Доступно

Отличная подборка книг для себя и своих финансов (13 Книг) [Повтор]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем xTeiVx, 20 фев 2014.

Цена: 3000р.-97%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 120 участников

Резервный список: 15 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 фев 2014
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Отличная подборка книг для себя и своих финансов (13 Книг) [Повтор]

    [МИФ] «Вынос мозга!»
    [​IMG]
    Гений маркетинга Мартин Линдстром изучает бизнес больше двадцати лет. В своей новой книге он приоткрыл тайны своих исследований, рассказав о том, с помощью каких новых методов сегодняшние манипуляторы промывают наш мозг, какие психологические трюки и ловушки используют, чтобы заставить раскошелиться. Однако, автор не призывает нас отказаться от покупки брендовых товаров, он лишь хочет научить нас принимать более разумные решения. А те, кто стоит по другую сторону баррикад, поймут, чего еще не хватает в их арсенале маркетинговых инструментов.
     



    [МИФ] «Карта роста. Будущее стран БРИК и других развивающихся рынков»
    [​IMG]

    Автор этой книги, работая в одном из ведущих инвестиционных банков Goldman Sachs, придумал в 2001 году термин БРИК – акроним от «Бразилия, Россия, Индия, Китай». Его команда предположила, что суммарная экономика этих стран к 2030 году превзойдет размер экономики семи ведущих западных стран. На сегодняшний день реальность опережает прогнозы.

    В 2010 году автор был выбран Председателем совета директоров Goldman Sachs Asset Management. Под управлением этого фонда находятся активы на сумму более 800 млрд долларов США.

    В этой книге он делится результатами своих исследований развивающихся экономик и влияния кризиса на них. О’Нил представляет новые 11 стран с наиболее динамичными темпами роста и перспективами.




    [МИФ] «Ваши деньги должны работать. Руководство по разумному инвестированию капитала»
    [​IMG]

    Эта книга для тех, у кого есть свободные денежные средства, – и для тех, у кого они должны появиться вот-вот.

    Как грамотно распорядиться ими, чтобы ваши деньги росли быстрее рынка, работали на вас, обеспечили вам безбедную жизнь в старости (или тогда, когда вы захотите «выйти на пенсию»)?

    Автор этой книги – ведущий эксперт по управлению личными финансами – дает подробный обзор всевозможных способов выгодного инвестирования для частного лица. Рассмотрены три вида сбалансированных портфелей – консервативный, умеренный и агрессивный, – примерами для которых послужили реальные жизненные ситуации людей с разным отношением к финансовому риску.

    Книга будет полезна бизнесмену, предпринимателю, финансовому и инвестиционному консультанту, частному инвестору.
     



    [МИФ] «Моя жизнь, мои достижения»
    [​IMG]

    О Генри Форде много писали, но на протяжении всей своей жизни он хранил молчание, не выступая ни в прессе, ни на литературном поприще. Написанная им книга с первого дня выхода в свет пользуется огромной популярностью: она выдержала уже больше ста изданий, переведена на десятки языков, на ней выросли поколения предпринимателей.

    Вы держите в руках не просто блистательное повествование «отца» автомобильной промышленности США о своей жизни, в этой книге запечатлен опыт основания небывалого по масштабам производства. Генри Форд подробно рассказывает об истоках своего бизнеса, о стратегиях, позволивших ему стать одним из самых богатых и успешных предпринимателей XX века, и об уроках, которые он извлек, создавая великую компанию.

    Впервые на русском языке полный текст книги.


    [МИФ] «Искусство объяснять. Как сделать так, чтобы вас понимали с полуслова»
    [​IMG]

    Когда вас понимают – это счастье. А в бизнесе – еще и деньги. Вы сделали хорошую работу, у вас получился отличный продукт? Так расскажите о нем так, чтобы его смогли оценить по достоинству. Масштаб не важен – обращаетесь ли вы к друзьям, деловым партнерам или ко всему миру, умение объяснять – простой, но важный шаг к успеху.

    Для всех, кто хочет улучшить свою способность объяснять, а вместе с тем эффективно планировать, упаковывать и презентовать идеи. Легкое и доступное описание проверенных способов от основателя компании Common Craft, производящей объясняющие видеоролики.


    [МИФ]«Идеальный питч. Революционный метод заключения крупных сделок»
    [​IMG]
    Автор утверждает, что идеальный питч (презентация какой-либо идеи обычно с целью получения финансирования) – вовсе не искусство, а скорее наука. Используя результаты новейших исследований в области нейропсихологии и приводя нетривиальные примеры из собственной практики, Клафф объясняет, как наш мозг на самом деле принимает решения и реагирует на попытки что-то ему «продать». Вооружившись этими знаниями, вы получите полный контроль над процессом проведения вашей презентации.


    [МИФ]«Сделайте ваших детей успешными. Советы по воспитанию от одного из самых влиятельных инвесторов в мире»
    [​IMG]
    Джим Роджерс, миллиардер, инвестор, партнер Джорджа Сороса, путешественник, добился успеха благодаря собственному уму и трудолюбию. Эта книга была написана им для дочерей, которым он рассказывает о самых важных вещах в жизни.


    [МИФ] «Куда уходят деньги. Как грамотно управлять семейным бюджетом»
    [​IMG]

    Куда исчезают деньги и почему их нет в кармане в нужный момент? Почему проваливаются все планы разумно и расчетливо управлять собственными средствами? Как купить то, что купить нельзя, но очень хочется? Ответить на эти злободневные вопросы берется опытный финансовый консультант Юлия Сахаровская. Она рассказывает о том, как составлять и вести личный и семейный бюджет, где хранить деньги, как их копить и разумнее тратить, как избавиться от ненужных расходов. И как, в конце концов, купить домик на море, не лишая себя повседневных радостей.

    Эта книга научит вас правильно распоряжаться деньгами – составлять ясный финансовый план и пользоваться современными финансовыми инструментами: вкладами, картами, ПИФами. С ее помощью вы быстро поймете, какой стиль и методы управления деньгами больше всего подходят именно вам, как начать новую финансовую жизнь прямо сейчас.


    [МИФ]«Инвестировать – это просто. Руководство по эффективному управлению капиталом»
    [​IMG]

    Эта книга для тех, у кого есть свободные денежные средства, – и для тех, у кого они должны появиться вот-вот.

    Как грамотно распорядиться ими, чтобы ваши деньги росли быстрее рынка, работали на вас, обеспечили вам безбедную жизнь в старости (или тогда, когда вы захотите «выйти на пенсию»)?

    Автор этой книги (в предыдущей редакции выходившей под названием «Ваши деньги должны работать») – ведущий эксперт по управлению личными финансами – дает подробный обзор всевозможных способов выгодного инвестирования для частного лица. Рассмотрены три вида сбалансированных портфелей – консервативный, умеренный и агрессивный, – примерами для которых послужили реальные жизненные ситуации людей с разным отношением к финансовому риску.

    Книга будет полезна бизнесмену, предпринимателю, финансовому и инвестиционному консультанту, частному инвестору.


    «Анатомия финансового пузыря»
    [​IMG]

    Необычная по жанру и композиции, «Анатомия финансового пузыря» детально рассказывает о многих известных финансовых пузырях, имевших место хронологически – с XVI века до нашего времени, географически – от Японии и Кувейта до США; в ней сделан обзор психологических, социологических, экономических и финансовых объяснений подобных рыночных аномалий. Кроме того, исторические факты иллюстрируются дайджестами произведений мировой литературы, в которых они нашли отражение. Вместе с тем книга представляет собой серьезное научное исследование. В ней предложена цельная теоретическая концепция финансового пузыря: описаны предпосылки его возникновения и признаки наличия на том или ином рынке, прямые и косвенные «приметы» пузыря, опасности этого явления и его последствия для реального сектора.

    Эта работа имеет прикладное значение и в первую очередь предназначена для практиков, занимающихся торговлей и инвестированием на фондовом рынке. Знакомство с идеями, предложенными в книге, позволит уменьшить риски вложений в переоцененные активы. «Анатомия финансового пузыря» будет интересна студентам и преподавателям финансовых, экономических и исторических специальностей, всем увлекающимся экономической и финансовой историей, филологам и любителям литературы, интересующимся темой отражения экономических реалий в художественных произведениях. А также всем, кто хочет научиться разбираться в экономической ситуации, складывающейся в конкретный момент.

    Книга написана ярким, эмоциональным и образным языком, отличается оригинальным и доступным изложением сугубо экономических сведений, неожиданной интерпретацией известных фактов. Многие события и концепции, о которых рассказывается в этой книге, ранее в русскоязычных изданиях не освещались.


    «Уоррен Баффет. Как 5 долларов превратить в 50 миллиардов. Стратегия и тактика великого инвестора»
    [​IMG]

    Со дня выхода в свет первого издания книги Роберта Хагстрома об Уоррене Баффете, познакомившей мир с этим выдающимся человеком, прошло уже десять лет. С тех пор Уоррен Баффет еще прочнее укрепил свою репутацию величайшего инвестора всех времен и народов, спокойно приумножив свое многомиллиардное состояние невзирая на финансовые потрясения последнего десятилетия. Перед вами пересмотренное и исправленное издание книги об «оракуле из Омахи», в котором подробно описаны все инвестиционные решения Уоррена Баффета за прошедшие десять лет.

    На высоком профессиональном уровне в книге проанализированы принципы, составляющие сущность подхода Уоррена Баффета к инвестициям, – своеобразный свод правил ведения бизнеса, управления финансами и людьми, определения стоимости компании.

    В мире бизнеса постоянно происходят изменения, однако принципы инвестиционной деятельности, изложенные в этой книге, остаются неизменными. Второе издание популярной книги Роберта Хагстрома поможет каждому инвестору – опытному или начинающему – осмыслить и использовать стратегии инвестиционной деятельности, которые принесли Баффету огромный успех за пятьдесят лет его деятельности в сфере инвестиций.


    «Назад в школу! Бесценные уроки великого бизнесмена и инвестора»
    [​IMG]

    В книгу вошли классические лекции гения инвестиций, миллиардера с многолетним стажем – легендарного Уоррена Баффета. Лекции содержат бесценный обучающий материал и отражают наиболее важные экономические, психологические и философские аспекты профессиональной деятельности финансового гуру современности. В лаконичной и легкой для восприятия и усвоения форме раскрываются ключевые темы бизнеса: от профессиональных секретов инвестиционного успеха и принятия единственно правильного решения в ситуации риска и вплоть до секретов жизненного успеха вообще – «Оракул из Омахи» раскрывает все свои карты!



    «Клуб банкиров»
    [​IMG]

    Дэвид Рокфеллер – один из крупнейших политических и финансовых деятелей XX века, известный американский банкир, глава дома Рокфеллеров. Внук нефтяного магната и первого в истории миллиардера Джона Д. Рокфеллера, основателя «Стандарт ойл».

    Рокфеллер известен как один из первых и наиболее влиятельных идеологов глобализации и неоконсерватизма, основатель знаменитого Бильдербергского клуба. На одном из заседаний Бильдербергского клуба он сказал: «В наше время мир готов шагать в сторону мирового правительства. Наднациональный суверенитет интеллектуальной элиты и мировых банкиров, несомненно, предпочтительнее национального самоопределения, практиковавшегося в былые столетия».

    В своей книге Д. Рокфеллер рассказывает, как создавался этот «суверенитет интеллектуальной элиты и мировых банкиров», как распространялось влияние финансовой олигархии в мире: в Европе, в Азии, в Африке и Латинской Америке. Особое внимание уделяется проникновению мировых банков в Россию, которое началось еще в брежневскую эпоху; приводятся тексты секретных переговоров Д. Рокфеллера с Брежневым, Косыгиным и другими советскими лидерами.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2014
    8 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 дек 2020
    2. skladchik.com
      Trenobol хранитель.
      19 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 дек 2020
    2. skladchik.com
      Trenobol хранитель.
      19 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Спасибо за хорошую сборку книг! И жать долго не пришлось=)
      20 мар 2014
    • 5/5,
      Материал интересный. Орг молодец, после оплаты не заставил ждать, спасибо!
      20 мар 2014
  4. Обсуждение
  5. 20 фев 2014
    #2
    Vadym
    Vadym ШтрафникШтрафник
    в паблике, как минимум
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 20 фев 2014
    #3
    Control
    Control БанЗабанен
    Давать ссылки на торренты и варезники запрещено.
    Если хочешь сделать доброе дело, то скачай эти книги, залей на ФО и скинь в раздел "Найдено в сети". :)

    Думаю, надо удалить эти книги из складчины:
    1. Чиркова - Анатомия финансового пузыря (есть в паблике FB2 и DOC, PDF);
    2. Сахаровская - Куда уходят деньги (есть в паблике FB2, EPUB, PDF);
    3. Линдстром - Вынос мозга (есть в паблике FB2/EPUB/RTF/PDF).

    Почти все остальные книги то же есть в паблике, но в неудобных для чтения форматах (PDF и DJVU).
     
  7. 20 фев 2014
    #4
    qiwifuck
    qiwifuck ЧКЧлен клуба
    это понятно, я это и имел в виду. просто пока запарка.
    впрочем, думаю, народ тут ушлый, и сам найдет все, что ему нужно.
     
  8. 20 фев 2014
    #5
    xTeiVx
    xTeiVx БанЗабанен
    Хочу взять разные варианты.
    Так как кому-то неудобно то, кому-то это и т.п, т.д.
    Доступна в
    форматах:
    Удобные: fb2, ePub
    Для компьютера: txt.zip, rtf, pdf A4, html.zip
    Для ридеров: pdf A6, mobi (Kindle)
    Для телефона: txt, java
    Другие: lrf, rb, isilo3, lit, doc.prc
    Если все поддержат, удалю. А так, раз записываются, то согласны взять набор.

    P.S. Я думаю возьмем по минималке.

     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 21 фев 2014
    #6
    mmm148
    mmm148 БанЗабанен
    как это не удобно? разве fb2 не трансформируется по величине экрана? к чему эту безсмыслицы...
     
  10. 21 фев 2014
    #7
    xTeiVx
    xTeiVx БанЗабанен
    Кому надо, те берут. Если никому не надо было, складчиков было бы ноль.:)
     
  11. 26 фев 2014
    #8
    mikluxo
    mikluxo ЧКЧлен клуба
    fb2 не читается на киндле к примеру. Нужно конвертить, а вообще можно порекламировать, книжки годные и минималку сделать без проблем.
     
  12. 28 фев 2014
    #9
    landysh697
    landysh697 ЧКЧлен клуба
    До минималки будем догонять? Или дата сборов окончательная?
     
  13. 28 фев 2014
    #10
    xTeiVx
    xTeiVx БанЗабанен
    Только до минималки:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 13 мар 2014
    #11
    Ваня Петренко
    Ваня Петренко ЧКЧлен клуба
    Вынос Мозга читал - информативная книга, посмотрим какими окажутся другие книги.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 15 мар 2014
    #12
    xTeiVx
    xTeiVx БанЗабанен
    Еще немного осталось;)
     
  16. 18 мар 2014
    #13
    xTeiVx
    xTeiVx БанЗабанен
    Уже можно сказать до минималки дошли. Завтра уже будет окончательный сбор. Согласны?
     
    1 человеку нравится это.
  17. 18 мар 2014
    #14
    mastah
    mastah ЧКЧлен клуба
    угу
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 20 мар 2014
    #15
    Elementor
    Elementor ЧКЧлен клуба
    Приветствую! открой пожалуйста доступ.
     
  19. 20 мар 2014
    #16
    xTeiVx
    xTeiVx БанЗабанен
    Давай только быстро.
    Потом не открою.
     
  20. 20 мар 2014
    #17
    roymax
    roymax СкладчикСкладчик
    я прошу прощения, но как скачать файлы. перехожу по ссылке, ничего нет, откуда я мог бы скачать.
     
  21. 20 мар 2014
    #18
    xTeiVx
    xTeiVx БанЗабанен
    Ответ на странице с продуктом описан. смотри ниже
     
  22. 20 мар 2014
    #19
    roymax
    roymax СкладчикСкладчик
    так и думал, что где то не доглядел. прошу прощения.
     
    1 человеку нравится это.
  23. 21 мар 2014
    #20
    Вадим Калинкин
    Вадим Калинкин БанЗабанен
    Я за все книги в наборе. ничего удалять не нужно. даже если есть они в паблике.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей