Закрыто

ZennoPro Academy: C# + ZenoPoster с нуля до профи. Неограниченный доступ к доработкам курса

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем sibbora, 1 авг 2016.

Цена: 717636р.
Взнос: 4550р.
101%

Основной список: 178 участников

Резервный список: 13 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 28 авг 2016
    #341
    sibbora
    sibbora ЧКЧлен клуба (А)
    Дело не только в том, что каждый может двигаться в каком-то своём темпе, но и в том что изначально все ученики будут находиться на совершенно разных стартовых позициях. Поэтому я не думаю, что будет некая монолитная группа, синхронно проходящая процесс обучения. Как я уже писал, что попытаюсь согласовать общую приватку для всех потоков. В том числе для того чтобы те, кто чувствуют что отстали от своего потока, могли влиться в новый поток и попробовать ещё раз.
     
    8 пользователям это понравилось.
  2. 29 авг 2016
    #342
    Belendex
    Belendex БанЗабанен
    Отзыв

    Вступление. XPATH - очень крутой и эффективный инструмент, которые позволит решать самые трудные задачи, на первый взгляд не выполнимые. Позволит работать с такими "трудными проектами" как facebook. После изучения открываются новые возможности и горизонты. Изучение данного материала необходимо всем, кто хочет выйти на серьезный уровень по созданию шаблонов.
    Как говориться один раз и на всю жизнь.


    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    С зенно практик. В процессе изучения C# и XPath - теоретик.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал автора представлен как: 3 видео с разбором всех частей курса и одно отдельное практическое видео по соц. сетям, шаблона для зеннопостера, инструкции-мануала по XPATH, материалами из видео + txt-файл с аналогиями XPath на для лучшего понимания материала. Оформлено в удобном стандартном виде.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Изучения видео и мануала - 8 часов. Практический разбор - 3-4 часа.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Трудностей не возникло. Но нужно внимательно смотреть видео. Потом читать мануал, потом повторно смотреть видео и делать самостоятельные практические задачи. Моя формула, после которой я могу на след. день рассказать о том, что изучила. Т.е. в голове структурируется информация и приходит осознание.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нужны базовые знания по HTML + CSS.
    Чтобы разобраться без базовых знаний по HTML + CSS придется приложить дополнительные усилия.
    Дополнительных вложений не нужно.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Автор был всегда на связи, быстро отвечал и вносил доработки, что очень радует. А также подсказал пару приемов кунг-фу по работе с XPATH!

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен, отзывчив, т.е. является человеком у которого хочется обучаться еще.

    Вывод:
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и готов для проведения складчины.

    PS. Как известно, Вконтакте поменял на днях дизайн окончательно. Пару примеров изменили свой XPATH, а чем автор в курсе и к моменту раздачи исправит. Мне же было интересно разобраться и составить пути самостоятельно. Работы автора однозначно выполнены на высоком уровне и обязательно для изучения всем TRUE Zennoposterовцам!
     
    7 пользователям это понравилось.
  3. 29 авг 2016
    #343
    Homer26rus
    Homer26rus ЧКЧлен клуба
    Радует! Жизнь штука не предсказуемая, сегодня я могу влиться в обучение, а завтра что то может произойти...
     
  4. 29 авг 2016
    #344
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Мне по фиг. Я буду жечь до упора. С красными глазами и взьерошенными волосами.
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. 30 авг 2016
    #345
    Hozy84
    Hozy84 БанЗабанен
    Неофициальный отзыв по курсу xPATCH

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    xPATCH уже пытался изучать, но безуспешно. Так что отнесу себя к новичкам.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал предоставлен в видеоформате (4 видеофайла) продолжительностью около 3 часа 40 минут, текстовая версия курса в pdf формате (больше похож на справочник), два демо проекта, один текстовый файлик "Аналогия адрес-XPath", html файлик с тестовой интернет страничкой.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    На изучение ушло около 12 часов.
    Смотрел и сразу пробовал использовать на практике.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Трудности конечно возникают, но стоит пересмотреть непонятный кусок материала, подглядеть в pdf версию и все становиться понятно.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Возможно понадобятся первоначальные знания html и css.
    Ранее я делал сайты, интернет-магазины на любительском уровне, что и помогло в изучении материала.
    Но автор довольно подробно и наглядно показывает что и как. Возможно этого будет достаточно для понимания.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Поддержка не потребовалась.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен без сомнения.

    Вывод:
    Материал соответствует заявленному.

    Отсебятинка:

    Материал очень хорошо изложен, но необходима постоянная практика. Я смог составить xPatch пути, но не на столько надежные, какие составляет автор).
    Не пользовался тестовой интернет страничкой, на примере которой автор и показывал работу с xPatch. Сразу полез в ВКа.
    Практика и только практика.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2016
    5 пользователям это понравилось.
  6. 31 авг 2016
    #346
    sibbora
    sibbora ЧКЧлен клуба (А)
    Всем привет. Следующую порцию для неофициалов пока задерживаю, поэтому решил выдать всем для ознакомления первый раздел базового уровня (PDF, 35 страниц).
    upload_2016-8-31_9-36-38.png
    Скачать можете здесь:

    Если стиль изложения вам не понравится - дайте обратную связь.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2016
    19 пользователям это понравилось.
  7. 31 авг 2016
    #347
    Homer26rus
    Homer26rus ЧКЧлен клуба
    Возник вопрос. В чем открывать файл Алгоритмы.vsdx?
     
    1 человеку нравится это.
  8. 31 авг 2016
    #348
    infoprodukt
    infoprodukt ЧКЧлен клуба (А)
    и в pdf файле нет ссылки на скачивание HeidiSQL на фразе скачивать здесь
     
    1 человеку нравится это.
  9. 31 авг 2016
    #349
    muk76
    muk76 ЧКЧлен клуба
    Наверно Visual Studio
     
  10. 31 авг 2016
    #350
    Homer26rus
    Homer26rus ЧКЧлен клуба
    Автор спросил о изложении материала. Но ведь по логике автора, мы не должны получать новое задание, не выполнив старое. А речь о программе и ссылка на скачивание идет позже, нежели приложено задание:) Маленький такой ляп:):):)
     
  11. 31 авг 2016
    #351
    infoprodukt
    infoprodukt ЧКЧлен клуба (А)
    Как я понял усановка необходимых программ это тоже задание :) можно конечно самим все найти :)
     
  12. 31 авг 2016
    #352
    Снегоход
    Снегоход ОргОрганизатор
    Сегодня на рутрекер ходил,заблокирован....Обошёл,но ведь не все могут.Сейчас качаю программку в семь гигов:)
    Так что первое в обратной связи,минимум какой программой открывать,а лучше где скачивать?
     
  13. 31 авг 2016
    #353
    sibbora
    sibbora ЧКЧлен клуба (А)
    Microsoft Office Visio.

    И да, не спорю, косячки по материалу ещё могут быть. При упаковке для передачи официалам всё ещё раз перепроверю. Выложил текущую версию, чтобы аудитория не заскучала :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 31 авг 2016
    #354
    Homer26rus
    Homer26rus ЧКЧлен клуба
    Как я понимаю, первая складчина стоит дешевле последующих по причине того, что материал только подготовлен/подготавливается, и еще не проверен массами.
    Тем интереснее, будет изучать материал. А где там еще автор ошибся?! Вот и будем вчитываться и всматриваться:) Да, еще бы плюшки за найденые ошибки давали:):):) Возник вопрос: Как правильно поступать (по мнению автора), если обнаружил ошибку: писать автору в ЛС, писать под хайдом, писать в ветке обсуждений? Просто у меня двоякое мнение. Вроде бы нехорошо указывать на мелкие ляпы открыто, а с другой стороны, все кто будут видеть ошибку начнут строчить автору об одном и том же 1000 раз...
     
  15. 31 авг 2016
    #355
    Ariadna
    Ariadna ЧКЧлен клуба (А)
    Я не думаю, что 1000 раз будут указывать на ошибку. )) Мне кажется, что о мелких, но существенных (влияющих на смысл сказанного или на репутацию автора) ляпах всё же стоит писать под хайдом. А вот писать об одном и том же в ЛС как раз не стоит, так как если в теме достаточно нажать "Мне нравится", то в ЛС всё же придётся всем отвечать, а это дополнительные затраты времени. Как по мне, в ЛС можно только о каких-то крупных ляпах написать для ускорения обратной связи и реакции на ошибку.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 31 авг 2016
    #356
    infoprodukt
    infoprodukt ЧКЧлен клуба (А)
    Можно сделать отдельную вкладку в теме, где писать только про такие ошибки, и все будут видеть на какие автор ответил, а какие еще не заметил. А сама поддержка по курсу в отдельной вкладке, чтобы удобнее искать было. Про плюшки конечно интересно, но это на усмотрение автора. Я думаю что можно и так поделиться со всеми :) а с плюшкой конечно приятнее
     
  17. 31 авг 2016
    #357
    Adekvatnii chelovek
    Adekvatnii chelovek ШтрафникШтрафник
    Из-под тора отлично все открывается. Старый добрый рутрекер)
     
    1 человеку нравится это.
  18. 31 авг 2016
    #358
    Снегоход
    Снегоход ОргОрганизатор
    Обратная связь:
    Скрытая ссылка показана цикличность ,верно.Однако сам алгоритм на мой взгляд неправильный,что-то не хватает,что-б он был действующим.

    Скрытая ссылка эту картинку так и не понял,разъясните по другому пожалуйста.

    Скрытая ссылка доп файл ,открылся таким образом,как с этим жить не понятно.
     
  19. 31 авг 2016
    #359
    Klask
    Klask ЧКЧлен клуба (А)
    Именно Visio, не Visual Studio. Visio относится к пакету MS Office.
     
  20. 31 авг 2016
    #360
    sibbora
    sibbora ЧКЧлен клуба (А)
    Алгоритм всегда абстрактен в какой-то степени. Алгоритм с нулевой абстрактностью - это сам код :) В данном конкретном случае я дополнительно ограничен размерами страницы, поэтому допускаю некие отступления от канона и прибегаю к дополнительным упрощениям. Думаете, подача материала от этого пострадала?
    По оси Y - количество вопросов по данному языку на ресурсе, посвящённому вопросам (stackoverflow). По оси X - количество проектов, написанных на этом языке и выложенных на codeproject. По соотношению этих величин можно получить гипотетический индекс популярности языка программирования/его пригодности к написанию приложений. (допишу в материал если хватит места на странице).
    Microsoft Visio - программа для рисования различных схем от Microsoft. В стандартную поставку Microsoft Office не входит и устанавливается отдельно, но при установке интегрируется в систему как часть офиса. В представленном файле - исходники алгоритмов. Если скачаете и установите Visio - сможете подвигать блоки и составить свой алгоритм. Если скачаете Visio Viewer - сможете только просмотреть файл. Задание нарисовать свой алгоритм не будет обязательным для выполнения.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей