Открыто

Курс "МОИ БАНКИ, приносящие деньги"

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Александр111, 23 сен 2014.

Цена: 2700р.
Взнос: 2700р.

Основной список: 4 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 окт 2014
    #101
    Destrifer
    Destrifer СкладчикСкладчик
    Вообщем, не удержусь и я от пары строк.

    По всему видно что материал отобран и обработан, но увы, как и с большинством раздач здесь, все есть "в паблике". Т.е. 2700 мы платим за обработку материала, а не за "паление тем".
    Для того чтобы узнать эти темы достаточно провести несколько дней на многим известном крупнейшем банковском форуме.
    На мой взгляд, дилемма проста:
    Кто хочет "все знать и ничего не хочу искать" - платит 2700р
    Желающим сэкономить, думаю, проще потратить пару дней.

    Проблема в том, что никто, думаю, не скажет что знает "все", и неясно насколько очевиден или, наоборот, неоднозначен материал, для тех кто "в теме".
    Степень неоднозначности у каждого своя.

    Надеюсь проверяющие смогут достаточно полно раскрыть этот момент.
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. 13 окт 2014
    #102
    Oleg1233
    Oleg1233 СкладчикСкладчик
    Рац предложение - Поставьте не фиксированную цену, а сумму например 60.000 или сколько вы хотите заработать на этой теме - тогда вам будет на руки конкретная сумма не зависимо от количества складчиков. Главное тут конечно не жадничать... а то и те что были разбегутся :) . Шутка.

    А складчики выиграют от того, что общими усилиями уменьшат стоимость конкретно для себя, а кому будет дорого - в последний момент всегда можно соскочить...

    Думаю, что если стоимость будет для каждого в районе 200р, то это будет для всех хорошо. Судя по описанию и переписке - в теме ничего особо нового нет для тех кто уже давно копает эту тему, есть только структурированный материал, и возможно какие то нюансы... за 2700 не готов ознакомится, т.к. все таки неизвестно, насколько глубоко раскопана тема и насколько хорошо структурирован материал, а вот рублей 200 для ознакомления очень даже неплохо. Конкуренции особой не предвидится, т.к. поле огромное, да и люди в массе своей ленивые и неповоротливые, на складчике правда это соотношение немного оптимистичнее...
     
    16 пользователям это понравилось.
  3. 17 окт 2014
    #103
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    1. Выдал на проверку 18.10.14 3-м известным и уважаемым на форуме модераторам:
    Эквилибриум - "в теме"
    Farkas - "в теме"
    Corallife - "в теме"

    2. Информацию о проверке (список проверяющих и ссылки на отзывы) можно будет отслеживать в моем первом сообщении:

    Скрытая ссылка
     
  4. 20 окт 2014
    #104
    Dire
    Dire ОргОрганизатор
    Отзыв

    Всем привет. Изучил материал автора. По стечению обстоятельств оказалось, что я владею картами 2-ух банков, о которых писал автор в курсе. Поэтому оказалось, что с разделом по банковским картам я знаком более-менее неплохо.

    Первое, на что я всегда обращаю внимание при прочтении подобных материалов - грамотность и простота изложения. В данном случае все очень хорошо - материал читается очень легко, а внимание заостряется не на ошибках автора, а на действительно важных вещах. Вообще сложилось впечатление что читаю качественную бизнес литературу по финансам.

    Второе, что мне очень понравилось - автор не просто рассказывает что и как делать, а старается объяснить зачем обращать внимание на такие вещи и даже немного обучает финансовой грамотности. Это, особенно в текущей экономической ситуации, безусловно важно.

    По самому курсу - расписано довольно подробно, все становится на свои места после прочтения. Но основные фишки курса сосредоточены вокруг карты известного интернет-банка. Я думаю многие о нем слышали, да и в Интернете информации полно. Рассматриваются и другие банки, но я считаю, что использовать хотя бы 3 карты от разных банков будет сложновато - надо следить за ежемесячными тратами и остатком на картах. Не то чтобы нереально, но некоторых мозговых усилий и финансовых накоплений потребует.

    Основная система про 16% годовых описана подробно и с виду кажется рабочей (проверить ее по всем понятным причинам не могу, а в банковском деле не так силен, чтобы знать все досконально). Сам автор в курсе показывает свои скриншоты (хотя зачем-то замазывает самое главное - суммы выплат и проценты), так что я думаю не доверять поводов нет. Однако, как тут уже писали, в системе нет ничего революционного - это известная многим модель с описанием всех нюансов.

    Вывод: для меня курс оказался полезен. Изначально, когда автор обратился ко мне, я хотел отказаться от проверки курса - на данный момент сильно загружен. Но все же решил взять, т.к. через пару месяцев заканчивается срок небольшого депозита и стало интересно, куда могу вложить деньги с большей пользой. В итоге остался доволен полученной информацией и буду следовать некоторым советам.

    По поводу пользы для складчиков - курс однозначно интересный и полезный, заставляет задуматься над рациональностью использования финансов и дает рекомендации, как и куда эти финансы правильно направить. С другой стороны стоимость курса не самая маленькая, а основная информация в нем идет об одном банке. Тот, кто хочет сэкономить может сам поискать информацию в интернете на крупнейшем банковском портале. Но если изучить все поверхностно, есть вероятность наткнуться на подводные камни уже при совершении платежных операций, и потерять часть денег из-за различных комиссий. Автор об этих деталях в своем курсе рассказывает подробно. Решать каждому самому.

    Отвечу на вопросы, только не просите палить фишки из курса. =)

    UPD: Автор попросил добавить информацию об экономии средств на кэшбеках.
    Экономия действительно реальна, в месяц пользуясь рекомендациями автора можно получать кэшбеком 1-2 тысячи рублей, просто делая свои обычные покупки. Неплохо. Но тут опять же надо учитывать, что чтобы не попасть под комиссию за обслуживание карт надо либо делать покупки по картам на определенную сумму, либо держать на карте немаленький остаток, обеспечивающий бесплатное обслуживание. А т.к. карта будет не одна, то считаю что полноценно пользоваться системой можно имея свободными около 80-100 тыс рублей. Если такой суммой не располагаете, то можно ограничиться одной картой и экономия будет получаться в размере 500-800 руб в месяц, что тоже неплохо.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2014
    6 пользователям это понравилось.
  5. 20 окт 2014
    #105
    LukkaBrazi
    LukkaBrazi ЧКЧлен клуба
    Это с учетом реинвестирования?
     
  6. 20 окт 2014
    #106
    Юлечек
    Юлечек ЧКЧлен клуба
    Александр 111,
    ранее Вам поступило предложение от участника - убрать фиксированную стоимость, оценить курс и разделить стоимость на кол-во выкупающих. Вы никак это не прокомментировали...:cool: Все-таки стоимость курса "кусается":rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  7. 20 окт 2014
    #107
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    Это без учета реинвестирования.
     
  8. 20 окт 2014
    #108
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    Возможно покажется, что и кусается, но деньги очень легко отбиваются, т.к. деньги делаются из денег ( не нужно кому-то и что-то продавать, нет головной боли и рисков с т.з.получится/не получится... простая формула - "бери и делай" ни у кого проблем не возникнет), а алгоритмы просты и многие из них автоматизированы, т.е. не нужно напрягаться, бегая, делая и т.д...

    Скажу без лишнего напуска.. если бы мне кто-нить ранее предложил эти знания - взял бы гораздо дороже...
     
  9. 20 окт 2014
    #109
    LukkaBrazi
    LukkaBrazi ЧКЧлен клуба
    Это плохой пример. Вы не учли, то обстоятельство, что по мимо процентов нужно еще платить сумму основного долга, и все вместе получается больше выигрышных 2%. Разрыв должен быть минимум в 6 процентных пунктов. Посчитайте и сами все увидите. Плюс риски. Если весь материал на таких примерах...
     
  10. 20 окт 2014
    #110
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    1. В курсе нет информации по ипотеке и т.п. - это пример того, как вы можете дополнительно выиграть используя модель 16%...

    2. Вы не правы в отношении того, что я не прав:))) (что мин. разрыв д.б. 6%), хотя приятно радует оперирование понятиями типа "тело кредита" (сумма основного долга) и т.п... т.к. многие это действительно упускают...

    Упростите ситуацию и все встанет на свои места, чтобы не городить огород усложняя и этажируя ситуацию. Просто о сложном:)

    Пример, Вы взяли на месяц 100 тыс. под 12% годовых и разместили эту сумму под 16% годовых, а через месяц вернули все. Итого:
    - потеряли 1 тыс. (грубо: 100тыс*12/100/12)
    - получили 1тыс.333руб (грубо: 100тыс.*16/100/12)
     
  11. 20 окт 2014
    #111
    mksmpetrov
    mksmpetrov ЧКЧлен клуба
    Кстати, пока вы тут обсуждали, уже почти 17% годовых получается.
     
  12. 20 окт 2014
    #112
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    да, условия улучшились, но я не пишу об этом, т.к.:
    - подвижки идут всегда (то+, то -), но главное - познать принципы и алгоритмы!
    - это подвижка по одному из пунктов курса, а там их с десяток! И причем не просто % и т.п., а то как, где, зачем и почему, а еще и вытащим резервы.


    Вот еще и с ипотекой кстати - скоро пробью эту тему очень глубоко... опять же на практике. Очень хорошие цифры должны получиться... т.к. еще и условия ипотеки можно выбить хорошие, что увеличивает разницу значительно и дает очень большой "+" в кошелек пользователя!
     
  13. 20 окт 2014
    #113
    LukkaBrazi
    LukkaBrazi ЧКЧлен клуба
    Вы описываете идеальные условия. Никакой банк не даст разместить под такие проценты (16) на один месяц, минимум 6-12 мес. Кроме того, если банк предлагает такие проценты, значит он на грани банкротства и ему нужно срубить деньги любой ценой. А дальше такая ситуация: вы взяли кредит 100 000 под 12% (что мало вероятно, так как таких ставок нет, минимум 17% потреб. Ипотеку в расчет не берем т.к. много документов и прочих телодвижений, которые стоят денег, что сведет на нем всю экономию). Положили в такой банк, а у него приостановили лицензию и все, приехали. Чтобы выбить деньги и АГСВ нужно время (минимум 2 месяца, а если банк ваш вклад не показал по бухгалтерии, да и такое возможно, то перспективы получения денег вовсе туманны), а кредит, его нужно сейчас обслуживать. Игры с заемным капиталом очень опасны, если Вы не профессионал.
     
  14. 21 окт 2014
    #114
    mksmpetrov
    mksmpetrov ЧКЧлен клуба
    Размещение ипотечного кредита на вкладе, такой финансово-банковский арбитраж имеет и свои неочевидные минусы.
    1. Платежи по кредиту аннуитетные. То есть, снимать проценты со вклада и гасить ипотеку не получится. Часть суммы придется держать на "до востребования" под 10%, то есть ниже ставки по ипотеке.
    2. Если случится АСВ, получение денег может занять около месяца, за этот месяц доходность будет 0. Для этого, сумму на "до востребования" увеличиваем еще сильнее.
    Сама схема "в прыжке" дает 16-12=4% годовых. Но вышеперечисленные минусы снизят доходность минимум вдвое.

    На мой взгляд, главный бонус размещения ипотечных денег на вкладе - это возможность получить беспроцентный кредит на внушительную сумму.
    На беспроцентные 2-3 миллиона вполне можно развернуть какое-то малое предприятие.
     
  15. 21 окт 2014
    #115
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    Упс, опять же, давайте не этажировать, а разделять и систематизировать...

    1. Я Вам доказательно ответил, что привлекая деньги под более низкий % (в примере 12%) и размещая под более высокий % (в примере 16%) - всегда получается прибыль. И здесь не нужно 6% разницы... достаточно 0+% и будет доход... Банки на этой разнице живут припеваючи... Привлекают/размещают, привлекают/размещают.

    Причем опять же даже небольшая разница в 1% при больших оборотах даст очень большой доход (в абсолютных величинах) (первых разделах курса есть инфа).

    2. Теперь обо всем другом в этом текущем Вашем сообщении:

    2.1. Если привлекать под 17, а размещать под 16 - будет убыток. Так делать нельзя!

    2.2. Если отберут лицензию.
    - Держать нужно до 700 тыс, чтобы покрывалось системой ОСВ (подробно в курсе).
    - Деньги возвращают быстро... Знакомые попадали, выплаты получали без проблем.
    - Банк, о котором идет речь крупный и я очень сильно сомневаюсь, что у него есть риски отбора лицензии...
    - даже если Вы попали в мясорубку и будете ждать возвращения депозита 2-4 недели, то ничего страшного с Вами не случится... т.к. величина платежа по кредиту не убъет Вас, это обычный ежемесячный платеж... это раз.... а вызволенный депозит Вы можете сразу же пустить на погашение тела кредита (если у Вас больше нет варианта 0+% от привлечения/размещения)...это два.
     
  16. 21 окт 2014
    #116
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    нет...
    проценты со вклада можно снимать ежемесячно

    нет, это не так, риски минимизируются, писал выше.

    Это Вы о чем?
    1. Беспроцентных кредитов не бывает! Средняя ставка по ипотечным кредитам - 13% годовых.
    2. Брать кредит на открытие бизнеса - это совсем другая история, с соответствующими трехэтажными рисками и т.д. и т.п. - не нужно этого здесь писать!

    В курсе все исключительно безрисковое и гарантированное!
     
  17. 21 окт 2014
    #117
    Юлечек
    Юлечек ЧКЧлен клуба
    ипотечный кредит банк дает на приобретение конкретного жилья. ипотечные деньги просто так бесцельно никто не дает. Это уже потреб. кредит с более высокой ставкой. Каким образом предлагается размещать ипотечные деньги во вклады..?..:confused:
     
  18. 21 окт 2014
    #118
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    1. Использование ипотечного процента - это как пример доп. заработка на арбитраже привлеченных/размещенных денег. Это отдельная и очень интересная тема. Я ее на практике отработаю в ближайшее время, т.к. разницу в ставках можно еще дополнительно увеличить за счет снижения ставки ипотечного кредита (есть интересные наблюдения).

    2. В курсе про ипотеку ничего нет, это был пример в ветке форума...

    3. Как использовать?
    Кратко: есть свои деньги, хочешь купить что-то дорогое (квартиру, дому, участок, машину) под эти цели можно взять кредит под 13% , а разместить под 16...
     
  19. 21 окт 2014
    #119
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Так вроде дают только под " договор на покупку недвижимости" или я не прав?
     
  20. 21 окт 2014
    #120
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    Прав на 100%!

    Т.е. просто так не поэксплуатируешь эту схему..., но если нужно реально купить квартиру/дом/землю/машину, то велкам, механизмы есть!

    А ведь 99,99999% людей на вопрос как поступишь если есть деньги, скажут, что оплачу конечно налом/безналом.. о какой ипотеке речь...
    Здесь речь о неком сломе стереотипов, шаблонов, парадигмы...
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей