Доступно

Мастер работы с информацией Turbo Tetra [Windows] [Повтор]

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Григорий-Азиз, 12 июл 2021.

Цена: 14388р.
Взнос: 1500р.
110%

Основной список: 10 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 июл 2021
    #1
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)

    Мастер работы с информацией Turbo Tetra [Windows] [Повтор]

    [​IMG]
    Привет! Меня зовут Григорий-Азиз. Являюсь автором многих успешных авторских складчин. Просто глянь статистику моих продуктов.

    [​IMG]


    Поговорим об информации.
    1. Один участник моей предыдущей складчины имеет в среднем 531(!) складчину.
    2. В мире происходит стремительный рост новой информации.
    3. Количество научных публикаций в год удвоилось за последние 17 лет (ncses.nsf.gov).
    4. Число сайтов за последние 6 лет удвоилось (statista).
    5. 20% людей в США ощущают информационную перегрузку (pewresearch.org)

    [​IMG]

    Есть два общих подхода для снятия этой перегрузки (Soucek and Moser, 2010):
    1. Уменьшить кол-во поступающей информации.
    2. Усовершенствовать обработку информацию. Как человек записывает, формирует и хранит информацию критически важно.

    Для ускорения обработки и доступа к информации и была создана программа Turbo Tetra.
    1. Молниеносное сохранение данных в нужную категорию (одна горячая клавиша или вообще только выделением).
    2. Мгновенный доступ к информации из любого окна с нечетким поиском.


    Демонстрация работы (1 минута)



    Рассмотрим различные кейсы, как можно использовать Turbo Tetra.

    Вариант использования 1. Куча вкладок.




    Вариант использования 2. Систематизация складчин.




    Вариант использования 3 (Киллер фича). Сохранение советов с форума, полезных ресурсов (дописывание)
    Сохраняйте сотни заметок, ссылок, приложений, книг для прочтения, кусочки кода в одну компактную таблицу.
    Легко сохранять, легко находить.




    Вариант использования 4. Обучение, конспектирование курсов.




    Вариант использования 5. Изучение иностранных языков




    Вариант использования 6. Шпаргалки.




    Вариант использования 7. Сохранил неделю назад, не помню куда.




    Отзывы
    Посмотрим, что говорят пользователи первого потока.
    [​IMG]
    [​IMG]


    У меня уже есть программа X, но мне очень нравятся возможности Turbo Tetra

    Если вам понравились скоростные возможности Turbo Tetra, то можно делегировать ей часть задач, и продолжать пользоваться устоявшимися программами.
    У меня, например, основная база хранится в MyTetra. C телефона я сохраняю в OneNote. И имеется еще одна программа для базы материалов для учеников.

    Но так как 90% информации сохраняется из Интернета и хочется это делать быстро, то поэтому TurboTetra - мой безоговорочный номер 1.


    Кому подойдет

    Бизнесменам/вуменам
    Вести учет клиентов, заказов, список пожеланий к продукту, хранить отзывы, обучение вести, книги прочитать, курсы пройти, несложный учет финансов, учет по сотрудникам.

    Личный учет
    Пароли и учетки (в зашифрованном виде), учет финансов, параметров здоровья, выбирать жилье, планировать путешествия, кому что дал/взял в долг, планировать покупки, программы тренировок и питания.

    Для обучения, студентам
    Конспекты, ведение курсов, шпаргалки, собирать список литературы, сбор материала.

    Программистам
    Бэкап кода, сохранение снипетов, вести лог по программам, что добавить, что пофиксить, что нового в релизе, полезные статьи и блоги, ссылки на ютуб, гитхаб, полезный софт, лайфхаки, ответы с реддит, stackoverflow.

    Домохозяйкам
    База рецептов, лайфхаки по дому, уход за детьми, интересные советы с форумов, интересные продукты купить, книги прочитать, что посмотреть, во что поиграть, учет финансов.

    Иностранные языки
    Сохранять слова и выражения, конспекты, грамматика, ссылки на полезные ресурсы, сохранять понравившиеся тексты, книги прочитать/купить в будущем, вести учет спикеров, с которыми общаетесь, сохранять информацию по ученикам.

    Учителям
    Вести информацию по ученикам, планировать уроки, создавать курсы, книги полезные прочитать, курсы пройти, конспектировать свое обучение, готовиться к экзаменам, выписывать интересные эссе и многое другое.



    Бонусы


    Бонус 1. Ежедневник
    Отдельная панель, выбор дня, авто-формирование структуры (год, месяц, день), шаблоны, теги.




    Бонус 2. Закладки
    Отдельная панель для закладок. Можно использовать и для других целей.





    Как получить бонусы?

    Организаторы и выше:..........подпись
    ЧК
    и складчики:...................подпись + 2 рекламы (внимательно читай условия ниже)

    Подпись
    Скопируй код себе в подпись. Потом отпишись в теме!
    Код:
    [SIZE=3][URL='https://v14.skladchik.org/threads/Мастер-работы-с-информацией-turbo-tetra-windows-Повтор.334778/']✔️ [B][COLOR=#FF4646]Мастер [/COLOR][COLOR=#00A5E5]работы с информацией[/COLOR][/B][/URL][/SIZE]
    
    Реклама
    1. В качестве рекламы нужно будет написать, почему ты участвуешь в данной складчине. Зачем тебе данный продукт? Как будешь использовать? И вставь в текст рекламы ссылку на данную складчину.
    2. Не нарушай правила рекламирования. Если уже есть реклама на эту складчину, поищи другую тему.
    4.9. Рекламные сообщения должны быть уникальными (не повторяя предыдущие) и уместно встроенными в смежные по тематике складчины. При оформлении допускается размещение в одном рекламном посте не более 3-х ссылок на складчины, использование миниатюр изображений, размер шрифта не более 5 пт. Размещение рекламных постов не должно превышать более 5-и сообщений в сутки, в т.ч. в переписке Библиотека.
    Запрещено:
    • Заниматься рассылкой рекламного спама по личным перепискам.
    • Рекламировать складчины в переписке "Библиотека", если вы не организатор данной складчины.
    • Использовать в рекламных сообщениях любые видеоролики, gif-анимацию.
    • Размещать в одной и той же теме более одного рекламного сообщения.
    3. Вставить сюда в обсуждения 2 ссылки на твою рекламу. Иначе я не смогу узнать, делали вы ее или нет!
    4. После активации складчины не переживай. Все бонусы будут выданы их обладателям ;)


    Когда старт?

    Старт складчины: от 100 участников

    Не забудь выполнить условия бонусов до этого срока!



    [​IMG]

    Если складчина доступна, можно. Выполняем все те же условия. Потом написать мне (Григорий-Азиз) в личку.
    Конечно! Подробные текстовые и видео инструкции. Также обсуждения в приватке.
    Это легкий как Блокнот и надежный как автомат Калашникова накопитель информации. А главное абсолютно бесплатный и работает на всех платформах. Последнюю версию можно скачать Здесь
    Автор готовит сейчас большое обновление. Ждем!

    Мой обзор на программу.
    Важный момент. Все заметки хранятся у тебя на компьютере в виде html-файлов. То есть нужному самому делать регулярный бэкап. Обязательно позаботься об этом вопросе. Рекомендации я даю.
    Благодаря данной архитекутре и стало возможным создание TurboTetra.

    Имеется шифрование заметок. Если опасаешься за конфиденциальность, можно включить шифрование опредеелнной категории в MyTetra. И этот файл невозможно будет прочитать из Windows.
    Можно. Синхронизацию можно настроить через любое облако.
    Есть. Можно носить программу с базой на флешке или диске, как Джеймс Бонд. В этом случае еще сильнее рекомендую делать регулярный бэкап на другие источники.
    Turbo Tetra работает только под Windows. Под Mac разработка не планируется.
    Сама MyTetra работает под Mac. Только надо просить автора скомпилировать последнюю версию.
    Один разработчик написал хорошую программу под Android. Называется MyTetroid, можно скачать в Play Market. Но есть одно но. Синхронизацию между ПК и телефоном через GIT или облачное хранилище смогут настроить только гики. Поэтому создал отдельную складчину.
    Я прекрасно понимаю силу привычки. А также то, что некоторые накопители-монстры имеют просто космический набор функций.

    Поэтому я рекомендую рассмотреть связку MyTetra+Turbo Tetra как помощника в определенных ситуациях.
    То есть ты пользуешься своим любимым накопителем.
    Но когда прижмет и нужно быстро расфасофать большие объемы информации, либо сохранить что-то куда-то по-быстрому, либо идет сбор данных для какого-то проекта, можно прибегать MyTetra. Ибо в скорости с ней сложно тягаться.

    Кто-то, например, туда сохраняют инфу о разных складчинах. Кто-то для обучения чисто. Кто-то код хранит там. Каждый, я думаю, найдет Turbo Tetra какое-то интересное применение.

     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. rusjlanbl4
      rusjlanbl4 участвует.
      8 мар 2023
    2. AlisSandra
      AlisSandra участвует.
      5 дек 2022
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      5 дек 2022
    4. Assd2019
      Assd2019 участвует.
      26 июл 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 сен 2021
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      21 сен 2021
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 21.09.2021.
      19 сен 2021
    4. skladchik.com
      Pifagor организатор.
      19 сен 2021
  3. Обсуждение
  4. 18 июл 2021
    #2
    Vladiks
    Vladiks ЧКЧлен клуба
    1 человеку нравится это.
  5. 18 июл 2021
    #3
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Это недавно сильно обновленная версия предыдущей. Но участники прошлых складчин получили ее как обновление.
     
  6. 20 сен 2021
    #4
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Добрый! Можно.
     
  7. 22 сен 2021
    #5
    vlad-47
    vlad-47 ЧКЧлен клуба
    Notion тоже довольно хорош для организации информации!
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 23 сен 2021
    #6
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    На него нет Турбо Тетры)
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей