4.5614/5, Отзывов: 57
Закрыто

Земля. Как легко получить участок с 1 марта 2015 года

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Glows, 4 дек 2014.

?

Вам интересная данная тема?

  1. Да!

  2. Нет!

  3. Да, но дорого!

  4. Да, но подозрительно дешего!

Результаты будут видны только после голосования.
Цена: 472386р.
Взнос: 489р.
101%

Основной список: 1.091 участников

Резервный список: 93 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 янв 2015
    #461
    streets
    streets БанЗабанен
    Подскажите в курсе как-то освещена тема категоризации (или как правильно) земель и что на них можно будет делать? Ситуация следующая: есть улочка в черте города, проходящая по краю оврага отнесенного к особо охраняемой природной зоне. Вся улица судя по карте росреестра относится к землям в ЗОУИТ (но цвет светлофиолетовый, а не темный как в легенде). Прямо на входе в улицу стоят 4 гаража поставленных фиг знает когда, документов у владельцев никаких нет. Дальше по улице уже размеченные (судя по тому же росреестру) участки частного сектора. Вот собственно вопрос есть ли какая-то возможность легализовать такой гараж?

    Вопрос давно пытались решить с легализацией, но тогда власти сослались на охраняемый статус земли, так все без документов гаражи и стоят уже не первый десяток...
     
  2. 26 янв 2015
    #462
    DreamWorks
    DreamWorks ЧКЧлен клуба
    Прошу прощения за нетерпеливость, но как долго еще будет готовиться курс?
     
  3. 26 янв 2015
    #463
    end
    end ДолжникДолжник
    Завтра обещали последний отзыв, касается. Я тоже очень жду, уже на пару килограммов поправилась на нервозеееее)))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 26 янв 2015
    #464
    wos888
    wos888 ЧКЧлен клуба
    Подскажите пожалуйста, можно ли будет оформить гараж с помощью вашего мануала. На гараж есть зеленое свидетельство о государственной регистрации права, площадь указанная в свидетельстве на 7 кв.метров меньше реальной?
     
  5. 27 янв 2015
    #465
    Glows
    Glows БанЗабанен
    Такого рода случаи я не разбирал в материале. По гаражам отдельная песня, там нужно будет смотреть на каком виде прав его Вам разрешали строить, или если не разрешали, почему он до сих пор у Вас стоит, Стоит ли он на территории ГСК или отдельно где-то построен во дворе. Вы лучше по этому вопросу у себя на месте найдите специалиста и с ним пообщайтесь, слишком частный случай получается.
    Да, в материале я достаточно подробно разобрал виды разрешенного использования земельных участков, как их смотреть, где находить, как применять для себя, по аналогии можете пройтись и по гаражам. Но если данной зоне присвоили статус особо охраняемой, то шансы небольшие. Хотя, нужно опять же как и в предыдущем случае смотреть, когда предоставлялись места под эти гаражи, что было прописано в документах, на каких правах, условиях и сроках и т.п.
     
  6. 27 янв 2015
    #466
    ИринаTim
    ИринаTim ЧКЧлен клуба
    Не нашла в переписи-а когда сборы будут?
     
  7. 27 янв 2015
    #467
    end
    end ДолжникДолжник
    Жаждем-с последнего проверяющего и будет сбор, я так полагаю.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 27 янв 2015
    #468
    tipock56
    tipock56 ЧКЧлен клуба
    Все ждущим и жаждущим, последний проверяющий обещал сегодня скинуть отзыв и после этого все начнется. Ждем... Дамы и господа)
     
    1 человеку нравится это.
  9. 27 янв 2015
    #469
    kotok
    kotok СкладчикСкладчик
    у меня пицотое сообщение =))
    ещё бы отдельный закрытый топик создать для купивших создать о результатах которые они получать в процессе войны с администрацией за землю =)))
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. 27 янв 2015
    #470
    InfoDoc
    InfoDoc ЧКЧлен клуба (А)
    Наливай :D
     
  11. 27 янв 2015
    #471
    Nado
    Nado ЧКЧлен клуба
    И как я такую складчину раньше не заметил? Почти на поллимона народу собралось.
     
  12. 27 янв 2015
    #472
    Griff
    Griff ДолжникДолжник
    Автор же вроде обещал закрытую тему для складчиков
     
  13. 27 янв 2015
    #473
    kotok
    kotok СкладчикСкладчик
    Обещал отдельную по вопросам, но было бы удобней ещё сделать вторую по результатам складчиков:
    кто чего добился
    что получил
    какие возникли проблемы и их решения
     
    1 человеку нравится это.
  14. 27 янв 2015
    #474
    Glows
    Glows БанЗабанен
    Тему создадим обязательно. Посмотрим по ситуации, либо в теме с вопросами будем результатами делиться, либо отдельно вынесем. Это не проблема.
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. 27 янв 2015
    #475
    Glows
    Glows БанЗабанен
    Друзья, Сократ попросил до обеда завтрашнего дня подождать отзыв.
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. 28 янв 2015
    #476
    Severina
    Severina СкладчикСкладчик
    Подскажите пожайлуста а выбрать участок где ты хочешь землю уже сейчас надо? Или как? Или там есть какие-то места,где ее должны давать. Мне землю дали как многодетной 10 где-то соток,но в таком месте,где никто не хочет строиться. Ехать через переезд плюс ж/д рядом. Теперь думаю на фига я ее взяла,
     
  17. 28 янв 2015
    #477
    end
    end ДолжникДолжник
    Так уже взяла... Самим искать, конечно.
     
  18. 28 янв 2015
    #478
    Fort_Nox
    Fort_Nox ЧКЧлен клуба
    В садике мы когда ждали Деда Мороза то скандировали ДЕД МОРОЗ, ДЕД МОРОЗ ВЫ-ХО-ДИ.
    У меня вот сейчас точно такое же чувство что вот вот появится Сократ и оставит отзыв.
    Может быть что бы Сократ быстрее пришел надо по скандировать СОКРАТ, СОКРАТ ОСТАВЛЯЙ ОТЗЫВ.
    Надеюсь ничего не нарушил просьба сильно не пинать :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 28 янв 2015
    #479
    Сократ
    Сократ БанЗабанен
    Не паникуйте, дед Сократ (борода из ваты) пишет отзыв. Нужно еще несколько часов. ;)
     
    7 пользователям это понравилось.
  20. 28 янв 2015
    #480
    woron163
    woron163 ЧКЧлен клуба

    Самое главное что он на фиг никому не нужен. От мануала уже никто и ни за что не откажется.
     
    5 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей