выбранного вами тарифного плана. В среднем это от 200 до 500 рублей. Но также не забывайте, что у некоторых операторов есть отдельно опции, которые позволяют использовать за небольшую плату (4-6 руб в сутки) нужные вам сервисы в неограниченном количестве. Обычно туда входят популярные соц.сети и мессенджеры.


    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?

    Да, автор оказывал поддержку в процессе проверки. В частности, помог устранить ошибки, возникавшие в ходе выполнения шаблона. После их устранения шаблон полностью стал выполняться в соответствии с ожиданиями.


    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?

    Во время проверки автор произвел исключительно положительное впечатление. В компетентности автора сомневаться не приходится. Видно, что человек сам "крутится" в данной области. Поэтому в состоянии решать проблемы, возникающие в процессе использования материала, а также давать советы/рекомендации по теме.



    Материал соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины. НО! С небольшой оговоркой.


    Описание небольшой оговорки.

    Как я уже упоминал, что для первоначальной проверки я использовал свои старенькие 3G-модемы (E173 и E171). Они без проблем перевелись в нужные режимы работы, без проблем использовались через авторский шаблон. Но основной момент другом. Эти модемы уже давно лежат у меня без дела. Прогресс не стоит на месте. Сети 4-го поколения уже покрывают не хуже сетей 3-го поколения. И скоростей данных модемов уже не хватает. По крайней мере под мои задачи. Поэтому был приобретен 4G-модем модели E8372 также от бренда Huawei. Его мне пришлось "подготовить" для работы. В конечном счете он был прошит для работы с любыми тарифными планами (так как тарифы для мобильных устройств часто более выгодные, чем тарифы для модемов) и работает в HiLink-режиме. Еще одной причиной, почему я первоначально не использовал именно его для проверки материала, стало количество. Мне он пока нужен всего один. А мне хотелось проверить материал автора максимально полно. В частности, в работе с несколькими модемами. С модемами E173 и E171 шаблон отработал без проблем.

    Но ради спортивного интереса я попробовал запустить шаблон на модеме E8372. И вот тут меня ждало разочарование. Шаблон не менял IP-адрес у этого модема. Да, он без проблем подключал и отключал его сетевое подключение. Но вот после повторного подключения IP-адрес у модема так и не менялся. И по сути это сводило на нет всю работу шаблона. Ведь основная фишка в мобильных прокси - это именно количество IP-адресов, которые можно получить.

    Самое простое, как можно сменить IP-адрес у модема E8372 это перезагрузка его через Web-интерфейс. Также это можно сделать через сетевую утилиту Telnet.

    Да, автор подтвердил, что его шаблон не работает с такими модемами. И даже дописал этот момент в руководстве. Но дело тут в другом. В старт-посте складчины не было указано, что есть какие-то ограничения по моделям/режимам модемов. Это по счастливой случайности у меня оказались старенькие 3G-модемы E173 и E171. Но если бы у меня их не было и были только E8372, то я вообще бы не смог проверить работу авторского шаблона. И мне пришлось бы написать в отзыве: "В ходе проверки заявленный автором результат не достигнут". То же самое может быть у кого-то из участников данной складчины. И естественно, он будет недоволен и оставит негативный отзыв.

    Поэтому и возникла такая заминка с моим отзывом. Авторский шаблон работает, но с данной оговоркой. И по-хорошему, автору нужно было (еще при создании складчины!) указать в старт-посте список модемов, с которыми гарантируется работа шаблона. Либо указать список модемов/режимов, с которыми шаблон точно не работает. Да, возможно, это отпугнет некоторых участников складчины. Но зато остальные будут уверены в том, что купленный ими материал будет работать.

    Понятное дело, что автор физически не может проверить работу с абсолютно всеми 3G/4G-модемами, существующими на рынке. Также, например, как и написать универсальную инструкцию по пробросу портов на роутерах. В разных моделях это будут разные пункты меню и настройки. Но одно дело больше потратить времени в поисках нужного пункта в настройках роутера. И совсем другое - купить модемы, с которыми потом не заработает данный авторский шаблон. В итоге человек потратит деньги и на модемы, и на шаблон, которым не получится воспользоваться.

    Поэтому я рассчитываю на порядочность и сознательность автора. И что он все-таки дополнит старт-пост своей авторской складчины с описанием этого момента по модемам. Также я бы рекомендовал автору опубликовать после этого пост в теме складчины и крупным шрифтом написать о том, что внесены кок-какие дополнительные сведения. И пусть потенциальные участники с ними ознакомятся.
     
    15 пользователям это понравилось.
  16. 15 окт 2018
    #236
    alextor
    alextor ЧКЧлен клуба
    Вот это я понимаю, качественный отзыв проверяющего! @Доктор Лектер, огромное спасибо за предупреждение по 4G модемам.
    @Doskin, когда стартуем?
     
  17. 15 окт 2018
    #237
    Доктор Лектер
    Доктор Лектер МодерМодератор Команда форума
    Тут скорее не целиком 4G-модемы виноваты. А именно режим подключения модема. Вполне возможно, что есть прошивки, где тот же E8372 подключается в другом режиме. И он вполне себе будет работать с шаблоном автора. А может, и нет....
    Поэтому, я и упомянул о такой особенности. Вдруг, у кого-то с десяток таких модемов. И потом ему придется ломать голову (а возможно, и сами модемы), чтобы подружить их c купленным ZP-шаблоном.
    Кстати, автор в мануале рассказывает о различных режимах работы модема. И даже упоминает про Ethernet/HiLink.
    Просто, я хотел, чтобы автор и в старт-посте сделал какую-то приписку. А то у него сказано в общем виде про 3G/4G прокси. А оказывается, есть некоторые подводные камни.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 15 окт 2018
    #238
    andy22
    andy22 ЧКЧлен клуба
    Блин, список беспроблемных модемов однозначно нужен, автор дайте проверенные модели, мы дополним
     
  19. 15 окт 2018
    #239
    AlexGrenov
    AlexGrenov ЧКЧлен клуба
    Доктор Лектер, спасибо за развернутый ответ! Подскажи, какую скорость тебе удалось поднять на своих стареньких модемах?
     
  20. 15 окт 2018
    #240
    Доктор Лектер
    Доктор Лектер МодерМодератор Команда форума
    Ну, тут же многое от местонахождения модемов зависит.
    Я скорости особо не тестировал на них. Так как я сейчас на 4G-модемах планирую работать.
    Но нужно учитывать, что у E173/E171 максимальная скорость до 7,2Мбит/сек.
    У меня выходило что-то в районе 3,5-4,5Мбит/сек.
    К слову, на 4G-модеме E8372 у меня скорости получаются в 10 раз выше. Плюс эта модель имеет разъемы для подключения внешней антенны. Что тоже несомненный плюс. Раз настроил положение антенны на максимальный уровень сигнала, закрепил/зафиксировал ее и можно дергать модемы сколько угодно. Ну, мало ли перевозить будете свое железо, либо просто брать модем в дорогу.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей