Доступно

Практическая характерология

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем logos88, 13 апр 2015.

Цена: 7350р.-97%
Взнос: 166р.
100%

Основной список: 111 участников

Резервный список: 12 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 апр 2015
    #1
    logos88
    logos88 ОргОрганизатор (А)

    Практическая характерология

    Пополнить свой баланс очень легко! Прочитайте инструкцию, там всё понятно и просто! Научитесь это делать один раз и у вас больше никогда не будет проблем с оплатами в Клубе! - https://v14.skladchik.org/threads/Вопросы-по-пополнению-баланса.188251/

    Практическая характерология
    Автор курса: Князев Александр Михайлович
    Создал и много лет руководил психофизиологической лабораторией в системе специальной государственной службы. Более 10 лет занимается консультированием аппарата Совета Федерации, Правительства РФ. Является бизнес консультантом и экспертом целого ряда крупнейших компаний России

    Чему вы научитесь?
    Тема наработаная врачами-психиатарами. Автор попробует помочь понять человека через призму отклонений от идеальных норм психического, позволяет увидеть человека таким, какой он есть, а не таким, каким он нам кажеться с точки зрения того, что в нас заложили.

    Характер - это то, как ведет себя человек, как он говорит, как выглядит, чего хочет, каким способом достигает желаемого. Как научиться разбираться в людях? Александр Князев поделиться с вами уникальными технологиями, которые позволят снизить, а часто даже вообще исключить риск ошибок в людях, с которыми необходимо выстраивать отношения, делегировать им ответственные задачи и полномочия Просмотрев данную лекцию, вы сможете понять себя, разобраться в особенностях своего характера, понять, что вам мешает в жизни, а что способствует достижению успеха.

    [​IMG]
    Сайт:Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2020
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 сен 2019
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 июл 2019
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 июл 2018
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 июн 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 сен 2019
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 июл 2019
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 июл 2018
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 июн 2018
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Пожалуй лучшего материала по характерологии я не встречал. Могу предположить, что само название и некоторые моменты курса были позаимствованы из одноименной книги В. Пономаренко, но здесь все раскрыто гораздо шире и интереснее. Очень порадовало обилие иллюстративного материала по каждому характеру. Лекция читается живым и понятным языком, с юмором и необходимой эмоциональностью. В общем, лучшего популяризатора психологических тем я не встречал.
      Казалось бы все понятно и вопросов возникать не должно, но когда доходит до реальных людей начинаешь понимать, что определить какой акцент на первом плане, а какой на втором получается далеко не сразу или не получается вовсе. Даже когда начинаешь разбирать себя, понимаешь, что и здесь все не так просто. Автор хорошо ставит диагноз, но далеко не всегда дает исчерпывающий ответ на вопрос как взаимодействовать с носителями того или иного характера (а может я просто невнимательно слушал).
      Склонен подвергать сомнению гипотезу автора насчет изменения акцентов своего характера в соответствие с ситуацией. Книга "Архитектура судьбы", которую он предлагает в качестве пособия, я прочитал, отзыв есть в соответствующей теме, но я не уверен, что она позволит сменить акценты своего характера.
      В остальном, курс просто отличный, рекомендую всем, кто считает что люди отличаются друг от друга и кто хочет понять как именно они отличаются, чтобы наладить лучшее взаимодействие с окружающими.
      6 ноя 2016
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Тема очень популярная, но лучшего лектора-психолога я не видел. Всем советую посмотреть, чтобы лучше начать разбираться в себе и других.
      1 июн 2016
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал (после завершения) получил довольно оперативно. Видео только начал смотреть, но будучи впечатлен другим курсом автора (по конфликтологии), уверен, этим семинаром также не буду разочарован. Оргу респект.
      30 мар 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отлично
      3 авг 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный материал . Спасибо за складчину .
      30 июн 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Потрясающий материал. С характерологией знаком уже около года, было интересно посмотреть на ту же тему под другим углом, а у Князева очень крутой угол, отличающийся от того, что я раньше слышал/читал. Рассказывает он про то же самое, но с более нейтральной точки зрения, что ли. С более глубинной точки зрения. Во время просмотра материалов курса у меня менялось личное моё отношение к каждому из характеров, причем с каждым просмотренным видеофайлом: от изначальной точки, которая у меня сложилась за год нахождения в теме, до парадоксально противоположного изменения моего отношения к каждому из характеров. А в конце порушилось и это. Последние тридцать минут последнего видеофайла - самые классные. Князев подкинул хорошую идею (о том, что человек может добиться всего, нужно только подстроить характер), о которой я с детства мечтал. Идею о жизни "без характера", то есть без стереотипов. Уже скачал его книгу "Архитектура судьбы".
      28 июн 2015
      18 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Шикарный материал. Раньше читал книги на эту тему, как-то не складывалась целостная картинка, а здесь после первого же просмотра все в голове разложилось по полочкам. Курс поможет каждому в кратчайшие сроки не только определить характер человека(и свой в том числе), но и спрогнозировать его направленность, его действия, его ошибки. И исходя из этого выстроить свою стратегию поведения, которая быстрее и точнее приведет к достижению своих результатов.
      28 июн 2015
      12 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Полностью согласна с предыдущими отзывами на данный продукт . Харизматичный лектор, хорошо структурированный материал, образная подача, что дает быстрое усвоение материала и применение его на практике. Материал складчины практичен и пригодится в жизни тем, кто хочет лучше разобраться в себе и окружающих людях. На данного автора записалась и в другие складчины. Большое спасибо организатору складчины за возможность обучения.
      18 июн 2015
      15 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Один из лучших курсов по теме. Систематизировано и харизматичная подача материала. Полезно для всех любителей и профессионалов какой-либо типологии.
      18 июн 2015
      12 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отлично. Структурированно. Подача через образные, легко запоминающие истории. Примеры на живых людях из зала. Материал оболденный. Хотел было закркглятся с покупкой новых складчин, но этот автор столь хорош,что я возьму все складчины с его участием, потому что такой высокий уровень это большая редкость.
      15 июн 2015
      18 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Курс очень информативный и подробный, нет ни единого лишнего слова. Автор везде приводит хорошие примеры из жизни, ярко иллюстрирующие теорию. Весь курс прекрасно сочетает в себе теорию и практику, от чего материал усваивается мгновенно.
      Информация, предоставленная автором, прекрасно помогает лучше понимать и взаимодействовать с другими людьми.
      В заключительном видео особенно порадовала перспектива освоения и развития сильных качеств, которые есть не только на данный момент, но которые характерны для других типов личности. Фактически это возможность убрать свои ограничения и научиться быть гибким в любой ситуации. Очень надеюсь получить возможность приобрести и этот новый курс тоже!
      13 июн 2015
      25 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Посмотрел все лекции на одном дыхании. Лектор просто потрясающий!!! Данный материал поможет определить скрытые мотивы, намерения, истинные цели, сильные и слабые стороны любого человека))
      13 июн 2015
      19 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 13 апр 2015
    #2
    Гречанка
    Гречанка ЧКЧлен клуба
    А первые 4 части нужны или эта часть самостоятельная?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 13 апр 2015
    #3
    Drevnee_slovo
    Drevnee_slovo ЧКЧлен клуба
    Каждая часть стоит по 1000 руб. Так что в указанную стоимость входят все семинары автора.
    Там есть вводный бесплатный семинар (длительностью час), для просмотра нужно зарегистрироваться на сайте.

    Я похожую вещь очень подробно изучал, читал литературу, проходил очное обучение и использую в жизни.
    Сейчас посмотрю вводный семинар и прокомментирую. Если это именно то, что я изучал - то это, действительно, круто. На мой взгляд, круче соционики и методики эннеаграмм.
     
    10 пользователям это понравилось.
  7. 13 апр 2015
    #4
    TaniVip
    TaniVip БанЗабанен
    Давайте давайте, ждем ваших отзывов!
     
    1 человеку нравится это.
  8. 13 апр 2015
    #5
    Drevnee_slovo
    Drevnee_slovo ЧКЧлен клуба
    Посмотрел половину вводного семинара. Хотя лично мне стиль его речи не совсем подходит (медленно говорит), но при этом он говорит очень дельные вещи.
    Он привел названия всех шести "характеров" (или "психотипов"), про которые будет вести речь. Как раз с ними я и знаком.

    Сама эта теория построена на функционировании мозга и нервной системы. Исходя из особенностей строения нервной системы, с которой ребенок рождается, он приобретает определенный ("базовый", основной) психотип, который формирует его личность, его реакции на окружающий мир, его целеустремления и его "инструменты" для достижения целей на всю его жизнь.
    В процессе развития ребенок от окружающей среды приобретает черты характеров других психотипов. Но, при этом, все крутится вокруг его базового характера, полученного при рождении, а другие "примеси" лишь добавляют ему в арсенал инструментов. Знание "базового" психотипа очень помогает при общении с человеком: позволяет видеть его сильные стороны, понимать его поведение и реакции, избегать и улаживать конфликты, предсказывать его поведение, выбирать способы контактирования с ним.

    По этой тематике есть очень простая книжка. Автор Пономаренко, название Практическая характерология. В ней, правда, автор приводит 7 психотипов (в то время как Князев говорит о шести), и названия кое-что отличаются. Эта книга, пожалуй, самая простая по этой теме.

    Думаю, надо записываться. Послушать про знакомую мне тему с другой стороны будет очень полезно.
    Надеюсь, будущий орг сумеет вытащить видео с сайта (так как бесплатное видео не вижу возможности скачать).
     
    19 пользователям это понравилось.
  9. 13 апр 2015
    #6
    Drevnee_slovo
    Drevnee_slovo ЧКЧлен клуба
    Почему это, на мой взгляд, круче методики соционики и эннеаграмм.
    Соционика - это нестабильно. Сегодня можно вести себя как Достоевский, завтра - как Робеспьер, через месяц превратиться в стопроцентного Джека Лондона.
    Эннеаграмма - не основана ни на чем существенном. На семинаре у женщины, которая его преподает, так и не добился ответа на этот вопрос. Самому мне показалось, что она основана на "пороках", на недостатках человека. Но это слишком уж эзотерическое и непонятное. И вызывает вопросы.
    По теории практической характерологии "базовый" психотип с рождения стабилен на протяжении всей жизни. Я пока не находил опровержений этому. Если только человек получит травму мозга или травму нервной системы - у него может поменяться психотип и базовая модель поведения.
     
    13 пользователям это понравилось.
  10. 13 апр 2015
    #7
    НаборЦифр
    НаборЦифр ЧКЧлен клуба
    я в таком случае юзаю vlc-плеер с ускорением 1,5 :p
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. 13 апр 2015
    #8
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Проверила только что! Скачать браузерным данлоудером не состаляет никакой проблемы
     
    8 пользователям это понравилось.
  12. 13 апр 2015
    #9
    UsurpatoRRR
    UsurpatoRRR ЧКЧлен клуба
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 13 апр 2015
    #10
    UsurpatoRRR
    UsurpatoRRR ЧКЧлен клуба
    Кусками по 10 сек вытягивает или целый файл создает?
     
  14. 13 апр 2015
    #11
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Целый файл, на час 20 минут. Может, конечно, это только моя ОС так делает?! ;) Но виндовозу никто не мешает сделать запись с экрана монитора
     
    8 пользователям это понравилось.
  15. 14 апр 2015
    #12
    Гречанка
    Гречанка ЧКЧлен клуба
    Благодарю за пояснения! Записалась. Мне тоже это отзывается. А каковы Ваши впечатления о системно-векторном подходе? Для меня сейчас это наиболее понятная, логичная систематика.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 14 апр 2015
    #13
    Drevnee_slovo
    Drevnee_slovo ЧКЧлен клуба
    Почитал и послушал немного "автора" этого подхода - Юрия Бурлана.
    Во-первых, как я понял, в ней можно провести параллели с практической характерологии: этот подход позаимствовал вещи из классической психологии.
    Во-вторых, у меня сложилось такое впечатление, что СВП была создана ради самого создания и, возможно, ради получения финансовой выгоды.
     
    9 пользователям это понравилось.
  17. 8 июн 2015
    #14
    logos88
    logos88 ОргОрганизатор (А)
    Дипломированный Чародей, сильное заявление. Ф. лекции строит в подавляющем большинстве отталкиваясь от работы Стивена М. Джонсона - Психотерапия характера. А К. как я понял, базируется на работе 7 радикалов Пономаренко.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 8 июн 2015
    #15
    logos88
    logos88 ОргОрганизатор (А)
    Дипломированный Чародей - согласен с тобой. То, что у одного вызывает симпатию, восторг и мотивацию штудировать материал, внедряя его в свою жизнь, у другого вызывает отторжение и непонимание, как вообще подобным можно восхищаться. Для меня, Ф. стала открытие. Возможно она недостаточно структурирована, но она говорит на понятном мне языке. Ещё подача, обилие образных примеров пробудило во мне желание углубится в это направление. Часть людей, которые мне казались странными и непонятым, теперь смотрятся в другом свете. А главное, меня лично не отталкивает, а напротив, притягивает такое понимание людей. Если бы я заранее знал, что вот эти их "странности" - это просто специфические черточки характера, то уверен, что я бы вел себя иначе рядом с ними.
    Про К. я ничего сказать пока не могу. Вводную я не смотрел.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 10 июн 2015
    #16
    Дипломированный Чародей
    Дипломированный Чародей БанЗабанен
    Было бы классно, если бы кто-то организовал складчину на транскрибацию данного материала)
     
    1 человеку нравится это.
  20. 10 июн 2015
    #17
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Организую, как материал будет.
     
    3 пользователям это понравилось.
  21. 14 июн 2015
    #18
    Sona_ta
    Sona_ta ЧКЧлен клуба
    Хорошо бы провести еще повтор этой складчины перед тем, как вы сделаете транскрибацию ..:rolleyes::)
     
    1 человеку нравится это.
  22. 14 июн 2015
    #19
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Mugavrik, же остановлена для сдачи отчёта! Теперь только после завершения
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей